ИГРУШКА ИЛИ БИЗНЕС: ЗАЧЕМ НУЖНА ЕЩЕ ОДНА ТУРФИРМА?

Модератор: Administrator

Перспективы турфирмы Ирины Сампары:

Опрос закончился Чт мар 02, 2006 19:15

у нее в итоге получится создать полноценное и прибыльное ТА
17
15%
затрудняюсь ответить
7
6%
так, будет существовать и дальше как игрушка для себя
42
37%
не пойдет и она этот проект бросит, закроет
48
42%
 
Всего голосов: 114

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Ср фев 01, 2006 13:45  

Ангел писал(а):И это мое мнение основанно на том,что она очень трудолюбивая.
Посмотрите как она вчера долго работала.
На последний пост ответила в пол пятого ночи.

Это она в клубе была. Пусть походит пока деньги есть :D Сейчас отсыпается- на работу всего неделю назад ходила.
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

LUXE

Ср фев 01, 2006 13:45  

Даже если Ирине не нужны советы, то может быть кто-то другой (почитав ветку) ими воспользуется! :D

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Ср фев 01, 2006 13:54  

Конечно, книжный магазин более прибыльно!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"


Single Malt
Сообщения: 115

Ср фев 01, 2006 14:51  

Funky-business
1976 год. У вас на счету в банке $500, вам скоро 25. Что бы вы сделали?
1. закатил бы потрясающую вечеринку
2. купил бы подержанную машину
3. создал бы венчурный фонд, инвестирующий в предпринимательство в области ИТ?
Спросите Анн Уинблад из Hummer Winblad - одного из самых известных венчурных фондов в мире.

1977 год. У вас на счету в банке $2000, вам скоро 33. Что бы вы сделали?:
1. вечеринка
2. машина
3. компания, которая создает программы для управления базами данных?
Спросите Ларри Эллисона, основателя и главу Oracle.

1984 год. У вас на счету в банке $1000, вам скоро 19. Что бы вы сделали:
1. вечеринка
2. машина
3. продажа ПК прямо из своей спальни?
Спросите Майкла Дэлла.


По-моему, барышня абсолютно права. Только так и делается. Хочется спросить у нынешних владельцев турагентств - а вы что, действительно тщательно просчитывали свои бизнес-планы перед открытием агентств? Консультировались со специалистами? Ночами читали Котлера и Беквита, готовились к грамотному входу? Да ни фига! Главный мотив был именно такой - хочу! И сильно зудящее "могу, а фигли" где-то внутри. Именно это и было способом начать бизнес - вызов! И даже если кто-то что-то считал на наколенном калькуляторе, один фиг все "бизнес-планы" оказались нереальными через полгода максимум, и выжили и достигли успеха только благодаря изначальной наглости - не знаю, но смогу! Научусь, добьюсь. Как и господа из цитаты выше.

Что - не так?
Вот и барышня именно так и действует. И правильно делает. "Главное - ввязаться в драку!" (с)

юля9
Сообщения: 48

Ср фев 01, 2006 14:56  

sampara писал(а):[
Я там еще много маразмов наговорила :lol:

Забыла написать про образование... 10 классов и 3 коридора

Это сильно(3 коридора)-достойно уважения!!! :roll:
И маразма,действительно, много-самокритично,что тоже достойно уважения.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср фев 01, 2006 14:59  

Single Malt писал(а):"Главное - ввязаться в драку!" (с)


Какое точное резюме эфира... :wink:

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср фев 01, 2006 15:00  

Single Malt. Не хочу конечно Вас расстраивать но и бизнесс план готовили и четко представляли чем будем заниматься и как . И открылись потому, что могу и знаю , а не потому, что хочу. И сейчас пишем бизнесс планы на каждые полгода. А ввязаться в драку конечно можно но только при условии, что умеешь драться, а иначе какой смысл? чтоб быть побитым чтоли?
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср фев 01, 2006 15:03  

Single Malt писал(а):Funky-business
[
По-моему, барышня абсолютно права. Только так и делается. Хочется спросить у нынешних владельцев турагентств - а вы что, действительно тщательно просчитывали свои бизнес-планы перед открытием агентств? Консультировались со специалистами? Ночами читали Котлера и Беквита, готовились к грамотному входу?
(с)

1.Думали, считали
2.Читали
3.Консультировались

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Ср фев 01, 2006 15:05  

Touranchoks писал(а):Single Malt. Не хочу конечно Вас расстраивать но и бизнесс план готовили и четко представляли чем будем заниматься и как . И открылись потому, что могу и знаю , а не потому, что хочу. И сейчас пишем бизнесс планы на каждые полгода. А ввязаться в драку конечно можно но только при условии, что умеешь драться, а иначе какой смысл? чтоб быть побитым чтоли?


Добавлю, что и по ночам читаю Котлера, Трампа и местных маркетологов, аналитиков.

Аватара пользователя
GO-pla
Сообщения: 444
Контактная информация:

Ср фев 01, 2006 15:12  

Вот одно высказывание уважаемого человека в туризме:
Уже появляются, и их число будет расти, т.н. агентства «сам себе турагент» - созданные не для зарабатывания денег, а для их экономии – например, внутри различных корпораций и фирм. Такие компании не уйдут с рынка даже при очень низкой доходности.

Если отбросить все личное, то очень похоже?
Именно в эту фирму не верю, но тенденция явная!

Mira

Ср фев 01, 2006 15:12  

Я тоже 5 лет назад начинала, зная только как функционирует Операторская компания, но не продав ни одной путевки сама (занималась рекламой в туризме). У меня в офисе ни разу не работал человек с тур опытом, всех учила сама. Но был задор, интерес, желание. Сейчас на работу прихожу раз в неделю взглянуть как дела, и раз в месяц заплатить зарплату. Проблемы с воровством нет, хотя все говорят, что будут, но я верю в своих людей. Я думаю у Ирины все получится, только прислушайтесь к советам, учитывая чужой опыт, идти действительно легче. А то что такие фирмы кидают тень на всю отрасль, то этого может не случится в случае провала Ирины, т.к. она говорит, что честность превыше всего. Многие из нас возмещали деньги туристам в случае проблем у операторов, сама туристов за свой счет после Индийского дома на 5 тыс долларов отправляла, ничего пережили. А то что у Ирины много друзей - это действительно хорошее подспорье для начала.
Успехов!!!

Single Malt
Сообщения: 115

Ср фев 01, 2006 15:14  

Туранчокс
У нас, если честно, тоже было что-то вроде бизнес-плана. Мы в начале деятельности делали экскурсионные группы в Литву. Подошел ко мне мой партнер и говорит - слушай, вот у нас имеется следующая статистика - 2 группы в месяц. Вот я тут подсчитал расходы всякие, налоги там, туда-сюда... Да, вот еще - зарплату хочется регулярно иметь вот такую (называется сумма, мягко говоря, достойная)... Короче надо наценку на нетто делать 70%, а то не получается что-то!..

Долго спорили - типа, я доказывал, что надо не больше вкручивать, а больше продавать. Но подход мне запомнился. Мы были бизнесмены! Считали планы! )

Single Malt
Сообщения: 115

Ср фев 01, 2006 15:18  

elmi писал(а):Добавлю, что и по ночам читаю Котлера, Трампа и местных маркетологов, аналитиков.


Сейчас-то и я почитываю. И подсчитываю. Когда начинал - просто ломились куда-то и всё.

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Ср фев 01, 2006 15:19  

но только при условии, что умеешь драться, а иначе какой смысл? чтоб быть побитым чтоли

Не правда.Выйграть драку можно и будучи более слабым бойцом(физически) Есть люди которых я лично знаю, на этой методике свои системы боя создают, конечно же не изобретая велосипеда, но за основу берут психику+физика, а не наоборот.По японски сие означает МЕЦКЕЙ(неуемное желание идти в бою до конца).Очень многим сильным противникам это уж очень не нравится.
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 772 гостя