КАКОЙ БУДЕТ ГОРНОЛЫЖНАЯ АВСТРИЯ ЭТОЙ ЗИМОЙ?

Модератор: Administrator

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Вт окт 11, 2005 20:00  

Но при цене тура в 199 20% - это же совсем мало, чтобы окупить расходы на инкасаторов!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

AlexAt

Вт окт 11, 2005 20:06  

tambovskii_volk писал(а):...Да у всех норма прибыли минимум 20%.


20% - это не прибыль, а маржа. Это раз.
Это даже не маржа, а желание маржи. Это два.
После выплаты агентской комиссии (10%) остается сами знаете, что, и это тоже все еще не прибыль. Это три.
Прибыль - это то, что у туроператора останется после выплаты з/п, оплаты аренды, налогов, непроданных комнат и т.д., и т.п. Это три.

У меня получается в среднем за сезон 12% от оборота чистого остатка (= прибыли). Если у кого-то больше (как Вы пишете, 20%), я готов поучиться. Даже небесплатно.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт окт 11, 2005 20:17  

AlexAt писал(а):
норма прибыли? - как везде: около 12 %


:roll: :wink: :lol:

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Вт окт 11, 2005 20:21  

Понял - 12%! Как раз ставка по кредитам!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср окт 12, 2005 5:52  

/Надеюсь временно вырезано. Предлагаю высказать то же самое, но в ином тоне и иными словами. Спасибо./

...да сколько можно вату катать, уж тока на китайском языке про это не говорили...
Последний раз редактировалось Мифодий Ср окт 12, 2005 9:52, всего редактировалось 1 раз.
....если лошадь сдохла-слезь!

Goodhope

Ср окт 12, 2005 9:40  

tambovskii_volk писал(а):Да ездили! И не один раз.
Говорили, что лучше Болгарии!
А Вы считаете - наоборот?! :wink:


Ну конечно я так не считаю:-)) Дело в том, что (как правило) все эти дешевые курятники находятся весьма неблизко от подъемников, а бесплатных шаттлов у курятников нет. Поэтому экономия на пакете "съедается" расходами на трансферы до трасс. Вы можете мне возразить, что, зачастую, скибусы уже входят в стоимость лыжебилета:-) Это так, но где гарантия, что курятник будет раположен рядом с маршрутом автобуса? В этом случае все удовольствие от катания будет слегка подпорчено тем, что шагать в ботинках с лыжами наперевес - невеликая радость.
А по поводу почаще бы так.....мне кажется, что это банальная пиар-акция. И скорее всего в этом сезоне цены немного подрастут, а потом еще и еще:-)) Ну не бывает настолько провальных заездов, чтобы так демпинговать, лукавство это все. Все имхо, есессно.

Goodhope

Ср окт 12, 2005 9:44  

Konami писал(а):
Goodhope писал(а):От всей души желаю вам доставить радость своим горнолыжникам! И именно за 199:-))) Потом расскажете как они вас благодарили?

может быть Вы расскажите. Ваши туристы, похоже, сильно пострадали от туров в 199 Евро? Надо было доплатить и на выходные отправить их в подмосковье, в Волен.
Такая ненависть, недоверие к санрайзам. Есть причины? Если размер комисси смущает, то берите объемами :) или за 22 дня бронируйте... и будет вам счастье в повышенной комиссии...


Вы меня прям сразили своими познаниями:-)) Надо же, Волен....а еще какие-нибудь холмы подмосковные знаете?

Аватара пользователя
Konami
Сообщения: 70

Ср окт 12, 2005 9:53  

нет, конечно. Откуда мне знать про горные лыжи? Я все больше люблю теплое и безвизовое.

AlexAt

Ср окт 12, 2005 10:45  

tambovskii_volk писал(а):
AlexAt писал(а):
норма прибыли? - как везде: около 12 %


:roll: :wink: :lol:


и что опять не так?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср окт 12, 2005 15:53  

AlexAt писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
AlexAt писал(а):
норма прибыли? - как везде: около 12 %


:roll: :wink: :lol:


и что опять не так?


Если Вы себя перечитаете внимательно, в т.ч. и ответы другим участникам ветки, все сопоставите, то обязательно поймете, что "опять не так". :wink:

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Ср окт 12, 2005 21:53  

Как же надо ненавидеть австрийцев, чтобы альпийскме шале назвать "курятниками"! Жалко, что так и не услышали начальников австрийского отдела.....
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт окт 14, 2005 6:41  

Из всего прочитаного понял следуещее
1. У всех все хорошо.
2. У всех все и дальше будет еще лучше.
3. У всех все и дальше будет еще лучше не смотря ни на что.
4. Нисмотря не на что у всех все хорошо.
5. И вообще хорошо кокда всем хорошо!
....если лошадь сдохла-слезь!

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Пн окт 17, 2005 7:48  

И у "Премьера" всё было хорошо. Норма прибыли за 20%, девочки получали по 1000 + %.
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Olderman
Сообщения: 1686

Пн окт 17, 2005 15:05  

Извините, что не удалось поучаствовать в дискуссии,был во Франции, но еще раз ответсвенно заявляю - цена 199 Евро (и 299 Евро тоже) - цена не с нормой прибыли, а с нормой убытка. НЕТ ТАКИХ ЦЕН В АВСТРИИ. И не надо вешать лашпу на уши людям, работающим много лет с Австрией, про специальные цены на отели и чартеры на дельтапланах.
Саша Курмачев правильно сделал выкладки, а "Санрайсу", дай бог убереься от судьбы "Трансшоу" и "Премьера" на австрийском направлении... Они мне не конкуренты, так как работаем совсем в другом ценовом сегменте, но подобная нахрапистость с "развесистой" клюквой сбивает с толку начинающие агентства.

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Пн окт 17, 2005 15:30  

Olderman писал(а):Они мне не конкуренты, так как работаем совсем в другом ценовом сегменте, но подобная нахрапистость с "развесистой" клюквой сбивает с толку начинающие агентства.

Конечно, не конкуренты :D
Разве может мастерская (пусть и самая наипрофессиональнейшая) конкурировать с заводом :wink:
Вы, уважаемый, какую мастерскую представляете?
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 2281 гость