ИГРУШКА ИЛИ БИЗНЕС: ЗАЧЕМ НУЖНА ЕЩЕ ОДНА ТУРФИРМА?

Модератор: Administrator

Перспективы турфирмы Ирины Сампары:

Опрос закончился Чт мар 02, 2006 19:15

у нее в итоге получится создать полноценное и прибыльное ТА
17
15%
затрудняюсь ответить
7
6%
так, будет существовать и дальше как игрушка для себя
42
37%
не пойдет и она этот проект бросит, закроет
48
42%
 
Всего голосов: 114

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Ср фев 01, 2006 18:02  

Asha писал(а):
Alisha писал(а):
sampara писал(а):что, меня возмутило больше всего..
Высказывание директора ТО с севера, о том что была бы она в Москве, она бы меня 2 недели поприкалывала. Не позвонила бы протестировала и указала на ошибки а именно поиздевалась просто так. Вот оно, подлый поступок без выгоды, а просто что бы было. Страшно с такими людьми общаться. Я уже молчу про менталитет :)) Представляете!!! ДИРЕКТОР ТО!!! ходить каждый день в фирму в течении двух недель что бы поприкалываться :) Уровень однако у человека :))



Почитала всю ветку, на одном дыхании очень занимательно!

А про директра с севера эт Вы зря, человек который уверен в своих знаниях ответил бы- "Добро пожаловать, звоните - заходите подберем Вам тур :) " .Но Вы ответили по другому к сожалению
:cry: Мдя.... а еще замахнулись на ВИПов

Очень сильно чувствуется противоречие, как подметили некоторые "курильщики"
А Вы случайно не весы по знаку (просто интересно)

Зря Ирина говорите, что Вам не помогли и не подсказали, а я для себя очень много информании нашла.

Спасибо Вам КОЛЛЕГИ


И удачи Вам Ирина!!!!!!!!!!

Так! Что еще за наезды на весов? :D Мы, между прочим, разными бываем!!! Хотя, по наличию юношеского максимализма и неимоверного количества энергии и правда смахивает. :lol:

Угадали :))) Весы.

Пушистик

Ср фев 01, 2006 18:07  

sampara писал(а):
1. Разумеется это ТО по массовым направлениям для ТА москвы.
TEZ TOUR, Coral-travel, Мостравел, и думаю BEN tour (с последним по крайней мере большинство)
из перечисленных вами я плотно сотрудничаю только с Мосами, иногда по случаю с Коралом, в редких случаях с Тезом и совсем не работаю с Бентуром, зато я сотрудничаю с другим ТО очень плотно и на повышенной комиссии (и это не выбор региона, так как люди у меня едут через Москву, следовательно я работаю с теми же операторами с которыми работают Московские агентства, специально не затрагиваю ту часть своих клиентов и те ТО, которые отправляются через сопредельное государство)

А по поводу поездки. Честно говоря пригласил меня только один человек, и то после моей фразы про влюблюсь, и то мужского пола :))
Остальные (а их 14 человек в списке) делекатно промолчали, хотя приглашение видели и мои сомнения по поводу оного тоже:) Из чего я делаю выводы, что мое присутствие там будет нежелательным по крайней мере для людей которые действительно хотят со мной пообщаться про бизнес :))) Я не ломаюсь чест. слово, мне не нужно отдельное приглашение, но согласитесь, оно просто необходимо в моем случае, когда ты не уверен в отношении людей к тебе. Ведь в первую очередь друзья едут отдыхать, а тут вдруг незнакомый человек с моим самомнением и принципами! Это может быть лишним.

А вас в Египет или во Францию вы же не ждете личного приглашения от хотельера или иностранного представительства? На форуме больше 3000 участников и никто никого не приглашает, большинство не представляют друг друга в лицо, а потом начинают рассуждать об избранности и кастовости. Вывешиваю программу, те кто хочет записываются, я не знаю ни одного случая отказа кому либо, даже когда группа бывает переполненна стараются взять всех. Как Туран в Питерском походе летом поместил 70 человек в автобус для меня до сих пор остается загадкой)))). Извините, но приглашать действительно никто не будет, и дело не в нежелательном отношении (как бы это не показалось обидным, но здесь вы, так же как и многие другие, всего лишь одна из тысяч, а не единственная и не повторимая, как вам кажется, не сочтите это за желание вас обидеть, но более менее запомнившихся может быть человек 300, а тех кто приходил и уходил тысячи), это просто не принято, могут спросить едешь или не едешь, у тех кто иногда в таких сборах участвует, но не более того. Никто никого не будет заставлять или уговаривать.

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Ср фев 01, 2006 18:10  

sampara писал(а):
Asha писал(а):
Alisha писал(а):
sampara писал(а):что, меня возмутило больше всего..
Высказывание директора ТО с севера, о том что была бы она в Москве, она бы меня 2 недели поприкалывала. Не позвонила бы протестировала и указала на ошибки а именно поиздевалась просто так. Вот оно, подлый поступок без выгоды, а просто что бы было. Страшно с такими людьми общаться. Я уже молчу про менталитет :)) Представляете!!! ДИРЕКТОР ТО!!! ходить каждый день в фирму в течении двух недель что бы поприкалываться :) Уровень однако у человека :))



Почитала всю ветку, на одном дыхании очень занимательно!

А про директра с севера эт Вы зря, человек который уверен в своих знаниях ответил бы- "Добро пожаловать, звоните - заходите подберем Вам тур :) " .Но Вы ответили по другому к сожалению
:cry: Мдя.... а еще замахнулись на ВИПов

Очень сильно чувствуется противоречие, как подметили некоторые "курильщики"
А Вы случайно не весы по знаку (просто интересно)

Зря Ирина говорите, что Вам не помогли и не подсказали, а я для себя очень много информании нашла.

Спасибо Вам КОЛЛЕГИ


И удачи Вам Ирина!!!!!!!!!!

Так! Что еще за наезды на весов? :D Мы, между прочим, разными бываем!!! Хотя, по наличию юношеского максимализма и неимоверного количества энергии и правда смахивает. :lol:

Угадали :))) Весы.

То-то я чувствую знакомые нотки в интонации! :D Прямо дежавю! И хотя со многим, что вы говорите, готова спорить до хрипоты, уже очень захотелось познакомиться поближе. Тем более, что очень многое в личных параметрах сходно до смешного (весы, 30 лет, муж, сын 3,5 лет, свое агентство, открытое, правда, после изнурительного труда в одном крупном операторе). Вот так бывает! :lol:
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

Loko
Сообщения: 87

Ср фев 01, 2006 18:12  

argamak писал(а):В Честере обычно девичник у девиц лёгкого поведения. Работают они там.

Не достойно!!! :evil:

To Эффа: А вы действительно считаете, что можно прийти в новую отросль без навыков/опыта/ образования и т.д. и сразу ДИРЕКТОР???

"Loko, получается, что надо с каменщика/маляра начинать, если хочешь стать руководителем строительной фирмы? Или, как тут часто рекомендуют, с курьера, если речь о туризме? Ну, давайте тогда пусть каждый адвокат украдет что-нибудь, в тюрьме посидит, прежде чем в суде преступника защищать."

Да, я считаю, что надо начинать с каменщика, если НЕТ СТРОИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (желательно высшего. А если оно есть - то с инженера, архитектора, прораба) Иначе - рушатся дома!!! (Тот же Трансвааль Парк, например)
Нет, адвокату воровать и сидеть не надо - он же не на "вора в законе" метит. А вот начать с помощника адвоката - это как минимум!!!

ПО-моему, все просто!

Аватара пользователя
Лелишна
Сообщения: 296
Контактная информация:

Ср фев 01, 2006 18:13  

sampara писал(а):
LUXE писал(а):Ирина, Вы бы купили тур за 3 000 дол. в совершенно новой фирме, где работают "начинающие" менеджеры ? А такие туристы ох как чувствуют уровень менеджеров!
И не пугают ли Вас проблемы с VIP туристами? Претензии у них ОГО-ГО!

Покупала :) Просто я пришла в фирму и сказала, забронируйте мне вылет из СПО такого то такого то ТО. Фирма была рядом, я о ней ничего не знала, а с кем заключать договор мне все равно. Мне главное кто повезет и кто втретит. Зашла в офис, оглянулась поняла , что за 3 штуки отсюда никто сбегать не будет, и оплатила.


Была такая фирма в Питере , "Мечта " называлась, так вот у них офис тоже был дорогой и приличный....ктоб знал что из этого выйдет)
"Мужчины , не ломайте женщине крылья, иначе она будет летать на метле..."

Пушистик

Ср фев 01, 2006 18:48  

Loko писал(а):To Эффа: А вы действительно считаете, что можно прийти в новую отросль без навыков/опыта/ образования и т.д. и сразу ДИРЕКТОР???

"Loko, получается, что надо с каменщика/маляра начинать, если хочешь стать руководителем строительной фирмы? Или, как тут часто рекомендуют, с курьера, если речь о туризме? Ну, давайте тогда пусть каждый адвокат украдет что-нибудь, в тюрьме посидит, прежде чем в суде преступника защищать."

Да, я считаю, что надо начинать с каменщика, если НЕТ СТРОИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (желательно высшего. А если оно есть - то с инженера, архитектора, прораба) Иначе - рушатся дома!!! (Тот же Трансвааль Парк, например)
Нет, адвокату воровать и сидеть не надо - он же не на "вора в законе" метит. А вот начать с помощника адвоката - это как минимум!!!

ПО-моему, все просто!

Абсолютно согласна с Локо. Прежде чем хотя бы задуматься об открытии агентства, я успела поработать сопровождающей на автобусе, менеджером и главным бухгалтером в туристическом агентстве, при этом получить специальное бухгалтерское образование, высшее финансовое образование, а затем туристическое. Проработав ни один год в туризме, обстоятельства сложились так, что надо было решать либо уходить из туризма в маленьком городе совсем, либо начинать работать самостоятельно с нуля (без того, кто будет безропотно оплачивать и ставить на ноги мое тамогочу). В первую очередь обсудила свои планы с двумя близкими друзьями, директором крупного успешного ТА своего города и руководителем филиала крупного ТО. Они говорили, а я слушала и вникала. Составляла бизнес-план, снова слушала, вносила коррективы. В некоторых вещах мне казалось чо меня намеренно пугают, и что я буду умнее и что-то сделаю по своему, но в слух этого не произносила, в результате, когда в пустую потратила 500 у.е. в рекламу с нулевой отдачей, о которой меня предупреждали, но я не поверила, было ужасно обидно, но кроме самой себя поругать было некого... Сейчас я могу уже более твердо рассуждать о развитии, вижу что приносит прибыль, а что работает в убыток. Помог опыт работы в юридической конторе и опять же советы друзей, в результате у меня, к примеру, достаточно грамотно составлены договора с клиентами (не давно просматривала договор фирмы, на которую клиенты накатали претензию, существующей в бизнесе больше чем весь мой стаж в туризме и поняла что прислушивание к советом более профессиональных коллег не прошли даром, я более защищена от необоснованных претензий туристов и мне легче будет разрешать конфликты в случае возникновения таковых), учтены возможности минимизирования затрат, есть подобранный штат сотрудников способных и улыбаться и четко , честно и доступно рассказать и клиенту о возможных условиях туров, подобрать наиболее приемлемые варианты, показать плюсы и минусы, проработаны и просчитаны многие другие моменты, но.... я продолжаю прислушиваться к тому что говорят коллеги, что обсуждается на форуме, делать выводы и вносить коррективы в работу своего агентства, по тому что по моему мнению моих знаний и моего опыта, мне пока не достаточно для полноценной работы в этом бизнесе...
...все мои действия базируются на определенном накопленном опыте и знаниях именно в данной отрасли и которые неприменимы в других отраслях и с которыми я не пошла бы создавать магазин по продаже мягких игрушек (потому что они мне нравятся и мне их часто дарят, и на этом основании можно считать меня в этом деле спецециалистом) или кондитерскую по изготовлению тортиков (тоже большой специалист, как любитель сладкого :) ).
Вывод: приступая к любому проекту, от которого предполагается получение прибыли в любой сфере, одного энтузиазма и денежных средств недостаточно все таки необходимы - по возможности точный предварительный расчет, базовые знания, опытные сотрудники и специалисты, у которых будет возможность проконсультироваться и получить дельный совет основанный на полученном опыте, а не изображать из себя первопроходца танцующего джигу на граблях.

Александр Преображенский

Ср фев 01, 2006 19:13  

Так получилось, что по приглашению, известной всем "Персоны Грата" вот уже год занимаюсь проведением обучающих семинаров для тех бизнесменов, которые хотят открыть свою тур. фирму. На семинар собираются до 60 человек. Как правило, большинство из них уже имеют своё дело и достаточно успешное. После прослушанной "правды" о турбизнесе, особенно об уровне доходов в нём, процентов 20, отказываются от этой идеи, 50% закрывают свой тур. бизнес после года работы. Причины разные. Самые распространённые - убытки и невозможность оплатить все претензии. Но, в разговоре с теми кто остался, всё равно звучит мотив "Я не ожидал, что изнанка этого бизнеса, столь неприглядна". Нет, они любят туризм и остаются в нём работать, но это уже не те "юноши милые, со взором горящим". Это уже пожившие и испытавшие. Девушка, конечно потрясающая! Завидую Максиму, хотел бы тоже побыть "выжатым лимоном" в её руках. Харизма, драйв, здоровый оптимизм чувствуется. Но, извините меня за снобизм, я уже не верю в бизнес сделанный наскоком, по принципу "шашки наголо!". Тот подход, о котором писал Single mait, мол "....и без бизнес планов всё получалось" был возможен до 98 года, а после уже нет. Нельзя без расчётов, без понимания куда и как! Не получится, хоть и харизма в полный рост. Рынок не даст, клиент не позволит. Поверьте, я таких примеров уже насмотрелся. Да и суммы, которые озвучила, уважаемая sampara, абсалютно не реальные! Ну нельзя в бизнес с такими, извините меня, копейками идти. И это тоже проверенно. Лучше на эти деньги в круиз съездить, по крайней мере удовольствие получите.
Мой искренний совет - пройдите вначале учёбу, да не у теоретиков, а послушайте практиков. Так Вам понятнее будет во, что Вы ввязываетесь, да и в бизнесе пригодится.
Несомненно, нам такие люди, как Вы в бизнесе нужны! Тем более жалко будет, если Ваш проект умрёт из- за позиции "Я всё знаю, я умею печати продавать".

Я, со своей стороны, готов бесплатно прокунсультировать Вас, посмотреть бизнес план и, учитывая, что это бесплатно, Вы разрешите опубликовать моё мнение на этой ветке. Ну? Раз уж Вы хотите стать, одним из нас, скажите нам "Мы с тобой одной крови"! А?

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Ср фев 01, 2006 19:15  

Asha писал(а):
Так! Что еще за наезды на весов? :D Мы, между прочим, разными бываем!!! Хотя, по наличию юношеского максимализма и неимоверного То-то я чувствую знакомые нотки в интонации! :D Прямо дежавю! И хотя со многим, что вы говорите, готова спорить до хрипоты, уже очень захотелось познакомиться поближе. Тем более, что очень многое в личных параметрах сходно до смешного (весы, 30 лет, муж, сын 3,5 лет, свое агентство, открытое, правда, после изнурительного труда в одном крупном операторе). Вот так бывает! :lol:


С удовольствием встречусь :) Дабы поспорить и похрипеть за рюмочкой чая:) В личку телефончик кидаю :)

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Ср фев 01, 2006 19:26  

Пушистик писал(а): А вас в Египет или во Францию вы же не ждете личного приглашения от хотельера или иностранного представительства? На форуме больше 3000 участников и никто никого не приглашает, большинство не представляют друг друга в лицо, а потом начинают рассуждать об избранности и кастовости. Вывешиваю программу, те кто хочет записываются, я не знаю ни одного случая отказа кому либо, даже когда группа бывает переполненна стараются взять всех. Как Туран в Питерском походе летом поместил 70 человек в автобус для меня до сих пор остается загадкой)))). Извините, но приглашать действительно никто не будет, и дело не в нежелательном отношении (как бы это не показалось обидным, но здесь вы, так же как и многие другие, всего лишь одна из тысяч, а не единственная и не повторимая, как вам кажется, не сочтите это за желание вас обидеть, но более менее запомнившихся может быть человек 300, а тех кто приходил и уходил тысячи), это просто не принято, могут спросить едешь или не едешь, у тех кто иногда в таких сборах участвует, но не более того. Никто никого не будет заставлять или уговаривать.


Я же говорю.... что не поеду только В ЭТОТ ПОХОД. Одно дело когда в какой нибудь кафешке встречаются курильщики, по курить поболтать А другое, когда собирается компания поесть шашлык, по гулять, выпить...это уже дружеская а не деловая встреча для знакомств. Это раз.
Второе. Так случилось, что данная поездка немного не мой стиль отдыха:) Дабы туда поехать мне предется покупать обувь и верхние вещи, поскольку в шубе на каблуках на пикнике с шашлыками я буду выглядеть гламурненько :)))
Итого: куртка 100у.е
обувь теплая без каблуков 150-200 у.е.
шапка с шарфиком (Хи, даже этого нет) 30 у.е.
поездка 130 у.е
деньги с собой 200 у.е.
Около 600 у.е :)))) Даже за советы много за таки бабки можно у юриста проконсультироваться:)) Так что подожду пока какая нибудь гулянка в Московском злачном месте наметится:))

LUXE

Ср фев 01, 2006 19:33  

Как это всё не серьёзно! А проблема большая! :cry:

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Ср фев 01, 2006 20:31  

Александр Преображенский писал(а):Так получилось, что по приглашению, известной всем "Персоны Грата" вот уже год занимаюсь проведением обучающих семинаров для тех бизнесменов, которые хотят открыть свою тур. фирму. На семинар собираются до 60 человек. Как правило, большинство из них уже имеют своё дело и достаточно успешное. После прослушанной "правды" о турбизнесе, особенно об уровне доходов в нём, процентов 20, отказываются от этой идеи, 50% закрывают свой тур. бизнес после года работы. Причины разные. Самые распространённые - убытки и невозможность оплатить все претензии. Но, в разговоре с теми кто остался, всё равно звучит мотив "Я не ожидал, что изнанка этого бизнеса, столь неприглядна". Нет, они любят туризм и остаются в нём работать, но это уже не те "юноши милые, со взором горящим". Это уже пожившие и испытавшие. Девушка, конечно потрясающая! Завидую Максиму, хотел бы тоже побыть "выжатым лимоном" в её руках. Харизма, драйв, здоровый оптимизм чувствуется. Но, извините меня за снобизм, я уже не верю в бизнес сделанный наскоком, по принципу "шашки наголо!". Тот подход, о котором писал Single mait, мол "....и без бизнес планов всё получалось" был возможен до 98 года, а после уже нет. Нельзя без расчётов, без понимания куда и как! Не получится, хоть и харизма в полный рост. Рынок не даст, клиент не позволит. Поверьте, я таких примеров уже насмотрелся. Да и суммы, которые озвучила, уважаемая sampara, абсалютно не реальные! Ну нельзя в бизнес с такими, извините меня, копейками идти. И это тоже проверенно. Лучше на эти деньги в круиз съездить, по крайней мере удовольствие получите.
Мой искренний совет - пройдите вначале учёбу, да не у теоретиков, а послушайте практиков. Так Вам понятнее будет во, что Вы ввязываетесь, да и в бизнесе пригодится.
Несомненно, нам такие люди, как Вы в бизнесе нужны! Тем более жалко будет, если Ваш проект умрёт из- за позиции "Я всё знаю, я умею печати продавать".

Я, со своей стороны, готов бесплатно прокунсультировать Вас, посмотреть бизнес план и, учитывая, что это бесплатно, Вы разрешите опубликовать моё мнение на этой ветке. Ну? Раз уж Вы хотите стать, одним из нас, скажите нам "Мы с тобой одной крови"! А?


WOW! :) Не ожидала! Приятно :) Ну разумеется я пойду на курсы "открытие ТА от А до Я ", помоему этот курс как раз Вы проводите. Так же я отправлю бухгалтера семинар бухгалтеров в том же травелексперте. После оного, я буду счастлива воспользоваться предложеной мне халявой :)) Надеюсь после курсов я пойму чего я не знаю и с чем могу столкнуться, после чего можно будет говорть о бизнес плане и каких то расчетах, критику котрых рада буду услышать от Вас. А Ваше мнение, я разумеется буду ждать публикации. Разрешить или не разрешить опубликовать мнение на форуме я не вправе, на то он и форум что бы свои мнения высказывать.

sveta71

Ср фев 01, 2006 20:37  

Oчень двойственное отношение отношение у меня к девушке Ирине. С одной стороны, восхищаюсь. Безусловно!
А с другой... Рано или поздно Вы, Ирина, столкнетесь с классическим кошмаром турменеджера.
Ваших туристов промурыжат в аэропорту перевозчики , по приезду переселят в отель якобы такого же разряда, кто-нибудь из туристов отравится или на горке в бассейне покалечат детей, стащат из номера деньги в первые же пятнадцать минут отсутствия туристов, экскурсионный автобус окажется сломанным и без кондиционера и т.д.
По приезду Вас ждет претензия и повестка в суд. И Вы запросто можете его проиграть. Как правило, суд на стороне туриста и потребителя. Это будет очень обидно, ведь Вы выполните все Свои условия по договору (не выполнят ТО или перевозчик или встречающая сторона), но турист-то с Вами договор заключал!.. Так же мало надежды на то, что ТО будет Вам помогать в этих разборках. К этому Вы готовы? Этим турбизнес отличается от Ваших предприятий. Там цикл замкнут - Вы приняли заказ, Вы же его и выдаете в конце. Процесс можно видеть и регулировать. А тут от Вас будет зависеть немного.
Я не пугаю, но это может случиться. Вашей харизмы и коммуникабельности в таких вопросах может не хватить, а вот знания пригодятся.

И еще. Вы пишете, что Вы - психолог с высшим образованием. Странную Вы себе линию поведения выстроили: своими заявлениями Вы людей не располагаете, а противопоставляете. Данный эфир -подтвержение.
Для высшего образования у Вас слишком много ошибок (грамматических).

На этом сайте было много тренингов с осени. Своего рода учеба. Сколько Вы одолели?

Александр Преображенский

Ср фев 01, 2006 20:54  

[Надеюсь после курсов я пойму чего я не знаю и с чем могу столкнуться, после чего можно будет говорть о бизнес плане и каких то расчетах.[/quote]
Рад буду Вас увидеть у себя на семинаре. Только время не упустите! Самое хорошее время для открытия турагентства - МАРТ. Под начало сезона. В конце марта выставка MITT, с апреля пойдут клиенты на майские праздники, а там уже и летний сезон начинается. Откроетесь позднее, потеряете деньги. Так что, считать уже сейчас надо начинать. А самое главная проблема - это открытие лицензии, официальные сроки (1 месяц) никогда не соблюдаются, смело кидайте два месяца. А время идёт.

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Ср фев 01, 2006 20:56  

sveta71 писал(а):Oчень двойственное отношение отношение у меня к девушке Ирине. С одной стороны, восхищаюсь. Безусловно!
А с другой... Рано или поздно Вы, Ирина, столкнетесь с классическим кошмаром турменеджера.
Ваших туристов промурыжат в аэропорту перевозчики , по приезду переселят в отель якобы такого же разряда, кто-нибудь из туристов отравится или на горке в бассейне покалечат детей, стащат из номера деньги в первые же пятнадцать минут отсутствия туристов, экскурсионный автобус окажется сломанным и без кондиционера и т.д.
По приезду Вас ждет претензия и повестка в суд. И Вы запросто можете его проиграть. Как правило, суд на стороне туриста и потребителя. Это будет очень обидно, ведь Вы выполните все Свои условия по договору (не выполнят ТО или перевозчик или встречающая сторона), но турист-то с Вами договор заключал!.. Так
же мало надежды на то, что ТО будет Вам помогать в этих разборках. К этому Вы готовы? Этим турбизнес отличается от Ваших предприятий. Там цикл замкнут - Вы приняли заказ, Вы же его и выдаете в конце. Процесс можно видеть и регулировать. А тут от Вас будет зависеть немного.

Я не пугаю, но это может случиться. Вашей харизмы и коммуникабельности в таких вопросах может не хватить, а вот знания пригодятся.

И еще. Вы пишете, что Вы - психолог с высшим образованием. Странную Вы себе линию поведения выстроили: своими заявлениями Вы людей не располагаете, а противопоставляете. Данный эфир -подтвержение.
Для высшего образования у Вас слишком много ошибок (грамматических).

На этом сайте было много тренингов с осени. Своего рода учеба. Сколько Вы одолели?


Прием на работу 3 уровня
Страна фараонов
Пыталась францию осилить но почему то второй уровень глючит не открывается:(

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Ср фев 01, 2006 21:02  

Александр Преображенский писал(а):Рад буду Вас увидеть у себя на семинаре. Только время не упустите! Самое хорошее время для открытия турагентства - МАРТ. Под начало сезона. В конце марта выставка MITT, с апреля пойдут клиенты на майские праздники, а там уже и летний сезон начинается. Откроетесь позднее, потеряете деньги. Так что, считать уже сейчас надо начинать. А самое главная проблема - это открытие лицензии, официальные сроки (1 месяц) никогда не соблюдаются, смело кидайте два месяца. А время идёт.

Спасибо за советы. Семинар , если я не ошибаюсь, будет с 25 февраля 7 дней. Все заявку кинуть хочу, но никак руки до факса не дойдут :)
Как раз сейчас я заканчиваю открытите ООО, после оного отдам документы на лицензирование. т.е. примерно 10 февраля + 45 дней значит примерно 27 марта я буду с лицензией. В любом случае к апрелю у меня договра с ТО будут уже на руках и сайт в десятке. Остается только ждать и верить:))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2251 гость