ИГРУШКА ИЛИ БИЗНЕС: ЗАЧЕМ НУЖНА ЕЩЕ ОДНА ТУРФИРМА?

Модератор: Administrator

Перспективы турфирмы Ирины Сампары:

Опрос закончился Чт мар 02, 2006 19:15

у нее в итоге получится создать полноценное и прибыльное ТА
17
15%
затрудняюсь ответить
7
6%
так, будет существовать и дальше как игрушка для себя
42
37%
не пойдет и она этот проект бросит, закроет
48
42%
 
Всего голосов: 114

sveta71

Чт фев 02, 2006 14:25  

Ирина, все таки таких как Вы - одна на миллион.
Почитала ветку, поняла, что никто Вас не разубедит в стремлениях открыться.
Действительно, Вы очень мощный генератор идей, но прислушайтесь к советам, со временем окружите себя специалистали. Рынок меняется, скоро на голом энтузиазме не уехать. Будет жалко, если Вы провалитесь.
У меня огромное желание с Вами увидеться. "Сами-то мы не местные", но в марте выставка, буду в Москве. Пригласите в свое агентство?

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Чт фев 02, 2006 14:48  

sveta71 писал(а):Ирина, все таки таких как Вы - одна на миллион.
Почитала ветку, поняла, что никто Вас не разубедит в стремлениях открыться.
Действительно, Вы очень мощный генератор идей, но прислушайтесь к советам, со временем окружите себя специалистали. Рынок меняется, скоро на голом энтузиазме не уехать. Будет жалко, если Вы провалитесь.
У меня огромное желание с Вами увидеться. "Сами-то мы не местные", но в марте выставка, буду в Москве. Пригласите в свое агентство?

Нет :) Позвольте хранить конфидециальность :) А на выставке с удовольствием увижусь со всеми :) Да и не только на выставке, кто нам может помешать всей курилкой после выставки загреметь в какой-нибудь ПАБ и пообщаться:) Но давайте без адрессов и названий:) Кстати, могу организовать огромный столик в том самом месте "где девицы легкого поведения" :) Там пиво дешевое:) И до 20-00 скидка на вме меню 50%. Если я не ошибаюсь выставки часов в 16 закрываются. Так что есть шанс до 20 раговиться:)

@Danya@

Чт фев 02, 2006 15:12  

Не могу не пожелать удачи, Ирина! Я очень уважаю целеустремленных людей. Не буду ни осуждать вас, не хвалить... по-моему тут уже достаточно сказанно.
Единственное! Вы все время говорите о том как клента занять, о чем с ним поговорить, что ему где найти. То есть он уже у вас в офисе. Хочу сказать по многолетнему опыту, что оформить клиента самое простое, даже VIP.. очень сложно клиента привести в свое агентство. Можно с ним разговаривать ласково или с энтузиазмом и скидки делать и все что угодно, а он не прийдет. И никакая психология не поможет. В наше время клиенты очень придирчивы ко всему и уже даже большие скидки не так манят как раньше. Примите к сведению. Это на тему опытного менеджера. У менеджеров со стажем, есть как минимум клиентская база!
В любом случае вы молодец, даже если делаете глупости с точки зрения профессионалов. Я тоже вначале умилялась вашей наивности, но как видите эта тема меня настолько заинтересовала, что я за столько лет работы в туризме наконец-то зарегестрировалась :)
Удачи!

Ev-genia
Сообщения: 427
Контактная информация:

Чт фев 02, 2006 15:14  

Ирина, вот вы все говорите как вы будете заговаривать клиента в офисе.. А как вы собираетесь его к себе в офис заманить? Нанче клиент садится на телефон, да начинает обзванивать, и задает конкретные вопросы, и если слышит в ответ бе и ме, то он к вам не придет. Вы будете 15 минут искать в интернете инфу??

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Чт фев 02, 2006 15:18  

@Danya@ писал(а):Не могу не пожелать удачи, Ирина! Я очень уважаю целеустремленных людей. Не буду ни осуждать вас, не хвалить... по-моему тут уже достаточно сказанно.
Единственное! Вы все время говорите о том как клента занять, о чем с ним поговорить, что ему где найти. То есть он уже у вас в офисе. Хочу сказать по многолетнему опыту, что оформить клиента самое простое, даже VIP.. очень сложно клиента привести в свое агентство. Можно с ним разговаривать ласково или с энтузиазмом и скидки делать и все что угодно, а он не прийдет. И никакая психология не поможет. В наше время клиенты очень придирчивы ко всему и уже даже большие скидки не так манят как раньше. Примите к сведению. Это на тему опытного менеджера. У менеджеров со стажем, есть как минимум клиентская база!
В любом случае вы молодец, даже если делаете глупости с точки зрения профессионалов. Я тоже вначале умилялась вашей наивности, но как видите эта тема меня настолько заинтересовала, что я за столько лет работы в туризме наконец-то зарегестрировалась :)
Удачи!

Спасибо большое :) Вам тоже удачи и процветания:)
Последний раз редактировалось sampara Чт фев 02, 2006 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Чт фев 02, 2006 15:21  

Ev-genia писал(а):Ирина, вот вы все говорите как вы будете заговаривать клиента в офисе.. А как вы собираетесь его к себе в офис заманить? Нанче клиент садится на телефон, да начинает обзванивать, и задает конкретные вопросы, и если слышит в ответ бе и ме, то он к вам не придет. Вы будете 15 минут искать в интернете инфу??

Я им скажу что печенье дам бесплатное :)))
На самом деле, буду пробывать наладить контакт еще по телефону. Ведь эмоции в речи тоже передаются. А по поводу времени, так по моему все агентства так работают, просят оставить контактный телефон с обещанием перезвонить с нужной информацией через 15 минут.

Пушистик

Чт фев 02, 2006 15:29  

sampara писал(а):На самом деле, буду пробывать наладить контакт еще по телефону. Ведь эмоции в речи тоже передаются. А по поводу времени, так по моему все агентства так работают, просят оставить контактный телефон с обещанием перезвонить с нужной информацией через 15 минут.

:D :D :D да, делаю, если клиент хочет тур в какую-нибудь Зимбамбу, с особенностями национальной охоты на тигра :) , по массовым направлениям в лучшем случае клиент удивится такой постановкой вопроса

@Danya@

Чт фев 02, 2006 15:39  

Пушистик писал(а):
sampara писал(а):На самом деле, буду пробывать наладить контакт еще по телефону. Ведь эмоции в речи тоже передаются. А по поводу времени, так по моему все агентства так работают, просят оставить контактный телефон с обещанием перезвонить с нужной информацией через 15 минут.

:D :D :D да, делаю, если клиент хочет тур в какую-нибудь Зимбамбу, с особенностями национальной охоты на тигра :) , по массовым направлениям в лучшем случае клиент удивится такой постановкой вопроса

именно про это я и говорила. По массовым нужно быстро, много, четко, без запинок :D . Бывает, что и трубки бросают... когда начинаешь перепроверять наличие :?

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт фев 02, 2006 15:41  

sampara писал(а): А по поводу времени, так по моему все агентства так работают, просят оставить контактный телефон с обещанием перезвонить с нужной информацией через 15 минут.


Это по тем нескольким масовым направлениям и трем-четырем операторам? :shock: :shock: :shock:
И вы собираетесь конкурировать с людьми, у которых в голове поисковик на десяток стран и несколько тысяч отелей? Которые без всякого перезванивания расскажут особенности корпусов Роял Клифа и виды нестандартного размещения в Фор Сизонсе в Лимассоле?
Sampara! Вы нас разыгрываете с открытием агентства!
Если Вы не встречали толковых агентов, это не значит, что их нет. И это не значит, что нужно брать пример с плохих.
agent 008

Ev-genia
Сообщения: 427
Контактная информация:

Чт фев 02, 2006 15:48  

agent 008 писал(а):
sampara писал(а): А по поводу времени, так по моему все агентства так работают, просят оставить контактный телефон с обещанием перезвонить с нужной информацией через 15 минут.


Это по тем нескольким масовым направлениям и трем-четырем операторам? :shock: :shock: :shock:
И вы собираетесь конкурировать с людьми, у которых в голове поисковик на десяток стран и несколько тысяч отелей? Которые без всякого перезванивания расскажут особенности корпусов Роял Клифа и виды нестандартного размещения в Фор Сизонсе в Лимассоле?
Sampara! Вы нас разыгрываете с открытием агентства!
Если Вы не встречали толковых агентов, это не значит, что их нет. И это не значит, что нужно брать пример с плохих.

во-во, я о том же...

BOMBOVOZIK

Чт фев 02, 2006 17:09  

Странный ажиотаж вызвала тема ! Ну хочет кто- то открыть ТА - ну и славно !Что , места под солнцем не будет хватать ? Я считаю , что если человек умеет продавать в принципе -то уж путевку втюхает с легкостью. Что умеем мы - чему не может научится Ирина ? Ну подучит пару - тройку названий ....и ВСЕ !!!!!
Продавайте , Ирина ! Просто многих бесят успешные люди . Представьте - сидит в своем маленьком агентстве многомудрый манагер , работы нету , туристов нету ( иначе откуда стоко времени на курилку) - и тут появляетесь вы , вся в белом , да еще говорите - что деньги есть у вас ! Вот и надо этому манагеру доказать свою значимость хоть как то . И не разжалобите такого своими рассказами про тяжелое детство. Не идет вам , кстати. :)

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Чт фев 02, 2006 17:29  

BOMBOVOZIK писал(а):Просто многих бесят успешные люди . Представьте - сидит в своем маленьком агентстве многомудрый манагер , работы нету , туристов нету ( иначе откуда стоко времени на курилку) - и тут появляетесь вы , вся в белом , да еще говорите - что деньги есть у вас ! Вот и надо этому манагеру доказать свою значимость хоть как то...

Это вот Вы к чему? Странно не то, что ветка активная, а странно видеть такую оценку этой темы человеком у которого:"Материальное положение: оставляет желать... ".
Эта ветка активна потому, как в человеческом обществе желание научить другого человека чему-то хорошему - на уровне инстинкта.
Если Автора ветки не убедили доводы о наборе профессиональных сотрудников, повышения капиталоемкости и т.д. или она не примет халявного предложения о консультации г-на Преображенского ну, что ж - это ее проблемы, но глядишь кому- другому советы и пригодятся.
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

BOMBOVOZIK

Чт фев 02, 2006 17:40  

Деточкину.
Что - то не особо я заметила ,что все стремились научить Ирину " чему - то хорошему "Опять же - умного учить , только портить. Неужели вы думаете , что человек , уже создавший успешный бизнесс, нуждается в советах . Мы ходим на работу , мы зарабатываем деньги ! Ирина хочет получить удовольствие -вот и вся разница .

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Чт фев 02, 2006 18:03  

BOMBOVOZIK писал(а):Странный ажиотаж вызвала тема ! Ну хочет кто- то открыть ТА - ну и славно !Что , места под солнцем не будет хватать ? Я считаю , что если человек умеет продавать в принципе -то уж путевку втюхает с легкостью. Что умеем мы - чему не может научится Ирина ? Ну подучит пару - тройку названий ....и ВСЕ !!!!!
Продавайте , Ирина ! Просто многих бесят успешные люди . Представьте - сидит в своем маленьком агентстве многомудрый манагер , работы нету , туристов нету ( иначе откуда стоко времени на курилку) - и тут появляетесь вы , вся в белом , да еще говорите - что деньги есть у вас ! Вот и надо этому манагеру доказать свою значимость хоть как то . И не разжалобите такого своими рассказами про тяжелое детство. Не идет вам , кстати. :)

:) А я не жалабю, я объясняю почему от меня столько негатива к неудачникам исходит. Не в моем это стиле-жаловаться. Мне к казалось, что из моих тезисов это понятно :)
А за мысли Ваши -спасибо :) Они просто таки тонус поднимают :)

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Чт фев 02, 2006 18:14  

agent 008 писал(а): Это по тем нескольким масовым направлениям и трем-четырем операторам? :shock: :shock: :shock:
И вы собираетесь конкурировать с людьми, у которых в голове поисковик на десяток стран и несколько тысяч отелей? Которые без всякого перезванивания расскажут особенности корпусов Роял Клифа и виды нестандартного размещения в Фор Сизонсе в Лимассоле?

Да! Собираюсь ( а Вы еще не поняли? )
agent 008 писал(а):Sampara! Вы нас разыгрываете с открытием агентства!

Поверте мне, я на полном серьезе.
agent 008 писал(а):Если Вы не встречали толковых агентов, это не значит, что их нет. И это не значит, что нужно брать пример с плохих.

Как Вы уже, надеюсь, поняли я вообще ни с кого пример брать не хочу. Я ПАНДА :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1953 гостя