КАКОЙ БУДЕТ ГОРНОЛЫЖНАЯ АВСТРИЯ ЭТОЙ ЗИМОЙ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Ср окт 19, 2005 13:42  

Olderman писал(а):То Mudur
Не буду также спорить насчет трансферной географии и возможности подъезда 48 местного автобуса ко всем апартаментам и пансионам в Зельдене (я надеюсь, сами вы там были ?).

Это прална! Спорить не надо, лучше работать и создавать конкурентный по качеству и цене продукт. Каждый идет своим путем, и не надо путь, отличный от своего, называть не правильным.
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

Al-x

Ср окт 19, 2005 13:46  

В свободную продажу идет по 400-450 Евро

Итак смотрим сайт UTE на 2.января 7 дней Ишгль Гарни Недер-1646е.
Минус Билет(он сам по себе с прибылью) 446(для ровного счета)-1200остается. Цены на отель в И-нете-85 макс в день-595-в неделю+трансфер 100(ДОПУСТИМ, что себестоимость)+страховка 15. Ничего не упустил? В сумме 710е. Разница-почти 500 или около 70%. Минус агентские-все равно неплохо получается. Неудобно считать чужие деньги, но либо вы "обманываете" с ценой билета, либо все причитания по поводу крайне низкой доходности в тур-бизнесе сильно преувеличены :)

Goodhope

Ср окт 19, 2005 14:02  

Al-x писал(а):Неудобно считать чужие деньги, но либо вы "обманываете" с ценой билета, либо все причитания по поводу крайне низкой доходности в тур-бизнесе сильно преувеличены :)

А кто говорит про низкую доходность? Курмачев честно сказал за свои 20%. Да и ваще на НГ все всегда отбивают свои промахи за сезон.

ЗЫ: 1/2 дабла в отеле 65Е - 75Е
http://www.neder.at

Olderman
Сообщения: 1686

Ср окт 19, 2005 14:37  

To Mudur
Совершенно с вами согласен.
To Al-x
Радует, что вы используете приближенные к реальности цифры. Но что вас шокирует ? Mudur вот собиралися закладывать стоимость а\билета в 600 Евро. Нормальная практика завышения цен на высокие даты. И на счет цены 199 Евро я тоже, в принципе, ничего не имею против, хочу только, чтобы вещи называли своими именами :.
"На высокие даты работаем с прибылью, на низкие с убытком", а не убеждали меня, что на конкретную низкую дату цифра 199 Евро является безубыточной. Тогда все встает на свои места, мы дружно отряхиваем лапшу с ушей и вместе идем пить пиво.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Ср окт 19, 2005 14:47  

Mudur писал(а):Микроавтобусы???? Это на борт Ил-96 сколько ж их надо-то????
Не, на основные курорты (на которые и бывают спецы 199-299-399) мы возим 48-ми местными автобусами. Отсюда и себестоимость трансфера в Майрхофен, Зёльден, Ишгль - копеечная.


Уважаемый Mudur, не лукавьте! Брали в этом году для себя Ваш "flight&drive" в Зельден. В одну сторону было три транспорта, в обратную - два, с полуторачасовым ожиданием на заправке большого автобуса из Майерхофена. К тому же публика, которая завозится в Австрию по Вашим СПО, как бы помягче выразиться,,,, несколько ухудшает имидж русского туриста в Европе. В самолете и на трансфере волосы дыбом вставали от того, как народ себя ведет, ну точно по образу турецких курортников. Летаем в Австрию 7 лет подряд, никогда такой публики не было. Наверное, все это мелочи для крупной компании, но боюсь, что австрийцам это со временем тоже может сильно не нравиться.

Al-x

Ср окт 19, 2005 16:53  

К тому же публика, которая завозится в Австрию по Вашим СПО, как бы помягче выразиться,,,,

На личности нехорошо переходить. В этой публике гораздо больше людей, которые по финансовым соображениям не могут покупать тур дороже и это их единственная возможность нормально покататься. Жлобство же от цены тура(как и от направления) вообщем-то не зависит :)
Кстати об "flight&drive"-кто-нибудь еще такую услугу предоставляет? Вроде не встречалось информации.

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Ср окт 19, 2005 17:06  

Remarka писал(а):В одну сторону было три транспорта, в обратную - два, с полуторачасовым ожиданием на заправке большого автобуса из Майерхофена.

Упс! Цену, которую Вы за это заплатили - в студию!!! Не бывает прямого трансфера на "Мерсе" за 30е туда-обратно. Хотя и такие трансферы мы тоже делаем - вот тока дороже намного. Всегда есть выбор...

Remarka писал(а):К тому же публика, которая завозится в Австрию по Вашим СПО, как бы помягче выразиться,,,, несколько ухудшает имидж русского туриста в Европе. В самолете и на трансфере волосы дыбом вставали от того, как народ себя ведет, ну точно по образу турецких курортников.


Вы будете сильно удивлены, но большинство клиентов из категории 199/299/399 - это учителя, врачи и т.п. интеллигенция. У этой категории клиентов просто нет денег на дорогие туры, а мы им пердоставляем реальную возможность покататься в Альпах, пусть и с проживанием в дешевых пансионах. И судить о том, портят ли они имидж русских туристов в Австрии - не наше с Вами дело.
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Ср окт 19, 2005 18:21  

To Al-x & Mudur:

1) Это было 210 euro per person в т.ч. а/б 169-10%=152. Остальное трансфер.
Ответила я Вам только по поводу "копеечных 48-местных Мерсов в Зельден".
На самом деле порадовал ваш способ оптимизировать перевозку.
2) У меня и в мыслях не было кого-то оскорблять. Но люди реально были другие. Честно. Не врачи. Не учителя. Ругались по поводу пересадок и ожиданий.... по-черному.
Но дело даже не в этом. Не хочу сводить тему к обсуждению своих личных впечатлений. В бизнесе есть понятие целевых групп потребителей. Помнится пример из прошлого, возможно даже байка: Кипр по 199 у.е.помните? Агентство сопроводило такой пакет для клиента своей стандартной памяткой, в которой в разделе "карманные расходы" была фраза о том, что на Кипр с собой нужно брать сумму в 1,5 раза превышающую стоимость путевки. Они, конечно, имели ввиду нормальную стоимость тура, но турист взял 300 баксов, которые закончились через 3 дня, ибо курорт дорогой.
Вот в этом направлении здесь уже высказывались что не стоит ломать рынок, это может иметь слишком много негативных последствий.
А дело это, действительно, не мое, я представляю агентство, но вот что не Ваше - не соглашусь.

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Ср окт 19, 2005 19:37  

Remarka писал(а):Это было 210 euro per person в т.ч. а/б 169-10%=152. Остальное трансфер.

Так и я о том же - кто еще может предложить трансфер от Зальцбурга до Зёльдена за 20е в одну сторону? Даже комментировать нечего. Хотите платить 100е - не вопрос, сделаем прямой и на машине.

Remarka писал(а):А дело это, действительно, не мое, я представляю агентство, но вот что не Ваше - не соглашусь.

Конечно, не наше - не суди, да не судим будешь. Слава Богу, еще не все и не везде оценивают людей по толщине кошелька, и то, что у человека нет денег на дорогой тур, не значит, что о катании в Альпах он и мечтать не должен.
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Ср окт 19, 2005 20:24  

Mudur писал(а): я о том же - кто еще может предложить трансфер от Зальцбурга до Зёльдена за 20е в одну сторону? Даже комментировать нечего. Хотите платить 100е - не вопрос, сделаем прямой и на машине.

То ли я плохо пишу по-русски, то ли Вы меня не хотите понимать. Где была жалоба? Изначально я среагировала на Вашу фразу о копеечном трансфере и предложила Вам не лукавить в том смысле, что 2 или 3 транспорта + простои по 1,5 часа, которые реально были, не могут стоить "копейки".


Mudur писал(а):Конечно, не наше - не суди, да не судим будешь. Слава Богу, еще не все и не везде оценивают людей по толщине кошелька, и то, что у человека нет денег на дорогой тур, не значит, что о катании в Альпах он и мечтать не должен.

Никто и не собирался судить кошельки и сводить разговор к мелкой перебранке. Но здесь Вы опять неискренни, выдавая способы, которыми Ваша компания закрывает низкие даты за заботу о врачах и учителях. Все здесь прекрасно понимают законы, по которым действует бизнесс, они ничего общего с благотворительностью не имеют. Низкие даты в Австрии были и до прихода Санрайза на этот рынок, а туров равных стоимости ски-пасса удавалось избежать. Интересно, почему?
И как по-Вашему чувствуют себя туристы, у которых нет денег на поужинать в ресторане Зельдена за 30 уе на персону(про Ишгль я вообще молчу)? Они по вечерам едят у себя в номерах черкизовскую колбасу и, конечно, счастливы.
Всегда удивляют попытки изобрести велосипед там, где уже давно стоит экскаватор :) Все уже пройдено и проверено.
Повторюсь: каждое направление существует для своей целевой группы. В бутиках товар утилизируют, но не продают майки по 30 руб.

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Чт окт 20, 2005 8:32  

Remarka писал(а):Но здесь Вы опять неискренни, выдавая способы, которыми Ваша компания закрывает низкие даты за заботу о врачах и учителях. Все здесь прекрасно понимают законы, по которым действует бизнесс, они ничего общего с благотворительностью не имеют. Низкие даты в Австрии были и до прихода Санрайза на этот рынок, а туров равных стоимости ски-пасса удавалось избежать. Интересно, почему?

Где это я писал, что целью программы является "осчастливить" низкобюджетников???? Цель - доля рынка, а туры "199" - следствие не сокращения перевозки в низкие даты. И если попутно мы можем удовлетворить спрос на низкобюджетные туры - это же хорошо, пусть люди пользуются.
А удавалось избежать этого раньше из-за сокращения перевозки на низкие даты, что не возможно на серьезных программах из-за выкупа номеров в отелях на весь сезон.

Remarka писал(а):И как по-Вашему чувствуют себя туристы, у которых нет денег на поужинать в ресторане Зельдена за 30 уе на персону(про Ишгль я вообще молчу)? Они по вечерам едят у себя в номерах черкизовскую колбасу и, конечно, счастливы.

Отлично чувствуют!!! Они не из-за ресторанов едут, а из-за возможности покататься в АЛЬПАХ!!!!

Remarka писал(а):Всегда удивляют попытки изобрести велосипед там, где уже давно стоит экскаватор :) Все уже пройдено и проверено.
Повторюсь: каждое направление существует для своей целевой группы. В бутиках товар утилизируют, но не продают майки по 30 руб.

Кем пройдено?? Кем проверено??? Имя - в студию!
А про целевую группу: для Альп целевая группа - это горнолыжники! И никакой связи между любовью к горам и толщиной кошелька не существует!
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

Olderman
Сообщения: 1686

Чт окт 20, 2005 11:01  

To Remarka
Не напрягайтесь особо. Санрайз, компания, которая работает на привлеченных средствах (мое личное мнение !), и естественно, руководство должно "пыжиться", выжимая максимальные суммы из инвесторов или владельцев на развите компании и это нормально.
Но вот наличие трезвого анализа ситуации, в частности по Австрии и Гоа, похоже отсутсвует. Как пример можно привести "Туральянс" и "Интурист", которые пару лет назад также выступали с громогласными заявлениями о своих альтернативных чартерах в Зальцбург\Инсбрук и недорогими предложениями, которыми они завалят рынок. И где они теперь, я имею в виду Австрию ? Это не та страна, где можно так действовать и сами австрийцы не допустят снижения своего рейтинга среди иностранных туристов.

Gap(o)n

Чт окт 20, 2005 11:05  

Olderman писал(а):To Remarka
Не напрягайтесь особо. Санрайз, компания, которая работает на привлеченных средствах (мое личное мнение !), и естественно, руководство должно "пыжиться", выжимая максимальные суммы из инвесторов или владельцев на развите компании и это нормально.
Но вот наличие трезвого анализа ситуации, в частности по Австрии и Гоа, похоже отсутсвует. Как пример можно привести "Туральянс" и "Интурист", которые пару лет назад также выступали с громогласными заявлениями о своих альтернативных чартерах в Зальцбург\Инсбрук и недорогими предложениями, которыми они завалят рынок. И где они теперь, я имею в виду Австрию ? Это не та страна, где можно так действовать и сами австрийцы не допустят снижения своего рейтинга среди иностранных туристов.


Похоже на то...А выражаюсь другим языком - потенциальный "Премьер" №2.... :) :) :) :)

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Чт окт 20, 2005 13:30  

Gap(o)n писал(а):Похоже на то...А выражаюсь другим языком - потенциальный "Премьер" №2.... :) :) :) :)

Меня всегда изумляло такое человеческое качество: если по причине недостатка образования, опыта и т.п., человек не в состоянии какое-либо явление понять - он тут же объявляет это вздором, бессмыслицей и т.п.
Уважаемый Gap(o)n! Вместо того, чтобы брякать чушь по вопросу, в котором Вы не очень разбираетесь (или Вы имеете какую-либо ученую степень по экономике?), поучились бы лучше хотя бы основам......
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Чт окт 20, 2005 13:50  

Mudur писал(а):И если попутно мы можем удовлетворить спрос на низкобюджетные туры - это же хорошо, пусть люди пользуются.

На самом деле это не так, но для того, чтобы это понять, нужно поучиться экономике и маркетингу.
Mudur писал(а):Отлично чувствуют!!! Они не из-за ресторанов едут, а из-за возможности покататься в АЛЬПАХ!!!!

А Вы действительно интересовались? Даже в Турции, где "все включено", низкобюджетные туристы очень часто остаются недовольны, а уж в Австрии соотношение "цена тура/расходы на курорте" совсем другое.
Люди должны комфортно чувствовать себя в месте отдыха, в том числе и финансово.

Mudur писал(а):Кем пройдено?? Кем проверено??? Имя - в студию!
А про целевую группу: для Альп целевая группа - это горнолыжники! И никакой связи между любовью к горам и толщиной кошелька не существует!

В профессиональной среде принято более глубокое толкование понятия целевой группы. Ее правильное определение дает возможность построить успешный проект. Если Вы приведете пример реального успеха, достигнутого на базе жесткого демпинга, будет интересно. В свою очередь, расскажу Вам "кем пройден" ваш путь и что из этого получилось. Правда, здесь уже об этом много говорилось.

To Olderman:
Я в общем-то особо и не напрягалась. Бывает интересно в свободной дискуссии попытаться понять логику подобных акций. К сожалению, ничего нового не узнала, кроме оригинальной формулы исчисления себестоимости. Если месяц назад заработал, то сегодня себестоимость ноль - это действительно забавно. А вот за надежду, что "австрийцы не допустят" Вам спасибо!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 805 гостей