НЕНАДЕЖНОСТЬ ТУРОПЕРАТОРА: КАК РАСПОЗНАТЬ ПРИЗНАКИ?

Модератор: Administrator

Gap(o)n

Чт окт 27, 2005 15:17  

Ильич писал(а):...а еще у них должны быть не пооткусаны, а аккуратно остриженны ногти, каблуки не стоптаны, и цветы в офисе должны быть политы.
..А еси в красном углу икона висит и все на нее постоянно косятся, это тожа плохая примета.. ВОТ!!!


Угу...А в другом углу - сосуд стеклянный, полный браги виноградной... :) :) :)

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт окт 27, 2005 15:19  

Поэтому я и не выделила этот пункт в "признаках кризиса", но не отметить его тоже нельзя . Конечно в разгар сезона тяжело отвечать на глупые вопросы, но я говорила не о крайностях . И в хороших ТО работают хамоватые менеджеры и в разгар сезона , когда полный завал, трудно удержаться от крепкого словца в адрес ленивого менеджера задающего глупые вопросы вялым тоном . Но в целом... хорошие профи в ТО это хороший плюс для сотрудничества viewtopic.php?t=12961 и всегда говорит в пользу оператора, но являясь человеческим фактором не может быть объективным.
И конечно всегда надо учитывать основные признаки "не надежности".
Последний раз редактировалось Комментатор Чт окт 27, 2005 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ильич

Чт окт 27, 2005 15:24  

... а не должно ли настораживать клиентов при обращении в скромное ТА следующее:
... менеджеры на работу и с работы на каретах...
... брюли, бантики, парфюм...
... да и ваще постоянно улыбаются...
:D

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт окт 27, 2005 15:29  

Ильич писал(а):... а не должно ли настораживать клиентов при обращении в скромное ТА следующее:
... менеджеры на работу и с работы на каретах...
... брюли, бантики, парфюм...
... да и ваще постоянно улыбаются...
:D

Давайте о личном поговорим в разделе "для души" я уже поняла кто вы :wink:
Изображение

Steady
Сообщения: 280
Контактная информация:

Чт окт 27, 2005 15:40  

Вот лежит передо мной открытый журнал «Туризм и отдых». И реклама на всю страницу (сколько стоит такая реклама, мы все знаем):
«Таиланд
Бонусная программа
1+3 или 1+5 New
Приведи 3-х друзей и получи скидку на а/б 50%
Приведи 5-х друзей и получи а/б бесплатно» и т.д. и т.п.
Что, уважаемые эксперты, вы могли бы сказать о надежности этой фирмы? Сразу хочу сказать, что название фирмы не на слуху. :)
Дурак. - Всякий инакомыслящий.
Гюстав Флобер "Лексикон прописных истин"

llit
Сообщения: 288
Контактная информация:

Чт окт 27, 2005 15:52  

Сегодня получили рассылку от какой-то фирмы ТОП-ТУР с сайтом http://www.visa.ru по Вьетнаму на Новый Год.
Ув. Елена.
Ваши прогнозы? Что посоветуете?

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт окт 27, 2005 15:53  

Steady писал(а):Вот лежит передо мной открытый журнал «Туризм и отдых». И реклама на всю страницу (сколько стоит такая реклама, мы все знаем):
«Таиланд
Бонусная программа
1+3 или 1+5 New
Приведи 3-х друзей и получи скидку на а/б 50%
Приведи 5-х друзей и получи а/б бесплатно» и т.д. и т.п.
Что, уважаемые эксперты, вы могли бы сказать о надежности этой фирмы? Сразу хочу сказать, что название фирмы не на слуху. :)


Я бы сделала сравнительный анализ цен. Если цены по сравнению с конкурентами завышены , тогда понятно. Надо еще рассчитать на сколько... :roll: и прикинуть влезают ли они в бюджет или понесут неминуемые убытки, может быть это и обычная рекламная акция.
Если же цены как у всех , а фирма не большая ...это дигноз "финансовая пирамида" и на грани!
Изображение

Gap(o)n

Чт окт 27, 2005 15:59  

Steady писал(а):Вот лежит передо мной открытый журнал «Туризм и отдых». И реклама на всю страницу (сколько стоит такая реклама, мы все знаем):
«Таиланд
Бонусная программа
1+3 или 1+5 New
Приведи 3-х друзей и получи скидку на а/б 50%
Приведи 5-х друзей и получи а/б бесплатно» и т.д. и т.п.
Что, уважаемые эксперты, вы могли бы сказать о надежности этой фирмы? Сразу хочу сказать, что название фирмы не на слуху. :)


Ну во-первых выкинуть журнал с брацкими магилами в урну....
А программа эта бонусная напоминает плагиат, типа
"Купи машину - и выиграй пачку сигарет"
"Вырежи три домика в деревне и получи каску СС" и т.д. и т.п.

А в итоге - кидалово оказывается

Gap(o)n

Чт окт 27, 2005 16:00  

llit писал(а):Сегодня получили рассылку от какой-то фирмы ТОП-ТУР с сайтом http://www.visa.ru по Вьетнаму на Новый Год.
Ув. Елена.
Ваши прогнозы? Что посоветуете?


С таким сайтом если, то лучше нажать DELETE...Спаммеры балуются....

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт окт 27, 2005 16:06  

llit писал(а):Сегодня получили рассылку от какой-то фирмы ТОП-ТУР с сайтом http://www.visa.ru по Вьетнаму на Новый Год.
Ув. Елена.
Ваши прогнозы? Что посоветуете?

Увы, без кокретных данных я не могу назвать никакую фирму "не надежной" :roll: .
Но судя по сайту :roll: . Вообщем сайт плохой . В информации "о нас" вообще ничего нет . Загрузка сайта "абы как "(можно обсудить сайты в отдельной ветке;) ИМХО. Будьте бдительны . Сразу поясню , конечно сайт не может быть показателем надежности и скорее его можно отнести к второстепенным признакам. Но в ТО , особенно по такому направлению, могли бы сделать что то посолиднее.

А вообще хочу еще кое что заметить , что меня всегда настораживает . В условиях "финансовых пирамид" компании часто начинают продавать разную экзотику, тк это сразу дает хороший денежный кредит .(Повторюсь , я не имею ввиду эту фирму, это просто мои наблюдения)
Изображение

Аватара пользователя
Шевалье
Сообщения: 1062

Чт окт 27, 2005 16:10  

llit писал(а):Сегодня получили рассылку от какой-то фирмы ТОП-ТУР с сайтом http://www.visa.ru по Вьетнаму на Новый Год.
Ув. Елена.
Ваши прогнозы? Что посоветуете?


Мне не понятно?
А что, так неимоверно сложно забронировать тур через зарекомендовавшую себя компанию по Вьетнаму?
Это так архи-сложно?
Я не спец по Вьетнаму, но даже я знаю минимум семь компаний, кто уже годы на нем специализируется и, у которых, и цены и выбор наилучший...да и в этом году этим направлением стали заниматься порядка десяти крупных многопрофильников! Что мало?
Выбор достойных компаний во всех отношениях (цены, надежность, оперативность, ассортимент и пр.) - здесь более чем достаточен! Вот вам и практичный совет!

llit
Сообщения: 288
Контактная информация:

Чт окт 27, 2005 16:16  

Шевалье писал(а):
Мне не понятно?


Ув. Шевалье.
Не надо так волноваться.. Я тоже работаю на туристическом рынке не первый год. В данном посте я просто хотела подтвердить свои предположения.
Тем не менее, буду Вам очень признательно, если поделитесь своими наработками по Вьетнаму. ( Можно в личку )

Аватара пользователя
Шевалье
Сообщения: 1062

Чт окт 27, 2005 16:21  

А что мне волноваться то?
Не мне же с этим разбираться!
А названия компаний, чтобы не было рекламы, скину в личку...

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт окт 27, 2005 16:33  

Что я пытался высказать во время обсуждения:
если нет объективных критериев оценки состояния ТО, то все советы имеют очень небольшую ценность-остается "интуиция, чувства, ощущения", которые у всех глубоко интимны и субъективны. Следовательно-сам предмет обсуждения сомнителен.
Т.е.- на вопрос "Как определить надежность ТО?" следует ответ: "Как хотите и можете!".

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Чт окт 27, 2005 16:39  

у "больших" нетуристических контор, вроде Газпрома какого-нибудь - штук пять объективных критериев оценки.
Отрасль наша, выходит, где-то между разведением страусов и производством швейных машинок для левшей?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 853 гостя