ИГРУШКА ИЛИ БИЗНЕС: ЗАЧЕМ НУЖНА ЕЩЕ ОДНА ТУРФИРМА?

Модератор: Administrator

Перспективы турфирмы Ирины Сампары:

Опрос закончился Чт мар 02, 2006 19:15

у нее в итоге получится создать полноценное и прибыльное ТА
17
15%
затрудняюсь ответить
7
6%
так, будет существовать и дальше как игрушка для себя
42
37%
не пойдет и она этот проект бросит, закроет
48
42%
 
Всего голосов: 114

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Чт фев 02, 2006 11:34  

sampara. Я пригласил Вас в поход не потому, что там девушек мало, а потому, что Вы харизматичный человек, а меня к таким тянет. Вот и все. А Вы что подумали? :D :D :D
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Чт фев 02, 2006 11:43  

Touranchoks писал(а):sampara. Я пригласил Вас в поход не потому, что там девушек мало, а потому, что Вы харизматичный человек, а меня к таким тянет. Вот и все. А Вы что подумали? :D :D :D

Как уже все убедились, я что думаю, то и говорю :lol:

argamak

Чт фев 02, 2006 12:04  

А с чего Вы взяли, что именно Вас считают девицей лёгкого поведения? Я про Честер говорила, а не про Вас лично. Мне выбор девичника показался странным в таком месте. Вот и всё. Желания как-то Вас лично обидеть или задеть даже не возникало. Если кому-то показалось это грубым, то мои искренние извинения.

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Чт фев 02, 2006 12:21  

argamak писал(а):А с чего Вы взяли, что именно Вас считают девицей лёгкого поведения? Я про Честер говорила, а не про Вас лично. Мне выбор девичника показался странным в таком месте. Вот и всё. Желания как-то Вас лично обидеть или задеть даже не возникало. Если кому-то показалось это грубым, то мои искренние извинения.

А можно узнать в каком из Московских клубов не расцветает проституция? Просто там это более заметно. Даже понятно почему, клуб расчитан на иностранцев. А место мы это выбрали потому что:
1. Мне нравится атмосфера данного заведения (простенько не гламурно, и в отличии от других клубов четко понятно кто девица а кто нет :)
2. По четвергам до 23 бесплатные бутылочные коктели для девушек, в неограниченном колличестве:)) Что очень подходит моим подругам, которые не так уж много зарабатывают:)

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Чт фев 02, 2006 12:30  

Константин писал(а):В общем-то все у Ирины получится, и вот почему:

а) имеется жизненная гипотеза, основанная на постоянной проверке личной харизмы. Проверить гипотезу решено на собственном ТА. Можно и на РА, КЗ или ПД, но вот решено именно на ТА.
б) Речь идет о "бизнесе" в дословном переводе с английского - т.е. как о занятии (от слова busy), следовательно тех задач, которые стоят перед большинством уважаемых курильщиков - перед Ириной не стоит, это уже другая система отсчета..
в) Имеются сторонние и независимые от занятия источники на подпитку физико-энергетического ресурса личной харизмы.
г) Имеется група людей, мыслящих так же, которые уже готовы помогать Ирине проверять жизненную гипотезу. Она у них чем-то похожа. Не могу сказать ничего о количестве и лояльности этих людей, потому как и это уже тоже категории другой системы отсчета
д) эта другая система отсчета совпадает с тутошней только осью Х. Потому и не собирается Ирина отчитываться в случае успешности своего занятия - при перемещении по своей квазидекартовой системе она уйдет в перпендикулярную плоскость - нам ее будет попросту не видно-))
е) Тут вот уважаемый papa кликушествовал по поводу того, что располодятся "туркружки" - вот оно примерно так и будет выглядеть.
ё) Хорошо это или плохо? Не имеет значения - это другая система отсчета
ж) "Пусть расцветает 100 цветов и процветает 1 000 учений." (с) *кажется Лао Цзы*

ну и наконец:
з) Видеть уверенных в себе людей намного приятнее чем грызть ногти по любому поводу-))
Еще раз удачи Вам, Ирина!!


Что я могу сказать... Приятно, черт побери:) Спасибо Вам :)

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт фев 02, 2006 12:33  

To: sampara
А я опять о наших баранах.
И все-таки я не советую открывать агентство, не имея в штате ни одного опытного сотрудника.
Я думаю, нужно брать человека. Только не на процент, а на ставку. На голый процент в открывающееся агентство специалист не пойдет. А если пойдет - значит, не специалист.
Конечно, это увеличит Ваши расходы, но убережет от таких подводных камней...
Вы не представляете, каким "общим местам" мне пришлось учить "специалистку" с двухлетним опытом в туризме. Например, для нее было открытием, что существуют разные условия тарифов на авиабилеты. А требования посольств к документам она так и не выучила.
Потом, у специалиста в голове выработались устойчивые параллели, что где искать. Например, отель "Текирова Коринтия" - Пегас, апартаменты в Испании - Ла Коста, шуба - Музенидис. (это просто к примеру). А неспециалист начинает метаться и в конце концов попадает в руки далеко не самого лучшего оператора. Или ищет Париж у ТЭЗа, приводя в восторг ТЭЗовских девочек на телефоне и засоряя эфир.
Это только один пример. А их на самом деле много. А Вы хотите работать, как в старой комедии. "Да я здесь все мели знаю!" БУМ! "Вот первая!" :lol:
agent 008

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Чт фев 02, 2006 12:46  

agent 008 писал(а):To: sampara
А я опять о наших баранах.
И все-таки я не советую открывать агентство, не имея в штате ни одного опытного сотрудника.
Я думаю, нужно брать человека. Только не на процент, а на ставку. На голый процент в открывающееся агентство специалист не пойдет. А если пойдет - значит, не специалист.
Конечно, это увеличит Ваши расходы, но убережет от таких подводных камней...
Вы не представляете, каким "общим местам" мне пришлось учить "специалистку" с двухлетним опытом в туризме. Например, для нее было открытием, что существуют разные условия тарифов на авиабилеты. А требования посольств к документам она так и не выучила.
Потом, у специалиста в голове выработались устойчивые параллели, что где искать. Например, отель "Текирова Коринтия" - Пегас, апартаменты в Испании - Ла Коста, шуба - Музенидис. (это просто к примеру). А неспециалист начинает метаться и в конце концов попадает в руки далеко не самого лучшего оператора. Или ищет Париж у ТЭЗа, приводя в восторг ТЭЗовских девочек на телефоне и засоряя эфир.
Это только один пример. А их на самом деле много. А Вы хотите работать, как в старой комедии. "Да я здесь все мели знаю!" БУМ! "Вот первая!" :lol:

Спасибо за совет, но все ж таки в этом вопросе наши мнения расходятся.
По поводу Парижа у Теза ( ну не бывает же человек настолько туп, что бы не посмотреть какой ТО какие направления ведет).
По поводу поиска определенного отеля... А что система TOURINDEX уже накрылась? помоему там поиск и по отелю можно провести.
Про тарификацию авиабилетов - помоему данный случай это не неоптность агента, а недалекость человека. Даже никогда не летав, я уже знала о том, что каждый тариф имеет определенные условия.
И самое главное!
Неужели Вы считаете, что если я привлеку опытного менеджера, то я не натолкнусь на мели? Просто в данной ситуации, помимо своих мелий, я еще и на его мели натыкаться буду. Это ИМХО :)

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт фев 02, 2006 12:59  

sampara писал(а):

Спасибо за совет, но все ж таки в этом вопросе наши мнения расходятся.
По поводу Парижа у Теза ( ну не бывает же человек настолько туп, что бы не посмотреть какой ТО какие направления ведет).
По поводу поиска определенного отеля... А что система TOURINDEX уже накрылась? помоему там поиск и по отелю можно провести.
Про тарификацию авиабилетов - помоему данный случай это не неоптность агента, а недалекость человека. Даже никогда не летав, я уже знала о том, что каждый тариф имеет определенные условия.
И самое главное!
Неужели Вы считаете, что если я привлеку опытного менеджера, то я не натолкнусь на мели? Просто в данной ситуации, помимо своих мелий, я еще и на его мели натыкаться буду. Это ИМХО :)


Во-первых, нет предела невежеству отдельных агентов. Почитайте раздел "выручайте" и убедитесь.
А во-вторых поисковики врут и не краснеют. Самая главная информация, которой они не дают - репутация туроператора. Помимо этого они опаздывают со стоп-сейлами, не говорят, коммитмент или реквест, что в сезон очень важно. И не видят многих полезных операторов.
И, наконец, у опытного менеджера мелей все-таки меньше, чем у неопытного.
agent 008

Пушистик

Чт фев 02, 2006 13:13  

sampara писал(а): ...А что система TOURINDEX уже накрылась? помоему там поиск и по отелю можно провести...
Неужели Вы считаете, что если я привлеку опытного менеджера, то я не натолкнусь на мели?

сижу сейчас изучаю Форос, в очередной раз попыталась найти в помощь какой-нибудь поисковик в работе... долго даже проверять не надо, кроме Москвы указано, что есть данные по вылетам на Египет из Харькова и Киева, ищу по системе, получается, что кроме Теза никто не летает, при этом я отправляю людей и доволно массово через другую компанию, и на вскидку могу назвать еще 2-3 известных оператора которые летают по этим направлениям и которые есть в списке Фороса, то есть если бы я не работала с этим направлением и не знала бы всех операторов по этому направлению, уверенно вещала бы туристом предложения только одного Теза, у которого цены именно на этом направлении дороже и повышенной комиссии для меня нет. Системы поисковики не совершенны, это не однократно обсуждалось на форуме. Опытный менеджер зная такие мелочи явно необходим в таких случаях, чтобы не изобретать велосипед.

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Чт фев 02, 2006 13:42  

Пушистик писал(а): сижу сейчас изучаю Форос, в очередной раз попыталась найти в помощь какой-нибудь поисковик в работе... долго даже проверять не надо, кроме Москвы указано, что есть данные по вылетам на Египет из Харькова и Киева, ищу по системе, получается, что кроме Теза никто не летает, при этом я отправляю людей и доволно массово через другую компанию, и на вскидку могу назвать еще 2-3 известных оператора которые летают по этим направлениям и которые есть в списке Фороса, то есть если бы я не работала с этим направлением и не знала бы всех операторов по этому направлению, уверенно вещала бы туристом предложения только одного Теза, у которого цены именно на этом направлении дороже и повышенной комиссии для меня нет. Системы поисковики не совершенны, это не однократно обсуждалось на форуме. Опытный менеджер зная такие мелочи явно необходим в таких случаях, чтобы не изобретать велосипед.

Я уже неоднакратно писала, что в первое время я буду работать не только по небольшому колличеству направлений, но и с определенным колличеством ТО. По моему опыту, поиска туров в ту же Турцию, я могу сказать, что я рассматривала предложения максимум 4-6 ТО, зная о существовании других, но не имея желания с ними связываться. Не смотря, на небольшое колличество СПО от ТО, которым я доверяю, я всегда находила, то что нужно мне, маме, свекрови, ребенку, мужу и т.д и т.п.
А отселедить СПО 4-6 ТО на их же сайтах, или в подписке, я думаю не представляет особой сложности.
Если говорить об определенном отеле, ну сколько может занять введение в строчку поиска по отелям , нужного, на шести сайтах... ну минут 15. Я думаю чем занять клиента в эти 15 минут я найду :)) накормлю его в конце концов чаем с печеньем :) Тем более, для меня не составляет труда одновременно юзать инет, и продолжать беседу, что-нибудь придумаю.
Я разумеется согласна, что столкнусь с трудностями и проблемами, но скажите мне, в какой сфере бизнеса их нет! Они есть везде, и зря вы думаете, что где то они проще. Конечно на ваш взгляд печат продавать, это легко и беспроблемно, но поверьте, это не так! Проблемы есть везде, но это абсолютно не дает права сидеть сложа руки, грызть ногти и сетовать на жизнь. Надо просто работать, работать и работать и тогда будет много много деняжкофф:)

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт фев 02, 2006 14:03  

Коллеги! Что же вы молчите?
Это же нас с вами будут юзать по каждой ерунде...
agent 008

agalakti
Сообщения: 232
Контактная информация:

Чт фев 02, 2006 14:08  

Как и в любом конкурентном бизнесе в туризме начиная с нуля можно преуспеть только в случае:

1. Основная специализация на некоторой не полностью занятой нише, которую нужно еще найти.

2. Некоторое ноу-хау по привлечению и обслуживанию клиентов.

3. Некоторое ноу-хау по снижению издержек производственного процесса.

В данном случае у Ирина есть пункт 2 - громадный энтузиазм руководителя проекта в комплекте с его желанием заниматься обслуживанием клиентов лично - это крайне большой плюс, сам на этом выезжаю. Надеюсь, пункт 3 тоже получится во многом реализовать. Что касается пункта 1, то в теории можно и без него, к тому же незанятые ниши обнаруживаются довольно случайно.

Так что на самом деле у Ирины есть все шансы. Но на мой взгляд, сначала надо решить главный вопрос - довольно четко и, самое главное, адекватно определить не только что продавать, а кому продавать.

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Чт фев 02, 2006 14:13  

agalakti писал(а): Но на мой взгляд, сначала надо решить главный вопрос - довольно четко и, самое главное, адекватно определить не только что продавать, а кому продавать.


Решила :) Клиентам:) Да будет customers ! :)

Аватара пользователя
IOANNA
Сообщения: 69
Контактная информация:

Чт фев 02, 2006 14:14  

Как раз сейчас я заканчиваю открытите ООО, после оного отдам документы на лицензирование. т.е. примерно 10 февраля + 45 дней значит примерно 27 марта я буду с лицензией. В любом случае к апрелю у меня договра с ТО будут уже на руках и сайт в десятке. Остается только ждать и верить


Если через "персону" и Марию и к лету не ждите лицензию, особенно, если будете доплачивать за скорость. В любом случае, основное оформление на май проходит в марте, в апреле уже не то.
Удачи.

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Чт фев 02, 2006 14:23  

Еще в этом бизнесе можно преуспеть, открыв агентство в проходном месте, будь то дороги к метро или стол и стул с оргтехникой перед столовкой большого бизнес центра.И работать по "массовке".Только успевать надо обслуживать, да и дороги эти места.Но знаю одно ,что найти их МОЖНО, ежели этим себя полностью занять.
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 789 гостей