ЕГИПЕТ: КАКИМ БУДЕТ СПРОС?

Модератор: Administrator

orientalist
Сообщения: 305

Вт окт 04, 2005 22:01  

Благодарю коллег за содержательную беседу. Однако хочу вернуться к теме эфира. Спрос на Египет вряд ли в нынешнем "зимнем" сезоне будет развиваться темпами, аналогичным прошлогодним. Во-первых, прошлогодний рост интереса к направлению (как и к ряду других пляжных направлений) вызывался оттоком туристов с Юго-Восточной Азии после цунами. Во-вторых, начиная с июля ФПС РФ фиксирует неизменное снижение потока выезда россиян за рубеж, возможно, это уже некоторая тенденция. В третьих, темпы роста цен на отдых в Египте (в том числе и из-за роста цен на топливо) выше среднероссийского прироста доходов населения, а главный потребитель египетского направления - так называемый российский "средний класс". Есть еще и иные причины, такие как боязнь терактов, конкуренция со стороны иных направлений (например, ГОА и т.п.), реакция на выступления в масс-медиа, которые в последнее время преимущественно представляют выездной турбизнес в негативном свете, и др. Ввиду этих причин без экстраординарных событий едва ли возможен такой прирост турпотока в Египет, какой фиксировался в прошлом году. На мой взгляд, обемы сохранятся на уровне прошлогодних или чуть прирастут за счет попытки ряда новых на этом направлении туроператоров привлекут клиентов "низкими" ценами. Тем более, что, как показал репрезентативный опрос, проведенный в сентябре 2005 г., более 40% потребителей турпродукции операторов египетского направления ориентируются именно на цену, а не на качество приобретаемого продукта. Но и сохранение объемов следует считать позитивной тенденцией.

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Ср окт 05, 2005 8:06  

Наталья Заречнева писал(а):Безопасность - одно из важнейших составляющих при организации тура. По поводу аварий - мы уделяем большое внимание тщательному выбору транспортной компании для трансферов и экскурсий, контролируется не только техническое состояние парка автобусов/автомобилей, но и професииональная подготовка и физическое состояние обслуживающего персонала. Ещё раз повторюсь (не знаю, правда куда делся мой ответ на вопрос Галины Слезко, занявшей первое место - я его что0то не вижу) здесь также очень важна слаженная работа цепочки ТО-ТА-турист. О безопасности нужно говорить не только в связи с транспортировкой; туриста нужно подробнейшим образом (и устно и письменно) информировать о правилах поведения в стране, питании и воде (к старанам Азии и Африки это относится в первую очередь), обращении с флорой и фауной и т.п. Ну, а уж, если всё же что-то случилось - важна хорошая страховка.


Наталья, согласна с вами на все 100! Полный инструктаж каждого туриста. Почему никто не говорит о травматизме на горнолыжных курортах или воровстве в Италии?, ожоги медузами в Тунисе? Не принято? Может быть. А может потому, что поток туристов туда меньше. Вот и случаев меньше.
Аварии на дорогах?
Смотрите " дорожный патруль". Там про аварии каждый день. И только в Москве. А не по всей России.
И не заботит нас это. А в Египте не дай Бог что- паника.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Вс окт 09, 2005 14:40  

Считаю, что спрос будет повышаться!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2321 гость