ГОРНОЛЫЖНАЯ ИТАЛИЯ: КАК В НЕЙ РАЗОБРАТЬСЯ?

Модератор: Administrator

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт дек 15, 2005 13:01  

Logrus писал(а):Как катающийся лыжник и продающий туры на лыжах вставлю и свои 5 копеек.
Италию надо продавать тем клиентам, которые к ней готовы.
Для меня лучшая по катанию страна - Италия и Словакия. Мне не нужны безумные апроски. Мне что-б тишина и красота. И возможность посидеть в баре отеля и выпить чего-нить. По красоте Италия и елки Словакии - самое, самое. Климат в Австрии гораздо жеще. И никто меня в обратном не переубедит. И катание по спортивней.
По наличию солнца с Италией может только Андорра сравниться. Многие лыжники проводят свой день так: выкатывают весь день с девяти до пяти, потом рюмка, потом сауна а потом ужин медленный часа на 2 а потом еще одна рюмка и спать в десят-одинадцать/ Италия - идеальна! И ничего лучше для таких клиентов не будет. НО! Упаси вас Бог послать двух 18 летних девченок в Кампителло, (они и кататься то не умеют - так едут потому что это "актуально") - приедут . разнесут все ваше агенство. А вот почти на любом курорте Австрии они-бы не заскучали. Вылезли-бы на гору. сели-бы в шезлонги а вокруг и мальчики и вечером дискотеки и т.п. Я это все к чему! Разделять надо туриков. И предлогать каждому страну, подходящую для него. А не огульно кричать - Австрия лучше и все.


Абсолютно согласен!
С каждым словом!
Спасибо!

Almor
Сообщения: 342
Контактная информация:

Чт дек 15, 2005 13:05  

AlexAt_ писал(а):
Logrus писал(а):Как катающийся лыжник и продающий туры на лыжах вставлю и свои 5 копеек.
Италию надо продавать тем клиентам, которые к ней готовы.
Для меня лучшая по катанию страна - Италия и Словакия. Мне не нужны безумные апроски. Мне что-б тишина и красота. И возможность посидеть в баре отеля и выпить чего-нить. По красоте Италия и елки Словакии - самое, самое. Климат в Австрии гораздо жеще. И никто меня в обратном не переубедит. И катание по спортивней.
По наличию солнца с Италией может только Андорра сравниться. Многие лыжники проводят свой день так: выкатывают весь день с девяти до пяти, потом рюмка, потом сауна а потом ужин медленный часа на 2 а потом еще одна рюмка и спать в десят-одинадцать/ Италия - идеальна! И ничего лучше для таких клиентов не будет. НО! Упаси вас Бог послать двух 18 летних девченок в Кампителло, (они и кататься то не умеют - так едут потому что это "актуально") - приедут . разнесут все ваше агенство. А вот почти на любом курорте Австрии они-бы не заскучали. Вылезли-бы на гору. сели-бы в шезлонги а вокруг и мальчики и вечером дискотеки и т.п. Я это все к чему! Разделять надо туриков. И предлогать каждому страну, подходящую для него. А не огульно кричать - Австрия лучше и все.


Абсолютно согласен!
С каждым словом!
Спасибо!


Уважаемый Логрус сказал примерно то же самое что и Вы но корректно и объективно :-) В отличие от Вашего субьективного высказывания :-)
И оказалось без надобности сравнивать Шишкина с Айвазовским по количеству синей краски :-)

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт дек 15, 2005 13:50  

Almor писал(а):
AlexAt_ писал(а):
Logrus писал(а):Как катающийся лыжник и продающий туры на лыжах вставлю и свои 5 копеек.
Италию надо продавать тем клиентам, которые к ней готовы.
Для меня лучшая по катанию страна - Италия и Словакия. Мне не нужны безумные апроски. Мне что-б тишина и красота. И возможность посидеть в баре отеля и выпить чего-нить. По красоте Италия и елки Словакии - самое, самое. Климат в Австрии гораздо жеще. И никто меня в обратном не переубедит. И катание по спортивней.
По наличию солнца с Италией может только Андорра сравниться. Многие лыжники проводят свой день так: выкатывают весь день с девяти до пяти, потом рюмка, потом сауна а потом ужин медленный часа на 2 а потом еще одна рюмка и спать в десят-одинадцать/ Италия - идеальна! И ничего лучше для таких клиентов не будет. НО! Упаси вас Бог послать двух 18 летних девченок в Кампителло, (они и кататься то не умеют - так едут потому что это "актуально") - приедут . разнесут все ваше агенство. А вот почти на любом курорте Австрии они-бы не заскучали. Вылезли-бы на гору. сели-бы в шезлонги а вокруг и мальчики и вечером дискотеки и т.п. Я это все к чему! Разделять надо туриков. И предлогать каждому страну, подходящую для него. А не огульно кричать - Австрия лучше и все.


Абсолютно согласен!
С каждым словом!
Спасибо!


Уважаемый Логрус сказал примерно то же самое что и Вы но корректно и объективно :-) В отличие от Вашего субьективного высказывания :-)
И оказалось без надобности сравнивать Шишкина с Айвазовским по количеству синей краски :-)


Шо Вы меня непременно провоцируете? :lol:
Вы ж видите, что тема для меня "больная", как аппендицит для хирурга...

По сути уважаемый Логрус ничего не сказал о том, о чем говорил я. То, что сказал уважаемый Логрус, написано в любом рекламном проспекте по Итальянским альпам и, безусловно, справедливо!.. А то, что сказал я, немного не касалось рекламной информации, которую озвучил уважаемый Логрус... Если для Вас высказывание уважаемого Логруса "ДЛЯ МЕНЯ лучшая по катанию страна - Италия и Словакия", - это "корректно и объективно" в отличие от моего разбора "по косточкам" именно с точки зрения опытного ПРОДАВЦА, то я в такие игры не играю... В моей картине мира понятие "объективный" = "Существующий вне и независимо от человеческого сознания" (по словарю)... В моей картине мира, когда речь идет об объективности, фразы типа "ДЛЯ МЕНЯ" неприемлемы... Хотя с тем, что написал уважаемый Логрус, я абсолютно согласен: ДЛЯ НЕГО это Италия и Словакия! Прекрасные страны ДЛЯ НЕГО! Но мы не можем быть уверены, что уважаемый Логрус будет у нас покупать горнолыжные туры... Во всяком случае, мне таких клиентов, как уважаемый Логрус, не попадалось :(
Последний раз редактировалось AlexAt_ Пт дек 16, 2005 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Al-x

Чт дек 15, 2005 13:59  

В Зельдене 2 ледника + Обергургль в получасе езды...
Хотя я не являюсь поклонником Зельдена, гарантия снега здесь намного выше, чем... где? Что в Италии можно сравнить с Зельденом по гарантиованности снега?


Для началы вы меня неправильно поняли. Я о том, что поехавшие в Зельден эти две клиентки с большей вероятностью получат мороз и ветер, чем в Италии

На ледниках, конечно, снег гарантирован всегда-но всем ли интересно ледниковое катание :D (ну летом, разве что). А так-в Италии область Аосты, да и Бормио с Ливиньо, в общем тоже не страдают отсутствием снега.
Своих же катающихся туристов, бывавших, например, во Франции в Австрии ориентирую на Лех/Антон, Ишгль, Зельден. И практически все :)

Зы: Вопрос, как к профессионалу-по Фисс/Серфаус сориентируйте. Место вроде позиционируется, как отдых с детьми, но, по другим отзывам, там, неплохое целинное катание и, в отличие от Ст Антона, не раскатывается за один день. Что можно еще сказать?

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт дек 15, 2005 14:07  

Al-x писал(а):
В Зельдене 2 ледника + Обергургль в получасе езды...
Хотя я не являюсь поклонником Зельдена, гарантия снега здесь намного выше, чем... где? Что в Италии можно сравнить с Зельденом по гарантиованности снега?


Для началы вы меня неправильно поняли. Я о том, что поехавшие в Зельден эти две клиентки с большей вероятностью получат мороз и ветер, чем в Италии

На ледниках, конечно, снег гарантирован всегда-но всем ли интересно ледниковое катание :D (ну летом, разве что). А так-в Италии область Аосты, да и Бормио с Ливиньо, в общем тоже не страдают отсутствием снега.
Своих же катающихся туристов, бывавших, например, во Франции в Австрии ориентирую на Лех/Антон, Ишгль, Зельден. И практически все :)

Зы: Вопрос, как к профессионалу-по Фисс/Серфаус сориентируйте. Место вроде позиционируется, как отдых с детьми, но, по другим отзывам, там, неплохое целинное катание и, в отличие от Ст Антона, не раскатывается за один день. Что можно еще сказать?


Извините, пожалуйста, что неправильно понял!
1. С точки зрения мороз и ветра - да. Ваше замечание справедливо.
2. "Ледниковое катание" = это что за зверь? Чем отличается от "не-ледникового"?
3. Я бы после Франции ИМЕННО ПО КАТАНИЮ в Австрии вообще ничего не смог порекомендовать... По отдыху - да, но по катанию - Франция № 1...
4. В Зерфаусе ОЧЕНЬ мягкий рельеф в отличие от Ст.Антона: нет резких вертикальных "обрывов", все "плавно и уютно". Катание действительно "НЕПЛОХОЕ", но больше ничего и не скажешь...

ЗАТО вот инфраструктура курорта - ОЧАРОВАНЬЕ! (едем туда с супругой на новогодние каникулы :lol: )

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Чт дек 15, 2005 14:11  

А мне в Болгарии больше нравится.
Очень душевно!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Чт дек 15, 2005 14:24  

AlexAt_ писал(а): Но мы не можем быть уверены, что уважаемый Лоргус будет у нас покупать горнолыжные туры... Во всяком случае, мне таких клиентов, как уважаемый Лоргус, не попадалось :(

Конешно вы можете быть уверенны, что я у вас ничего покупать не буду. Я сам лыжи продаю -) А насчет туристов похожих на меня - таких много. Только основная их масса это упертые лыжники. Им подавай очень и очень спортивное черное катание - а это австрия.
А вот что клиентов не попадалось.Хммм. А его воспитывать надо. Опять-же начну говорить известные вещи. Узнайте сначала как он проводит время на отдыхе. Что для него главное. На втором-третьем вопросе - мне как професионалу становиться ясно в какую страну его послать.
Вклинюсь! Кто там писал, что катание во Франции #1!! Что за глупость! Вы все время неможете договориться, потому что в терминах путаетесь! Катание номер один по какому признаку номер один! По самой длинной трассе? Так в этой долине иногда отталкиваться палками надо что-бы ехать. Да и никому не надо таких длинных трасс. Ноги отваляться. А для отдыха там всего 2-3 места. Не зря в начале и в середине трассы стоит куча плакатов - не уверен не заезжай на эту трассу. И ценник на эвакуацию -) По сложности трасс - однозначна Австрия номер один. По красоте - Италия. По дороговизне - Швейцария -))) По какому признаку франция номер 1. По распальцовке в куршавеле.(катание очень слабенькое) Да и то. Теперь Патанин там больше день рожденье не отмечает - я думаю, что через 5 лет курорт потеряет все свою элитарность.
Я это все к чему. Когда говорите, что что-то самое лучшее, номер один и все такое - говорите по какому признаку. Я писал что лучше ДЛЯ МЕНЯ в том смысле, какие признаки важны именно для меня.

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Чт дек 15, 2005 14:34  

И еще про ледниковое катание! Это действительно зверь. Очень сильно отличается от обычного. Качеством снега(не скажу, что хуже, просто другое скольжение) Одинаковые трассы. Например в Церматте на леднике вдоль подьемников идет куча трасс. На рисунке их куча - лыжник поймет, что они будут абсолютно одинаковые, пока не сьехал с ледника. Да и вообще второй спуск уже скучно. Точнее мне скучно...
А есть фанаты ледников. Есть у нас клиент , который обожает кататься в Пасо Тонале(Италия) Очень его прет от тамошнего ледника.

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Чт дек 15, 2005 14:39  

О! Знаю по какому признаку франция №1 по катанию. Лучшие средние трассы. И качество и кол-во. Вот по катанию - для меня Франция идеальна. Мерибель там. Да куча курортов. Но дорого - поэтому Италия.... Ну еще по возможности подьехать на лыжах прямо к отелю. В Италии такого к сожалению нет, исключая отелей стоящих на трассе.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт дек 15, 2005 15:09  

Logrus писал(а):
AlexAt_ писал(а): Но мы не можем быть уверены, что уважаемый Лоргус будет у нас покупать горнолыжные туры... Во всяком случае, мне таких клиентов, как уважаемый Лоргус, не попадалось :(

Конешно вы можете быть уверенны, что я у вас ничего покупать не буду. Я сам лыжи продаю -) А насчет туристов похожих на меня - таких много. Только основная их масса это упертые лыжники. Им подавай очень и очень спортивное черное катание - а это австрия.
А вот что клиентов не попадалось.Хммм. А его воспитывать надо. Опять-же начну говорить известные вещи. Узнайте сначала как он проводит время на отдыхе. Что для него главное. На втором-третьем вопросе - мне как професионалу становиться ясно в какую страну его послать.
Вклинюсь! Кто там писал, что катание во Франции #1!! Что за глупость! Вы все время неможете договориться, потому что в терминах путаетесь! Катание номер один по какому признаку номер один! По самой длинной трассе? Так в этой долине иногда отталкиваться палками надо что-бы ехать. Да и никому не надо таких длинных трасс. Ноги отваляться. А для отдыха там всего 2-3 места. Не зря в начале и в середине трассы стоит куча плакатов - не уверен не заезжай на эту трассу. И ценник на эвакуацию -) По сложности трасс - однозначна Австрия номер один. По красоте - Италия. По дороговизне - Швейцария -))) По какому признаку франция номер 1. По распальцовке в куршавеле.(катание очень слабенькое) Да и то. Теперь Патанин там больше день рожденье не отмечает - я думаю, что через 5 лет курорт потеряет все свою элитарность.
Я это все к чему. Когда говорите, что что-то самое лучшее, номер один и все такое - говорите по какому признаку. Я писал что лучше ДЛЯ МЕНЯ в том смысле, какие признаки важны именно для меня.


Ой, какой запутанный пассаж...
Давайте по порядку.
1. Клиент. "Упертый" лыжник агентству не нужен. Агентству нужен турист, а не лыжник.
2. Франция № 1 по катанию. Давайте определимся: тут Вы пишете, что это глупость, а ниже - что "знаю, по какому признаку Франция № 1 по катанию"... Давайте построже в формулировках и в мыслях...
3. Про Vallee Blanche Вы напрасно: это один из самых красивых "рельефных" спусков в МИРЕ. Безусловно, это скорее ски-туринговый маршрут, а не горнолыжный. Но мы про ски-туринг и не говорим, а стало быть и упоминать Белую Долину здесь не стоит.
4. Сложность катания в Австрии. Поаккуратнее с объекнивными фактами. Таким горкам, какими славятся французские Валь д'Изер, Лез Арк, Три Долины, Шамони в Австрии противопоставить просто НЕЧЕГО. Более или менее "что-то похожее" можно найти в Ст.Антоне и то - с трудом, или на Хинтертуксе. Если Вы имеете в виду офф-пист, то и здесь № 1 - Франция, № 2 - Швейцария. И только потом идут Австрия и Италия.
5. Ледниковое катание.
5.1. Вы говорите, что техника скольжения другая, потому что снег другой. Другой - это какой? Из кефира что ли? Слишком сухой? Слишком влажный? А НЕ НА ЛЕДНИКЕ снег все время одинаковый что ли? Неясно.
5.2. Одинаковые трассы. В Церматте - да. Но остальные-то ледники тут при чем? Хоть Зельден, хоть Хинтертукс, хоть Питцталь: везде есть и поляны, и крутые скоростные вертикали. Особенно на Туксе.

Спасибо за замечания.

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Чт дек 15, 2005 15:25  

1/ Агенству нужен любой клиент.
2. вы сказали № 1 по катанию.Это утверждение говорит, о том что во франции "№1 катание вообще. А это неверно. Нужно уточнить по какому катанию.
3. Это как пример, который приводят обычно, когда говорят, что Франция самая самая.
4. Вы чего-то не то написали. В трех долинах сложное катание?? Валь торанс если только... Да и то. Я не понял вы катаетесь на лыжах??? Эспасс Кили - не!!!!!!!!!!!! Лез арк - может быть. Не катался много по Парадискам. Мы говорим о кол-ве трасс или об их сложности?
5. Не могу обьяснить. Но совсем другое ощущение катания по леднику и не по леднику. И многим по леднику кататься не нравится. Крутых скоростных спусков нет. Где начимнается крутой спуск - кончается ледник. :)

Kliksa
Сообщения: 225

Чт дек 15, 2005 15:38  

Al-x писал(а):
Прошлый сезон, конец января 2005. Поссорились 2 мои клиентки, не общались очень долго: отдыхали в Сестриере - был жуткий мороз в сочетании с пронизывающим ветром и практически полным отсутсвием снега. Помирились только недавно. В этом году едут в Зельден.


Прошлый сезон в конце января ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ была такая погода. Погода-это как наличие снега-или есть или нет. Но если для Италии такая погода скорее исключение, то для Зельдена-это скорее правило. Я бы уведомил клиенток об этом :lol:


А они и не едут в этом году в конце января. Едут с 26 февраля :)

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Чт дек 15, 2005 15:46  

Kliksa писал(а):А они и не едут в этом году в конце января. Едут с 26 февраля :)


А в этом году снега завались. :)

Goodhope

Чт дек 15, 2005 15:50  

Продолжайте, господа, продолжайте. Прям бальзам на душу:-)))))
Правда спор идет уже на уровне "а мне вот хрящик нравится"
ЗЫ. Александр, респект за г/лыжные каталоги 8)

Al-x

Чт дек 15, 2005 15:53  

2Logrus

Сложное катание на Чегете :D . В ляГрафе. В Алании. Где Австрия в этом списке? :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1983 гостя