ТУРИЗМ НЕ МОЕ ДЕЛО: ПОЧЕМУ ПРОФЕССИОНАЛЫ ПОКИДАЮТ ОТРАСЛЬ?

Модератор: Administrator

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Вт ноя 29, 2005 15:55  

Программа возникнет, когда поток проявится. Когда будет четко виден спрос на услуги.
А потом появится вариант интернет- консалтинга. И по новой!
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Вт ноя 29, 2005 19:29  

Обязательно надо каждому туристу советовать начинать кататься на горных лыжах! Можно каждому на память дарить небольшой подарок, например верёвочку для крепления карты на подъёмник. И когда он наконец, решит поехать в горы, он обязательно придёт к вам!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Вт ноя 29, 2005 19:34  

Henessy писал(а):Обязательно надо каждому туристу советовать начинать кататься на горных лыжах! Можно каждому на память дарить небольшой подарок, например верёвочку для крепления карты на подъёмник. И когда он наконец, решит поехать в горы, он обязательно придёт к вам!


особенно тем туристам, которым за 70... :D

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Вт ноя 29, 2005 19:43  

В 70 жизнь только начинается!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср ноя 30, 2005 11:27  

Он не просто придет к вам-он придет уже с веревочкой... :lol:

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср ноя 30, 2005 12:52  

AlexAt_ писал(а):Ну, вот, мадам! А Вы все про калькуляторы "кетайские"! У меня, кстати, тоже таких двое уже было. Правда я им ставку назначал 50 EUR с сегмента: 50 за выбор отеля, 50 за выбор маршрута, 50 за выбор перелета, 50 за выбор проката машины... А бронировал он все сам. Визы у него и у его семьи были. Очень славно поработали. Но пойдет ли этот метод на потоке? Нужна специальная программа для продвижения на рынке трэвл-консалтинга.


сорри , увидела поздно, вероятно, кроме склироза ещё и мадамская слепота напала.
однако это не умоляет того, что хочу вам сказать ...
а именно.
я так понимаю, судя по тарифам , клиент к вам пришел зажиточный. сел, соболью шубу откинул . а напротив,значит, вы ... со счетами и в рукавах бухгалтерских из синего фильдиперста...
он рот открыл, а вы костяшками счет РРРРРАЗ, он жирным пальчиком с печаткой в карту тыкнул, а вы снова ДДДВА по некитайскому калькулятору. смешно даже...а что ж он бронировать у вас не стал-то? наверное подумал " раз он за слово ТАК дерет , то за поездку всего обмишурит как липку "

первое ЗЫ- моя туристка увидела эту ветку и сама написала что такую консультацию хочет уже ПОСЛЕ оформления тура в Германию на НГ.
:wink:

второе ЗЫ - ничего личного. 8)
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср ноя 30, 2005 15:12  

karga писал(а):
AlexAt_ писал(а):Ну, вот, мадам! А Вы все про калькуляторы "кетайские"! У меня, кстати, тоже таких двое уже было. Правда я им ставку назначал 50 EUR с сегмента: 50 за выбор отеля, 50 за выбор маршрута, 50 за выбор перелета, 50 за выбор проката машины... А бронировал он все сам. Визы у него и у его семьи были. Очень славно поработали. Но пойдет ли этот метод на потоке? Нужна специальная программа для продвижения на рынке трэвл-консалтинга.


сорри , увидела поздно, вероятно, кроме склироза ещё и мадамская слепота напала.
однако это не умоляет того, что хочу вам сказать ...
а именно.
я так понимаю, судя по тарифам , клиент к вам пришел зажиточный. сел, соболью шубу откинул . а напротив,значит, вы ... со счетами и в рукавах бухгалтерских из синего фильдиперста...
он рот открыл, а вы костяшками счет РРРРРАЗ, он жирным пальчиком с печаткой в карту тыкнул, а вы снова ДДДВА по некитайскому калькулятору. смешно даже...а что ж он бронировать у вас не стал-то? наверное подумал " раз он за слово ТАК дерет , то за поездку всего обмишурит как липку "

первое ЗЫ- моя туристка увидела эту ветку и сама написала что такую консультацию хочет уже ПОСЛЕ оформления тура в Германию на НГ.
:wink:

второе ЗЫ - ничего личного. 8)


1. Процедуру почти верно описали :lol:
2. У этих шубьев собольих свои помощники есть, которые с ихих собольих платиновых виза-карт все "са скыдками" букируют... А нам-де типа тех цен "как своих ушей". Меня такое объяснение убедило: терпеть не могу спорить с клиентом.
3. PS. Клиенты у Вас - просто золото!
4. PPS. - а жаль :D

Max Info

Ср ноя 30, 2005 15:17  

Second писал(а):
Max Info писал(а):Отрасль действительно "больна", хромает на обе ноги и имеет туманное будущее.


Уважаемый Max Info!
Вы действительно полагаете, что проблемы именно в нашей отрасли?
В отрыве от внутренней политики государства и проблем других отраслей?
То есть в рекламном, нефтяном и прочих "успешных" видах бизнеса нет проблем, нет текучки кадров и т.д. и т.п.?
И у них светлое и ясное будущее?
Только честно...


А что? У вас есть сомнения в моей честности? :wink:

На самом деле, вы задали непростой вопрос.
Я уже несколько лет консультирую и общаюсь с представителями различных отраслей и многое знаю в них изнутри. Конечно же, в них море своих проблем и скажу больше - чем более продвинутая отрасль, тем ком этих проблем больше и быстрее возрастает. Наша отрасль по своему развитию, находится где-то посередине и, по моему мнению, достойна большего. Маска права в том, что находясь по уровню бизнеса и кадрам, где-то посередине, мы часто пытаемся выглядеть и вести себя, как наиболее продвинутые и всесторонне развитые отрасли, когда таковыми, пока еще, не являемся. Мы пока во многом отстаем и по уровню технологии, и по организации работы, и по рекламе, и по маркетингу (в широком смысле слова), и по PR, и по продажам и во многих других аспектах. По моему мнению, во многом потому, что слишком поглощены в нее и ее проблемы, не видим ничего другого (часто потому, что не хотим, а часто потому, что просто нет времени), что сужает наш кругозор и приводит к узкопрофильной деградации, когда, перефразируя маску, кроме определенных стереотипов и действий, человек больше ничего не умеет и не знает.
Это уже не проблемы государственного порядка (такие также есть), это скорее проблемы людей, где-то спровоцированные и порожденные проблемами и болезнями нашей отрасли. Каждый должен не ждать манны небесной от других, тем более от государства, а прежде всего начинать решать недостатки и проблемы отрасли с себя и окружающих, на местах. Уже в этом смысле есть удачные примеры достойных компаний, например UTE и другие.
Взяв на себя проект он-лайн эфиров, худо ли, бедно ли, но и я пытаюсь внести свой вклад в развитие нашей отрасли. Решением проблем других отраслей, которых может быть больше чем в нашей, пусть занимаются их представители...хотя бы те же маски.
Не знаю, удовлетворит ли вас мой ответ, но, по крайне мере, он честный. :wink:

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср ноя 30, 2005 15:49  

Max Info, спасибо за честность!
Я надеюсь, если в отрасли останутся все-таки светлые головы, все будет хорошо! :D
Удачи всем нам и побольше оптимизма!
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
котёнок
Сообщения: 210
Контактная информация:

Чт дек 01, 2005 17:52  

AlexAt_ писал(а):
Henessy писал(а):Обязательно надо каждому туристу советовать начинать кататься на горных лыжах! Можно каждому на память дарить небольшой подарок, например верёвочку для крепления карты на подъёмник. И когда он наконец, решит поехать в горы, он обязательно придёт к вам!


особенно тем туристам, которым за 70... :D

По-моему сплошные крайности
Привет

liuba

Сб дек 03, 2005 23:19  

Насчет китайских куркуляторов: нам всем пора приучить клиента к умной мысли, что время - деньги, а чужое время - твои деньги. Понятно, что мы одариваем туриков не от хорошей жизни скидками и фоворами разными, конкуренция, понимаешь... Туризм мало чем отличается от других сфер обслуживания - но если сравнивать, то все сравнения только в пользу туризма, а не против.
Похоже, мадам в маске просто показалось, что три года она мелко плавала. Решила сменить дислокацию и поплавать поглубже. Семь футов под килем. Деньги - это всегда хорошо, но это не главное. В туризме работают очень образованные люди, энтузиасты своего дела. Работа главным образом живенькая такая, это тебе не мобильниками торговать, это адреналинистая такая работа...В любой другой компании европейского плана (мадамской, напр.) много чего нету из того, что есть в основном у нас - взаимопомощь и взаимовыручка, роскошь человеческого общения, страноведение, да и потолочек у нас повыше, чем у некоторых (жизнь на пороховой бочке и умение вертеться, владение этикетом, дипломатия и пр. - все способствует нашему разностороннему образованию), да и зарплаты (заработки?) не такие уж мелкие. Вы на нашу страну шире и глубже посмотрите. Не согласна с тем, что имеющему степень MBA (то есть попросту говоря закончившему одногодичную или менее продолжительную бизнес-школу) легче будет вести свой бизнес. Бизнес - это всегда ответственность, много работы, головной боли и риск. Главное - это практика и умение работать. Посмотрели мы уже на граждан с MBA. Апломб и умение поучать других в избытке, а вот работать как-то не привыкли. По жизни я сделала вывод такой: всегда получается у знающих и энергичных. В какой бы сфере ни работали. Конечно, поучиться всегда интересно (это я про тех, кто уже не один десяток лет в туризме) - можно поучиться и бизнесу тоже. Но тут боюсь, что уровень и начитанность в области бизнеса многих из нас будет выше уровня преподавателей, потому что мы ПРОФИ, и не только в нашем бизнесе. Это я так, лирическое отступление...

Аватара пользователя
ТаймАут
Сообщения: 1663

Вс дек 04, 2005 13:00  

Я устал.
Я ухожу.
-Напился и разбил?
-Нет, накурился и разобрал.

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Вс дек 04, 2005 14:28  

Я тоже решил на всё забить.
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

весы

Вт дек 06, 2005 14:44  

liuba писал(а): В любой другой компании европейского плана (мадамской, напр.) много чего нету из того, что есть в основном у нас - взаимопомощь и взаимовыручка, роскошь человеческого общения, страноведение, да и потолочек у нас повыше, чем у некоторых (жизнь на пороховой бочке и умение вертеться, владение этикетом, дипломатия и пр. - все способствует нашему разностороннему образованию), да и зарплаты (заработки?) не такие уж мелкие.

Ага, там не люди работают, не общаются, в командировки не летают, как и корпоративные вечеринки с выездом в другие страны не устраиваются, этикет и дипломания не нужны
Взаимовырочка и взаимопомощь - это когда забронировал отель, а людей не селят - не проплачено, они звонят, вопят... Вы звоните оператору, а он уже тю-тю с вашими проплаченными денюжками.
И кто-то хороший за свой счет помогает вывозить. Вот он бизнес по-русски, и откуда берутся большие деньги в туризме и зваимопомощь.

Ваше высказывание про МВА мне напомнило высказывания определенной категории граждан про то, что в институтах только штаны протирают.

Умение жить как на пороховой бочке профессионализмом не является.
Ваше высказывание подтверждает то, что профессиналы в туризме не нужны.
Нужны продавцы, которые способны впихнуть все что угодно, кому угодно. А если что, так взаимовырочка поможет...

Friday

Вт дек 06, 2005 16:54  

Весы, согласна на все 100!!!! Ни убавить, ни прибавить!

И вообще, мнение об отсутствии необходимости доп. образования возникает в основном от "мелкоплавания", а вот копни поглубже.......
туризм и так многие за бизнес не считают, именно из-за отсутствия стандартов и профессионализма, а считают за некую экстремальную пирамиду, согласитесь, что-то в этом есть.....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2379 гостей