TURISTPRAV: ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ.

Модератор: Administrator

Sailors

Пт янв 13, 2006 18:49  

да у них Новый Год!

DonChoa

Пт янв 13, 2006 18:54  

Роман Бобылев писал(а):Хабиб, есть такие профессии , представители которых не выбирают своих клиентов, а помощь оказывают всем без исключения. Врачи, адвокаты, спасатели...


Особенно врачи-стоматологи расплодившихся частных клиник, или врачи поликлиники Управделами Президента РФ на Кутузовском, а может всем страждущим помогают в ЦКБ?

А как вам в роли всех без исключения удовлетворяющий адвокат Генрих Падва, или Генри Резник?


В списочке только пожалуй МЧС правильно затесалось....ну скорую можно упомянуть, а так...

DonChoa

Пт янв 13, 2006 18:57  

Роман Бобылев писал(а):Я закончил академию ФСБ, служил в органах

Чего-то слишком много выходцев из спецслужб у нас в различных сферах стало...
А Вы не питерский??

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Пт янв 13, 2006 19:07  

DonChoa писал(а):
Роман Бобылев писал(а):Я закончил академию ФСБ, служил в органах

Чего-то слишком много выходцев из спецслужб у нас в различных сферах стало...
А Вы не питерский??

Тебе-ж намекнули! Он С Путиным на дружеской ноге.
вместе тырили в германии пипифакс из туалетов.

Александр Преображенский

Пт янв 13, 2006 19:14  

Всем привет,
Зашёл случайно в "Курилку" а тут такое!
Получил истинное удовольствие. Прежде всего хочу поздравить Максима - отличный эфир! И тема нужная! Неправы те, кто считает, что здесь должны звучать только "благостные" темы. Мы ДОЛЖНЫ поднимать проблемы и говорить не только о хорошем, иначе всё это превратится в сплошной мастер-класс "Как продавать..."
Теперь по теме.
Интересные господа. Мне это напоминает ситуацию, когда я болея за одну футбольную команду случайно попал на арену к фанатам другой. Тогда никаких атрибутов клуба не носили, опознать их было трудно. И вот когда я крикнул ".... ЧЕМПИОН" вся трибуна замолчала и В С Е посмотрели на меня. Тридцать лет прошло а я помню каждый из этих глаз.
Так и эти господа, что называется ПОПАЛИ! Самое интересное, что они провозглашая своей позицией НЕНАВИСТЬ К ТУРФИРМАМ ("Закажи своё агентство) надеются найти среди нас ПАРТНЁРОВ?! Это сильно! Но глупо.
Но, что опасно- я навёл справки, большинство своих дел они реально ВЫИГРЫВАЮТ. И как мне объяснили знакомые юристы, используя ВСЕ методы, в том числе не только профессиональные, но и альтернативные.

Давайте вспомним мой эфир про Ассоциации. Вот зачем нам нужны РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИЕ общественые объединения. Если бы мы это понимали, вкладывались и управляли своими объединениями, мы бы имели СВОИ юридические службы, которые смогли бы противостоять таким вот делягам от юриспруденции. Хотя я хочу им сказать, что и сейчас у нас есть способы противодействовать им, те же РЕАЛЬНЫЕ юристы из ПЕРСОНЫ их в любом суде переиграют. Кстати господа, идею своего полиса Вы у них тогос... умыкнули!

[quote="Дмитрий Давыденко"
Хотел бы предложить участикам форума выдвинуть кого-либо из своих представителей в состав комиссии по... (длинное название), в общем, по защите прав туриста, которая сформирована при Президентском совете по правам человека. Эта комиссия как раз готовит предложения для Госдумы по внесению изменений в закон о туризме.[/quote]
А по поводу цитаты. Интересно получается создаются какие то комиссии, по какой то защите бедных туристов от турфирм, нас про между делом тула приглашают, а мы ничегошеньки об этом не знаем. Без нас нас делят. И опять я повторюсь, что сами мы виноваты, Ассоциации и прочие объединения нам не нужны, а нашим недоброжелателям они очень даже нужны.
"Не спрашивай по ком звонит колокол..."
Господа ПРАВЫЕ ТУРИСТЫ своё приглашение адресуйте пожалуйста, в наши Ассоциации (РСТ, МАТА), если Вы уж такие грамотные.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт янв 13, 2006 19:19  

Helga писал(а):а чего, правда, ситуация реальная?
может помощь нужна, пишите в личку


да, реальная
спасибо за сочувствие, уже разгребли, блин
ну и напьюсь же я сегодня

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт янв 13, 2006 19:28  

Pofigist писал(а):
ну и напьюсь же я сегодня


Рад за Вас, коллега, что в итоге все ОК!

Только Вы уж поосторожнее, если завтра на работу.

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Пт янв 13, 2006 19:32  

Респект.
Наши ну никак не поймут, что пора!!!!!!Пора нам строить общественную организацию.
Пора заняться серьезными делами. Пора выходить к народу и на радио, и ТВ и пр.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

Almor
Сообщения: 342
Контактная информация:

Пт янв 13, 2006 19:34  

Роман Бобылев писал(а):
Максим Пашков писал(а):Вопрос к Дмитрию Давыденко и Роману Бобылеву от Балакирева Александра:

"Здраствуйте. Как бы вы прокоментировали такую ситуацию:
В последний день перед вылетом у туристов воруют сумку с обратными билетами. Туристы оформляют все документы в полиции и в консульстве, но авиакомпания требует с туристов снова оплатить полную стоимость билетов, хотя в списке пассажиров они присутствуют. У половины туристов к концу отдыха денег, как правило, не остаётся. Как бы Вы советовали поступить в этом случае? Каким образом Вы сможете защитить туристовЮ попавших в такую ситуацию за рубежом?"


В данной ситуации наши адвокаты, точно бы оказали помощь туристу. Тем более, что ТО обязан был оказать содействие туристу. И если бы дело дошло до суда, то 100 % дело было бы выиграно.


Прежде чем писать сей опус ознакомьтесь с нормативными актами регулирующими отношения между авиакомпанией и пассажиром.
Иначе вы выставляете себя полными НЕПРОФЕССИОНАЛАМИ пытаясь что то доказать.

Аватара пользователя
Альберт Копиян
Сообщения: 127
Контактная информация:

Пт янв 13, 2006 19:37  

Вот на самом деле реальная мысль! Чего мы ждем - пока "кухарка начнет управлять государством?"
Максим большое тебе спасибо дружище за столь поучительный эфир!!!!
Честно - молодец- показал нам всем на что мы реально можем натолкнуться в случае если вдруг решение вопросов доверят столь "однозначным" товарищам!!!!
И по прежнему убеждаюсь что правы мы были еще два года назад, когда обсуждали проект "Турстандарт" и что без участия самих специалистов из туризма - тему удачно испоганят!!!!

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Пт янв 13, 2006 19:40  

Я вот что думаю.Готова( повторяю еще раз) отдать свои очки реальным брендам. Или поставить замену. Если мы , наконец, поймем , что эти люди могут и нас представлять в СМИ и пр. И займемся этим
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт янв 13, 2006 19:46  

Я про умыкание идей у них полгода уже интересуюсь. А в ответ тишина. Оно и понятно у ПЕРСОНЫ полис был адекватный и разумный. Эти же …всю идею опошлили и довели до абсурда. А признаваться что идея "юридической поддержки туристов" была придумана до них и не ими они не признают, у них только название и сохранилось, остальное изуродовали до неузнаваемости, оригинал был благороден, основывался на действующие законы и адекватно настраивал туристов, не против агента, а в помощь агенту, который обычно заинтересован отстаивать интересы туриста. А сворованный, изуродованный вариант "туристправа" настраивает туриста, что турагент первейший враг туристов и закон эти горе - юристы не знают толком и самое парадоксальное мы еще ДОЛЖНЫ по их мнению этому радоваться …как же мы их не полюбили, таких добрых, ворующих хорошие чужие идеи и уродующие их от а до я. Добрые такие аж слеза прошибает .
Так что честные и благородные "туристправы" может, признаетесь?!

И Пускай пробивают ОБЯЗАТЕЛЬСТВА мы то знаем, у каких юристов их приобретем.

И всё было бы так весело , кабы не так грустно :?
Изображение

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 13, 2006 21:15  

Преображенскому

Саша, ты абсолютно прав насчет методов.
Мне из нескольких источников приходилось слышать о том, что две участвовавшие в эфире персоналии неединожды в своих делах прибегали.... К БАНАЛЬНОМУ ШАНТАЖУ.

Более того. Скажу вот что: когда они только появились, они пытались пиарится на сайтах для туристов. Только вот и туристы им не рады были - турист нонче грамотный пошел. И мы, в частности я как модератор форума сайта Туризм.ру, не могли безропотно выносить выливаемый на форум бред.


Мелкая мстя не заставила себя долго ждать: насколько я помню, с тех самых пор и до сегодняшнего дня на их форуме в разделе "Как испортить свой отдых" красуется - замечу снова - В ГОРДОМ ОДИНОЧЕСТВЕ!!! название ... Иорданского клуба.


Мелко плавают.
В зловонной жиже плавают.

Печааальное зрелище (С, ослик Иа)
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Пт янв 13, 2006 21:21  

Где то я недавно в этом роде проходила...
Большое подозрение, что ребята уже мтереют.
Управдом,давай выделим отдельную ветку?
Про ассоциацию.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 13, 2006 21:23  

Logrus писал(а):
DonChoa писал(а):
Роман Бобылев писал(а):Я закончил академию ФСБ, служил в органах

Чего-то слишком много выходцев из спецслужб у нас в различных сферах стало...
А Вы не питерский??

Тебе-ж намекнули! Он С Путиным на дружеской ноге.
вместе тырили в германии пипифакс из туалетов.


Да. И никакого намека на профильное образование.

А уж что на форумах нес...... маааааааааамааааааааааааааааааа
Выдавая себя за юриста, надо заметить.
Не вышло.
Раскусили.
Мелко отомстил (по крайней мере, лично мне).
Поживем - посмотрим до какой низости он еще в состоянии опуститься.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2276 гостей