TURISTPRAV: ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ.

Модератор: Administrator

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Пт янв 13, 2006 14:58  

Екатерина Айзерман писал(а):
Дмитрий Давыденко писал(а): Боюсь, что турист понимает несколько другое. Поэтому, компенсация туристу будет выплачиваться в любом случае переселения, хоть с 2 звезд в 5.

Тогда мы и париться не станем! Будем переселять из 5* в 2*! :D :D :D

И не только. Главное, как делают некоторые, высчитать процент этой самой компенсации и процент дел, которые заканчиваются присуждением компенсации.

Вы что, действительно не знаете о таких случаяХ? Господа юристы?
Тогда разберитесь в теме....
Нам бы еще послушать товарищей из" общества защиты прав потребителей ".
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт янв 13, 2006 15:05  

1. Полис. насколько понимаю, был ваш.Я, правда, особо не вдавался-неинтересно было мне-мне турист рассказывал.
2.Страну называть не буду (понятно, почему-реклама и пр.)
3.Отель высшей категории-это отель высшей категории, независимо от мыслей туриста. Вы же юрист, а не писатель-психолог, вы же с фактами должны работать, а не с мыслями? (Меня, так, по-крайне меер на юрфаке учили.Давно это было, может все уже поменялось?)
4. Елми вам подробно объяснила, "как это делают в Европе". Добавить нечего.
5. Уедет турист обратно-будем разговаривать в суде. Удивитесь, но не вы одни адвокаты в туризме. У нас, например, достаточно опытная юрзащита, которую мы своим ТА при необходимости предоставляем (что, правда, редко бывает).
6. Про МИД и правда- не надо-это вопрос для школьника...
А в целом- работайте и работайте-пусть расцветают сто цветов, как говорил Великий Кормчий! :lol:

Аватара пользователя
Роман Бобылев
Сообщения: 67

Пт янв 13, 2006 15:06  

mama писал(а):[
Вы что, действительно не знаете о таких случаяХ? Господа юристы?
Тогда разберитесь в теме....
Нам бы еще послушать товарищей из" общества защиты прав потребителей ".

Зайдите еще раз на наш сайт и прочитайте внимательно заголовок.

Дмитрий Давыденко

Пт янв 13, 2006 15:06  

По поводу ситуации с Московской страховой компанией и г. Смирновым, уехавшим на Новый год в Финляндию и попавший там в больницу с острым панкреатитом - Смирнов с женой и ребенком вернулся домой и сейчас находится в реанимации в Ульяновске. Но оплатили все ФИНЫ. Дорогу домой, лечение и т.д. Ни наш ТО, ни наша страховая. Зачем? Это не наша проблема. Эй вы, женщина с маленьким ребенком и умирающим мужем - это Ваша проблема. Как хотите. Консульство РФ в Финляндии - кто такой Смирнов? зачем он в Финляндию приехал и нам проблемы создал? нет, мы Вам вряд ли сможем помочь. Может быть, попросить добрых финских жителей - пусть помогают всем нашим, а?

Дмитрий Давыденко

Пт янв 13, 2006 15:15  

Бурнашу: про полис не знаю (турист рассказывал), про страну не помню (забыл), ничего никому не скажу, и сами мы не местные.
Очень хороший ответ. Достойный писателя-психолога.

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Пт янв 13, 2006 15:16  

Роман Бобылев писал(а):
mama писал(а):[
Вы что, действительно не знаете о таких случаяХ? Господа юристы?
Тогда разберитесь в теме....
Нам бы еще послушать товарищей из" общества защиты прав потребителей ".

Зайдите еще раз на наш сайт и прочитайте внимательно заголовок.

Я читаю ваши ответы. Заголовок вам может и пиарщик писал
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт янв 13, 2006 15:16  

Дмитрий Давыденко писал(а):По поводу ситуации с Московской страховой компанией и г. Смирновым, уехавшим на Новый год в Финляндию и попавший там в больницу с острым панкреатитом - Смирнов с женой и ребенком вернулся домой и сейчас находится в реанимации в Ульяновске. Но оплатили все ФИНЫ. Дорогу домой, лечение и т.д. Ни наш ТО, ни наша страховая. Зачем? Это не наша проблема. Эй вы, женщина с маленьким ребенком и умирающим мужем - это Ваша проблема. Как хотите. Консульство РФ в Финляндии - кто такой Смирнов? зачем он в Финляндию приехал и нам проблемы создал? нет, мы Вам вряд ли сможем помочь. Может быть, попросить добрых финских жителей - пусть помогают всем нашим, а?


как Вы намерены помочь семье Смирновых в решении их проблемы с Московской страховой компанией ? ... финны не альтруисты и они вполне вероятно имеют планы на возвращение своих денег ... как следствие вполне вероятно семья Смирновых имеет шанс распрощаться на будущее с шенгенскими визами ( финскими в частности ) .. кстати , а как Вы оцениваете ваши шансы если вам вместе со Смирновыми подать в суд на ... Консульство РФ в Финляндии ? ведь просто вопиющая халатность .. Вы не находите ?

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт янв 13, 2006 15:18  

Я, в отличии, от вас, себя не пиарю-почему страну и не сообщаю. А мне-то полис зачем? Мне этот продукт неинтересен.
А что меня у вас поражает-это отсутствие "юридического мышления"-сплошные эмоции. Я понимаю-минусы образования постсоветского времени, но все же...

Аватара пользователя
Альберт Копиян
Сообщения: 127
Контактная информация:

Пт янв 13, 2006 15:18  

Роман Бобылев писал(а):Уважаемые ТА и ТО. А представьте, что турист откажется от поселения в другой отель. И уедет обратно- домой. Тогда вы компенсируете ему стоимость всего турпакета, включая штрафные санкции. И то, что вы в договоре прописали, что имеете право на замену, пойдет в разрез с законом "о защите прав потребителей" и ГК РФ.


Указанные Вами законы принимали люди недалекие и несведующие - они грубо противоречат мировой практике и законам ( очем Вам уже второй день говорят открытым текстом) в соответствии с чем применение закона затруднительно в том виде, котором представляете это Вы. Это не единственные законы, которые остались "невостребованными" в нашем законодательстве!
Обратно он (турист) не поедет - не надо подстрекать его к необдуманным действиям - он будет договариваться с принимающей стороной о приемлемом варианте! И здесь придется договариваться - вопрос можно решить только если стороны идут на компромис!!!! Впускать в решение вопроса третью сторону, желающую наживиться при этом - крайне недопустимо!!!!
Исходя из Ваших двухдневных опусов - можно сделать следующий логический вывод - Ваше присутсвие в указанных Вами процессах крайне вредно и нежелательно для всех сторон - и для туриста, и для ТА, и для ТО, и для принимающей компании!

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Пт янв 13, 2006 15:20  

Дмитрий Давыденко писал(а):По поводу ситуации с Московской страховой компанией и г. Смирновым, уехавшим на Новый год в Финляндию и попавший там в больницу с острым панкреатитом - Смирнов с женой и ребенком вернулся домой и сейчас находится в реанимации в Ульяновске. Но оплатили все ФИНЫ. Дорогу домой, лечение и т.д. Ни наш ТО, ни наша страховая. Зачем? Это не наша проблема. Эй вы, женщина с маленьким ребенком и умирающим мужем - это Ваша проблема. Как хотите. Консульство РФ в Финляндии - кто такой Смирнов? зачем он в Финляндию приехал и нам проблемы создал? нет, мы Вам вряд ли сможем помочь. Может быть, попросить добрых финских жителей - пусть помогают всем нашим, а?


Финны помогли потому что был действительно случай жизни и смерти.
Я не врач, но думаю, что случай был серьезный и выяснение отношений между страховой компанией, консульством- это не работа финских врачей.
Я согласна с Andreiaka что финны чужого не возьмут, но и своего не отдадут, на кого спасать расходы по данному делу-найдут.
И еще, г-жа Смирнова утверждает, что ее супруг пил только 01.01.2006, а вот 02.01.2006 был трезв, допустим, а почему же
" умирающий " г-д Смирнов выпил 01.01.2006 если у него болезнь под названием панкреотит,а? При таком диагнозе ни то что пить алкогольные напитки, есть колбаску сервелат или молочко жирное, сметанку- запрещено! Или панкреотит только 02.01.2006 обнаружился? и почему ваше ИЧП как опытные юристы не посоветовали взять у финских врачей заключение при выписке? может быть клиент зохочет куда обратиться...

Я все еще не могу понять, ваша ИЧП чем помогло в данной ситуации? скорую вызвали? переводчика нашли? или вам эти Смирновы позвонили?
Последний раз редактировалось elmi Пт янв 13, 2006 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Давыденко

Пт янв 13, 2006 15:23  

Попасть в больницу может каждый. Человек, как известно, смертен.
Московская страховая компания, если она конечно, нормальная компания, должна была оплатить все расходы, привезти семью в Россию, а потом разбираться, кто прав, кто виноват. а бросать человека без помощи в такой ситуации - подлость. Поэтому, когда в следующий раз к нам обратятся журналисты, мы обязательно порекомендуем МСК в качестве "достойного представителя и защитника" интересов граждан России за рубежом. Беда нашей туриндустрии в том, что туриста не защищают, а наоборот, все ищут варианты уйти от решения проблемы и свалить ответственность на других.

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пт янв 13, 2006 15:24  

agalakti писал(а):Может быть что-то и было оплачено, но бесплатная экскурсия по городу в качестве компенсации за некоторое маленькое неудобство - это в порядке вещей. За большое, такое как замена теплохода запросто может быть и оплаченный ужин в ресторане. И предлагает все это как правило не зарубежный оператор, а местная принимающая сторона.

Случай из практики. Лет 8-10 назад консолидатор рейса (ныне покойный) Вектор М не проплатил а/к Трансевропейские авиалинии (то же :lol: ) за текущий вылет. А/к "великодущно" приняла от нас и еще пары компаний повторную оплату и через сутки согласилась отправить на 3/4 пустой Ил-86.
Иногородних мы разместили в гостнинице. Отправили. Во время первого ужина мы попросили руководство принимающей стороны, благо они русскоговорящие, извиниться от нашего иммени и предложить туристам в качестве компенсации сумму денег из расчета 1/7 от продажной стоимости наземки плюс бесплатную обзорную экскурсию по ночному Риму.
Каюсь, ПИНЯТИЕ данной компенсации оформлял письменно в виде отказа от дальнейших претензий. Такие расписки подписали все.

Полагаю, что сам факт воспользования такой бесплатной экскурсией является принятием предложенной компенсации и освобождением от дальнейшего судебного преследования.

Пожалуй, в договорах с турецкими (такое ведь происходит только на массовке, не так ли?) партнерами включу следующий пункт:
" В случае переселения туриста в другой отель вместо заказанного и оплаченного ранее, независимо от причин, которые вызвали данную замену, Принимающея сторона получает письменное согласие туриста на такое переселение, взамен предоставив адекватную компенсацию за предоставленные неудобства.
В случае отсутствия такого компромисса и судебного преследования Отправляющей стороны последняя возлагает материальный ущерб на принимающую сторону в безакцептном порядке."
Бабло побеждает зло

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Пт янв 13, 2006 15:31  

Andreiaka писал(а):
Дмитрий Давыденко писал(а):По поводу ситуации с Московской страховой компанией и г. Смирновым, уехавшим на Новый год в Финляндию и попавший там в больницу с острым панкреатитом - Смирнов с женой и ребенком вернулся домой и сейчас находится в реанимации в Ульяновске. Но оплатили все ФИНЫ. Дорогу домой, лечение и т.д. Ни наш ТО, ни наша страховая. Зачем? Это не наша проблема. Эй вы, женщина с маленьким ребенком и умирающим мужем - это Ваша проблема. Как хотите. Консульство РФ в Финляндии - кто такой Смирнов? зачем он в Финляндию приехал и нам проблемы создал? нет, мы Вам вряд ли сможем помочь. Может быть, попросить добрых финских жителей - пусть помогают всем нашим, а?


как Вы намерены помочь семье Смирновых в решении их проблемы с Московской страховой компанией ? ... финны не альтруисты и они вполне вероятно имеют планы на возвращение своих денег ... как следствие вполне вероятно семья Смирновых имеет шанс распрощаться на будущее с шенгенскими визами ( финскими в частности ) .. кстати , а как Вы оцениваете ваши шансы если вам вместе со Смирновыми подать в суд на ... Консульство РФ в Финляндии ? ведь просто вопиющая халатность .. Вы не находите ?


Я тоже рекомендую подать в суд на консульство России в Финлдяндии и особо выделить тот факт, что больной панкреотитом накануне выпил.

Дмитрий Давыденко

Пт янв 13, 2006 15:33  

г-ну Копияну - крайне полезному и желательному человеку в овсех процессах, а также человеку очень сведующему ив вопросах законотворчества - как, интересно, турист будет договариваться с принимающей стороной, когда он (турист) от нее зависим на 100 %. Ему остается или соглашаться на ее условия, или покупать себе места в отеле самостоятельно (не по ценам ТО), либо менять билеты (особенно удачно это можно сделать на чартер) и лететь домой. Консенсус!!! Вы правы, что наше пристутствие невыгодно принимающей стороне. Но наше присутствие крайне выгодно туристу и, как это не пародоксально, ТО.
С уважением,
человек с минусами постсоветского образования и отсутствием "Юридического мышления"

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт янв 13, 2006 15:37  

А "юридическое мышление" по правилам русского языка пишется с МАЛЕНЬКОЙ буковки. Или -это от уважения ко всему юридическому? :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1989 гостей