TURISTPRAV: ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ.

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт янв 12, 2006 19:20  

tambovskii_volk писал(а):Г-н Пашков, а почему озвучили мой вопрос № 2, не озвучив №1, который меня больше интересует? :roll:


Не все вопросы одновременно. Я не автомат и провидец, который определяет, какой вопрос для Вас более важен. Сейчас опубликую.
Насколько я вижу у Вас самого есть к данному эфиру полный доступ. Разве не так?
Последний раз редактировалось Максим Пашков Чт янв 12, 2006 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт янв 12, 2006 19:27  

Logrus писал(а):Вот эти вопросы и надо было задавать во время эфира. Боюсь не ответят они ни на один. Появятся через месяц. Скажут, что не досуг было. Спасали туристов. И начнется обычное пустозвонство об их крутости.


1. Если вы посмотрите, то заметите, что вся вторая часть эфира и состоит из их ответов на вопросы посетителей (в том числе и вопросы по их аватаре и агрессивности поступали от посетителей, но их было столько, что упоминать всех задававших эти вопросы места не хватит). Поскольку время было ограничено (все таки эфир не бесконечен, а имеет свой лимит, который и так намного перегнули), то пришлось выбирать. Естественно, каждый скажет, что де его вопрос как раз был самым важным и именно его необходимо было задать впреред.
2. Уверен, на вопросы они ответят. Судя по их стилю и характеру, они любят участвовать в дискусиях, а если не ответят, то тем и покажут всем, что их деятельность и они сами, как вы сказали, "обычное пустозвонство об их крутости". Это тоже ответ.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт янв 12, 2006 19:30  

Вопрос к Дмитрию Давыденко и Роману Бобылеву от tambovskii_volk:

"Хотелось бы от вас, уважаемые господа, услышать комментарий относительно случая сентября 2005-го, произошедшего с туристами, которые вылетали на о.Крит от одного крупного ТА г.Риги.
Итак, летела группа туристов, от лица которой Договор был заключен с одним физическим лицом. Одному туристу надо было оформлять визу, но руководитель группы на это не обратил внимание, поэтому турист был депортирован обратно в Латвию и теперь собирается подавать в суд на ТА, не имея при этом Договор с ним (ТА).
Спасибо!"

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт янв 12, 2006 19:34  

Максим Пашков писал(а):Вопрос к Дмитрию Давыденко и Роману Бобылеву от tambovskii_volk:

"Хотелось бы от вас, уважаемые господа, услышать комментарий относительно случая сентября 2005-го, произошедшего с туристами, которые вылетали на о.Крит от одного крупного ТА г.Риги.
Итак, летела группа туристов, от лица которой Договор был заключен с одним физическим лицом. Одному туристу надо было оформлять визу, но руководитель группы на это не обратил внимание, поэтому турист был депортирован обратно в Латвию и теперь собирается подавать в суд на ТА, не имея при этом Договор с ним (ТА).
Спасибо!"


Волк , с извинениями , вопрос конечно же не ко мне ... но откуда знать какие юридические нормы в данном случае применяются в Латвии ???? этот же вопрос можно с таким же успехом , что и здесь , послать в Гаагский суд ...даже если ТО по данному был российским ( что не указано ) , то все равно ..ТА то Латвии

Sailors

Чт янв 12, 2006 19:35  

Максим, в данной проблеме, как и впрочем всегда, есть 2 стороны вопроса: отрицательная и положительная.
Теперь нужно пригласить в студию положительного героя, который может дать ответы на все наши туристские вопросы. У Вас есть вариант, кто может именно понять нашу отрасль, наши проблемы, оправдать (страшное слово, но зато реальное) наши надежды, понять наши нужды. И что немаловажно, не проблемы ТО, а проблемы ТА, последней инстанции в цепи. Кто не будет просто пиарить в интернете за себя любимого, кто скажет "да, я простой нашенский человек, но у меня есть реальная возможность...." и т.д.??? Тема ведь "недетская". Если Вы сумели найти возможность ее поднять, надо (только мое мнение) довести дело до конца. А то получается, что наш отрицательный герой слово сказал, вернее что-то сказал, а дальше....

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт янв 12, 2006 19:43  

прозвучало , что у них есть другой сайт - для ТА .. и возможно на том сайте агрессия идет на туриста , дескать мы поможем маленькому честному беззащитному агентству защититься от неоправданных исков туристов .. все в точности зеркально ... возможно скоро появится AgentPrav ... но даже не это мне , как малюсенькой части туризма в России нужно ... мне нужна законная работающая схема , когда ТА и ТО не будут вообще тратить свое время на препирательства с туристами , а этим будут заниматься страховщики ... это не совсем в целях Touristprav , так как в этом случае им надо будет иметь дело со страховыми фирмами и их юристами , а это посложнее , чем воевать с каждым малым ТА в отдельности ...

забыл добавить : и абсолютно не значит , что "золотая" страховка ляжет на плечи туристов .. конкруенция на рынке очень жесткая ... и вполне вероятно , что часть данной страховки ТО или ТА будут оплачивать из своей прибыли , дабы не повышать стоимость пакета ...
Последний раз редактировалось Andreiaka Чт янв 12, 2006 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт янв 12, 2006 19:44  

Sailors писал(а):"Разговор" глухого и немого, ну и кто-то еще был третьим - наверное слепой.
К чему бы это !???


Объясняю к чему это.
За день до эфира, я пересмотрел все ветки Курилки, где так или иначе выступал и упоимнался turistprav. В итоге, четко определился круг вопросов, который всех интересовал:
1. Кто это такие?
2. Их юридическое образование?
3. Как они пришли к настоящему?
3. Чем и как они занимаются сейчас?
4. Что они от нас хотят?
5. Что планируют в туризме реализовать?
6. Как объяснят свое агрессивное отношение к ТА?

Судя по имеющейся у меня статистике большой посещаемости данного эфира (3000 просмотров только за время его проведения), тема и эксперты действительно были интересны туробщественности.
По моему, все указанные вопросы были им мною озвучены (множество аналогичных вопросов присылались и посетителями во время эфира). Они на них ответили. Рынок получил то, что хотел и, чем так неистово интересовался. Теперь, имея о их идеях из первых рук, вы можете сами делать о них и их деятельности свои выводы.
Последний раз редактировалось Максим Пашков Пт янв 13, 2006 13:34, всего редактировалось 5 раз.

Sailors

Чт янв 12, 2006 19:53  

Максим Пашков писал(а):
Sailors писал(а):"Разговор" глухого и немого, ну и кто-то еще был третьим - наверное слепой.
К чему бы это !???


Объясняю к чему это.
За день до эфира, я пересмотрел все ветки Курилки, где так или иначе выступал и упоимнался turistprav. В итоге, четко определился круг вопросов, который всех интересовал:
1. Кто это такие?
2. Их юридическое образование?
3. Как они пришли к настоящему?
3. Чем и как они занимаются сейчас?
4. Что они от нас хотят?
5. Что планируют в туризме реализовать?
6. Как объяснят свое агрессивное отношение к ТА?

По моему, все вопросы и были им озвучены (множество аналогичных вопросов присылались и посетителями во время эфира). Они на них ответили. Рынок получил то, что хотел и, чем так неистово интересовался. Теперь вы можете сами делать о них и их деятельности свои выводы.

Максим, я повторюсь. Это тема "далеко недетская". Ответственность за жизнь и безопасность людей - это вопрос очень и очень серьезный.
Мне очень хотелось бы, чтобы проблема агентства в Скандинавии решилась в пользу туристов, чтобы действительно этим людям помогли, и не в целях рекламной акции туристправа , а в действительности, по-человечески.... Но у меня очень слабая на это надежда. Когда я захожу на сайт Туристправа, у меня сжимается грудная клетка. Я понимаю, что мы живем в зверином мире, но не да такой же степени.
Страшная рекламная акция, да бог с ними, но вопрос охраны и защиты туриста от их рекламной акции не испаряется. По-этому, я и сочла нужным написать, что данная ветка была ненужной и непонятной для большинства агентств. И опять же - это мое мнение. Не надо его мерить на себя

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт янв 12, 2006 20:01  

Sailors писал(а):Когда я захожу на сайт Туристправа, у меня сжимается грудная клетка. Я понимаю, что мы живем в зверином мире, но не да такой же степени.


Если их сайт и идеология предоставления их сайта в таком виде, которое они высказали в этом эфире, привели вас к подобным выводам, разве это для вас не результат?

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт янв 12, 2006 20:04  

Sailors писал(а):Максим, в данной проблеме, как и впрочем всегда, есть 2 стороны вопроса: отрицательная и положительная.
Теперь нужно пригласить в студию положительного героя, который может дать ответы на все наши туристские вопросы. У Вас есть вариант, кто может именно понять нашу отрасль, наши проблемы, оправдать (страшное слово, но зато реальное) наши надежды, понять наши нужды. И что немаловажно, не проблемы ТО, а проблемы ТА, последней инстанции в цепи. Кто не будет просто пиарить в интернете за себя любимого, кто скажет "да, я простой нашенский человек, но у меня есть реальная возможность...." и т.д.??? Тема ведь "недетская". Если Вы сумели найти возможность ее поднять, надо (только мое мнение) довести дело до конца. А то получается, что наш отрицательный герой слово сказал, вернее что-то сказал, а дальше....


Я получил на мыло ваше сообщение и предложение о других специалистах и идеологах идеи защиты туриста за рубежом. Жаль, что это не было сделано, например, вчера. Я с ними обязательно свяжусь и посмотрю, как использовать их идеи и опыт, тем более, что вопрос защиты туриста за рубежом, один из самых волнующих и острых сейчас в нашей отрасли.

Sailors

Чт янв 12, 2006 20:07  

Результат.
Наверное, Вы не думаете, что такой "вывод" удовлетворяет агентства.
Я также как и Вы слежу за их деятельностью, за форумами, где они упоминаются и т.д. У меня даже была мысль сработать с Романом по их полисам, но что-то внутри меня остановило. Я нашла другую компанию, и заключила с ней договор.
Но у меня возник бы еще один вопрос к ним:
есть ли реальные примеры помощи нашим гражданам? Есть ли действительные агентства, которые могут сказать: "да, я в такой-то ситуации получил такую-то помощь от Туристправа". Почему нет на их стороне в беседе никого?
Ответ очень прост. Не помогают они агентствам.

Sailors

Чт янв 12, 2006 20:10  

Максим, вечер уже поздний, пора заканчивать эту тему.
Спасибо за разговор. Если от меня нужна будет помощь, я всегда на телефоне.
Еще раз спасибо.

Аватара пользователя
Альберт Копиян
Сообщения: 127
Контактная информация:

Чт янв 12, 2006 20:14  

Коллеги!
Думаю будет излишним дальнейшее обсуждение персонажев сегодняшнего эфира!!! Видно сказывается слабое знание темы!!Полагаю здесь сказалось наследие работы в наших правохранительных органах...
Считаю, что в любом случае проблемы возникающие у туриста за границей можно решать путем консолидации усилий турфирм (в первую очередь), страховых, юридических компаний, консульств и т.д. И вопрос здесь не нужно рассматривать в ракурсе - а на кого наехать (придавить) чтобы компенсировать туристу!!! И агрессия здесь вообще неуместна - это путь гибельный и бесперспективный !!! И "жандармы" здесь вообще не к месту!!! Наоборот необходимо всем приложить максимум усилий для снятия напряжения и решения возникающих вопросов!!!
И по-любому придется придерживать международной практики и правил! И в любом случае без знаний специфики работы здесь вообще можно дров наломать!!!!
Словом предлагаю на сем забыть все услышанное как кошмарный сон...
Почему-то вспоминаю при этом Салтыкова-Щедрина. В школе не любил его произведения - с возрастом понимаешь, что это далеко не детские были сказки...

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Чт янв 12, 2006 21:33  

"Туристы! Мы- ваша крыша! "
Если вам надо- мы выколотим и обналичим. Забиваем стрелки с турфирмами,разводим, крышуем всех
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Чт янв 12, 2006 22:32  

Млин!
Жаль!
Практически не было сегодня времени поучаствовать, а так хотелось...
Макс, тебе, впрочем как обычно, ЗАЧЕТ! )))
Самая Курильщицкая тема-разборка последнего года!
Неоднозначность восприятия Туристправов (ТП) отсутствует. Нет здесь их соратников! И тем не менее эфир проведен с блеском!
Ребятки (ТП), как всегда пороли беспросветную чушь, но все заметили, что говорили они совершенно искренне - сами поверили в блажь и дурь, которой занимаются! Причем, с убытком (финансовым :roll: ) для себя! (Слаб человек! :wink: ).
И во-время!
Т.н. староновогоднее шоу! :lol:
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 967 гостей