ЕГИПЕТ: КАКИМ БУДЕТ СПРОС?

Модератор: Administrator

Михаил Иоффе

Вт окт 04, 2005 15:21  

Уважаемый Дмитрий, уважаемые участники форума!
Наши партнеры по авиаперевозке в Египет в сезоне 2005-2006 традиционно а/к "Сибирь" (ИЛ-86, Airbus, TU-154) и а/к "Русское Небо" (экс-Истлайн, ИЛ-86). Указанные авиакомпании летают на направлении давно и зарекомендовали себя только с лучшей стороны.

Наталья Заречнева

Вт окт 04, 2005 15:22  

я, не Светлана, но ответить пригласили всех...
Скажу, что опасаться не надо, надо всем стараться... хорошо работать
Что от каких операторов в смысле хорошей конкуренции ожидать знают, думаю все ТО. Называть их здесь не буду, а то невольно сделаю им рекламу
Нас не рекламирую, но считаю необходимым упомянуть, что к этому сезону в Шарме и в Хургаде нами открыты собственные офисы, в которых будет работать наш персонал

Наталья Заречнева

Вт окт 04, 2005 15:32  

Вы меня растроили - я лично Египет обожаю: замечательная страна для отдыха, моря лучше за 4 часа полёта не найти, да и спознавательной точки зрения есть много интересного. Надеюсь, всё же упрёк по поводу менеджеров был не в адрес Анекс тура, но с менеджерами по продажам поработаю лично. Кстати, почти все из них недавно побывали в Египте в инфотуре и отзываются замечательно, могут и Вам рассказать, звоните....

Max Info

Вт окт 04, 2005 15:37  

Вопрос к Анне Никитиной от Инны Королевой из "Туркласс":
"Мой вопрос адресован Анне Никитиной из Фреш Тревела: Уважаемая Анна, могли бы вы озвучить название вашей принимающей стороны в Египте? Заранее благодарю за ответ."

Анна Никитина

Вт окт 04, 2005 15:49  

Уважаемая Инна, название нашей принимающей стороны , также Фреш Травел. С 11 октября мы начинаем полноценную чартерную программу и к этому времени вся команда гидов переедет из Турции в Египет.

Светлана Голубничая

Вт окт 04, 2005 15:52  

Не могу назвать «недостойным» ни одного ТО. Мы уже говорили здесь, что процесс появления новых ТО на направлении неизбежен. Здоровая конкуренция заставляет всех более тщательно подходить и к формированию продукта и к ценовой политике, находить новые решения. Это хороший стимул. Так что опасаться, я думаю, не стоит. В конечном итоге, сезон покажет результаты.

Max Info

Вт окт 04, 2005 16:18  

Светлана Голубничая писал(а):В конечном итоге, сезон покажет результаты.


Отличное заключение.
Еще раз большое спасибо нашим экспертам.

Лучший вопрос прислала Галина Слезко где высказала весьма интересное замечание-предложение. Однако, к сожалению, увеличившийся поток туристов привлечет массу фирм - любителей принять участие в дележе "легких денег", которые вместе с уже имеющимися безответственными участниками рынка (наши сегодняшние эксперты, уверен, не относятся ни к тем, ни к другим) заявят еще больше бортов, чем ранее и все снова пойдет по порочному кругу...
Тем не менее приз ваш за оптимизм и позитивное мышление. Галина свяжитесь с Юлей Стоякиной по вопросу его получения по тел 5407111 или stoyakina@tourdom.ru

Итоги будут подведены мною завтра.
До встречи на воркшопе "Банко" 07.10.05 :wink:
Последний раз редактировалось Max Info Ср окт 05, 2005 11:54, всего редактировалось 4 раза.

Max Info

Вт окт 04, 2005 16:23  

Мне только что переслали весьма актуальный вопрос ко всем экспертам, касающийся безопасности наших туристов, от посетителя форума agent008:
"Каждый год в Египте попадают в аварии туристические автобусы. Я
уже боюсь рекомендовать туристам экскурсии. Что могут сделать операторы для повышения безопасности экскурсий?"

Напоминаю, что эфир уже открыт для всеобщего конструктивного обсуждения и каждый посетитель форума может опубликовать вопрос к экспертам в данном эфире самостоятельно.

Наталья Заречнева

Вт окт 04, 2005 16:34  

Безопасность - одно из важнейших составляющих при организации тура. По поводу аварий - мы уделяем большое внимание тщательному выбору транспортной компании для трансферов и экскурсий, контролируется не только техническое состояние парка автобусов/автомобилей, но и професииональная подготовка и физическое состояние обслуживающего персонала. Ещё раз повторюсь (не знаю, правда куда делся мой ответ на вопрос Галины Слезко, занявшей первое место - я его что0то не вижу) здесь также очень важна слаженная работа цепочки ТО-ТА-турист. О безопасности нужно говорить не только в связи с транспортировкой; туриста нужно подробнейшим образом (и устно и письменно) информировать о правилах поведения в стране, питании и воде (к старанам Азии и Африки это относится в первую очередь), обращении с флорой и фауной и т.п. Ну, а уж, если всё же что-то случилось - важна хорошая страховка.

Петр Казаков

Вт окт 04, 2005 16:38  

Чтобы избежать несчастных случаев во время экскурсий, надо призывать туристов приобретать их непосредственно у того ТО, от которго они поехали. Потому что ТО имеет качественные автобусы и професиональную команду гидов, что гарантирует безопасность на дороге и удовольствие и максимум полезной информации от экскурсии. Безусловно, на улице можно найти те же самые экскурсии за меньшие деньги, но это не гарантирует хорошего качества. Более того это просто небезопасно.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт окт 04, 2005 17:14  

Анна Никитина писал(а):Уважаемая Инна, название нашей принимающей стороны , также Фреш Травел. С 11 октября мы начинаем полноценную чартерную программу и к этому времени вся команда гидов переедет из Турции в Египет.


Насколько я знаю, это немного не так.
По крайней мере, отели будут бронироваться через некоторое количество местных египетских принимающих компаний.

Или имелось в виду, что отели бронируются через разные компании, но все бронирования в итоге "проходят" через ваше представительство в Египте?

Разьясните.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт окт 04, 2005 17:17  

Петр Казаков писал(а):Чтобы избежать несчастных случаев во время экскурсий, надо призывать туристов приобретать их непосредственно у того ТО, от которго они поехали. Потому что ТО имеет качественные автобусы и професиональную команду гидов, что гарантирует безопасность на дороге и удовольствие и максимум полезной информации от экскурсии. Безусловно, на улице можно найти те же самые экскурсии за меньшие деньги, но это не гарантирует хорошего качества. Более того это просто небезопасно.


А мало было аварий было в Турции, Египте и других странах с участием "официальных" автобусов солидных принимающих компаний?
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Анна Никитина

Вт окт 04, 2005 17:30  

Уважаемая Anhar, я имела ввиду, что туристов будут встречать гиды компании Фреш Травел и на ваучерах, принимающая сторона будет указана тоже Фреш. Что касается бронирования -это совсем другая история, у нас действительно подписаны контракты с несколькими египетскими компаниями.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт окт 04, 2005 17:41  

Anhar писал(а):А мало было аварий было в Турции, Египте и других странах с участием "официальных" автобусов солидных принимающих компаний?


поддерживаю.
приходилось слышать от туристов, что в результате покупки экскурсии ( условно) на коралловый риф " на улице" они заплатили меньше , а в результате попали на тот же бот, где плыли их соседи по отелю, купившие, как правильные туристы, экскурсию у "нашего" гида.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт окт 04, 2005 20:40  

Тем не менее настоятельно рекомендуем своим туристам покупать "дальние" экскурсии (Каир, Луксор) у принимающих ТО :!:

...Может поэтому пока не было проблем?!

Хотя люди взрослые и сами вольны распоряжаться на отдыхе своими деньгами, жизнями и здоровьем. :wink:

Спасибо всем экспертам, особенно приятно было "увидеть" в эфире профессионала с большой буквы г-на Иоффе! Удачи и успехов лично Михаилу и всему коллективу "Турэнергосервиса" :!:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1625 гостей