ВЬЕТНАМ. БОЛЕЗНИ РОСТА. СТАНЕТ ЛИ ОН АЛЬТЕРНАТИВОЙ ТАИЛАНДУ?

Модератор: Administrator

Max Info

Ср ноя 16, 2005 14:33  

Доброго ТурДня, уважаемые посетители форума!

17.11.2005 в 12.00 будет проведен он-лайн эфир, пожалуй, по самому загадочному и многообещающему направлению этого сезона, Вьетнаму, который имеет, соответствующее название: "Вьетнам. Болезни роста. Станет ли он альтернативой Таиланду?"

Тема, как никогда, своевременная и актуальная. О Вьетнаме сейчас говорят и пытаются продавать все. Вот только какой-либо вразумительной информации о нем нет, а та, что имеется, противоречива и не дает практически ничего конкретного. Как обычно происходит в случае информационного вакума, необходимые данные люди начинают черпать из распространяемого на рынке коктейля из слухов, легенд и предрассудков, имеющих, мало чего общего с действительностью. Каков он реальный Вьетнам, что он из себя представляет, какие прелести и сложности сулит, мало кто знает.

Сорвать покрывало таинственности и ответить на эти и другие вопросы, в нашей студии, в прямом эфире, приглашен представитель одного из лидеров данного направления - исполнительный директор компании "Ami-Tour" Альберт Копиян, который только вернулся из двух-недельного инфотура по этой стране, организованного его компанией. К нему, на короткое время, присоедениться представитель со стороны ТА - директор компании "Магазин Путешествий" в ГУМе Александр Преображенский, который зашел пообщаться с Альбертом, а также обсудить со мною свой следующий эфир "Туризм – не мое дело. О тех, кто покинул отрасль", который он будет вести в качестве ведущего 24.11.05.

Со своих рабочих мест, в качестве соэкспертов, мы пригласили к участию в этом эфире и представителей других ведущих ТО направления, что поможет разобрать эту тему с разных сторон и представить в эфире несколько различных мнений специалистов.
Соэксперты:
- Марина Соловьева-Рудакова - супервайзер по ЮВА компании "UTE Megapolus Group",
- Станислав Пегушин - руководитель направления компании "Инна Тур",
- Дмитрий Царьков - коммерческий директор компании "Турбазар",

Наконец, в качестве соэксперта, в эфире примет участие представитель "Vietnam Airlines" (Вьетнамских авиалиний) Николай Токтаев, а также представитель одной из самых известных принимающих компаний Вьетнама, с которой работает большинство российских ТО - Алена Никитина из "Focus Asia" (Фокус Азия).

Свои вопросы по данному эфиру к нашим экспертам, Вы можете присылать любым удобным для вас способом: активировав строку-кнопку - "задать вопрос гостю он-лайн эфира", или направлять по адресу: news@tourdom.ru, или присылать мне в личку до или прямо во время эфира. Автора самого конструктивного вопроса ожидает приятный приз от ИС "Банко".
Последний раз редактировалось Max Info Чт ноя 17, 2005 18:48, всего редактировалось 2 раза.

Max Info

Чт ноя 17, 2005 12:24  

Александр Преображенский уже в нашей студии и с интересом знакомиться с поступившими вопросами.

Уважаемые эксперты!

Кто из вас уже готов приступить к обсуждению?

Марина Рудакова

Чт ноя 17, 2005 12:26  

Добрый день!

Дмитрий Царьков

Чт ноя 17, 2005 12:27  

Добрый день, уважаемые коллеги!
Готов ответить на вопросы

Аватара пользователя
Станислав Пегушин
Сообщения: 29
Контактная информация:

Чт ноя 17, 2005 12:28  

Добрый день!
Приветствую всех друзей и недругов всего того, что связано с этой страной. Уверен, что дискуссия будет конструктивной, а обсуждение - жарким :wink:

Николай Токтаев

Чт ноя 17, 2005 12:30  

Добрый день.

Max Info

Чт ноя 17, 2005 12:38  

Николай Токтаев звонил и также готов выйти в эфир.
Альберт Копиян, миновав пробки, также уже в нашей студии и уже приступил к горячему диспуту с Александром Преображенским.
Когда общаются два профессионала, даже когда ругаются, всегда интересно наблюдать и всегда конструктивно :wink:

Приступим...Альберт, вы недавно приехали из Вьетнама из деловой коммандировки. Как там погода, по сравнению с Москвой? Говорят с июня по ноябрь там Тайфуны, Дожди...даже наводнения? Вспомнить хотя бы фильмы "Взвод" и "Апокалипсис сегодня". Непроходимые джунгли и обильные ливни.

Алена Никитина

Чт ноя 17, 2005 12:45  

Всем здравствуйте!
Последний раз редактировалось Алена Никитина Чт ноя 17, 2005 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Альберт Копиян
Сообщения: 127
Контактная информация:

Чт ноя 17, 2005 12:45  

Добрый день, уважаемые посетители форума и уважаемые коллеги!

Дожди – это, как правило, явление кратковременное, сезонное, и это не значит, что весь день идет дождь. Дождь идет пятнадцать минут, проходит, а дальше – ясная погода. В этом плане особых опасений я не вижу. В сезон дождей бывают тайфуны, но это, как правило – регион севера Вьетнама. Дождь там идет максимум полчаса, дальше может быть ясная погода.
Что такое тайфун? Это дождь,с ветром и длится это безобразие двое-трое суток. При этом может быть тепло и влажно, необходимость кондиционирования такая же, как всегда.
Я считаю, что на севере тепло летом. И те, кто боятся ливней - боятся их совершенно напрасно. Там очень много памятников под охраной ЮНЕСКО, очень много чего можно посмотреть. И думаю дождь этому не помеха.
Последний раз редактировалось Альберт Копиян Пт ноя 18, 2005 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Max Info

Чт ноя 17, 2005 12:49  

Пока соэксперты излагают свои мнения на мой вопрос, я хочу уточнить...Данная ситуация с погодой свойственна только для Севера Вьетнама? В крупных городах и на побережье то же самое?

Алена Никитина

Чт ноя 17, 2005 12:50  

Альберт Копиян писал(а):Добрый день, уважаемые посетители форума и уважаемые коллеги!

Дожди – это, как правило, явление кратковременное, сезонное, и не значит, что весь день идет дождь. Дождь идет пятнадцать минут, проходит, а дальше – ясная погода. В этом плане таких опасения я не вижу. В сезон дождей бывают тайфуны, но это, как правило – регион севера Вьетнама. Дождь там идет максимум полчаса, дальше может быть ясная погода.
Что такое тайфун? Это дождь, который с ветром, и который длится двое-трое суток. Но при этом влажность такая, необходимость кондиционирования такая же, как всегда. На Севере сейчас почти по ноябрь месяц сохраняется.
Я считаю, что на севере летом тепло. И те, кто боятся ливней - боятся их совершенно напрасно. Там очень много памятников под охраной ЮНЕСКО, очень много чего можно посмотреть.



Хочу внести небольшие коррективы в информацию о погоде.
Самое "тайфунное" место Вьетнама- это центральный Вьетнам( район Хуэ-Хой Ана-Дананга). Опасность тайфунов довольно велика в период с октября-ноября.

Аватара пользователя
Альберт Копиян
Сообщения: 127
Контактная информация:

Чт ноя 17, 2005 12:53  

Крупные города: Ханой – на Севере, Сайгон – на юге, Ханой – столица, Сайгон – по сути дела, это город – гораздо больше, чем Ханой. Я бы сравнил его с Сингапуром, с Шанхаем, мне показалось, что это – единственный подобный город во Вьетнаме.
Юг предпочтительнее для отдыха. Он - круглогодичный. Пляжный отдых – это все-таки на юге. И в центре. Север – больше экскурсионный, хотя там есть и пляжный отдых. Но не зимой. Различные климатические зоны, поэтому зимой мы предлагаем больше Юг, через Сайгон (Хошимин), и пляжные курорты расположены рядом с Хошимином.

Аватара пользователя
Станислав Пегушин
Сообщения: 29
Контактная информация:

Чт ноя 17, 2005 12:54  

Я бы тоже, наверно, пододвинул границу дождей и тайфунов в этот период года немного южнее. А вот южные районы Вьетнама и курорты Фан Тьета, Вунг Тау и Фу Куока, а так же город Хошимин – очень хороши.

Аватара пользователя
Альберт Копиян
Сообщения: 127
Контактная информация:

Чт ноя 17, 2005 12:55  

Самый крупный тайфун, который был в начале осени – прошелся по Хайнаню – китайскому острову , и по северу Вьетнама. И самым серьезным для Вьетнама этот тайфун и был. На Хайнане жертв было побольше, а во Вьетнаме успели подготовиться, хотя северные провинции пострадали.
Последний раз редактировалось Альберт Копиян Пт ноя 18, 2005 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Марина Рудакова

Чт ноя 17, 2005 12:58  

В силу того, что территория Вьетнама находится в трех климатических зонах, отдыхать во Вьетнаме можно круглогодично, т.к. если в центральном Вьетнаме дожди на юге хорошая погода и наоборот.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 661 гость