КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ПРОДАЖИ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср ноя 09, 2005 15:39  

Валерий Чумаков писал(а): При правильнрой работе с туристом, он понимает что менеджер ТА в первую очередь заботться о его качетвенном отдыхе, а за хороший отдых или путешествие турист готов платить хорошие деньги. Естественоно постоянные клиенты имеют скидки. А бесплатной справочной мы не работаем - клиент ценит хоршую работу.

Согласен полностью и поддерживаю!!! Именно в этом и заключается работа квалифицированного менегера. Именно в граматной работе с туристов. Определение ВМЕСТЕ С ТУРИСТОМ приоритетов на отдых, далее разведка рынка, если нет своих наработанных баз размещения, и подбор, основанных на проверенно информации оптимального места отдыха!
А вот если коллеги, мы пройдемся по форумам туристов, по форумам ТФ, и по читаем, что там пишут туристы. Без защиты чести мундира, оценим здраво написанное. То вот картина как раз и проявляется.
Абсолютное большенство туристов говорит одно, "брали то, что предлагали"!!!! Так кто виновен в испорченных отпусках людей??? Слабо подготовленные специалисты, бездумно порой выполняющие первые причуду зашедшего туриста. Боясь его потерять, предлогают, что по-дешевле, ЗНАЯ, что это далеко не самое лучшее.
Согласен с Валерием! Турист готов уже платить за качество. С ним просто необходимо граматно работать!
Далее! Часть малины портят представители на местах. Представитель на месте, это далеко не только встреча туриста!!! Далее говорю то, что вижу по своему направлению. А здесь просто вижу, что предлагается. На большенстве сайтов, просто вчерашний день. Почитаешь описания и видно, что понимания что продают, где это и что это просто практически нулевые! Информация, занесенная на сайт не проверяется, не корректируется, не обновляется. Порой написана такая бредятина, что просто диву даешься, ведь ее писал специалист!
А вот причина такой инфы, как и писал уже неоднократно. Это наши доблестные операторы. Это от них идет вся эта бредятина, предложения второсортных объектов и т.д. Далее эта бредятина идет по всему инету, по всем региональным ТФ, а далее к туристу.
Так вот. Если кто-то желает работать бесплатным справочным бюро, подготавливать туристов для других ТФ, а в лучем случае не нарабатывать клиентуру, а работать в режиме изделия №-4. То как говорится флаг в руки. Второй раз, турист отдохнувший во второсортном районе, на второсортном объекте, больше к Вам не придет. Он видит как можно отдыхать и будет искать тех, кто в состоянии организовать ему этот отдых.
И могу сказать большое спасибо, специалистам отвечающим бездарно в своих гостевых книгах, на своих форумах. Общаяясь и там, могу четко сказать, какое количество туристов, приходит с этих ресурсов к нам. Почему это сказал? Да просто чтобы понятно было. У нас на сайте, цены, далеко не детские, нет старых объектов, только новое и лучшее. Нет районов со слабой инфраструктурой, которые большенство предлагают.
Это это мой ответ тем, кто пытается здесь доказать, что турист идет на цену. Да, она играет роль, но разница в сто рублей, погоду туристу не делает. И при этом раскладе, он выбирает качество. Но хочет знать, почему он платит больше. А вот здесь как раз и должен работать граматный менегер.
Еще одно что видно из форумов и общения с туристами. Да просто не работают представители на местах! Максимум это встреча туриста и всё! Не знают обстановки на объектах, не владеют оперативной информацией. Информацией с объектов. Всем этим должен заниматься граматный представитель, а не девочка "лицо фирмы".
Вот когда будет налажена вся цепочка, когда на каждом месте будет подготовленный спец, когда будет работать единая команда. Вот тогда будет всем счастье и заработки. А вот как это сделать думайте сами. Пока менегеры прыгают, как вша от одного ТО к другому, выискивая самый дешевый тур. Из-за сею минутной выгоды, будут терять в итоге туристов, будут портить имя фирмы! И никогда таких партнеров и ТО не будут рассматривать в серьез. Не будут такие пратнеры идти с приоритетом, не будут дорожить их туристами и т.д.
А плюс к тому, ТО беря места и расчитывая на Ваши продажи, а Вы им клялись в верности и дружбе, недопродавая их, просто вынуждено вести прямые продажи туристу, влетая давать скидки и т.д.
И при такой раскладке, какие могут быть претензии. Получаем в итоге то, что сами себе и организовали. Всегда и везде ценили и будут ценить специалистов и надежных в работе партнеров, а перебезчиков и балтунов, умеющих только обещать............
Вот и думайте как работать с партнером и туристом. Это моё мнение на проблему. И повторюсь, что не рассуждаю о работе по загранке, я ее не знаю. Говорю это по работе по своему направлению и то что вижу находясь на месте и общаясь как с ТО, так с ТА и туристами.
Никого не хотел обидить.
Удачи всем нам.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

AlexAt

Ср ноя 09, 2005 22:36  

Валерий Чумаков писал(а):...а денег в компании тоже больше становится?
...или Вы работаете, как бесплатная справочная?
Постоянный клиент - это клиент, который всегда платит ту цену, которую Вы называете. Это очень важно для понимания того, что такое настоящий постоянный клиент.
У Вас именно таких клиентов становится "все больше и больше"?


При правильнрой работе с туристом, он понимает что менеджер ТА в первую очередь заботться о его качетвенном отдыхе, а за хороший отдых или путешествие турист готов платить хорошие деньги. Естественоно постоянные клиенты имеют скидки. А бесплатной справочной мы не работаем - клиент ценит хоршую работу.


Примите уверения в искреннем уважении.
Принципиальный вопрос: структура ценообразования у Вас какая?
Нетто от поставщика + ЧТО?

AlexAt

Ср ноя 09, 2005 22:45  

minihotel писал(а):А вот если коллеги, мы пройдемся по форумам туристов, по форумам ТФ, и по читаем, что там пишут туристы..


Вот делать Вам больше нечего...
Я гарантированно заявляю (с поправкой на чрезмерную самоуверенность, разумеется), что ни один из моих клиентов ни на одном форуме на тему своего отдыха никогда ничего не написал :D
Не читайте заборных надписей.
Любой нормальный человек, имеющий в распоряжении здравый смысл, легко отличит профессионала от дилетанта. Если человек таким инструментом, как здравый смысл, не пользуется, то, извините, "сам дурак". И, кстати, - на обиженных воду возят (С).

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт ноя 10, 2005 16:47  

Не читайте заборных надписей.
Любой нормальный человек, имеющий в распоряжении здравый смысл, легко отличит профессионала от дилетанта.
Думаю, что Вы не правы, но обсуждать это не хочется. Пустое это.....
И подход понятен!Не читайте заборных надписей.
Я так не считаю. Я считаю это зеркалом НАШЕЙ работы. Хотя далеко не все высказывания принимаю, но в состоянии оценить, кто и по какой причине это написал. И самое важное оценить почему это произошло и кто в этом виноват. Это как раз к вопросу о профессионализме и подготовленности продающих менегеров.
Что знают-то и продают! Как умеют с людьми работать, так и работают. А основная причина, так предлагается старьё второсортное. Опятьже повторюсь, я не говорю о загранке, я говорю, что четко вижу по своему направлению. Но не думаю, что методы работы и подбор баз по загранке, сильно отличается от родных берегов.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

AlexAt

Чт ноя 10, 2005 16:58  

minihotel писал(а):
Не читайте заборных надписей.
Любой нормальный человек, имеющий в распоряжении здравый смысл, легко отличит профессионала от дилетанта.
Думаю, что Вы не правы, но обсуждать это не хочется. Пустое это.....
И подход понятен!Не читайте заборных надписей.
Я так не считаю. Я считаю это зеркалом НАШЕЙ работы. Хотя далеко не все высказывания принимаю, но в состоянии оценить, кто и по какой причине это написал. И самое важное оценить почему это произошло и кто в этом виноват. Это как раз к вопросу о профессионализме и подготовленности продающих менегеров.
Что знают-то и продают! Как умеют с людьми работать, так и работают. А основная причина, так предлагается старьё второсортное. Опятьже повторюсь, я не говорю о загранке, я говорю, что четко вижу по своему направлению. Но не думаю, что методы работы и подбор баз по загранке, сильно отличается от родных берегов.


не-а... не зеркало.
не преувеличивайте значения "печатного" слова.
Кстати, я не вижу ничего плохого в том, что продают то, что знают. Более того, я не пойму, как может быть иначе. Как можно продать то, чего не знаешь... Но еще больше я не понимаю, как можно купить то, чего ты не знаешь, у того, кто тоже не знает того, чего ты хочешь купить... Я собственно об этом и писал. Если клиент несет свои деньги не профи, а дилетанту, то он заслуживает самого что ни на есть отвратительного сервиса, и мне его не жаль. Все.
Надеюсь, с этим мало кто поспорит :lol:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт ноя 10, 2005 17:45  

Кстати, я не вижу ничего плохого в том, что продают то, что знают. Более того, я не пойму, как может быть иначе. Как можно продать то, чего не знаешь... Но еще больше я не понимаю, как можно купить то, чего ты не знаешь, у того, кто тоже не знает того, чего ты хочешь купить...

Немного не так выразился, поймали на слове :D
Имел ввиду только одно. Что продаем далеко не самое лучшее. А то, что предлагают доблестные операторы. А вот то, что они здесь берут и как берут, отдельная большая тема. Как это они описывают в своих каталогах и на своих сайтах. Вот от куда и начинается вся нервотрепка. А с учетом того, что продающие менегеры именно из этих источников черпают информацию и доносят до туриста, ла еще и преукрашивая и рисуя золотые горы. Вот от этого и имеем гремучую смесь и претензии. Ну и плюс к тому, очень часто, когда просто не знают и никогда не видели то, что продают. Это есть, сталкиваюсь с этим очень часто. И прекрасно знаю, как менегер подыскивает тур, сколько выходов идет, что и как запрашивают. И сразу в таком запросе, очень четко читается подготовленность менегера. Нет элементарных представлений ни о районах города, его возможностях. Абсорлютно не представляют что запрашивают и возмоли ли это вообще выполнить. Такие заявки называю, "Поди туда незнамо куда, возьми то незнамо что!" Вот и представте сами, что такой менегер, нагородит туристу, теперь что он здесь увидит, что дальше будет тоже надеюсь понятно, а кому на месте его бредятину разгребать, оберегать ТФ от возможных рекламаций?
И уже давно взял себе за правило, показывать на смотровиках в кантрасте, что предлагается в каталогах крупнейщих операторов, что предлагается на сайтах в инете. А дальше где и как можно отдыхать. А основной упор делается даже не на объекты, их во всех районах достаточно, нормальных, новых, с подготовленными владельцами и персоналом, а на знания районов и умение объяснить туристу, дать их в сравнении, вот тогда и будут продавать лучшее, а не что по-дешевле. А потом удивляться, почему турист невозвратен.
А вот начинать нужно с наших уважаемых операторов, эта бредятина идет от них. Писал об этом и буду писать.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

AlexAt

Чт ноя 10, 2005 18:53  

minihotel писал(а):
Кстати, я не вижу ничего плохого в том, что продают то, что знают. Более того, я не пойму, как может быть иначе. Как можно продать то, чего не знаешь... Но еще больше я не понимаю, как можно купить то, чего ты не знаешь, у того, кто тоже не знает того, чего ты хочешь купить...

Немного не так выразился, поймали на слове :D
Имел ввиду только одно. Что продаем далеко не самое лучшее. А то, что предлагают доблестные операторы. А вот то, что они здесь берут и как берут, отдельная большая тема. Как это они описывают в своих каталогах и на своих сайтах. Вот от куда и начинается вся нервотрепка. А с учетом того, что продающие менегеры именно из этих источников черпают информацию и доносят до туриста, ла еще и преукрашивая и рисуя золотые горы. Вот от этого и имеем гремучую смесь и претензии. Ну и плюс к тому, очень часто, когда просто не знают и никогда не видели то, что продают. Это есть, сталкиваюсь с этим очень часто. И прекрасно знаю, как менегер подыскивает тур, сколько выходов идет, что и как запрашивают. И сразу в таком запросе, очень четко читается подготовленность менегера. Нет элементарных представлений ни о районах города, его возможностях. Абсорлютно не представляют что запрашивают и возмоли ли это вообще выполнить. Такие заявки называю, "Поди туда незнамо куда, возьми то незнамо что!" Вот и представте сами, что такой менегер, нагородит туристу, теперь что он здесь увидит, что дальше будет тоже надеюсь понятно, а кому на месте его бредятину разгребать, оберегать ТФ от возможных рекламаций?
И уже давно взял себе за правило, показывать на смотровиках в кантрасте, что предлагается в каталогах крупнейщих операторов, что предлагается на сайтах в инете. А дальше где и как можно отдыхать. А основной упор делается даже не на объекты, их во всех районах достаточно, нормальных, новых, с подготовленными владельцами и персоналом, а на знания районов и умение объяснить туристу, дать их в сравнении, вот тогда и будут продавать лучшее, а не что по-дешевле. А потом удивляться, почему турист невозвратен.
А вот начинать нужно с наших уважаемых операторов, эта бредятина идет от них. Писал об этом и буду писать.


Ваша позиция справедлива и разумна.
Только всех дураков Вы на чистую воду никогда не выведете.
Бороться с безграмотностью продавцов и некомпетентностью и бессовестностью туроператоров должны КЛИЕНТЫ!!!! А не Вы... Мне почему-то ТАК кажется...

Вот что мешает клиенту покупать у профессионала?
Вы этот вопрос постоянно обходите стороной... А между тем, именно клиент решает, что и где купить. Именно клиент поощряет безграмотность работы сотрудника турагентства! Именно клиент своими деньгами поддерживает некомпетентного оператора...

Понимаете?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт ноя 11, 2005 10:12  

AlexAt повторюсь, для начала, но рассматриваю, только свое направление, другие не трогаю, т.к. не моё это.
Только всех дураков Вы на чистую воду никогда не выведете.
Даже не пытаюсь этого делать, они сами в итоге отомрут, если другие "дураки" им помогать не будут.
Бороться с безграмотностью продавцов и некомпетентностью и бессовестностью туроператоров должны КЛИЕНТЫ!!!!
А как они будут это делать, когда сами ничерта не знают, в своем большенстве. От куда они будут черпать инфу? Когда уже написал, что по моему сигменту, порой такую бредятину читаешь, такие описания. Ни раз их здесь приводил, подымал эту тему среди коллег. Очень мало кто, хоть по-шевелился и исправил. Хотя и были действительно заинтересованные руководители, выходили на связь и просили помочь в исправлении. И естественно помог.
Тогда от куда будут знания и нормальные продажи? Когда менегер не знает и не видел, чо продает. Инфу черпает из каталога и сайта оператора. Бездумно и не проверяя, размещает эту бредятину у себя. Рассказывает это своим туристам.
Вот что мешает клиенту покупать у профессионала?
Так до него еще дойти нужно, найти его. Ему еще прорваться нужно из недр. А вот сделать многим это порой сложно, просто забивают рекламой второсортной, демпингуют.
С колько в этом году ВЫНУЖДЕНО было брать места на базах, у крупнейшего ТО. А причина? Так он кресла, без мест на базе не давал. Вот один из рычагов даления. А менегер заработать хочет, нормальное желание.
Много может быть причин. Основное личные незнания и боязнь нового. Ну не представляют большенство менегеров этот сигмент, не умеют с ним работать. Явно видим, что творят, и что можно было сделать. Нежелание думать, просто идут по пути наименьшего сопротивления. Да не знаю я как всё это надо увязывать. Просто хочется донести, что то, что сейчас предлагают наши доблестные ТО, это не то лучшее, что есть. Выбирают что по-дешевле, берут ценой, а не качеством. А кто сказал, что туристу важнее цена? Да и не хотят они отлеживать новое.
Удачи всем нам.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

AlexAt

Пт ноя 11, 2005 10:32  

minihotel писал(а):AlexAt повторюсь, для начала, но рассматриваю, только свое направление, другие не трогаю, т.к. не моё это.
Только всех дураков Вы на чистую воду никогда не выведете.
Даже не пытаюсь этого делать, они сами в итоге отомрут, если другие "дураки" им помогать не будут.
Бороться с безграмотностью продавцов и некомпетентностью и бессовестностью туроператоров должны КЛИЕНТЫ!!!!
А как они будут это делать, когда сами ничерта не знают, в своем большенстве. От куда они будут черпать инфу? Когда уже написал, что по моему сигменту, порой такую бредятину читаешь, такие описания. Ни раз их здесь приводил, подымал эту тему среди коллег. Очень мало кто, хоть по-шевелился и исправил. Хотя и были действительно заинтересованные руководители, выходили на связь и просили помочь в исправлении. И естественно помог.
Тогда от куда будут знания и нормальные продажи? Когда менегер не знает и не видел, чо продает. Инфу черпает из каталога и сайта оператора. Бездумно и не проверяя, размещает эту бредятину у себя. Рассказывает это своим туристам.
Вот что мешает клиенту покупать у профессионала?
Так до него еще дойти нужно, найти его. Ему еще прорваться нужно из недр. А вот сделать многим это порой сложно, просто забивают рекламой второсортной, демпингуют.
С колько в этом году ВЫНУЖДЕНО было брать места на базах, у крупнейшего ТО. А причина? Так он кресла, без мест на базе не давал. Вот один из рычагов даления. А менегер заработать хочет, нормальное желание.
Много может быть причин. Основное личные незнания и боязнь нового. Ну не представляют большенство менегеров этот сигмент, не умеют с ним работать. Явно видим, что творят, и что можно было сделать. Нежелание думать, просто идут по пути наименьшего сопротивления. Да не знаю я как всё это надо увязывать. Просто хочется донести, что то, что сейчас предлагают наши доблестные ТО, это не то лучшее, что есть. Выбирают что по-дешевле, берут ценой, а не качеством. А кто сказал, что туристу важнее цена? Да и не хотят они отлеживать новое.
Удачи всем нам.


Вы меня почти убедили...
Я абсолютно уверен, что победа будет за Вами.
Только... не надо с большинства начинать. Ну его... Всегда легче найти одну болевую точку и совершить верный точечный удар, чем лупить по неуязвимым "слоновьим ляжкам" рыночной консервативности...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт ноя 11, 2005 10:50  

AlexAt!
Только... не надо с большинства начинать.
Так и не начинаю, а НАЧАЛ. И не с большенства, а с крепнейшего :D А остальные пусть читают и думают! Наступит зима, пойдем дальше :D
Да и вообще доказывать и навязывать, нет желания. Хотелось бы заставить думать некоторых, ведь порой их безмозглость бьёт по всем нам. Бьёт по имиджу всего турцеха.
Всегда легче найти одну болевую точку и совершить верный точечный удар, чем лупить по неуязвимым
Весовые категории разные :D Но пусть будет как в анекдоте "Догоню, ................. не догоню согреюсь!" :D
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

AlexAt

Пт ноя 11, 2005 11:02  

minihotel писал(а):AlexAt!
Только... не надо с большинства начинать.
Так и не начинаю, а НАЧАЛ. И не с большенства, а с крепнейшего :D А остальные пусть читают и думают! Наступит зима, пойдем дальше :D
Да и вообще доказывать и навязывать, нет желания. Хотелось бы заставить думать некоторых, ведь порой их безмозглость бьёт по всем нам. Бьёт по имиджу всего турцеха.
Всегда легче найти одну болевую точку и совершить верный точечный удар, чем лупить по неуязвимым
Весовые категории разные :D Но пусть будет как в анекдоте "Догоню, ................. не догоню согреюсь!" :D


совершенно верно!
для меня подобного рода дискуссии - интеллектуальный тренажер: всегда полезно понимать, насколько твоя картина мира соответствует картине мира окружающих (а то в маразм впадешь и не заметишь, как вокруг все станет ярким и сочно-зеленым :D )...

Человек в маске

Пт ноя 11, 2005 14:56  

Только сейчас появилась возможность вернуться к обсуждению.
Есть три вопроса. Первый - к Валерию. Скажите, пожалуйста, какие из нижеперечисленных авиакомпаний (имеют чартерные рейсы или предлагают блоки мест)вы счтаете качественными и надежными: Аэрофлот, Трансаэро, VIM авиа, Сибирь, Русское небо(быв.Домодедовские и Красноярские), Калининградавиа, Континентальные авиалинии, Уральские, ГТК Россия, Кавминводывиа?
Вопрос к Сидорову: а вы не обращали внимание, что у всех туроператоров на сайтах всегда есть список отелей "немедленного подтверждения", а ингода гарантийные отели просто выделены или перечислены в списких рекомендуемых отелей?Также они перечислены в справочнике Тонкости продаж и давно не являются коммерческой тайной.
И последний вопрос к MINIHOTEL : как вы счтаете, чтобы менеджеры агентств лучше знали продукт, какие мероприятия могут быть наиболее эффективными: рекламные туры, семинары от туроператоров, презентации продуктов на выставких? Или все это лабуда и надо делать что-то другое?
Спасибо.

Yura
Сообщения: 483

Пт ноя 11, 2005 15:50  

Простите конечно, но Русское Небо - это бывший Ист Лайн .......
А Красы с Домодедовскими и не только - это Air Union

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт ноя 11, 2005 16:06  

И последний вопрос к MINIHOTEL : как вы счтаете, чтобы менеджеры агентств лучше знали продукт, какие мероприятия могут быть наиболее эффективными: рекламные туры, семинары от туроператоров, презентации продуктов на выставких? Или все это лабуда и надо делать что-то другое?

Маска! Все мероприятия, которые Вы перечислили, они важны!
Только смотря как проводить смотровый туры! И о презинтациях, тоже всё ясно. Посмотрите сайты операторов по Сочи, и тоже всё поймете. Здесь переодически описываю и коментирую ту бредятину, которую нахожу. Да и в гостевых этих ТО, мои следы оставлены. Хотите узнать реакцию ТО? Откройте тему в архиве. А потом зайдите к ним в Гостевую, почитайте ответы, туристам. А чтобы не мешался, пытаются вход в гостевую закрыть, правда она легко открывается :D Хотя наверное легче навести порядок в описаниях, имея здесь своих представителей. Так видно специалисты такие, что и описание составить не могут. А именно по этим описаниям и менегеры ТА предлагают туристам и сами учатся.
И мало показывать объекты на смотровиках, нужно районы показывать, рассказывать о возможностях, научить в сравнении их давать. А что у нас здесь на смотровиках видим????? Думаете много, тех кто хоть из окна вид посмотрит, или пешком 100 метров пройдется, чтобы посмотреть что рядом. Да районов правильно назвать не могут. О каких продажах вообще можно речь вести?
А вот говорите всё правильно!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Сб ноя 12, 2005 18:51  

Touranchoks писал(а):Что-то мне подсказывает коллеги, что человек в маске это кто-то из Натали.


Предполагаю то же самое.
Если не хочется представляться, то зачем же в своих репликах указывать на характерные именно для НТ детали продаж: выделенные ярким цветом в прайсах отели с гарантированными номерами или план продаж, которые ТА составляли перед началом летнего сезона для участия в бонусной программе.
Хотя я на месте сотрудника (а может, и директора :wink: ) НТ представляться не стала бы исходя из опыта участия г-жи Чувилкиной в форуме: тема (ТО бренды) была забыта через 5 минут после начала эфира и вместо брендятины ТА закидали Татьяну вечными вопросами "Кто виноват, что НТ такие плохие и что с этим делать?"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 958 гостей