ТУРИЗМ НЕ МОЕ ДЕЛО: ПОЧЕМУ ПРОФЕССИОНАЛЫ ПОКИДАЮТ ОТРАСЛЬ?

Модератор: Administrator

Сергей Чижик

Чт ноя 24, 2005 14:09  

Алла Кузнецова писал(а): Я хотела бы сказать, что работая в сфере логистики, мы регулярно проводим для своих сотрудников, о чем я уже упоминала, различные программы по повышению квалификации, а также аттестации. Сейчас, в туризме мы применяем такую же практику, так как туризм по своей сути ни чем не отличается от других сфер предоставления услуг. Менеджеры получают не только дополнительное обучение, но и соответствующее материальное вознаграждение за счет притока клиентов. В компании существует прогрессирующая программа мотивации, рассчитанная на поощрение менеджеров, что явно отражается на их заинтересованности.


Да, хочу поддержать Аллу. Вот в моем агентстве, где я сейчас работаю, абсолютно четкая система работы с персоналом. Даются объявления о наборе, приходят кандидаты на собеседование, проводятся кастинги, по результатам прохождения кастинга люди приходят на тренинг, и только после этого люди начинают работать. Пусть это все кажется академичным и лишним. Но это система. И она работает везде. Что-то я в туризме ничего подобного не видел. Доходят только до собеседования. А дальше кто-то один принимает решение – будет человек у него работать или не будет. Обучение уже в процессе работы. Я считаю, это неправильно. И потом, конечно же, тоже людей надо обучать, чтобы они росли как специалисты. Это выгодно самой же фирме, где они работают – они повышают свой профессиональный уровень, а соответственно и КПД своей работы.

Александр Преображенский

Чт ноя 24, 2005 14:12  

Хочу ответить Виталию Хуторненко. Для начала представлю его посетителям форума. Виталий - яркий представитель тех самых топ-менеджеров в туризме, человек, который прошел все ступени роста и который не мыслит себя вне туризма. Очевидно, его любовь к туризму и сделала его таким профессионалом.
Ну, а теперь собственно ответ.
Виталий, я с тобой согласен. Действительно в турбизнесе много профи, много людей, которые сделали себя сами, но я считаю, что это произшло не благодаря тому, что в них вкладывали деньги, что на них делали ставку, растили их, а вопреки этому. На твоем примере я могу видеть, как ты сам прикладывал неимоверные усилия, учился, где только можно и чему только можно, и вот через 14 лет выросло, что выросло. Я просто за то, чтобы эти процессы шли быстрее, при участии двух сторон, то есть менеджеров и их работодателей. Иначе мы отстанем и не будем успевать за общим развитием бизнес- сообщества России.

Сергей Чижик

Чт ноя 24, 2005 14:13  

Вопрос из эфира - от Дмитрия Дериенко "Де`Арт".
"Сергей, мы знакомы лет 6.... И вопрос о замене отрасли заходил давно... Нельзя ли было запраллелить рекламу и туризм? Ведь и там, и там, агентства? Ведь не секрет, что многие это делают, для нормальной работы в межсезонье..."

Привет, Дмитрий! Может быть, можно запараллелить рекламу и туризм, если мы говорим о традиционной рекламе. Здесь тоже можно сказать, что есть «завод», который поставляет в агентство рекламное время/место или другие носители. А агентство его продает. Там же, где я работаю, так называемый BTL (Below the Line) – агентство является скорее исполнителем проекта. Честно могу сказать, не знаю почему, фирма, работающая в этом бизнесе называется агентством. Хотя понятие агентской комиссии существует везде. Но по сути не это есть основная доходность. Можно сказать, что с туризмом общее есть то, что есть фирма, разработавшая проект и в регионах есть фирмы либо региональные офисы – исполнители проекта на месте. Но это структура любого бизнеса – более или менее крупного, конечно. Это то же самое, что взаимоотношения «владелец- дистрибьютор-продавец». Но это, по-моему, глобально – в любом бизнесе.
Последний раз редактировалось Сергей Чижик Чт ноя 24, 2005 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Алла Кузнецова

Чт ноя 24, 2005 14:20  

Александр Преображенский писал(а):Дополняя ответ Сергея, хочу обратить внимание на такой аспект, как отношение клиентов к отрасли. Я считаю, что потребитель уже сейчас заметил те негативные процессы, которые проходят у нас в отрасли и, как говорится, "голосует ногами", по практике своего и других агентств я вижу, что все больше клиентов уходят в интернет, занимаются своими путешествиями самостоятельно или даже обслуживаются в иностранных компаниях. Причем, когда я говорю, что так же получается дороже, мне отвечают, что за то гарантий больше, сервис лучше и менеджеры знают предмет и отвечают за свои слова. Вот это клиенсткое мнение, наверное, самое главное сейчас. Если от нас отвернутся клиенты, которым не интересно с нами, отрасль просто рухнет.


Да, и именно поэтому сейчас наверное проблема более масштабная, чем она кажется. Туризму как отрасли в нашей стране уделяют не так много внимания, рынок совершенно хаотичен, неструктурирован. А в туризм приходят многие «Бизнесмены» с мнением, что все легко и просто и на развитие нужна небольшая сумма денег. Поэтому сегодня в туризме необходимы люди с современными взглядами, с креативным и проактивным мышлением, с профессиональным образованием и т.д.

Сергей Чижик

Чт ноя 24, 2005 14:21  

Виталий Хуторненко писал(а):Александр,мне кажется, что постановка вопроса ухода профессионалов из туризма непровомерна. Туризм - это бизнес, профессиональный и очень сложный. Как и в любом другом бизнесе есть текучка, которая не показательна. Я на своем опыте(почти 14 лет)могу сказать, что в туризме работают много профи, и многие начинающие менеджеры вырасли в отличных профессионалов.


Виталий, я с вами абсолютно согласен – в туризме есть профессионалы. В любом бизнесе есть профессионалы – иначе бы он не существовал. Но задача развития любого бизнеса заключается в том, чтобы профессионалов становилось как можно больше, а профанов – как можно меньше. Наверное, об этом мы сейчас и говорим по сути.

Алла Кузнецова

Чт ноя 24, 2005 14:25  

Сергей Чижик писал(а):Я с Алексеем согласен. С одной маленькой оговорочкой. По отношению какой был туризм 10 лет назад, сейчас в туризм пришли инвестиции. Пусть их мало. Но это факт. А с точки зрения как сейчас туризм работает, с точки зрения отрасли, за 10 лет ничего не изменилось. Но то, что пришел в туризм сторонний капитал, как раз и убеждает меня в том, что туризм стоит на пороге качественного скачка в развитии. Это эволюция. А может, и революция… =)))


Могу поделиться нашей историей. Прежде чем придти в туризм мы провели большую подготовительную работу. Управляющие - учредители прошли специальный курс обучения, провели глобальное маркетинговое исследование, подобрали соответствующий персонал, продумали бизнес план, что в совокупности дает уже сегодня положительные результаты.

Самое главное это то, что мы заняли свою нишу, разработав свой тур.продукт и свою технологию работы.

Александр Преображенский

Чт ноя 24, 2005 14:26  

Итак, в процессе нашего общения четко выявилась одна из проблем нашего бизнеса и как пишут большинство наших посетителей, это проблема обучения персонала. Причем, обучение не страноведческого характера, а именно бизнес обучение, то есть тайм-планер, организации своей работы, организации продаж и т.п., то есть тем знаниям, которые необходимы настоящим профессионалам. И в это должны вкладываться собственники и руководители отрасли. Пока они, к сожалению, в этом не заинтересованы. Еще раз процитирую статью Алексея Крылова "Ассоциативное размышление": "Как-то мы беседовали с владельцем крупной компании, и я спросил, что он думает по поводу обучения руководителей подразделений. Но он сказал, что лучше их поставить к стенке, расстрелять. Оказалось, что его не раз предавали, он боится, что вложит в людей деньги, а они уйдут. Другие руководители боятся, что более грамотные управленцы будут дороже стоить. Да, большинство проходило через это, но, убежден, что от подобных стереотипов и взглядов необходимо избавляться. Сегодня самые эффективные вложения - это инвестиции в людей, это самый ценный актив любой компании".
Последний раз редактировалось Александр Преображенский Чт ноя 24, 2005 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Алла Кузнецова

Чт ноя 24, 2005 14:26  

Александр Преображенский писал(а):Но если уж зашел разговор о реплике Andreiaka., хочу обратить его внимание, что «Маска» состоялась и в туризме, и в других областях. У нее есть карьерный рост, хорошие деньги. Вот это-то и обидно, что такие люди уходят из туризма, и двигают другие отрасли, а не туризм. Скажу также, что «Маска» сказала нам, что она до сих пор «больна» туризмом, постоянно следит за новостями и в разговорах до сих пор говорит «у нас в туризме».


В нашем пока небольшом коллективе, не побоюсь слова «Команде» из 10 человек, 2 человека, которые ранее ушли из туризма и считали, что больше в него никогда не вернуться. Но, мы все-таки смогли их заинтересовать нашим туристическим проектом и вернуть их в сферу, где они успешно себя реализовывают.

Александр Преображенский

Чт ноя 24, 2005 14:28  

Мы прощаемся с Сергеем. Я искренне говорю ему: "Большое спасибо" и желаю успехов на его новом поприще. Надеюсь, что мы не расстаемся и, возможно, в будущем в туризме еще появится топ-менеджер по фамилии Сергей Чижик.
Спасибо, Сергей!

Сергей Чижик

Чт ноя 24, 2005 14:31  

Спасибо, Саша, и за приглашение в эфир, и за хорошие пожелания. Надеюсь, оправдаю твои надежды, а сейчас мне действительно надо идти.
Надо идти работать на новой работе. Было безумно интересно со всеми пообщаться. И, кстати, я опять получил очень интересный и полезный опыт из туризма – этот эфир.
Спасибо, до свидания!

Елена Данилова

Чт ноя 24, 2005 14:38  

Александр Преображенский писал(а):О! у нас в форуме появилась Елена Данилова. Для тех, кто не знает личность поистине легендарная. Человек, стоявший у истоков нашего туризма, работала в компаниях Мондо-Турс, Пак-групп, скажу только один факт, что прекрасные каталоги Пак-групп - это работа Елены. Елена давно ушла из туризма. Сейчас занимается консалтингом, обучением.
Здравствуй, Елена. Очень приятно, что ты следишь за нашим эфиром. Что - тоже туризм не отпускает?


Спасибо за лестные комментарии. Да, туризм не отпускает. Очень хочу, чтобы эта отрасль поднялась. Пытаюсь продавать услуги для продавцов услуг. И теперь я смотрю на ситуацию не изнутри, а вовне. И могу сказать, что туризму нужно обновление, необходимо повышение творческого потенциала сотрудников. А это значит учиться, учиться и учиться! На всех уровнях. Кто первым из руководителей поймет, что его сила в людях, в их творческом потенциале, в необходимости их постоянного обучения, тот получит приз и выиграет эту гонку с препятствиями.

Ирина Дубровская

Чт ноя 24, 2005 14:47  

Спасибо за приглашение подключиться к эфиру.
Тема действительно болезненная.
Сразу перейду к ее обсуждению.

Почему работаю в туризме?
Так сложилось совершенно случайно в 1993г. Выбор был неосознанный.
Ну а дальше втянулась, привыкла.

Что привлекает в туризме, с точки зрения бизнеса?
Пожалуй мало что. Ну, например, низкий порог "вхождения в бизнес" - для агентств 5-10 тыс.$,
отсутствие необходимости поиска оборотных средств, возможность развития за свой счет.

С личной точки зрения?
Как не банально бы звучало, люблю путешествовать и здесь личное очень совпадает с производственным.
Профессиональное развитие в нашем бизнесе дает универсальные знания и неотделимо от развития личности и интеллекта.
Остается только радоваться что я в туризме, а не являюсь знатоком, например, по отливу алюминия в "чушках".

Что не нравится в туризме?
Это тема! За 12 лет работы так и не могу привыкнуть к тому, что даже выполнив сою работу блестяще,
нужно быть готовой выслушать упреки и извинится перед туристом за работу гидов, туроператора, горничных в отелях, т.е. людей, которых я в глаза не видела и не увижу.
Люблю поставить "дело на конвейер", могу отрегулировать работу в своем офисе. Но... быть уверенной в том , что не подведет,
например, туроператор - нет!. А чего стоят "разборы полетов" после таких ситуаций. Иногда кажется, что операторы стоят
на позиции - "Вас (агентств) много, мы - одни. Уйдут эти - придут другие"

Чем туризм отличается от других видов бизнеса?
Низкой нормой прибыли - в среднем 5-7% (учитывая и билетный бизнес),
что бы иметь более или менее приличный доход нужны большие обороты.
А еще, хлопотное и нервное это дело - туризм.

По какой причине бы ушла из туризма?
По всем выше перечисленным. Но раз я еще здесь, значит, наверное, это судьба.

Александр Преображенский

Чт ноя 24, 2005 14:49  

Хочу прокомментировать вопрос-реплику посетителя Деточкина:
Вопрос: Да уж, виденье "летучей мышью" проблем отрасли очень уж по западному. Так и хочется спросить: "А, пардон, Вы в какой стране живете?"
Хотелось бы узнать, что все-таки является тем "толчком" после которого приходит мысль- все больше не могу.
Отвечаем: А так ли уж плохо, что человек мыслит "по-западному"? Страну, "в которой мы живем", мы делаем сами. И от нас зависит, будет ли это "деревня Гадюкино" или красивый сад.в который будут стремиться попасть и у "садовников" которого будут хотеть учиться другие профессионалы. Ведь нельзя же, чтобы все продолжалось, как продолжается. Почему мы "плывем по течению"? Опять надеемся на русский "авось" и на то, что "кривая вывезет". Почему турбизнес всех стран мира, помимо государственных структур, регулируется такими общественными организациями, как ассоциации, консорциумы, а у нас каждый сам по себе, каждый считает себя самым умным. Вот и достается нам по-одиночке. Сам себя не защитишь.
Жаль, ушел Сергей. Не смог ответить на этот вопрос, что же является тем самым толчком, после которого - "все, больше не могу". По себе скажу, что для меня толчком является рутина, повторяющееся день изо дня одно и то же. Вот поэтому я люблю работу в агентстве, каждый день - новые люди, новые ситуации, новые заказы.

Елена Данилова

Чт ноя 24, 2005 14:56  

Нынешние руководители ведущих операторских компаний совсем недавно стали уделять внимание бизнес-образованию своих сотрудников. Когда два года назад я покидала туристическую компанию, незадолго до этого я выразила своему руководителю желанию пойти учиться на MBA, на что он мне ответил: "Зачем тебе это нужно?". Это сыграло не последнюю роль в моем решении заняться индивидуальной деятельностью, повышая свою квалификацию в маркетинге. В настоящее время я готовлюсь к сдаче диплома на MBA. Я сама инвестирую свою свое образование.
Сейчас ситуация в этой компании изменилась, это очень радует, значит, она на пути в будущее.
Большинство же руководителей видят в образовании, тренингах, социальных пакетах и подобном проявлении "любви" к персоналу лишь затраты, а не инвестирование. Пока не изменится такой взгляд, бизнес, основанный на людях, как основном ресурсе, будет буксовать. Все выше приведенные экспертами примеры говорят об этом.

Александр Преображенский

Чт ноя 24, 2005 15:00  

Вы знаете, дорогие посетители, только сейчас увидел, что время уже три часа, то есть эфир уже как пол часа должен быть открыт для общего обсуждения. Прошу прощения, уж очень интересная тема, даже за временем следить некогда. Итак, благодарю всех экспертов, участвовавших в нашем эфире. С этого момента эфир открывается для общего обсуждения. Надеюсь, что он будет конструктивным, а, судя по количеству вопросов в электронной почте, тема захватила всех, и главное - чтобы мы сделали правильные выводы. На мой взгляд, таким выводом может быть утверждение, что все зависит от нас, от нашей воли, от наших усилий.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 785 гостей