КАКОЙ БУДЕТ ГОРНОЛЫЖНАЯ АВСТРИЯ ЭТОЙ ЗИМОЙ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Пн окт 17, 2005 15:39  

Mudur. Зачем так грубо? Мерс собирает завод, а Ролс-Ройс мастерская - кустарное по сути производство!
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Пн окт 17, 2005 15:55  

Touranchoks писал(а):Mudur. Зачем так грубо? Мерс собирает завод, а Ролс-Ройс мастерская - кустарное по сути производство!

Никаких грубостей :lol:
И абсолютно с Вами согласен - я где-то написал, что мастерская - это плохо?
Только RR не кричит на каждом шагу, что МВ - фуфло полное :wink:
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

Гость

Пн окт 17, 2005 17:53  

Надо было сразу со слов Мифодия ветку открывать.
---
Вдруг кто-нибудь это все прочитает...да еще и вникнуть попытается...

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Пн окт 17, 2005 19:39  

А мне всё-таки одно не понятно! Новые отели в Австрийских Альпах вроде бы не строются. А количество российских туристов растёт. Куда же их селят? Или падает приезд горнолыжников из других стран? Если падает - то почему?
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт окт 18, 2005 7:23  

Henessy писал(а):А мне всё-таки одно не понятно! Новые отели в Австрийских Альпах вроде бы не строются. А количество российских туристов растёт. Куда же их селят? Или падает приезд горнолыжников из других стран? Если падает - то почему?


У фрицев уже 2 года конкретный откат от австрии, вот австрияки и засуетились. А Санрайзы в этом году чуток помудрее стали, не думаю что в этом сезоне они SKIхаляву продолжат.. :D
....если лошадь сдохла-слезь!

Olderman
Сообщения: 1686

Вт окт 18, 2005 11:13  

To Mudur
Если посмотрите мой мэйл в профиле, вопрос у вас снимется. Но у меня не снимается вопрос о цене 199 Евро. Где у нас сейчас "Инна-тур" с экскурсионной Францией за 199 Евро и с аналогичными (как у вас) объяснениями ? Австрия не тот "завод", что даст объемы таких "заводов", как Турция или Египет и позволит так снижать цены.
Будьте откровенны, для внедрения на данный сегмент рынка, вы пытаетесь использовать турецкие технологии с попыткой демпинга. Хотите работать в убыток, флаг вам в руки, но не надо дезинфомировать начинающие агентства о якобы рентабельности таких туров. Хотя, возможно, из вашего "теплого далёка" все видится в ином свете. Или к вам перешел г-н Потапов ?

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Вт окт 18, 2005 12:32  

А что за термин "турецкие технологии"? И при чём здесь Австрия? Любая компания, открывающая новое направление, вынуждена начинать с демпинга если хочет сделать объём, а в горящие январские даты другого выхода и нет.
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Olderman
Сообщения: 1686

Вт окт 18, 2005 13:54  

Австрия, пожалуй, одно из немногих направлений (вкл. Швейцарию, Великобританию и т.д.), где вхождение компаний обходится и обходилось, до сих пор, без демпинга. А позиции на рынке определялись, в основном, хорошими отношениями с хотельерами и партнерами, что выливалось в дополнительные места в высокий сезон в дефицитных отелях. Реальность такова, что невозможно получить в отеле большое кол-во номеров не купив отель (печальный опыт покупки имеется у BSI), так как отели выдерживают баланс между туристами из Росии и других стран, не давая превратиться отелям в помойки. И соответственно, технологии "массовых" направлений, к счастью, не применимы к Австрии. А вот имидж страны и направления испортить очень лего, вбросив на рынок ничем не обеспеченные цены.

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Вт окт 18, 2005 13:55  

Olderman писал(а):To Mudur
Если посмотрите мой мэйл в профиле, вопрос у вас снимется.

Посмотрел профиль - мэйла нет. Вопрос остался....

Olderman писал(а):вы пытаетесь использовать турецкие технологии с попыткой демпинга. Хотите работать в убыток, флаг вам в руки, но не надо дезинфомировать начинающие агентства о якобы рентабельности таких туров.

Уже набившие всем оскомину "турецкие технологии" - не более, чем профессиональное бюджетирование, позволяющее на определенных датах "уходить в минус", покрывая его за счет "высокого" сезона.
Для "начинающих" приведу нагладный пример: стоимость одного номера "back-to-back" в пансионе на период 02/01 - 25/03/2006 составляет 1660e на весь сезон (в среднем - 20е в сутки). Так вот, мы можем в высокий сезон его по 40е в сутки продавать, и это автоматически означает, что в другой период, без ущерба для рентабельности, можно его вообще бесплатно продавать. Это т.н. технологии выкупа номеров в отеле "flat-rate", действительно широко используемые в Турции.
Другое дело, что во-первых, ТО замораживает огромные средства в отелях, сразу оплачивая номера НА ВЕСЬ СЕЗОН, а во-вторых, берет на себя 100%-ю ответственность по заполнению номеров - после получения полной оплаты хотельеров перестает волновать загрузка проданных номеров.
Так что такие финты по силам только очень крупным ТО....
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

Olderman
Сообщения: 1686

Вт окт 18, 2005 14:16  

Если вас не затруднит, продолжите раскладку с цифрами по :
- а\перелету
- трансферу
- горнолыжной страховке
Если выйдем на 199 Евро с неотрицательным балансом, прилюдно признаю свою неправоту.
Мой мэйл заканчивается на @ute-m.ru

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Вт окт 18, 2005 16:15  

Olderman писал(а):Если вас не затруднит, продолжите раскладку с цифрами по :
- а\перелету
- трансферу
- горнолыжной страховке
Если выйдем на 199 Евро с неотрицательным балансом, прилюдно признаю свою неправоту.
Мой мэйл заканчивается на @ute-m.ru

ОК.
-перелет: если есть даты, в которые а/б "зашит" в цену пакета по 600е при себестоимости в 220е, то автоматом без ущерба для рентабельности можно несколько дат сделать вообще с б/платными а/б, или много дат с а/б по 100е, например.
Кстати, самостоятельное обслуживание ВС в а/п назначения снижает себестоимость рейса на 5-7%. Вроде, мелочь - а опять "минус" с себестоимости.
- трансфер: за счет аренды транспорта на весь сезон срьезно снижается себестоимость трансфера.
- страховка: серьезно снизить ее стоимость трудно, за счет большого объема - максимум до 1$ в сутки с человека. Но, при такой ее стоимости, плюс-минус 15-20% никакой существенной роли не играет.
Так что 199е - вполне реальная цена пакета на заведомо провальные даты.
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

Olderman
Сообщения: 1686

Вт окт 18, 2005 16:54  

Позвольте не согласиться. Максимальная цена по которой "зашивается" а\билет на высокие даты 350-380 Евро. В свободную продажу идет по 400-450 Евро. Если вы зашиваете по 600 Евро, то ваши цены на эти даты неконкурентоспособны. По 600 Евро за транспортный пакет (а\перелет + трансфер) можно "зашивать" только при перелетах "Австрийскими авиалиниями" и в комплексе с отелями 4*-5*. А о таких, как я понимаю, мы речь с вами не ведем.
На трансфере тоже сильно не съэкономите, в Австрии приходится использовать в, основном, микроавтобусы для развоза по курортам. Даже, если, машины "свои", то водители "австрийские", что приводит к естественным основным затратам по трансферу - на зарплату и бензин. Мне кажется вы выдаете желаемое за действительное. .

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Вт окт 18, 2005 19:48  

Olderman писал(а):Максимальная цена по которой "зашивается" а\билет на высокие даты 350-380 Евро.

Не смешите. На заезд 02 января именно по 600евровые а/б зашиты в пакеты практически всех ТО.

Olderman писал(а):На трансфере тоже сильно не съэкономите, в Австрии приходится использовать в, основном, микроавтобусы для развоза по курортам.

Микроавтобусы???? Это на борт Ил-96 сколько ж их надо-то????
Не, на основные курорты (на которые и бывают спецы 199-299-399) мы возим 48-ми местными автобусами. Отсюда и себестоимость трансфера в Майрхофен, Зёльден, Ишгль - копеечная.

Olderman писал(а):Мне кажется вы выдаете желаемое за действительное.

По-моему, это Вы не хотите посмотреть правде в глаза. А она такова, что по массовому продукту (а туры в Майрхофен, Зёльден, Ишгль - уже именно массовый продукт), для некапиталоемких ТО оставаться конкурентоспособными всё сложнее и сложнее.
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Вт окт 18, 2005 22:04  

А если ТEZ придёт в Австрию?
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Olderman
Сообщения: 1686

Ср окт 19, 2005 9:54  

То Mudur
Ну-ну. Знакомая песня, много раз слышал от владельцев одной турецкой компании, работая в ней в начале 90-х. Пообщаемся через годик, там и обсудим результаты. А насчет 600 Евро, вы батенька загнули (не знаю какие ТО имели в виду), но у нас а\билет на 02 января в пакете существенно дешевле. Не буду также спорить насчет трансферной географии и возможности подъезда 48 местного автобуса ко всем апартаментам и пансионам в Зельдене (я надеюсь, сами вы там были ?).

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1271 гость