КАКОЙ БУДЕТ ГОРНОЛЫЖНАЯ АВСТРИЯ ЭТОЙ ЗИМОЙ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт окт 20, 2005 13:59  

Remarka писал(а):А Вы действительно интересовались? Даже в Турции, где "все включено", низкобюджетные туристы очень часто остаются недовольны, а уж в Австрии соотношение "цена тура/расходы на курорте" совсем другое.
Люди должны комфортно чувствовать себя в месте отдыха, в том числе и финансово.


Позвольте пару слов - с позиции классического низкобюджетого туриста, увлеченного идеей поездки, а не уровнем отеля и еды. Опыт крайне экономичных поездок в Европу есть, ущемленными ни разу себя не осознали...
Такой турист (говорю о себе и своих обычных попутчиках - биатлонных болельщиках, но думаю, у одержимых горнолыжников сходный расклад) вполне сознательно ограничивает себя в расходах на месте, нередко сумма на день - впритык на шаттл-бас, билет на стадион и поход в супермаркет. Лично меня совершенно не унижает процесс ужина в номере, кромсания колбасы на прикроватной тумбочке, заварки чая с привезенным из Москвы электрочайником. А что, это унизительно?
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Чт окт 20, 2005 14:24  

Remarka писал(а):Если Вы приведете пример реального успеха, достигнутого на базе жесткого демпинга, будет интересно. В свою очередь, расскажу Вам "кем пройден" ваш путь и что из этого получилось.

Демпинг - продажа ниже себестоимости. Это - не про нас.
А реальные примеры успеха: Wal-Mart, Virgin, Easy-Jet и т.п. Уж Прокоммернтируйте, плс. Кстати, Вы - к.э.н.????
И просветите насчет "пути" :lol: , кто же его, интересно, уже прошел??? :wink:
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

Goodhope

Чт окт 20, 2005 14:25  

Remarka писал(а):Бывает интересно в свободной дискуссии попытаться понять логику подобных акций.


Remarka, это бесполезно. Я пытаюсь это сделать с прошлой осени:-)) И кроме розовых соплей "какиемыхорошиепомогаембеднымкатацца" ничего не вижу. Так что очень похоже, что Olderman прав.
to Mudur:
посмотрел ваши предложения на 02.01-14.01 - впечатляет! Конкретно отель Strass в Майере. Земля стоит 2006евро (причем rack rate), а пакет ваш 4214евро. Маржа в 30-50% позволяет "падать" в несезон:-))

Gap(o)n

Чт окт 20, 2005 14:34  

Mudur писал(а):
Gap(o)n писал(а):Похоже на то...А выражаюсь другим языком - потенциальный "Премьер" №2.... :) :) :) :)

Меня всегда изумляло такое человеческое качество: если по причине недостатка образования, опыта и т.п., человек не в состоянии какое-либо явление понять - он тут же объявляет это вздором, бессмыслицей и т.п.
Уважаемый Gap(o)n! Вместо того, чтобы брякать чушь по вопросу, в котором Вы не очень разбираетесь (или Вы имеете какую-либо ученую степень по экономике?), поучились бы лучше хотя бы основам......


Уважаемый Вы наш (со степенью типо), уж поверьте, но в вопросах ценообразования и ценопланирования в крупных ТО я уж столько собак съел...И с такими как Вы, ПАДАЛЬЩИКАМИ-В-ЦЕНЕ, боролся и борюсь (ценами) уже лет 10...Так что не надо мне песен петь про экономику заездов...Для меня Ваш путь напоминает тот, когда ТЕЗ первый год на Канары вылез со своим рейсом и помойки продавал, пытаясь Канары в Турцию превратить...Дык они хоть об убытках честно (или почти честно) объявили...А у Вас - цЫркъ да и только... :evil:

Аватара пользователя
Konami
Сообщения: 70

Чт окт 20, 2005 15:07  

:) Вы хотите убедить гендира туроператорской компании, что он все делает не так как надо? Отправляют "неправильных" туристов и слишком дешево? Да ещё с таким упорством. Зачем это нужно?

kolobok
Сообщения: 743

Чт окт 20, 2005 15:44  

Даешь Швейцарию за 399$! А чо только Австрию? :roll:
Мнение агента: не люблю продавать дешевые туры в принципе, вдвойне не люблю продавать дешевые туры в приличные страны, заранее не люблю клиента, который с горящими глазами прибежит за туром в Австрию за копейки и "уйдет подумать", когда я ему обясню сколько будет стоить Ski pass, аренда оборудования, поесть, попить, съездить куда-нибудь итд. Я не хочу ему обяснять, что австрийскому таможеннику может не понравиться количество ввозимой им колбасы и консервов, что хозяйн дешевого пансиона где он будет проживать может быть не в восторге от кипятильника и, опять же, остатков скромной его трапезы в номере, я не хочу обяснять, что с собой меньше 50евро в день быть не должно и дело не в том, что он СТОЛЬКО не потратит итд.
Я понимаю, что всем, даже малооплачиваемым гражданам, хочется покататься в Альпах, но убеждена, что просто хотеть мало - надо соответствовать экономически. А то я вон тоже, может быть, мечтаю порыбачить голубого марлина у берегов Маврикия :roll:
С операторами, которые ТАК входят на новые для себя серезные рынки, работать не будем и по другой причине - это может оказаться очередной мыльный пузырь. Лопнет - не утрешься.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Чт окт 20, 2005 15:59  

Domino писал(а): А что, это унизительно?

Ни в коей мере, особенно если Вы себя прекрасно чувствуете.
Что трудно сказать про людей со своим хавчиком, которых гонят из всех кафешек на горе, а они не "понимают" почему, но вынуждены обедать прямо на снегу.

Mudur писал(а):Вы - к.э.н.????

Нет, а Вы да? Отсюда такие забавные представления о себестоимости и вашем "недемпинге"? А почему Вы всех про научные степени пытаете?

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Чт окт 20, 2005 17:45  

Remarka писал(а):
Mudur писал(а):Вы - к.э.н.????

Нет, а Вы да? Отсюда такие забавные представления о себестоимости и вашем "недемпинге"? А почему Вы всех про научные степени пытаете?

Я не всех - Вас персонально. Как же Вы тогда можете что-то глобальное оспаривать и о чем-то диспутировать? Для научного спора необходимо, чтобы оппоненты имели какую-нибудь минимальную, хотя бы теоретическую, подготовку.
А у нас с Вами не полемика, а не понятно что получается. Обещаете прокомментировать - не комментируете, обещаете озвучить имена - не делаете этого.
З.Ы. Вам тему диссера прислать?
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Чт окт 20, 2005 18:44  

Mudur писал(а):Я не всех - Вас персонально. Как же Вы тогда можете что-то глобальное оспаривать и о чем-то диспутировать? Для научного спора необходимо, чтобы оппоненты имели какую-нибудь минимальную, хотя бы теоретическую, подготовку.

Во-первых, не только меня (см. Ваш ответ Gap(o)ny). Во-вторых, "дисПутировать" я пыталась с Вами на том основании, что помимо опыта наемного труда в одном из первых российских ТО имею 9-летний, весьма успешный, опыт руководства собственной компанией, открытой на собственные деньги. А еще люблю умные книжки читать и с умными людьми разговаривать, которые эмбиэи заканчивали и инокомпаниями руководят. Умею четко формулировать свою целевую группу и рассчитывать себестоимость продукта :)
Mudur писал(а):А у нас с Вами не полемика, а не понятно что получается. Обещаете прокомментировать - не комментируете, обещаете озвучить имена - не делаете этого.
З.Ы. Вам тему диссера прислать?

Действительно, странный разговор получился. Вы все аргументы воспринимаете как-то наоборот, все время требуете вынести что-то в студию и кого-то назвать :)
Комментировать разницу между компаниями "Sunrise" & "Virgin" (кстати, какого из ее бизнесов? ) не буду - засмеют. Экзаменоваться перед Вами (а именно к этому Вы пытаетесь все свести) не хочу. Привыкла разговаривать с людьми в хорошем тоне и адекватно. За сим....удачи!

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт окт 21, 2005 13:39  

Domino писал(а): Лично меня совершенно не унижает процесс ужина в номере, кромсания колбасы на прикроватной тумбочке, заварки чая с привезенным из Москвы электрочайником. А что, это унизительно?


Это не унизительно. Только нужно правильно расставлять акценты. Если мы предлагаем "кромсать колбасу на тумбочке" (видимо, на австрийской тумбочке это делать гораздо приятнее, чем на российской), то можно и по 199 евро. Только не надо это называть "отдых на горнолыжном курорте в Австрии"

olenenok

Пт окт 21, 2005 14:17  

Только не надо это называть "отдых на горнолыжном курорте в Австрии"[/quote]

А почему не называть это именно так???? Не заню как вы, но поужинать в дорогом ресторане или приличном кафе я могу и здесь, а вот покататься на трассах с перепадом в 1500 метров и длинной выката 6-18 км, к сожалению, никак. Так что позволю себе с вами не согласиться, отдых в Австрии именно КАТАНИЕ и ничего больше, а если ехать туда что бы хорошо покушать то действительно лучше взять тур за 5000 е и даже из отеля не выходить :!:

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт окт 21, 2005 14:36  

Дело тут не в том, чтобы покушать в дорогом ресторане. Просто я очень хорошо себе это представляю - классное катание и последующее тумбочное кромсание. В любом случае каждому свое. И, как я и сказала, главное - правильно расставить акценты. Слова "Отдых на горнолыжном курорте в Австрии" каждый человек воспринимает по-своему. И те, кто не отличается особым пристрастием к аскетизму в быту, видимо, повышающую остроту восприятия окружающих красот, вряд ли согласится с Вами. Если человек, не являющийся полупрофессиональным фанатом-горнолыжником наскреб 199 евро на поездку и ждет определенной отдачи от того, что может наконец-то позволить себе ОТДОХНУТЬ! ЗИМОЙ! В АВСТРИИ! Он может просто не поверить, что это и впрям настолько здорово.

olenenok

Пт окт 21, 2005 14:48  

Я говорю немного о другом, вот лично у меня есть возможность заплатить за поездку в Австрию до 2000 е, я катаюсь на лыжах, и я не полупрофессиональный фанат-горнолыжник, просто почти ни с чем не сравнимое удовольствие от катания и очень люблю комфорт, но если я еду в горы, я ЕДУ ИМЕННО В ГОРЫ, я не понимаю зачем тратить бешенные деньги на номер и гостиницу в которой я буду только спать. Что Вас так пугает? То что люди воспринимают отдых иначе чем Вы? Или то, что оператор вместо того, что бы просто ничего не заработать и сократить квоту, пытается (и судя по прошлому году успешно) минимально сократить свои расходы, а может и заработать (пусть немного) на провальных датах.

olenenok

Пт окт 21, 2005 14:49  

Вы катаетесь?????

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт окт 21, 2005 14:56  

я не кромсаю колбасу на тумбочках :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2338 гостей