ГОА: чего ждать от нового сезона?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт сен 30, 2005 10:21  

Поддерживаю. Давайте вернемся к индийцам.
Меня, например, интересует направление Орисса.
Кералу знаю, Золотой треугольник знаю.
А что представляет собой Орисса с точки зрения туризма и отдыха?
agent 008

Светлана Морозова

Пт сен 30, 2005 10:30  

agent 008 писал(а):Поддерживаю. Давайте вернемся к индийцам.
Меня, например, интересует направление Орисса.
Кералу знаю, Золотой треугольник знаю.
А что представляет собой Орисса с точки зрения туризма и отдыха?


Орисса - штат Индии, восточное побережье. Широкая полоса белопесчаных пляжей, большое количество заповедников, богатая культура, обилие памятников. Вобщем, если серьезно подойти к вопросу - есть где развернуться. :)

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт сен 30, 2005 10:32  

Спасибо.
Да я тоже это все могу прочитать в интернете. Там турикам нашим бестолковым есть что делать? Отели на берегу есть? Пляжи в каком состоянии? Лететь через Калькутту?
agent 008

Светлана Морозова

Пт сен 30, 2005 10:41  

agent 008 писал(а):Спасибо.
Да я тоже это все могу прочитать в интернете. Там турикам нашим бестолковым есть что делать? Отели на берегу есть? Пляжи в каком состоянии? Лететь через Калькутту?


Безусловно, есть что делать. Богатые возможности для экскурсий, пляжи вполне соответствующие. Единственный момент - море частенько сильно штормит. Отели есть, некоторые из них вполне и вполне приличные. Лететь можно не только через Калькутту, но и через Дели и Бомбей.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт сен 30, 2005 11:01  

В принципе, найти удалось немного.
Комплекс из 500 храмов, конечно, впечатляет.
http://www.india.ru/how/guides/orissa.shtml

Но само направление из разряда "ассортиментных".
Очень на любителя.
К тому же там район, пострадавший от цунами. Неизвестно, насколько это все восстановилось.
И по поводу пляжей: под Ченнаем, например, прекрасные пляжи.
Но они активно используются местными рыбаками и основательно замусорены.
Местное же население не загорает и не купается. Турист из Европы туда едет специфический. Либо в ашрамы, либо в городские отели под экскурсионку или бизнес.
У нас же северная страна. Нашему туристу в любом случае пляжик подавай.
Так что в Ориссу полетим нескоро. А жаль. Только подумать! 500 храмов в одном месте!
agent 008

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт сен 30, 2005 11:06  

agent 008 писал(а):Только подумать! 500 храмов в одном месте!


Неужели все пятьсот как Храм Христа Спасителя, или в большинстве своем малюсенькие, как часовни ?! :roll:

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт сен 30, 2005 11:38  

tambovskii_volk писал(а):
agent 008 писал(а):Только подумать! 500 храмов в одном месте!


Неужели все пятьсот как Храм Христа Спасителя, или в большинстве своем малюсенькие, как часовни ?! :roll:


Вот мне тоже интересно.
agent 008

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Пт сен 30, 2005 13:53  

agent 008 писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
agent 008 писал(а):Только подумать! 500 храмов в одном месте!


Неужели все пятьсот как Храм Христа Спасителя, или в большинстве своем малюсенькие, как часовни ?! :roll:


Вот мне тоже интересно.


http://www.orissa-tourism.com/ По храмам здесь все написано.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт сен 30, 2005 14:03  

Спасибо. Только там фоток нет.
А вот фотки.
Первые 5 рядов.
http://libraryofarts.narod.ru/indianarc ... llery2.htm
agent 008

Николай Чабров

Сб окт 15, 2005 18:54  

Для начала - некоторые цитаты из предыдущего КОНСТРУКТИВНОГО обсуждения:
Евгений Лугов писал(а):По оценке ситуации в этои сезоне мы согласны со Светланой Морозовой, он должен пройти стабильно. > По нашему мнению ни один из крупных ТО направления не сможет стянуть на себя более 15% объема, независимо от спецпредложений. Наземка в хороших отелях ограничена, и будет уходить в любых условиях. Цены на пакеты подросли в этом году примерно на 20% и это окажет свое влияние на спрос, хотя, если судить по другим экзотическим странам, почти везде пакеты подорожали. Словом рынок обещает быть устойчивым. Дай Бог!

Ксения Огиенко писал(а):агенты, желающие отправить клиента ценного, никогда не обратятся за туром в 499.

И еще одна цитата из обсуждения:
Paganel писал(а):ФИО: PutNik
В прошлом году минимальная пакетная цена на неделю была 580$ (отель Renton Manor). В этом году один из туроператоров обещает цену в 399$. А это уже явный минус.
Суточные цены на отели в этом сезоне выросли на 20-50%. Недельная стоимость пакета на первые вылеты выше прошлогодней в среднем на 150-200$, двухнедельная - 350-400$.
Всё это может привести не к тем результатам, которые планировались в начале сезона.


Уважаемые колеги, к моему сожалению, начинают оправдываться наши опасения... Озвученная демпинговая цифра на туры в Гоа (на 7 ночей ВВ в аскетичном пансионате aka Hotel 2* с комфортом ниже никуда на Севере Гоа), ранее теоретически предполагавшаяся, уже активно распространяется на рынке. Прокомментирует ли уважаемый Mudur обоснование такой цены чем-либо еще, кроме желания одной из новых на этом направлении компаний путем внедрения некоторых из так называемых "турецких технологий" (со всеми известными туристическому сообществу последствиями некоторых из тех самых "технологий") агрессивно вторгнуться на новое для этой компании, но и так не очень стабильное в этом сезоне направление? И действительно стоит ли нам ожидать цену в 399 от этой компании?

Белая Ворона

Пн окт 17, 2005 12:59  

А у меня вот вопрос к УТЕ...
Говорят, вы снова планируете запускать программы по дайвингу в Гоа... А он там никакой... :roll: Это как?

Субкоманданте Маркос

Пн окт 17, 2005 14:17  

Субкоманданте Маркос писал(а):
Светлана Морозова писал(а):Касательно альтернативных вариантов, совершенно справедливо упомянули Кералу, интерес к этому штату растет с каждым годом, что обусловлено нетронутой природой, центрами аюрведы и вполне соответствующей отельной базой.
В прошлом году в Кералу было поднято несколько чартеров на Новый год, в этом году долго велись разговоры о том чтобы поднимать цепочку в этот штат, но пока вопрос находится в замороженном состоянии. Перспективы этого направления очень велики, единственным недостатком можно назвать лишь неразвитую


Светлан, где же Вы увидели несколько рейсов на Новый Год? Был один рейс, который грузили Спейс-Роял Парк-Коллаж-и еще-две-фирмы. Да и в этом году ситуация повторяется. Кто не успел - тот опоздал :? Керала близко не стояла по количеству отелей, специфике курорта к цепочке, хотя я понимаю амбиции вещь важная
скорее Керала по перспективам это некий аналог "Омана" - цепочка МОЖЕТ через сезон -два, а пока - воспитание туриков и ликбез агентов


Cветлана - жду ответа

Ксения Огиенко

Пн окт 17, 2005 14:19  

Николай Чабров писал(а):
Уважаемые колеги, к моему сожалению, начинают оправдываться наши опасения... Озвученная демпинговая цифра на туры в Гоа (на 7 ночей ВВ в аскетичном пансионате aka Hotel 2* с комфортом ниже никуда на Севере Гоа), ранее теоретически предполагавшаяся, уже активно распространяется на рынке. Прокомментирует ли уважаемый Mudur обоснование такой цены чем-либо еще, кроме желания одной из новых на этом направлении компаний путем внедрения некоторых из так называемых "турецких технологий" (со всеми известными туристическому сообществу последствиями некоторых из тех самых "технологий") агрессивно вторгнуться на новое для этой компании, но и так не очень стабильное в этом сезоне направление? И действительно стоит ли нам ожидать цену в 399 от этой компании?

Уважаемый Николай,

Совершенно не разделяю Вашего беспокойства. Ну что такого необычного в ходе с рекламной ценой? Это же делают все операторы, вопрос только кто до какой границы разумного (я имею ввиду качества предложения) может опуститься.
Уверяю Вас, что если, например Ваша компания выпустит такую же цену, то процент бронирований по этому предложению вряд ли составит больше 3-5 заявок на рейсе. Т.е. "потери" незначительны относительно резонанса. Об этом и пытается сказать Санрайз, но помему-то, до сих пор вызывает странные опасения....

Ну посмотрите на свои продажи - ну какое количество туров проданы вами в 2* ?
Разве Вы хотите занять эту "сладкую" нишу с 2* за 399?
:D

Ксения Огиенко

Пн окт 17, 2005 14:30  

Белая Ворона писал(а):А у меня вот вопрос к УТЕ...
Говорят, вы снова планируете запускать программы по дайвингу в Гоа... А он там никакой... :roll: Это как?


Спасибо за вопрос,
конечно на него должен ответить наш отдел Дайвинга, они это сделают обязательно.
Но от себя скажу, что поддерживать направление ЛЮБЫМИ программами это нормально... Никто же не обещает в УТЕ туристам дайвинг на Гоа = о.Сипадан, например! :D Каждый осведомлен - для того и программы.

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Пн окт 17, 2005 17:35  

Ксения Огиенко писал(а):
Белая Ворона писал(а):А у меня вот вопрос к УТЕ...Говорят, вы снова планируете запускать программы по дайвингу в Гоа... А он там никакой... :roll: Это как?

Спасибо за вопрос, конечно на него должен ответить наш отдел Дайвинга, они это сделают обязательно. Но от себя скажу, что поддерживать направление ЛЮБЫМИ программами это нормально... Никто же не обещает в УТЕ туристам дайвинг на Гоа = о.Сипадан, например! :D Каждый осведомлен - для того и программы.

От лица отдела дайвинга компании UTE Megapolus:

Со своей стороны тоже поблагодарю за вопрос!

Вы пишете: "А он там никакой"...
"Там" - это где? :) В Аравийском море? Или в Индийском океане? :roll:

Конечно, нельзя не признать, что дайвинг непосредственно у побережья Гоа оставляет желать лучшего - небольшие глубины, неважная видимость... Поэтому его можно рекомендовать только тем, кто хочет лишь попробовать погружения - тем паче, есть возможность посмотреть на "рэки" на небольшой глубине, что всегда увлекательно для начинающих.

Более опытным и уже искушённым дайверам мы изначально рекомендуем погружения на острове Пиджеон с одно-двухдневными выездами за территорию штата. Остров располагает любыми глубинами, хорошей видимостью, изобилием рыб и прочей подводной живности. Учитывая, что посещающих этот регион дайверов не так много, погружения на о. Пиджеон - опыт, который стоит приобрести.

А, как только Air India возобновит перелёты на остров Агатти, мы надеемся открыть для Российских дайверов новый регион с огромным потенциалом - не исключено, что, со временем, он станет достойной конкуренцией Мальдивским островам.

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос!
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 870 гостей