"ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЕКО..." ИЛИ КУДА МЫ ИДЕМ?"

Модератор: Administrator

Александр Преображенский

Вт янв 17, 2006 15:05  

Итак, наш эфир закончен, благодарю всех участников и всех, кто прислал вопросы. Должен сразу извиниться перед теми, на чьи вопросы мы не успели ответить в рамках эфира. Вопросы все были очень интересные и нужные, но формат эфира не позволил нам прерваться.
Наши эксперты обещали ответить на все вопросы лично каждому. И теперь эфир открыт для свободного обсуждения. Ждем ваших мнений!
Еще раз спасибо!

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Вт янв 17, 2006 16:02  

Будем ждать ответов!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Субкоманданте Маркос

Вт янв 17, 2006 16:24  

Инна Бельтюкова писал(а):Опять-таки не соглашусь. Мне понятно, почему нет чартеров на Гондурас – а вот перспективы, у ЮАР или Кении, например, есть и очень конкретные. И мы, «Капитал тур», постараемся первыми их реализовать.


Да вроде бы как не первые и даже не вторые
Может цепочки имелись в виду....тогда круто

И почему-то главной целью провзглашается чартер - священная корова тур-монстров

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт янв 17, 2006 17:41  

Александр Преображенский писал(а):Мой личный прогноз таков:
.....
•В целом – ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ!


это рассматривать как "Почему я ухожу из туризма?" ... или Вы нашли в туризме месте вне этих приговоров ? )

Александр

Вт янв 17, 2006 18:15  

На вопрос Andreiaka.
Никуда я из туризма не уйду! Как в том анекдоте "Не дождётесь"! Причём по простой причине - я больше ничего и не умею.
А написал я так, потому, что так считаю. Да, лучше не будет, но и хуже не станет. Не повод для паники. Но и для излишнего оптимизма, как я считаю, оснований нет. Лучше уж готовиться к тому, что по прежнему придётся много работать и "держать удар", чем уповать на то, что "нефтедоллары" приведут к нам кучу клиентов. Тот кто не подумает сейчас (я имею в виду агентства, за операторов говорить не буду) о своей стратегии в условии роста прямых операторских продаж, прихода на рынок иностранного капитала, смены клиентских предпочтений и т.п., тот проиграет. К переменам надо готовиться сейчас. По опыту многих стран (Польша, Чехия, Азербайджан) могу сказать, что изменения могут проходить МОЛНИЕНОСНО. В Польше, например, картина туррынка изменилась в течение одного года! В Швейцарии фактически монопольно "строит" рынок один оператор KUONI и те агентства, которые не вошли в его сеть и решили остаться самостоятельными, либо разорились, либо перешли в разряд специализированных (например продают только "водные путешествия").
Так что же мне успокаивать, мол "расслабьтесь, всё будет хорошо", когда я сам думаю по другому. Моё мнение - "живи настоящим, с добром вспоминай прошлое и будь готов к будущим неприятностям".

Вечный_Турист
Сообщения: 240
Контактная информация:

Вт янв 17, 2006 18:59  

Какое то соло получилось :?
Итак встречайте -
ПУЛ операторов - СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ !!!

Не видно что-то бурного обсуждения ......

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Вт янв 17, 2006 19:07  

Ну вот Александр Преображенский - вроде бы не глупый мужик!
А что он из туризма-то не уходит?
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт янв 17, 2006 20:03  

...А я скромно буду ждать ответ на вопрос, заданный г-же Бельтюковой. Он для меня важен! Второе спасибо заранее.
.

Matrena Ivanovna

Вт янв 17, 2006 23:31  

Инна Бельтюкова- "Осенью 2005 года состоялась обсуждение механизма использование банковских гарантий и страхования ответственности туроператорской деятельности в торгово-промышленной палате в рамках заседания комитета по туризму.
На мой взгляд, актуальность принятия решения по данному вопросу сегодня усиливается тем, что туристический рынок переживает заключительную стадию концентрации туроператорского бизнеса. Данный процесс происходит в жесткой конкурентной борьбе и сопровождается разорительными ценовыми войнами".

Ой, уже все заканчивается? Может еще успею в туроператоры? Куда деньги то нести????
Последний раз редактировалось Matrena Ivanovna Вт янв 17, 2006 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Helga

Вт янв 17, 2006 23:48  

Мало верится в то, что фингарантии вводятся для того, чтобы не страдали наши горячо любымые туристы, все-таки ощущение такое, что одни туроператоры решили вытеснить других, пострадают как всегда третие.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср янв 18, 2006 1:42  

Лес рубят - щепки летят.

А рубилово нехилое.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Super-Pups

Ср янв 18, 2006 10:55  

Ох, не в первый раз поднимается эта тема. Будоражит умы чиновников возможность "поуправлять" деньгами, которые обзывают финансовыми гарантиями, равно как и будоражит умы некоторых ТО введение данной меры, как метода конкурентной борьбы.
Помню как в 1995-1996 году была рождена Некоммерческая Ассоциация "Лига защиты прав путешествующих", в которую тогда входили: "ИННА ТУР", "ЛАНТА ТУР", "КМП групп", "Академсервис", "Примэкспресс" и прочие сильные мира сего. Возглавлял её Зворыкин (тогда еще "Академсервис" был в расцвете), замом был Шпилько (тогда возглавлявший Госкомитет по физкультуре и туризму), ГАО "Москва" (времен правления Яковлева) было замешано, где Юлгушев еще был вице... короче много известных людей собралось...законы в Госдуму проталкивали...о! лоббировали :lol: "О защите прав потребителей", "Об основах туристической деятельности" - в удобной редакции, конечно.
Так вот, тогда тоже собирались ввести в обязаловку фонд финансовых гарантий...внешне - красиво, для обеспечения безопасности конечного потребителя, типа, ТО облажался - компенсация из фонда гарантий выплачивается (может оно и так задумано), но в кулуарах говорилось и про то, что нужен такой порог финансового взноса, который не смогут перейти большинство мелких и средних операторов, автоматически попадающие в агенты или уходящие с рынка, так что вложения должны окупиться...до сих пор, смотрю, идея умы тревожит людям.

kolobok
Сообщения: 743

Ср янв 18, 2006 11:10  

Правда ли, что Капитал тур приступил к открытию собственных точек розничных продаж в Москве? Может быть под другим названием, но тем не менее...?

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср янв 18, 2006 12:16  

Коллеги, добрый день.
Все высланные Инне Бельтюковой вопросы, которые не были отвечены во время проведения эфира, а также озвученные после в этой ветке, скомпанованы мною и высланы на ее адрес. Ждем ее комментариев в ближайшие дни.

DonChoa

Ср янв 18, 2006 13:08  

Cкорей бы ТUI пришел, авось удастся к ним устроиться....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 813 гостей