ИГРУШКА ИЛИ БИЗНЕС: ЗАЧЕМ НУЖНА ЕЩЕ ОДНА ТУРФИРМА?

Модератор: Administrator

Перспективы турфирмы Ирины Сампары:

Опрос закончился Чт мар 02, 2006 19:15

у нее в итоге получится создать полноценное и прибыльное ТА
17
15%
затрудняюсь ответить
7
6%
так, будет существовать и дальше как игрушка для себя
42
37%
не пойдет и она этот проект бросит, закроет
48
42%
 
Всего голосов: 114

alibaba

Чт фев 02, 2006 0:25  

Alexiunya писал(а):
sampara писал(а):
Ya писал(а):....какая прЭлесть.....:-)
определенно "мощь" чувствуецца ( не зря Пашков выжат,как лимон),
но также прослеживается не желание прислушиваться к чужому мнению.И это вкупе с незнанием бизнеса изнутри может сыграть злую шутку.
ИМХО: тамагочи исдохнет

Народ а давайте ставки делать :lol: Опять же развлекуха какая-то :P

Вот ,именно, в этой фразе кроется идея создания турфирмы.
Р А З В Л Е К У Х А.!
Может лучше все-таки по ночным клубам поразвлекаться?
Для развлекухи удачи желать Н Е Б У Д У. :cry:


Из сего поста создайтся один вопрос. Вы когда-нибудь пытались создать свою контору? Если да, тоэто странно! Но скорее всего -нет, тогда понятно! Это ещё ТА развлекуха...

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Чт фев 02, 2006 0:28  

Andrey писал(а):
Еще хотела бы добавить - у меня к клиентам такое отношение. Не мне нужен клиент, а я нужна клиенту. То есть, клиент должен меня искать сам. «Втюхивать» товар – не для меня. Искать его, предлагать товар, унижаться я не могу.
:shock:
Странное у Вас отношение к бизнесу..!
Все что бы мы не делали изначально делается для клиента... только те компании которые это понимаю обречены на успех........
а с Вашими "капризными" взглядами......?????
странно как вы вообще что то там поставили на ноги ( "про бизнес")...
Почитайте литературу по маркетингу ( основы) .. советую....
или в/о получите в сфере менеджмента..... :D
Доброжелатель :lol:

По маркетингу говорите :lol: Маркетинг он такие размахи не любит, ему другое подавай:) А то вот история вспомнилась.

Назначают в PR компанию нового менагера только что вернувшегося из США после MBI.
Забегает он в офис и начинает.. "так быстро все берут розовые стикеры и пишут на них креативные идеи...таак тааак, теперь их на стеночку. А теперь, все быстро берут желтенькие стикеры и пишут на них недостатки этих креативных идей... отлииичненьнько на стеночку их!"
Бегает вдоль пестрой стенки, смотря на нее круглыми глазами "Тааак отличненько... вот это, вот это и вот это убираем" Срывает некое колличество стикеров. Опять бегает с круглыми глазами. Вдруг замирает на месте и произносит (задумчиво так).
"И что с этим всем делать!?" :lol:
Так вот, применение маркетинговых стратегий для моего проекта, будет выглядеть так же :)

alibaba

Чт фев 02, 2006 0:35  

sampara писал(а):
Murzilka писал(а):
Зашла в офис, оглянулась поняла , что за 3 штуки отсюда никто сбегать не будет, и оплатила.


:lol: знаете,Ирина,ведь с "Премьером" тоже так думали...


согласна, но ко мне люди будут приходить с интернета. т.е сайт на превых местах на сайте телефоны адреса фотографии. не думаю что у клиента возникнет мысль о кидалове.

кстати в вузе на факультете психологии граматике не учат

Ваша правда.Этому в школе учат. :(


Эх, Вам бы на филологический форум, дабы глаз радовался. А здесь речь не об этом.


ЭЭЭЭЭ....Если ты думаеш что тут только один товришч сильно болеющий за "чсастоту языка нерушимого", то фиг, валом тут таких товарищей, к сожалению! Потому как действительно временами начинает походить на филологическую групку обсуждающую дальнейшую деградацию великого и могучего, ну и всё в этом смысле!

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Чт фев 02, 2006 0:42  

Люди, граждане, я решилась на крестовый поход. Чест говоря муж одобрил:) Завтра за сапогами:) В нужную ветвь отписалась:0 Надею на снисхождение принимающей стороны:)

alibaba

Чт фев 02, 2006 0:43  

sampara писал(а):
Evgesha писал(а):Это было супер! Отчаяно так и восторженно от "много свободного времени". У нас ведь миллион маленьких турфирм так и открываются. Но чтобы так откровенно приходить и говорить: я часто по заграницам ездила и во многих отелях жила и поэтому смогу все продать. И друзей у меня много. И денег. И общаться с людьми я умею. Чай, кофе, фотографии? Уж не знаю как дела у девушки пойдут, но то что она точно как дилетант высказывается это очевидно. А главное никакой заботы о человеке. Дело ведь не в том что он просто свою 1000 у.е зря выкинет. Такое отношение вообще то опасно для здоровья того же клиента.
В общем, делали бы свою турфирму тихо. Удачи, конечно. Но: надо вкладывать деньги в грамотных сотрудников и их дальнейшее обучение, а себе оставьте управление, так как такой опыт у вас есть.

Я тихо не умею :) Мне бы что б душа развернулась, а потом опять свернулась :) А по поводу денег. Деньги я люблю вкладывать в себя любимую, а вот потм, себя любимую в людей. Мне как то так надежней. а то вот наймешь человека а он возьмет и сбежит потом а ты опять с лапой во рту :( А так знания в собственной голове:) Неплохое вложение денег:)


Одобрямс!
Извини, меня Макс приглашал прийти в эфир, только я честно сказать несовсем понял, куда,как и всё такое! Главное дело как?! :shock: Позже прочитаю эфир, уверен, что интересный! Что мне нравиться в тебе... вот тут тётка однажды одна сказала такую вещ" ..сначала входит в дверь апломб, а потом ты!...", во первых права, а во вторых мне кажется,это умение выражать себя из серой массы! ВОТ В ТЕБЕ, ИМЕННО ТОТ САМЫЙ АПЛОМБ! С чем горячё и поздраляю! :P

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Чт фев 02, 2006 0:48  

alibaba писал(а):Одобрямс!
Извини, меня Макс приглашал прийти в эфир, только я честно сказать несовсем понял, куда,как и всё такое! Главное дело как?! :shock: Позже прочитаю эфир, уверен, что интересный! Что мне нравиться в тебе... вот тут тётка однажды одна сказала такую вещ" ..сначала входит в дверь апломб, а потом ты!...", во первых права, а во вторых мне кажется,это умение выражать себя из серой массы! ВОТ В ТЕБЕ, ИМЕННО ТОТ САМЫЙ АПЛОМБ! С чем горячё и поздраляю! :P

Эх зря! Там Пашков как лимон,говорит, выжат был. Хотя весьма и весьма энергичный молодой человек :) А вдвоем бы мы соковыжамалку со жмыхом устроили:)

alibaba

Чт фев 02, 2006 1:15  

sampara писал(а):
alibaba писал(а):Одобрямс!
Извини, меня Макс приглашал прийти в эфир, только я честно сказать несовсем понял, куда,как и всё такое! Главное дело как?! :shock: Позже прочитаю эфир, уверен, что интересный! Что мне нравиться в тебе... вот тут тётка однажды одна сказала такую вещ" ..сначала входит в дверь апломб, а потом ты!...", во первых права, а во вторых мне кажется,это умение выражать себя из серой массы! ВОТ В ТЕБЕ, ИМЕННО ТОТ САМЫЙ АПЛОМБ! С чем горячё и поздраляю! :P

Эх зря! Там Пашков как лимон,говорит, выжат был. Хотя весьма и весьма энергичный молодой человек :) А вдвоем бы мы соковыжамалку со жмыхом устроили:)


Ну ты проинструктируй, как, чего и т.д.и скажи когда ещё будиш! Я уж оторвусь как смогу! А смогу капитально!

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Чт фев 02, 2006 1:19  

alibaba писал(а):
Ну ты проинструктируй, как, чего и т.д.и скажи когда ещё будиш! Я уж оторвусь как смогу! А смогу капитально!

Дык не наю :) Может еще раз пригласят, пойду :) Люди там приятные, кофе с печенюшками вкусный :) Поговорить опять же с умными людьми люблю:)
И энто хватит флудить:) давай в личку, а то перед людьми неудобно:)

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Чт фев 02, 2006 1:51  

Tik писал(а):У фирмы Ирины есть несколько неоспоримых конкурентных преимуществ, по сравнению с большинством "классических" турагентств:
- она никуда не торопится,
- она может себе позволить работать какое-то время "в ноль". Хотя, в случае агентства, не тратящего денег на аренду (расходы относятся на другие фирмы) и зарплату (там - доли-прОценты, насколько я понял) и не предоставляющего скидки, "нуля" не должно быть "по определению",
- она и, вправду, может ждать/выбирать клиента, а не гоняться за ним.
Не буду останавливаться на деталях, но:
- у самого лагерь пока еще что-то, вроде, "хобби",
- не торопясь и не стремясь заработать с первого же проекта деньги на жизнь, можно сосредоточиться на качестве,
- предоставлять скидки - оно мне надо? Я тоже исхожу из того. что "мой" клиент приходит не за скидкой, а за уникальностью.
- честная и полная информация - залог отсутствия (или сглаживания) неадекватных ожиданий и, соответственно, разочарований туриста.
- нужда в квалифицированных кадрах возникнет обязательно! Но не сразу, а через годик-два. В наших случаях, кадры нужны разные, но в какой-то момент понимаешь, что тебя одного на все не хватает, полномочия надо делегировать, а простому исполнителю - нельзя.
Так что профессионалы Ирине скоро понадобятся.
Успехов!


Отлично написано! Респект:) Мои мысли, но так все гладко,профессионально! Не вызывает негативизма. У меня ж язык (а в этом случае пальцы) вперед мысли и пока до людей донесу то что хотелось бы, такого наговорю, мама не горюй! :) Зато эмоции переполняют :) Представляете с такими то эмоциями да клиенту про отель, в котором была, рассказывать:))

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Чт фев 02, 2006 1:54  

Evgesha писал(а):Ирина, у вас потрясающаю уверенность в себе. Это ваш плюс. Но вот по поводу удержания клиентов с помощью визитки директора - это далеко не всегда работает. Придет к вам толстая, старая, злая тетка. Сядет и начнет свербить тяжелым, завистливым взглядом. а вы молодая и красивая, и понимаете, что контакт у вас и так происходит с натяжкой, а тут еще один раздражитель в виде успешности. Она априори вас не любит (тем более по вашим словам у вас с женщинами отношения плохо складываются). Отказать вы ей не сможете, а окупить потраченное время захочется. Продадите ей тур, придумаете легенду что учредители солидные люди и вообще и будете надеяться что ее поездка пройдет хорошо.
Это один пример. Есть еще масса категорий людей, которые не любят доверять свои деньги молодой женщине-предпринимателю, особенно если вы еще и "плавать" будете в профессиональных вопросах.

да чтож вы все к изитки прицепились, еще карты пластиковые есть:)))
А если серьезно, то прочитав мой ответ нужно отметить, что на первую очередь я ставлю инет, на вторую ТиО, на третью свою коммуникабельность и при этом визитка, просто некий придаток к третьему. Бога ради отстаньте от бедной карточки, а то уже на ха-ха потянул обсуждение оной :)

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Чт фев 02, 2006 2:33  

Максим Пашков писал(а):Уважаемая Ирина! ВЫ НЕ ПРАВЫ! В том, что вас здесь обижают и не обсуждают конкретно.
1. Если вы со временем почитаете ветки, вы почувствуете разницу и поймете, что на самом деле значит обижать и ругать на нашем форуме и посмотрите на обсуждение общественностью этого эфира совершенно другими глазами.
Знаете, многие ваши заявления, которые вы делали в контексте своих ответов - крайне оскорбительны и крайне унизительны для профессионалов туризма. Вы просто делали это не понимая и не осознавая этого. Поверьте мне - даже треть подобного, курильщики, они же представители отрасли, еще не прощали до этого никому! Даже мне! :wink: А вам простили! Вероятно потому, что вы были смелы и открыты, потому что живете, как говорите, потому что были искренни по отношению к ним и к самой себе, несмотря на то, что во многом еще не опытны и очевидно ошибаетесь. Мы это оценили. Прочитайте всю эту ветку еще раз. Даже за критическими и юмористическими высказываниями курильщиков в адрес ваших утверждений, вашего опыта и вашего видения построения и ведения компании, самым невооруженным взглядом видно уважение к вам как к незаурядной, смелой и яркой личности, я уж не говорю о множестве тех, кто прямо, в присланных нам сообщениях и опубликованных здесь репликах отметил вашу незаурядность, самобытность мышления и яркий темперамент - даже тех, от кого, извините, снега зимой не выпросишь. Что может еще не устраивать? А, не признали адекватными и правильными ваши утверждения - это правда, но это уже совсем иной вопрос. Яркий пример нормального к вам отношения, несмотря на резкую и, поверьте обоснованную, критику - тот же Туранчокс, который едко высмеял некоторые ваши утверждения (заметьте, что не вас, а ваши утверждения!), затем же и сделал вам одно из самых полезных и конструктивных предложений - встретиться с курильщиками вживую, в чем его поддержали многие - не помню, чтобы кому-то со стороны, так быстро делали такие предложения.
Короче - при наличии всех составляющих, могущих превратить данный эфир в настоящий скандал, я с удивлением и гордостью констатирую одну из наиболее конструктивных и интересных обсуждений в самом цивилизованном ключе. Сегодня я очень горд, что я часть такой отрасли с такими коллегами. Сегодня я горжусь и восхищаюсь всеми вами уважаемые коллеги!

После вторичного прочтения ветки, могу сказать следующее.
В моих тезисах действительно присутствуют некий снобизм и оскорбительные нотки. НО.. я ни в коем случае не хотела кого-то оскорблять, я просто высказывала свою точку зрения. Да, я согласна с тем, что у меня есть некое негативное отношение к неудачникам (опять же это не в чью сторону, это в общем смысле). Просто я сама вырвалась из весьма нищей среды обитания, где до того дня, когда я устроилась на первую работу (мне было 14 лет), я была хуже всех, т.е. в школе ( а дети жестоки), я была хуже всех одета (родители пенсионеры), у меня был самый старый портфель, самые плохие ручки тетрадки и т.д. Разумеется, это оставило свой след, правильнее его назвать комплексом. Я всю жизнь буду стремиться к чему-то, как бы доказывая той 13-летней девочке, что все не так плохо! Отсюда и негативизм по отношению к людям без стремления добиться положения. Это не негатив, это непонимание... я не верю, что они глупее меня, я уверена, что, приложив усилия, возможно, все, я уверена в то, что они просто не хотят ничего делать. Отсюда такие мысли. Это ненеуважение-это непонимание! Если кого задела, извините.
Далее Туранчокс:)) Мда, молодой человек явно не равнодушен к женскому полу :) Так изобразить Литвинову, сможет мужчина знающий в нас толк:)) А по поводу приглашения (которое я уже приняла), все ж закралась мне в душу крыса-сомнения, поговорить то и обсудить он хочет, несомненно, но, судя по ветви Крестового похода, там проблема гораздо актуальней, там девушек маловато едет:))
TO Туранчокс
ЖЖЕШЬ:) респект, первый тезис улыбнул :)
Максим Пашков писал(а):2. Вы говорите, что вам не удалось конструктивно и конкретно поговорить, не услышали конструктивных мыслей. Не согласен. Во первых, несмотря на то, что во время эфира мы приоткрыли многие вопросы того, кто вы, как рассматриваете отрасль и собираетесь работать, еще больше вопросов, причем конкретных, остались за кадром - не столько из-за короткого времени эфира, а потому, что вы сами еще не до конца понимаете и представляете, как это будет - отсюда и отсутствие множества конкретных мыслей курильщиков по этому поводу, не зря же они задают много конкретизирующих вопросов, на большинство из которых, вы пока не ответили - так вы сами не даете им с вами поговорить по делу. Тем не менее, даже сейчас вам дали массу интересных идей и мыслей, причем конкретных. Не концентрируйте внимание на формулировки реплик и вопросов курильщиков и вы увидите в них реальные дельные мысли, идеи и предложения. Не нужно обижаться на некоторую остроту, безапелляционность и суровость высказываний, вы ведь и сами не стесняетесь в едких и критичных высказываниях. И помните, если вы сами неконкретно отвечаете на вопросы (или вообще не отвечаете), тем более на ключевые, то вам также никто ничего конкретного не сможет сказать. А самое главное, воспользуйтесь приглашением встретиться с курильщиками вживую, они вас не съедят, вы увидите, что на самом деле это очень интересные и доброжелательные люди, у которые есть, чему поучиться. Там все ваши вопросы найдут ответ, а главное, вы возможно приобретете много новых друзей. В данном случае, отказ от этого эксклюзивного предложения, которое они делают лишь избранным (открою вам секрет - даже меня они не пригласили и не допустили в свой круг!) - знак крайнего к ним неуважения. Поэтому, любому кокетству есть предел, не стоит так ломаться, если конечно ваше заявление о том, что вы легко умеете налаживать контакты и сходиться с людьми не простая болтология, а действительная реальность. Вы напомнили курильщикам их самих в начале их карьеры. Вы как бесшабашный Дартаньян, для умудренных жизнью и опытом трех мушкетеров, которым интересен и близок ваш молодецкий порыв. Приняв данную руку дружбы, предоставленный вам шанс, вы докажите окружающим и самой себе, что действительно желаете влиться в нашу отрасль как его часть и понять, что и как делать со своим "тамагочи"... :wink: Хотите узнать всю нашу "кухню" и ньюансы - где лучшее место, как не таких живых и открытых встречах. Вы хотели эффект от эфира, куда уж больше, чем предоставленный вам сразу же "золотой входной билет". Так, извините, но чего же вы еще ждете...

честно говоря, меня очень порадовал, проявленный ко мне интерес. Разумеется, многие высказывания пошли мне на пользу, многие меня зацепили. Я очень благодарна тем, кто верит в меня (судя по голосованию на нышней час их 10 человек), это действительно подстегивает меня продолжать. Поскольку на негативные ответы я была настроена, а на то, что 15% участников ветки верят в успех моего проекта, нет :) Спасибо всем, кто пожелал мне удачи (даже сам не веря в это). Мой срыв, произошел из за одного единственного высказывания (я думаю, вы все догадываетесь какого), это было действительно то, чего я боюсь в жизни больше всего-необоснованная подлость! Ах да, там еще, где то уже в другом, про девиц было:) Но это улыбнуло.
И вообще, всем спасибо, хотя бы за то, что уделили мне свое ценное, рабочее время :)

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Чт фев 02, 2006 7:00  

В общем-то все у Ирины получится, и вот почему:

а) имеется жизненная гипотеза, основанная на постоянной проверке личной харизмы. Проверить гипотезу решено на собственном ТА. Можно и на РА, КЗ или ПД, но вот решено именно на ТА.
б) Речь идет о "бизнесе" в дословном переводе с английского - т.е. как о занятии (от слова busy), следовательно тех задач, которые стоят перед большинством уважаемых курильщиков - перед Ириной не стоит, это уже другая система отсчета..
в) Имеются сторонние и независимые от занятия источники на подпитку физико-энергетического ресурса личной харизмы.
г) Имеется група людей, мыслящих так же, которые уже готовы помогать Ирине проверять жизненную гипотезу. Она у них чем-то похожа. Не могу сказать ничего о количестве и лояльности этих людей, потому как и это уже тоже категории другой системы отсчета
д) эта другая система отсчета совпадает с тутошней только осью Х. Потому и не собирается Ирина отчитываться в случае успешности своего занятия - при перемещении по своей квазидекартовой системе она уйдет в перпендикулярную плоскость - нам ее будет попросту не видно-))
е) Тут вот уважаемый papa кликушествовал по поводу того, что располодятся "туркружки" - вот оно примерно так и будет выглядеть.
ё) Хорошо это или плохо? Не имеет значения - это другая система отсчета
ж) "Пусть расцветает 100 цветов и процветает 1 000 учений." (с) *кажется Лао Цзы*

ну и наконец:
з) Видеть уверенных в себе людей намного приятнее чем грызть ногти по любому поводу-))
Еще раз удачи Вам, Ирина!!

Аватара пользователя
Tik
Сообщения: 218
Контактная информация:

Чт фев 02, 2006 9:23  

Не бойся сумы, не бойся тюрьмы,
не бойся ни хлада, ни глада -
а бойся единственно только того, кто скажет:
"Я знаю, КАК НАДО".
Вопрос "Почему люди не летают?" нужно ставить конкретнее: "Почему люди не летают вверх?

Пушистик

Чт фев 02, 2006 10:46  

Александр Преображенский писал(а): А самое главная проблема - это открытие лицензии, официальные сроки (1 месяц) никогда не соблюдаются, смело кидайте два месяца. А время идёт.

2,5 в прошлом году по личному опыту, при "якобы помощи" Персоны

Аватара пользователя
Evgesha
Сообщения: 747

Чт фев 02, 2006 11:14  

Пушистик писал(а):
Александр Преображенский писал(а): А самое главная проблема - это открытие лицензии, официальные сроки (1 месяц) никогда не соблюдаются, смело кидайте два месяца. А время идёт.

2,5 в прошлом году по личному опыту, при "якобы помощи" Персоны

4 месяца и 400 уе лично в руки))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 847 гостей