ИГРУШКА ИЛИ БИЗНЕС: ЗАЧЕМ НУЖНА ЕЩЕ ОДНА ТУРФИРМА?

Модератор: Administrator

Перспективы турфирмы Ирины Сампары:

Опрос закончился Чт мар 02, 2006 19:15

у нее в итоге получится создать полноценное и прибыльное ТА
17
15%
затрудняюсь ответить
7
6%
так, будет существовать и дальше как игрушка для себя
42
37%
не пойдет и она этот проект бросит, закроет
48
42%
 
Всего голосов: 114

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Вт янв 31, 2006 17:30  

Даа, какая женьщина... :shock: Прям по мироновски: "...хороша также грудь и улыбка...." С каждым тезисом хочется спорить, спорить и еще раз спорить. Разрушены все бизнес догмы. Полное отрицание теории и практики. Но может быть так и надо, по чапаевски, с шашкой нагало? Может свежая кровь таких революционеров и нужна отрасли? Нда. Лучше все-таки если б она пошла в психотерапевты...
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

LUXE

Вт янв 31, 2006 17:34  

"Уважаемая Ирина !
Какая же Вы молодец !!! Действительно, отрасль застоялась. Не хватает нам таких энергичных, целеустремленных. Я ,например,для себя подчернул очень много новых,нестандартных шагов по работе с клиентами и в целом в стратегии и ведении туристического бизнеса.
Желаю всяческих успехов Вам и людям,которые с Вами в доле.
Побольше бы таких в нашем бизнесе !!!! "

И наш бизнес ещё больше "застоялся" бы :lol:

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт янв 31, 2006 17:36  

Я думаю все согласятся в том, что многие взгляды и утверждения Ирины имеют определенный ценность и интерес, а многие, наоборот, в высшей степени просто на редкость наивны по отношению к нашей отрасли. Да и Ирина сама не скрывае то, что многого не знает. Зато какова искренность. Да, харизмы у нее и интузиазма хватает - особенно чувствуется при личном общении - я полностью выжат ка лимон. А ведь я еще далеко не старик :wink: Вы то читали, а я лично общался. До сих пор мурашки по телу. Согласен, что она в личном общении мертвого уговорит и нужные связи быстро наладит. В нашем деле это не мало, возможно самое ключевое, но до полной победы еще недостаточно. Опять же таки, нужны связи, опыт, знания. Для остального нужно время. Хватит ли Ирину на все это, справится ли она, сможет ли понять и вовремя исправить свои ошибки и взгляды, не "завалит" ли она свою "тамагочу", когда она надоест...не знаю. Но мне тоже интересно продолжение. Ведь по жизни, именно такие люди, люди такого склада (типа Тинькоф), энергичные, харизматичные, безшабашные, опровергающие все законы и т.д. добиваются успехов и производят положительные изменения в отраслях. Помню, что несколько лет назад, отвечая в одном из номеров "ГЛ" на вопрос того, как начинался российский турбизнес во времена перестройки, Сергей Зенкин (Роза Ветров) сказал так: "Тогда мы не понимали как надо делать правильно и поэтому совершали порой невозможное." В этой связи я вспомнил свои молодые годы, как я начинал в турбизнесе, будучи практически таким же. Уже не вернешь, но сколько взбудоражила воспоминаний. Ностальгия. как в песне: "Как молоды мы были, как искренне любили, как верили всему..."
Последний раз редактировалось Максим Пашков Вт янв 31, 2006 17:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Evgesha
Сообщения: 747

Вт янв 31, 2006 17:39  

Это было супер! Отчаяно так и восторженно от "много свободного времени". У нас ведь миллион маленьких турфирм так и открываются. Но чтобы так откровенно приходить и говорить: я часто по заграницам ездила и во многих отелях жила и поэтому смогу все продать. И друзей у меня много. И денег. И общаться с людьми я умею. Чай, кофе, фотографии? Уж не знаю как дела у девушки пойдут, но то что она точно как дилетант высказывается это очевидно. А главное никакой заботы о человеке. Дело ведь не в том что он просто свою 1000 у.е зря выкинет. Такое отношение вообще то опасно для здоровья того же клиента.
В общем, делали бы свою турфирму тихо. Удачи, конечно. Но: надо вкладывать деньги в грамотных сотрудников и их дальнейшее обучение, а себе оставьте управление, так как такой опыт у вас есть.

LeonS
Сообщения: 999

Вт янв 31, 2006 17:40  

Деточкин

по-чапаевски в туризме - это Урал-река и пулемет на горушке...
Хорошо бы увидеть Ирину вторично - скажем, через годик, с рассказом о первых успехах и промахах. Ирина - удачи! :D

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Вт янв 31, 2006 17:40  

Каждоый знает примеры, когда из хобби вырастал серьезный бизнес. В случае Ирины это вполне возможно. А то, что пока не знает - узнает! Что пока не умеет - научится! Я ей желаю успехов и удачи!
Жаль, что Ирина обещала рассказать о своих неудачах, если таковые случатся, но отказалась поведать об успехах! Может, передумаете, Ирина, и поделитесь с нами позже своими достижениями?

Andrey

Вт янв 31, 2006 17:44  

Еще хотела бы добавить - у меня к клиентам такое отношение. Не мне нужен клиент, а я нужна клиенту. То есть, клиент должен меня искать сам. «Втюхивать» товар – не для меня. Искать его, предлагать товар, унижаться я не могу.
:shock:
Странное у Вас отношение к бизнесу..!
Все что бы мы не делали изначально делается для клиента... только те компании которые это понимаю обречены на успех........
а с Вашими "капризными" взглядами......?????
странно как вы вообще что то там поставили на ноги ( "про бизнес")...
Почитайте литературу по маркетингу ( основы) .. советую....
или в/о получите в сфере менеджмента..... :D
Доброжелатель :lol:

sesha
Сообщения: 39
Контактная информация:

Вт янв 31, 2006 17:47  

скорее интересно - не отчет об ее успехах (не хочет - пусть не докладывает), а интересно изменение ее мнения о том, как надо правильно строить работу, но уже с учетом нажитого опыта.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Вт янв 31, 2006 17:49  

Это все по анекдотическому принципу:"...а я еще буду немножечко шить...".
Надо выбирать между хобби и работой. А так- ну, получится еще одна кустарная мастерская-вот что очевидно следует из выступления милой девушки.
Главное в работе- профессионализм. А умение найти контакт с людьми-это уже во вторую очередь. Но- почему бы не попробовать работать вопреки устоявшимся взглядам? Ищите и обрящете!

sesha
Сообщения: 39
Контактная информация:

Вт янв 31, 2006 17:50  

эффа писал(а):Жаль, что Ирина обещала рассказать о своих неудачах, если таковые случатся, но отказалась поведать об успехах! Может, передумаете, Ирина, и поделитесь с нами позже своими достижениями?

Скорее интересно узнать не о ее достижениях (не хочет - и не надо), а как изменятся ее взгляды, желательно по каждому тезису.

MyLord

Вт янв 31, 2006 17:51  

Что-то как-то много эмоций после прочтения...

Только никак не пойму: мне просто завидно, что у меня нет стольких денег на поднятие фирмы или просто обидно, что не получается вот так вот гореть? А, скорее всего, и то, и другое... :?

Вообще, прозвучало много интересных идей от Ирины. Вот только как-то в этой суете выживания просто не всегда, далеко не всегда успеваешь их отточить до нужной остроты и применить... :roll: :cry:

Ирина, а Вы, случайно, не хотите проинвестировать моё турагентство? Идей у нас полно, а вот денег и того, кто нам бы поверил - нету... :roll: :)

LUXE

Вт янв 31, 2006 17:55  

Ирина, один состоятельный человек открыл своей жене тур. фирму! В неё было вложено много денег (за ночь в клубе вы бы их точно не потратили), но за год существования фирма терпит только убытки! Настроение у её владелицы было примерно такое же как у Вас! Надеюсь вы станете исключением из правила! Но задуматься о многих тонкостях этого бизнеса всё же советую ( и в первую очередь пригласить проф. менеджера на работу).

АбизяНка

Вт янв 31, 2006 17:59  

Очень понравилось.
Согласен с Пашковым, очень грамотно всё разложил, и согласен с брендом который Нашёл много нестыковок.
Ирине Хочу пожелать удачи, она ей очень пригодится. Я так понимаю турфирма будет в одном помещение с Печатями и Жалюзями. Один маленький столик... с фотографиями и девочка "из бутика в Бирюлёво" (с). Основные и ключевые её фразы: "что у меня много друзей", ставка на этих клиентов и то что "сарафанное радио" заработало (вызывает улыбку). А судя по её отношениям к Египту и к Туристам как к, простите "неадекватным и обиженным"... Друзья и товарищи хотят не вимзитку вашу рассматривать, а скидку получать, и требовать от Вас больше будут... Попробуйте, я Сам сейчас на этапе становления, но я не в Москве... И очень горько за Отрасль у кого то Это бизнес (и что самое главное ЛЮБИМОЕ дело), а для кого-то Тамагочи... а скоро отменять Лицензии, вот тебе и бабка Юрьев День.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Вт янв 31, 2006 18:00  

Touranchoks писал(а):Мдяя. Как говорится улыбнуло. Особенно вот это…..А если раздавать визитку с должностью генерального директора, то будут с большей радостью приходить….
Это точно! А если на ней написать еще что-то типо Президент или Профессор околовсяческих наук – то туристы прямо выстроятся в очередь!

Или вот еще перл!… А женщина, которая кричит, что она профессионал, и при этом 12 лет работает агентом без повышения – такой человек для меня авторитетом не является…..
Ну конечно агенты, менеджеры – это вообще не люди – все обязательно должны быть директорами. А то, что полно фирм в которых работают 3 человека – это ничего так да?

Далее еще лучше!……И если человек просмотрел за день 10-12 отелей, он не получает никакой информации. Поэтому я слушаю только людей, которые там отдыхали. Которые могут передать атмосферу отеля…. И как итог девушка резюмирует… Зацените….Так что я в инфотурах не вижу смысла.!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И на последок…..
Я не считаю зазорным позвонить туроператорам, и уточнить, чем у вас люкс от полулюкса отличается. Все эти названия – люкс, полулюкс, фемили – в одном отеле может быть одно, а в другом – совершенно другое. Чтобы это узнать – побывать надо. Именно для этого может пригодиться инфотур……
Т.е. инфотуры всетаки нужны или нет?

И еще вот не смог удержаться!…
Я больше всего ценю не профессионализм, а способность построить психологический контакт, доброту, обаяние.

Конечно а нафига он профессионализм этот пресловутый вообще нужен? Одеваешь короткую юбку, декольте и пошел контакт- психологический. А уж чего можно нести клиенту))))) какая разница он не этим будет занят!

Господяяяя тут еще!……. Если контакт налажен – клиент будет возвращаться к этому менеджеру, потом что он с ним дружит, любит он его, с ним поговорить можно, посмотреть фотографии. А по поводу методов – у меня есть кое-какие оригинальные идеи метода предоставления информации клиенту.
Мне уже страшно…… какие такие методы? Какие такие фотографии с ним посмотреть, о чем поговорить? О жизни? Каковы содержания этих фотографий?

Все остальное – это.. как бы сказать-то…… дилетантская чушь в розовых очках. Ну зачем так позорится – то на проф.форуме)))))))

Вообще все это думаю надо озвучить голосом Ринаты Литвиновой))))

Жеманно так………

Во всех магазинах пропала помада…. Дааааааа.. ужас….Вот хотим мы сделать туркружок… да…. Продавать туры…. Даааааа.. с подругой… даааа…. Я от этого девочки летаююю….. даааааа. Она тоже очень общительная… даааа.. Она тоже очень обаятельная…. Даааааааа. Деньги у нас есть….. дааааааа.Мы покажем ему фотографии… даааааааа. А Вы видели ветку Тур-1 – это ужасссссссс… нельзя же такккккк... Даааааааа. Это садизм… даааааааа.

Зыыы.Кружить не буду. Это вальс! А его надо еще уметь танцевать!Не уверен, что у Вас получится!
А пока думаю надо попросить Патрисию Каас исполнить нам песню….. жалюзиииииииииии))))))))))

Подписываюсь под каждым словом )))И всё было бы так смешно, если бы не так грустно . Я надеюсь что выступят некоторые компании занимающиеся перепродажей турфирм, чаще всего они перепродают именно таких вот "самых умных ". Сколько уж я таких перевидала, вот в начале , когда рассказываешь им честно, что туризм это не хобби и не развлекуха , они смотрят на тебя как на лоха , который боится "сильной" конкуренции в их таком вумном виде. Пренебрежительно они пропускают мимо ушей все твои советы , рассказывают что на самом деле все кто сейчас в туризме лохи и дураки, не умеют работать , а они новаторы с тремя высшими образованиями сделают сейчас в отрасли революцию.....и какими жалкими они становятся годика через три , фирма в долгах и в судебных тяжбах и хорошо если они не кидают туристов , а перепродаются ...Вот такие перспективы с таким делитанским подходом к туризму...увы
Изображение

LUXE

Вт янв 31, 2006 18:09  

[ ...Вот такие перспективы с таким делитанским подходом к туризму...увы[/quote]


А сколько таких фирм!!! И именно из-за таких фирм рождается недоверие к туризму вцелом :(

  •   Информация