ТУРИЗМ НЕ МОЕ ДЕЛО: ПОЧЕМУ ПРОФЕССИОНАЛЫ ПОКИДАЮТ ОТРАСЛЬ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт ноя 24, 2005 18:52  

Александр Преображенский писал(а):Но если уж зашел разговор о реплике Andreiaka., хочу обратить его внимание, что «Маска» состоялась и в туризме, и в других областях. Просто у нее сейчас есть гораздо больший карьерный рост, большие деньги и большие возможности. Вот это-то и обидно, что такие люди уходят из туризма, и двигают другие отрасли, а не туризм. Скажу также, что «Маска» сказала нам, что она до сих пор «больна» туризмом, постоянно следит за новостями и в разговорах до сих пор говорит «у нас в туризме».


спасибо конечно , мое внимание обращено , но я не "гудини" , чтобы точно отгадывать лица под масками .. и я знать не знаю , кто эта дама .. она для меня не авторитет .. она как и я просто ник тут .. со своим досужим анонимным мнением и не более того .. все относительно ... если ей так тяжело было в туризме и ее морально-физические затраты не соответствовали ее зарплате , то это не значит , что так у всех .. может это "у нее в туризме" так было ...и мне вот не обидно , что такие люди уходят из туризма .. люди всегда в поисках лучшей доли .. пускай "болеет" им на расстоянии ... а быть может через годик выступит тут и скажет , что не смогла преодолеть болезнь туризма и вернулась , между делом скрыв , что ее нетуристическую фирму "слили или поглотили" ... всякое бывает

Sergey
Сообщения: 894

Чт ноя 24, 2005 18:59  

Александр Преображенский писал(а):
Почему собственники боятся умных людей? Не хотят платить больше? ...Я как то пытался устроить на работу одного молодого человека из семьи наших эмигрантов. ...Я не смог его устроить ни в одну фирму! Вначале я не понимал, почему это происходит, пока мне одна наша очень известная дама, не шепнула: "Зачем он мне нужен? Чтобы он умнее меня был?".


Вторая часть будет вернее. Не собственники, а генеральные директора всегда будут защищать свое место под солнцем. Иногда их окружение в лице замов. Был период поиска работы. Мне тоже одна директрисса прямо, за что я ее стал еще больше уважать, сказала "А мне потом куда идти, когда тебя возьму замом?". Другой пример был в одной крупной сетевой компании :) Директор было объявил на неформальном мероприятии, что товарисч скоро вольется в коллектив, а потом откатил назад, объяснил, что у них решения коллективные, а замы решили воспитывать свои кадры и не брать со стороны.
И это ситуация не только в туризме. Для кадровых сайтов она стандартная.
Кстати, я ведь тоже открывал в марте 2002 года ветку "Первый день после последнего года в туризме". Вернулся :D Правда сейчас не то чтобы в туризме, но совсем рядом.
Negacion de la negacion

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Чт ноя 24, 2005 23:14  

Человек в маске писал(а): То есть, в общем, на цивилизованном деловом рынке, менеджер по туризму не знает ничего и никак не котируется.

Категорически не согласна с Вами... Почему? Как раз потому, что, как Вы сами заметили, в туризме приобретают "умение крутиться, изворачиваться и решать надуманные проблемы, проявлять характер и уверенность в самых критических и стрессовых ситуациях". А я бы ещё добавила, что развивают нестандартное мышление и чувство юмора, умеют работать в условиях острого дефицита времени и дистанционно, повышают трудоспособность и выносливость... Всё-таки в туризме работают уникальные люди, и я не устану это повторять...

Альберт Копиян, Touranchoks, ork1, полностью с вами согласна.
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Чт ноя 24, 2005 23:28  

Уникальные люди работают в школах, больницах, авиационных, конструкторских бюро.
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Gap(o)n

Пт ноя 25, 2005 12:09  

Уберите уж эту тему в отстой, не позорьтесь...Понятно, что это прикол был - типо "Вас снимала скрытая камера"... Но лучше так не шутить на тему отрасли и если уж шутить, то не здесь...

MyLord

Пт ноя 25, 2005 12:12  

ИМХО тема В ДАННОМ ВИДЕ - сплошной бред.

ПРОФЕССИОНАЛЫ - не уходят. Уходят НЕПРОФИ.

Если Вы, как Маска, бегаете "с выпученными глазами, всё время готовые кого-то спасать, ловить, тушить..." - Вы НЕПРОФИ. Бизнес - это выдержка.

Если Вас не берут в другие компании, отмазываясь тем, что Вы работали в туризме - Вы НЕПРОФИ настолько, что это написано у Вас на лбу. Бизнес - это уверенность.

Если Вы не смогли реализовать себя в туризме - Вы НЕПРОФИ, потому, что нет у Вас знаний достаточных для движения вперёд. Бизнес - это знания.

Если готовы смешать с грязью, обмазать "этим самым" тех, кто остался в туризме и работает, в то время, как Вы ушли, Вы - НЕПРОФИ. Бизнес - это отдельная каста людей, уважающих тех, кто в бизнесе.

Удачи всем, кто ушёл. Но без Вас отрасли хуже не станет. Потому что после Вас, так или иначе, придут ПРОФИ ТУРБИЗНЕСА, а не кока-колы или рекламы. Каждому своё место. Это не в обиду. Это очевидная истина.

А зарплата, доходы, карьера - зависят не от отрасли, а от того, как ведут себя участники бизнеса. Бизнес турагента настолько многогранен, что бесприбыльным он не может быть по определению. Могут быть лишь плохие агенты и управленцы - но это уже их проблемы.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт ноя 25, 2005 12:18  

To My Lord

БРАВО!

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Пт ноя 25, 2005 12:23  

MyLord. Респект!
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Сергей Чумаченко

Пт ноя 25, 2005 12:29  

MyLord писал(а):ИМХО тема В ДАННОМ ВИДЕ - сплошной бред.

ПРОФЕССИОНАЛЫ - не уходят. Уходят НЕПРОФИ.

Если Вы, как Маска, бегаете "с выпученными глазами, всё время готовые кого-то спасать, ловить, тушить..." - Вы НЕПРОФИ. Бизнес - это выдержка.

Если Вас не берут в другие компании, отмазываясь тем, что Вы работали в туризме - Вы НЕПРОФИ настолько, что это написано у Вас на лбу. Бизнес - это уверенность.

Если Вы не смогли реализовать себя в туризме - Вы НЕПРОФИ, потому, что нет у Вас знаний достаточных для движения вперёд. Бизнес - это знания.

Если готовы смешать с грязью, обмазать "этим самым" тех, кто остался в туризме и работает, в то время, как Вы ушли, Вы - НЕПРОФИ. Бизнес - это отдельная каста людей, уважающих тех, кто в бизнесе.

Удачи всем, кто ушёл. Но без Вас отрасли хуже не станет. Потому что после Вас, так или иначе, придут ПРОФИ ТУРБИЗНЕСА, а не кока-колы или рекламы. Каждому своё место. Это не в обиду. Это очевидная истина.

А зарплата, доходы, карьера - зависят не от отрасли, а от того, как ведут себя участники бизнеса. Бизнес турагента настолько многогранен, что бесприбыльным он не может быть по определению. Могут быть лишь плохие агенты и управленцы - но это уже их проблемы.


respect!!

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Пт ноя 25, 2005 12:30  

Вс придут к коммунизму, но каждый своим путём!!!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Alex

Пт ноя 25, 2005 13:09  

Что бы Вы не говорили, а "маска" полностью права.
Сейчас Российский туризм не бизнес, а не подчиняющийся никаким (или почти никаким) правилам бардак. С учетом огромной конкуренции и крайне высоких коммерческих рисков - низкая рентабельность возникает автоматом, отсюда и низкие зарплаты.
И это не исчезнет никуда, пока рынок не станет цивилизованным. А цивилизованным он достаточно скоро неизбежно станет, но не потому, что отрасль сама найдет этот путь, а потому, что ее полностью скупят те же самые ТУИ и Неккерманны, и установят свои правила игры. И
все будет как в Европе: 5-10 очень крупных операторов и их агентские сети; агентства - все как одно - витринные, размером чуть больше телефонной будки, с двумя посменными работниками, с полной и мгновенной выпиской в присутствии клиента всех документов на любой каталожный тур, включая проездные документы на все виды транспорта. Никакой нервотрепки и утряски для агентсв не будет, продажа тура будет сведена по сложности к продаже авиабилета (и даже проще). Но агентств в Москве, например, уже не будет 4000 (как сейчас), а будет 300-400. И этого количества вполне хватит. И зарплаты и доходы в этом бизнесе станут нормальными, как и в других сферах.
Сразу хочу оговориться, что все сказанное относится только к выездному туризму.

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Пт ноя 25, 2005 13:14  

Alex. Какие Туи, какие Некерманы))))) Полность скупят)))). Очень им это надо! Это смешно читать. Не туристический бизнес, а весь российский бизнес не подчиняется никаким мировым правилам и стандартам. Как в Европе не будет никогда. Разный менталитет.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

MyLord

Пт ноя 25, 2005 13:27  

Alex писал(а):Что бы Вы не говорили, а "маска" полностью права.
Сейчас Российский туризм не бизнес, а не подчиняющийся никаким (или почти никаким) правилам бардак. С учетом огромной конкуренции и крайне высоких коммерческих рисков - низкая рентабельность возникает автоматом, отсюда и низкие зарплаты.
И это не исчезнет никуда, пока рынок не станет цивилизованным. А цивилизованным он достаточно скоро неизбежно станет, но не потому, что отрасль сама найдет этот путь, а потому, что ее полностью скупят те же самые ТУИ и Неккерманны, и установят свои правила игры. И
все будет как в Европе: 5-10 очень крупных операторов и их агентские сети; агентства - все как одно - витринные, размером чуть больше телефонной будки, с двумя посменными работниками, с полной и мгновенной выпиской в присутствии клиента всех документов на любой каталожный тур, включая проездные документы на все виды транспорта. Никакой нервотрепки и утряски для агентсв не будет, продажа тура будет сведена по сложности к продаже авиабилета (и даже проще). Но агентств в Москве, например, уже не будет 4000 (как сейчас), а будет 300-400. И этого количества вполне хватит. И зарплаты и доходы в этом бизнесе станут нормальными, как и в других сферах.
Сразу хочу оговориться, что все сказанное относится только к выездному туризму.

ха-ха-ха

как говорится, /me плакаль... :lol: :lol:

DonChoa

Пт ноя 25, 2005 13:44  

Touranchoks писал(а):Alex. Какие Туи, какие Некерманы))))) Полность скупят)))). Очень им это надо! Это смешно читать. Не туристический бизнес, а весь российский бизнес не подчиняется никаким мировым правилам и стандартам. Как в Европе не будет никогда. Разный менталитет.

Те, кому смешно, остаются в туризме, а потом над ними уже начинают смеяться те, кому было не смешно, тогда когда они уходили.....
Хотя - респект, всем кто тянет лямку российского туризма....! Это поистине фанаты своего дела!

Ev-genia
Сообщения: 427
Контактная информация:

Пт ноя 25, 2005 13:49  

Touranchoks писал(а):Alex. Какие Туи, какие Некерманы))))) Полность скупят)))). Очень им это надо! Это смешно читать. Не туристический бизнес, а весь российский бизнес не подчиняется никаким мировым правилам и стандартам. Как в Европе не будет никогда. Разный менталитет.

Согласна,
в европе страны-то меньше нашей в 100 раз, соответственно и кол-во турагентств
они там такие все умные, а попробывали бы они не то что туристический, а любой бизнес в такой стране как наша

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1187 гостей