ТУРИЗМ НЕ МОЕ ДЕЛО: ПОЧЕМУ ПРОФЕССИОНАЛЫ ПОКИДАЮТ ОТРАСЛЬ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс янв 22, 2006 22:06  

Гоша: я неплохо "смотрюсь" в журналистике и литературе.

Если бы не "новые экономические отношения", то я, вполне вероятно, занималась бы сейчас вовсю археологией - это тоже любимое мной дело, которое могло бы вполне быть "моим местом". Есть такая профессия.

А еще ты забыл, что я - высокопрофессиональный переводчик с арабского и на него.

Так что, прости, но я имею нахальство что-то стоить без модераторства и Иордании. :wink:

А что касается обсуждения конкретного человека, то это он САМ сегодня начал обсуждение своей персоны, заявив, что он - Д`Артаньян, а руководство давшего ему шанс стать человеком Мондо-турс - не буду писать, кто. Если оно (руководство) захочет, оно напишет, так ли уж шоколадно трудился гражданин Ю на доверенной ему должности. Был ли блеск в глазах, ярко выраженная инициатива, а главное - результаты этого изображения кипучей деятельности.

Я просто так, в плане маленького комментария к выступлению в эфире, выступила.
Последний раз редактировалось Anhar Вс янв 22, 2006 22:10, всего редактировалось 1 раз.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Субкоманданте Маркос

Вс янв 22, 2006 22:07  

А чего Вы Насмотрелись с Анхар интересно знать. В те три года когда я руководил фирмой, разговор со стафом короткий, испытательный срок и до свидания если что не так. Ну и другие промежуточные варианты, если расстовались без взимных претензий и с обоюдгно выполненными обязатенльствами . Изначально очерчивался круг обязанностей и полномочий. У вас судя по профилю агентство без особой сппецифики, у анхар, по ее собственному признанию штат появился не так давно, и там насколько я знаю люди проверенные и верные ей.

MAG
Сообщения: 176

Вс янв 22, 2006 22:09  

Все правильно-ближе к теме и к людям! Обидеть - легко, признаться в этом - трудно!
Последний раз редактировалось MAG Вс янв 22, 2006 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Субкоманданте Маркос

Вс янв 22, 2006 22:11  

Anhar писал(а):Гоша: я неплохо "смотрюсь" в журналистике и литературе.

Так что, прости, но я имею нахальство что-то стоить без модераторства и Иордании. :wink:


Это правильно, я в одном из старых постов говорил об этом. Но здесь разговор о туризме. Я также о себе могу сказать, или ты обо мне, что мой круг стран ограничен и это будет правда. У меня много общего с тобой почти религиозный фанатизм в отношении "своего" продукта.

В отношении кто как у кого работал - НЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ. Возмутельно! - если плохо, По душам - если хорошо, А пока грозит этому куску форума обрезание с последуещем перемещением угадайте куда? Правильно!
Да и что касается упомянутого ю, то он тоже "стОит" - своя авторская колонка на туризме.ру, обширные знания, не знаю и не хочу знать подробностей его работы, но скорее всего это все равно что тебя взяли туда же, дали блок 20 мест на Амман и сказали ГРУЗИ
Последний раз редактировалось Субкоманданте Маркос Вс янв 22, 2006 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс янв 22, 2006 22:26  

Угу.. Только по хорошему вырезать надо начиная с поста Юзера.

Профессионал всегда отдает силы достижению цели. А непрофессионал ищет, на кого бы (кроме себя, разумеется) возложить вину за то, что у него ничего не получилось.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс янв 22, 2006 22:43  

Субкоманданте Маркос писал(а): своя авторская колонка на туризме.ру,


Прости, но нет никакой колонки. Или ты колонкой называешь раздел типа вот этого конструктива? Так он вообще-то общий. Только вот я и Виталий временем на написательство тогда не располагали. А Ю., работавший тогда в качестве директора ТА, там больше нашего находился.
Более того, он больше уже не в списке модераторов - он ни разу ничего не отмодерировал, ни одного спамовского сообщения не убрал. Предпочитал перекладывать на хрупкие плечи остальных.

Хотя тоже - все инструменты для этого ему были предоставлены.

В общем, ладно.
И так слишком много времени уделили, даже поспорили. Хорошо, что поругаться не успели :wink:
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

liuba

Пн янв 23, 2006 9:48  

Анхар: насчет гражданина Ю. и его работы в одной вышеупомянутой компании - он был принят на работу в компанию возглавить развитие Е. как направления. Кипучая деятельность была, продолжительные телефонные переговоры с партнером на чистейшем арабском (Восток - дело тонкое, иначе с ними нельзя, как только по-арабски и подолгу). Поездки в Е. были - ведь это же страшно важно перед сезоном обсудить с дайвинговыми компаниями условия сотрудничества. А работодателю эти вещи представлялись второстепенными, главное - переговоры по отелям и по ценам (помимо перевозки, конечно). По сути товарищ является гидом, возможно, лучшим гидом по стране Е. Но он никогда не занимался той работой, за которую взялся в компании - то есть никаких особых отношений с партнерами, знания рынка, ценовой политики и многого другого - даже в зачаточном состоянии этого не было. От создания турпродукта с ценами он отказался - этим должны были заняться совсем другие менеджеры. Но компании надо было другое - т.е. не гидство, а серьезное и взрослое развитие направления с ценами, с условиями и пр. То есть в д.случае гора (Ю.) родила мышь. Компания поняла одно - гражданин Ю. писуч, т.е. хорошо и много пишет. Но требовалось другое. У товарища было достаточно времени (полгода), чтобы родить не только мышь. При этом выяснилось, что специалисты по стране Е., работающие в компании, знают это направление по-взрослому, т.е. достаточно для того, чтобы создать турпродукт, сделать его промоушн и торговать им - и все это без шума и длительных телефонных разговоров с Востоком. Собственно эти специалисты, видя, что происходит при подготовке сезона по Е., и поставили вопрос ребром касательно необходимости гражданина Ю. на этом направлении.

MyLord

Пн янв 23, 2006 12:21  

Субкоманданте Маркос писал(а):А чего Вы Насмотрелись с Анхар интересно знать. В те три года когда я руководил фирмой, разговор со стафом короткий, испытательный срок и до свидания если что не так. Ну и другие промежуточные варианты, если расстовались без взимных претензий и с обоюдгно выполненными обязатенльствами . Изначально очерчивался круг обязанностей и полномочий. У вас судя по профилю агентство без особой сппецифики, у анхар, по ее собственному признанию штат появился не так давно, и там насколько я знаю люди проверенные и верные ей.

"Специфика" у нас есть - региональное ТА. Это означает 2/3 проблем обычной фирмы, столичной, умножить на 2 (начиная с шибко грамотных органов, которые путёвку, например, отчётным документом не признают, и заканчивая размером прибыли и менталитетом людей провинции,, решитекльно не желающих платить ВООБЩЕ НИ ЗА ЧТО). Но это лирика...

И что, за эти три года Вы не сделали никаких выводов , никаких наблюдений, относительно людей? Однако...

Ув. Анхар, у Вас что - действительно всё так шоколадно с людьми? Тогда я на полном серьёзе прошу Вас в привате поделиться знаниями и сказать как и где Вы "с первого выстрела, да в десяточку" с людьми попали? Мне бы тоже не помешали верные фирме грамотные спецы... :roll:

MAG
Сообщения: 176

Пн янв 23, 2006 12:37  

Лишнее подтверждение тому, что самым замечательным переводчикам необходимо наличие дополнительного образования, например экономического. Без этого сейчас трудно выжить, никто по достоинству не оценит твоих знаний, т.к. прибыль для компании-первична. Но это не характеризует господина Ю. с отрицательной стороны. Просто попал не туда и не к тем. Такие специалисты не пропадут-их мало, а вот производство девочек и мальчиков с туробразованием, знающих всего понемногу-на потоке. Сейчас это модная профессия, как когда-то кооператоры и продавцы в ларьках. И они действительно нужнее в этой отрасли, чем арабисты или китаисты, или японисты и т.д.
Для госп. Ю эта тема болезненна (он сам об этом пишет), так не надо сыпать соль, называть "пустозвоном". Это как-то не по человечески, в духе уважаемой госпожи А. Поражает ее удивление по-детски: за что вырезали?

liuba

Пн янв 23, 2006 12:57  

Маг, никто не умаляет достоинств гражданина Ю. - знание страны и арабского языка у него перфектное. Вы правы, он ошибся дверью. Он хотел быть только гидом и репом и какую-то часть года жить в любимой стране. И все. Для офисной работы (не продаж туров, а подготовки направления) он не годился, как выяснилось. Вот такая простая история. А как просто гид он в принципе, не сильно востребован (пока), хотя мы его рекомендовали с самой лучшей стороны (как репа и гида). Мы искренне желаем ему успехов и исполнения желаний.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн янв 23, 2006 13:03  

MyLord писал(а):
Ув. Анхар, у Вас что - действительно всё так шоколадно с людьми? Тогда я на полном серьёзе прошу Вас в привате поделиться знаниями и сказать как и где Вы "с первого выстрела, да в десяточку" с людьми попали? Мне бы тоже не помешали верные фирме грамотные спецы... :roll:


Курилка - это сила.
Не секрет, что некоторые себе кадры тут присматривают. Опять же, переодические совместные тусовки полезны.

Кое-кого порекомендовали курильщики, кое-кто сам курильщик, несколько лет были знакомы. А потом, когда на прежнем месте работы у человека наступила непонятная ситуация, я сделала предложение :lol:

Конечно, не факт, что таким образом можно быстро набрать штат.
Но я знаю несколько компаний, в которые пришли люди, с которыми работодатели познакомились именно благодаря курилке.

Так что вот - один из способов.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн янв 23, 2006 13:13  

Проблема в том, что это далеко не первое дело, за которое он взялся, да не справился.

Я просто за ним уже несколько лет вынужденно наблюдаю. И имею насчет этого гражданина собственное мнение, которое возникло после того, как он на форум туризм.ру только покрасоваться приходил, а кучи спама я убирала (ему это в голову не приходило).

Меня в его посте задело то, что он сделал выпад в адрес компании М.
Зная его именно как пустозвона, не могла пройти мимо такого поносящего высказывания..
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

MAG
Сообщения: 176

Пн янв 23, 2006 13:15  

Присоединяюсь к вам! Удачи и успехов Юзеру!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 802 гостя