TURISTPRAV: ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ.

Модератор: Administrator

Дмитрий Давыденко

Пт янв 13, 2006 16:11  

Г-н Копияну: не учите, пожалуйста, меня поведению. Лучше посмотрите за собой.
Последний раз редактировалось Дмитрий Давыденко Пт янв 13, 2006 16:29, всего редактировалось 1 раз.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт янв 13, 2006 16:12  

elmi писал(а):
ТВ, да вы что??? идите домой- здесь ловит нечего!
:lol:


У меня сегодня рабочий день минимум до 20:00 мск - может дождусь ответа... :roll:

agalakti
Сообщения: 232
Контактная информация:

Пт янв 13, 2006 16:14  

Бурнаш писал(а):В случае МСК, роль договора выполняет страховой полис-прочитайте, что там написано о стр. случаях, произошедших в нетрезвом состоянии.Вам многое станет ясно. Т.е., они могут помочь, но не обязаны-почувствуйте разницу...


Извините, но турист наверняка не сам покупал полис, а его ему в комплекте с туром продало ТО. Продавать полисы с подобными условиями - это как-то нечестно. Выпить лишнее может каждый, так что, после застолья теперь никто не застрахован?

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт янв 13, 2006 16:14  

Дмитрий Давыденко писал(а):Секонду - ответственность за неисполнение поручения туриста по полису лежит на нас. Полностью.


То есть вы 100% гарантируете полисом помощь в любой конфликтной или проблемной ситуации?
И все за 10 центов в день?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Альберт Копиян
Сообщения: 127
Контактная информация:

Пт янв 13, 2006 16:14  

agalakti писал(а): [
А Вашу позицию я прекрасно понял. Турист должен сидеть мариноваться в автобусе до тех пор пока не согласится на предложенный клоповник, и чтоб никто ему не подсказывал на что право имеет, а на что нет!



Давайте не будем передергивать и притворяться - я имел ввиду вариант который будет устраивать все стороны - иначе турист там же на месте регистрирует все свои претензии и по приезду обращается в турфирму.
Я не понимаю у нас здесь что школа для профнепригодных!!!!
Или кто-то хочет предложить предложить идеальную схему позволяющую решать все вопросы без общепринятой практики - если подобное было - во всем мире отменили бы суды и пр. за ненадобностью!!!

Пушистик

Пт янв 13, 2006 16:17  

Дмитрий Давыденко писал(а): А вы, кстати, Елми, 1 января воду пили? Интересно.
Комментатору - нам не нужно Ваше согласие с нами работать. Мы не собираемся Вас уговаривать. В скором времени Вас ОБЯЖУТ ЗАЩИЩАТЬ ТУРИСТОВ, И ВАШЕ МНЕНИЕ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ ИМЕТЬ НЕ БУДЕТ, РАВНО КАК НЕ ИМЕЕТ И В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.

Я 1 января пила кофе , впрочем как всегда, но это к делу не относится.
Туристов я и без чьих-то обязательств всегда защищала, защищаю и буду защищать, но только связываюсь для этого с теми юристами, профессиональными работниками и инстанциями, которых считаю компетентными и которые, на мой взгляд в наибольшей степени в каждой отдельной конкретной ситуации могут оказать помощь моим туристам.
Последний раз редактировалось Пушистик Пт янв 13, 2006 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Habib

Пт янв 13, 2006 16:17  

Пропиарились неплохо

В поисковых системах рейтинг растет :twisted:

Надолго ли?

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Пт янв 13, 2006 16:18  

agalakti писал(а):
Бурнаш писал(а):В случае МСК, роль договора выполняет страховой полис-прочитайте, что там написано о стр. случаях, произошедших в нетрезвом состоянии.Вам многое станет ясно. Т.е., они могут помочь, но не обязаны-почувствуйте разницу...


Извините, но турист наверняка не сам покупал полис, а его ему в комплекте с туром продало ТО. Продавать полисы с подобными условиями - это как-то нечестно. Выпить лишнее может каждый, так что, после застолья теперь никто не застрахован?


Все имеет свои границы и цену.
Даже если и не сам покупал полис, то прочитать-то должен сам или клиент вообще не несет за свои действия никакой ответственности? Тогда сразу нужно справку приносить о недееспособности, наверное.
В чем труд перед подписанием договора-предварительно его прочитать? в чем труд спросить про все условия страхового обслуживания?
Можно выпить конечно, но- помните что помощь вы получите исходя из того что считается страховым случаем.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт янв 13, 2006 16:20  

Извините, но турист наверняка не сам покупал полис, а его ему в комплекте с туром продало ТО. Продавать полисы с подобными условиями - это как-то нечестно. Выпить лишнее может каждый, так что, после застолья теперь никто не застрахован?[/quote]

Т.е.-что значит выпить?! Есть УСЛОВИЯ страхования-там четко и ясно сказано. что можно, что нельзя. Это обычное условие стандартного полиса, который никто не навязывает. У нас напротив-Ингосстрах-если он не может не выпить, может туда пойти и застраховаться. Только это будет уже другая страховка, с другими условиями и по другой (совсем по другой) стоимости. Договорные отношения подразумевают вменяемость сторон.

agalakti
Сообщения: 232
Контактная информация:

Пт янв 13, 2006 16:22  

Andreiaka писал(а):
Согласен на 100%.


в подобной ситуации Ваша компания взяла бы на себя расходы по лечению и отправке на Родину такого инстранного клиента с семьёй ?
допустим страховая компания отказалась , ваш отправляющий партнер тоже ... цена вопроса за лечение и путь их домой около 5000 долларов ... Вы возьмете это на себя ?[/quote]

А фины, самое интересное, что не отказались. И я догадываюсь почему. Когда писали приглашение, то обязались все расходы на отправку из страны оплатить. Так что к финам никаких претензий нет.

Принимающая сторона оказывает услуги, заказываемые ТО. Что ТО согласен оплатить, то я и делаю. Но здесь есть тонкий момент, что когда пишешь приглашение в Россию, насколько помню, обязуешься расходы по отправке туриста из оплатить, и такая ситуация в большинстве других стран.

Пьют иностранные туристы здесь беспробудно. И такую ситуацию, что на этом основании их страховая отказала туристам в помощи мне как-то представить не удается.

Дмитрий Давыденко

Пт янв 13, 2006 16:24  

Секонду - турист получит гарантированную помощь 100 % за 10 центов в день. Помощь - не "отмазка" клиента от всех его несчастей, а помощь. Помощь не обязательно удовлетворит клиента. В Москве Вы можете пригласить адвоката, но все равно проиграть дело. Это не значит, что Вам не была оказана помощь.
ТВ - извините, скажите, пожалуйста, на какой вопрос Вам ответить. Простите, правда все перемешалось
Для всех - мы помогали нашим туристам, не имеющим полиса, и ничего, не развалились. Слышали про "человеческие отношения" или все договором установлено? Места в общественном транспорте в детстве бабушкам уступали?

agalakti
Сообщения: 232
Контактная информация:

Пт янв 13, 2006 16:24  

RusPut писал(а):Московская страховая компания, если она конечно, нормальная компания, должна была оплатить все расходы, привезти семью в Россию, а потом разбираться, кто прав, кто виноват. а бросать человека без помощи в такой ситуации - подлость.

Интересно, а сами господа Туристправ готовы к такому варианту оказания юр.услуг зарубежом: обращается к их представителю в какой-то там стране турист, который не приобрел у них полис, или приобрел, но по этому полису, проблема, возникшая у туриста, не считается страховым случаем. Но ведь "бросать человека без помощи в такой ситуации - подлость" И, конечно же, Туристправ оказывает туристу всяческую помощь и поддержку, в расчете на то, что турист вернется на Родину и тут уже разберутся, кто прав, кто виноват??!!

Что-то не верится...[/b]


Я очень надеюсь, что в полисе господ Туристправ пункта о том, что "после принятия алкогольных напитков действие полиса прекращается на 24 часа" не существует.

Пушистик

Пт янв 13, 2006 16:26  

Дмитрий Давыденко писал(а):Елми - человек должен получить помощь в любом случае. То, что он выпил (может быть) при болезни - он за это лежит в реанимации. Но получить помощь он должен.

"02.01.06 Смирнов Сергей был доставлен из отеля Seitaranta в госпиталь, сейчас он лежит в реанимации в очень тяжелом состоянии. ... Страховая Компания «Московская» отказывается платить медицинские расходы и оказывать какую–либо помощь в решении вопроса по спасению Смирнова, мотивируя это тем, что финские врачи поставили диагноз больному «тяжелый острый алкогольный панкреатит»,из чего следует, что Застрахованный получил это заболевание в результате алкогольного опьянения, и поэтому страховая компания не несет ответственности по договору страхования..."
Но турист получил помощь!!!! Ему никто в помощи не отказывал!!! Он лежит в больнице и врачи ему помогают!!!! Другой вопрос, кто это будет оплачивать, если попадание в больницу, следствие алкогольного опьянения.

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Пт янв 13, 2006 16:26  

Дмитрий Давыденко писал(а):Маме - с удовольствием у Вас поработаем в должности помощника менеджера. Думаю, что зарплата в 15.000 долларов в месяц меня устроит. Меньше, право не интересно.

Не дам. Разленитесь и не вникните в суть. Берите пример с Петра первого. Он в Голландии снимал комнату и харчевался только на реальную зарплату ученика. "Потому, как сии деньги мне положены, а казна ни при чем". Вот тогда будет толк.
Кстати, а вашим ученикам хоть десятка идет?
Может, взаимозачетом?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

Habib

Пт янв 13, 2006 16:26  

Second писал(а):
Дмитрий Давыденко писал(а):Секонду - ответственность за неисполнение поручения туриста по полису лежит на нас. Полностью.


То есть вы 100% гарантируете полисом помощь в любой конфликтной или проблемной ситуации?
И все за 10 центов в день?


Да, жаба, наверное, душит - Кол-во ежедневных бортов уже умножены на кол-во кресел на 30 дней в месяц и на 12 месяцев и конечно же на 10 центов :lol:

Красиво на бумаге, но забыли про овраги :lol:

Я бы прислушался к мнению Mama - пойдите постажируйтесь - она много не возьмет, а может вообще не возьмет или для благого дела - даже приплатит - чаем и плюшками - точно будете обеспечены - у нас народ гостеприимный - главное зайти с правильной стороны :lol:
или зайдите в гости к коллегам в Персону - там тоже не много берут - азам научат :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1250 гостей