ИГРУШКА ИЛИ БИЗНЕС: ЗАЧЕМ НУЖНА ЕЩЕ ОДНА ТУРФИРМА?

Модератор: Administrator

Перспективы турфирмы Ирины Сампары:

Опрос закончился Чт мар 02, 2006 19:15

у нее в итоге получится создать полноценное и прибыльное ТА
17
15%
затрудняюсь ответить
7
6%
так, будет существовать и дальше как игрушка для себя
42
37%
не пойдет и она этот проект бросит, закроет
48
42%
 
Всего голосов: 114

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср фев 01, 2006 17:23  

Удачи вам, Ирина! Все в ваших руках!

kolobok
Сообщения: 743

Ср фев 01, 2006 17:26  

эффа писал(а):Loko, получается, что надо с каменщика/маляра начинать, если хочешь стать руководителем строительной фирмы? Или, как тут часто рекомендуют, с курьера, если речь о туризме? Ну, давайте тогда пусть каждый адвокат украдет что-нибудь, в тюрьме посидит, прежде чем в суде преступника защищать. У Ирины есть опыт руководителя. остальное приложится при ее целеустремленности.
Ее некоторые резковатые высказывания вполне объяснимы: она уже посмотрела, как тут дискуссии ведутся и, видимо, поняла, что в нормальном корректном тоне интересное развитие событий в обсуждении вряд ли получится. С волками жить - по-волчьи выть.


Так она, образно говоря, став директором сторительной фирмы собирается сама первое время штукатурить и красить, а потом позвать на это дело знакомого парикмахера! Речь как раз о том, что если нет собственного опыта, бери человека, который это умеет. Учись у него и в курьеры не придется идти!

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Ср фев 01, 2006 17:26  

elmi писал(а):
LUXE писал(а):Ирина, один состоятельный человек открыл своей жене тур. фирму! В неё было вложено много денег (за ночь в клубе вы бы их точно не потратили), но за год существования фирма терпит только убытки! Настроение у её владелицы было примерно такое же как у Вас! Надеюсь вы станете исключением из правила! Но задуматься о многих тонкостях этого бизнеса всё же советую ( и в первую очередь пригласить проф. менеджера на работу).


У меня есть один знакомый в Москве, много ездит по миру, часто прихватывал и свою супругу. " Из дальних странствий возвратясь..." супруга сказала муженьку, что она много повидала, в отелях пожила- хочет быть " владыкой морской" и муженек купил" лапуле" турфирму.
Офис нашел быстро и хороший офис надо отдать должное, нашел. В хорошем месте м.Цветной Бульвар 5-7 мин. пешком. У муженька много друзей, знакомых, все люди -состоятельные ( читай с цифровиками,но при этом в Интернете не копаются, упс, у Ирины- героини нашего романа- анлимитед- ого-ого!!!)
Жена моего знакомого села в офисе- директором, взяла в качестве менеджера- свою подружку, которая что-то, где-то...
И...
упс№1- где взять клиентов, а у нас знакомых много, обзвонили- кое-кто нашелся
упс№2- как тур составить, вот тут-то и девушки впали в ступор
упс№3- ого-ого, есть " ТиО", там нашли ТО- написали запрос, места им подтвердили, взяли с клиентов-друзей оплату
и далее" Остапа понесло", известно, что 2х2=4, так и в нашем случае, по прилету начались проблемы с расселением, отелем и т.д.
Клиент приехал домой и несмотря на дружку накатал девушкам
" телегу", тут были и чай-кофе, фотографии...

Через месяц фирму "папа" закрыл- жена сидит дома и вспоминает туркружок как страшный сон.

Ирина, продавать нужно не только умением налаживать контакты, а еще и головой, т.е. когда знаний не хватает, тогда уже и умения контачить не поможет. /предложение откорректировано модератором/


Пример хороший, но комне не походит.
1. Какой то опыт в ведении бизнеса у меня есть
2. Я РАЗУМЕЕТСЯ собираюсь пойти на курсы и семинары и вложить в своё обучение деньги
3. Я уже знаю что есть TO :)) Как то неверится что они не знали :)
4. Я собираюсь активно посещать вставки
5. Сразу же отправлю Марину в инфотуры, поскольку в отличии от меня она зарубежом была один раз. Ей будет полезно.
6. Друзей буду угаваривать только на те ТО в которых лично уверена, и только на те отели в которых лично была (их не мало)
Я надеюсь хотя бы эти качества и действия помогут мне удержаться на плаву до того момента когда придет хоть какой нибудь опыт и сформируется хоть какая нибудь клиентская база.

Alisha

Ср фев 01, 2006 17:31  

sampara писал(а):что, меня возмутило больше всего..
Высказывание директора ТО с севера, о том что была бы она в Москве, она бы меня 2 недели поприкалывала. Не позвонила бы протестировала и указала на ошибки а именно поиздевалась просто так. Вот оно, подлый поступок без выгоды, а просто что бы было. Страшно с такими людьми общаться. Я уже молчу про менталитет :)) Представляете!!! ДИРЕКТОР ТО!!! ходить каждый день в фирму в течении двух недель что бы поприкалываться :) Уровень однако у человека :))



Почитала всю ветку, на одном дыхании очень занимательно!

А про директра с севера эт Вы зря, человек который уверен в своих знаниях ответил бы- "Добро пожаловать, звоните - заходите подберем Вам тур :) " .Но Вы ответили по другому к сожалению
:cry: Мдя.... а еще замахнулись на ВИПов

Очень сильно чувствуется противоречие, как подметили некоторые "курильщики"
А Вы случайно не весы по знаку (просто интересно)

Зря Ирина говорите, что Вам не помогли и не подсказали, а я для себя очень много информании нашла.

Спасибо Вам КОЛЛЕГИ


И удачи Вам Ирина!!!!!!!!!!

LUXE

Ср фев 01, 2006 17:32  

Этот подход радует! Начинать надо с малого!

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Ср фев 01, 2006 17:36  

[/quote]

Пример хороший, но комне не походит.
1. Какой то опыт в ведении бизнеса у меня есть
2. Я РАЗУМЕЕТСЯ собираюсь пойти на курсы и семинары и вложить в своё обучение деньги
3. Я уже знаю что есть TO :)) Как то неверится что они не знали :)
4. Я собираюсь активно посещать вставки
5. Сразу же отправлю Марину в инфотуры, поскольку в отличии от меня она зарубежом была один раз. Ей будет полезно.
6. Друзей буду угаваривать только на те ТО в которых лично уверена, и только на те отели в которых лично была (их не мало)
Я надеюсь хотя бы эти качества и действия помогут мне удержаться на плаву до того момента когда придет хоть какой нибудь опыт и сформируется хоть какая нибудь клиентская база.[/quote]

Ирина, ответьте, пожалуйста, на вопрос - а если к Вам придет обеспеченный клиент, который попросит отправить его в незнакомую Вам страну (и такое случается - ну не были Вы там). Вы попросите его подождать и кинетесь там все приличные отели тестировать или отправите подобру-поздорову в другую турфирму со словами: "Это не наш профиль"?
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Ср фев 01, 2006 17:40  

Alisha писал(а):
sampara писал(а):что, меня возмутило больше всего..
Высказывание директора ТО с севера, о том что была бы она в Москве, она бы меня 2 недели поприкалывала. Не позвонила бы протестировала и указала на ошибки а именно поиздевалась просто так. Вот оно, подлый поступок без выгоды, а просто что бы было. Страшно с такими людьми общаться. Я уже молчу про менталитет :)) Представляете!!! ДИРЕКТОР ТО!!! ходить каждый день в фирму в течении двух недель что бы поприкалываться :) Уровень однако у человека :))



Почитала всю ветку, на одном дыхании очень занимательно!

А про директра с севера эт Вы зря, человек который уверен в своих знаниях ответил бы- "Добро пожаловать, звоните - заходите подберем Вам тур :) " .Но Вы ответили по другому к сожалению
:cry: Мдя.... а еще замахнулись на ВИПов

Очень сильно чувствуется противоречие, как подметили некоторые "курильщики"
А Вы случайно не весы по знаку (просто интересно)

Зря Ирина говорите, что Вам не помогли и не подсказали, а я для себя очень много информании нашла.

Спасибо Вам КОЛЛЕГИ


И удачи Вам Ирина!!!!!!!!!!

Так! Что еще за наезды на весов? :D Мы, между прочим, разными бываем!!! Хотя, по наличию юношеского максимализма и неимоверного количества энергии и правда смахивает. :lol:
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Ср фев 01, 2006 17:40  

Деточкин писал(а):
Ангел писал(а):И это мое мнение основанно на том,что она очень трудолюбивая.
Посмотрите как она вчера долго работала.
На последний пост ответила в пол пятого ночи.

Это она в клубе была. Пусть походит пока деньги есть :D Сейчас отсыпается- на работу всего неделю назад ходила.


Аха! :lol: Завидно да? :lol: Шутю :) На самом деле я же фирму открываю дела однако :) А вот завтра, точно, девичник в Честере :)

kremen

Ср фев 01, 2006 17:44  

Ooops писал(а):
Runner писал(а):С другой стороны, позиционироваться на high budget и лезть в первую десятку Интернета - просто маркетинговая ошибка

Интересно узнать, почему это? :shock: И вообще, дайте мне ссылку на первую десятку интернета, с удовольствием посмотрю.


Ну это зависит от того, КАКАЯ это десятка. Если топ-10 просто турфирм, то да, ошибка. Если VIP-туры, то нет. Главное это определиться с целевой аудиторией.

LUXE

Ср фев 01, 2006 17:51  

Техническая сторона в тур. бизнесе не очень сложная - забронировал, получил подтверждение, выдал документы и всё! С этим справится любой! И в работе операторов можно быстро разобраться!
На семинарах про отели расскажут, что-то можно посмотреть в рекламнике! Основное НО возникает при предъявлении претензии! В этих случаях и требуется профессионализм менеджера, когда необходимо грамотно выйти из сложившейся ситуации! Так что - не так уж всё страшно! Удачи!

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Ср фев 01, 2006 17:53  

LUXE писал(а):Ирина, Вы бы купили тур за 3 000 дол. в совершенно новой фирме, где работают "начинающие" менеджеры ? А такие туристы ох как чувствуют уровень менеджеров!
И не пугают ли Вас проблемы с VIP туристами? Претензии у них ОГО-ГО!

Покупала :) Просто я пришла в фирму и сказала, забронируйте мне вылет из СПО такого то такого то ТО. Фирма была рядом, я о ней ничего не знала, а с кем заключать договор мне все равно. Мне главное кто повезет и кто втретит. Зашла в офис, оглянулась поняла , что за 3 штуки отсюда никто сбегать не будет, и оплатила.

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Ср фев 01, 2006 17:57  

Asha писал(а):


Пример хороший, но комне не походит.
1. Какой то опыт в ведении бизнеса у меня есть
2. Я РАЗУМЕЕТСЯ собираюсь пойти на курсы и семинары и вложить в своё обучение деньги
3. Я уже знаю что есть TO :)) Как то неверится что они не знали :)
4. Я собираюсь активно посещать вставки
5. Сразу же отправлю Марину в инфотуры, поскольку в отличии от меня она зарубежом была один раз. Ей будет полезно.
6. Друзей буду угаваривать только на те ТО в которых лично уверена, и только на те отели в которых лично была (их не мало)
Я надеюсь хотя бы эти качества и действия помогут мне удержаться на плаву до того момента когда придет хоть какой нибудь опыт и сформируется хоть какая нибудь клиентская база.[/quote]

Ирина, ответьте, пожалуйста, на вопрос - а если к Вам придет обеспеченный клиент, который попросит отправить его в незнакомую Вам страну (и такое случается - ну не были Вы там). Вы попросите его подождать и кинетесь там все приличные отели тестировать или отправите подобру-поздорову в другую турфирму со словами: "Это не наш профиль"?[/quote]

В такой ситуации я честно ему скажу, чтто этим направлением еще не занималась и если он мне даст пару часов и все ж таки согласиться ехать через меня, то я подберу максимум нужной ему информации, максимум отелей с отзывами и обязательно отзываы ТА об ТО через которые есть возможность поехать. Не заню, но столкнувшись с таким в качестве туриста я бы согласилась.

Steady
Сообщения: 280
Контактная информация:

Ср фев 01, 2006 17:57  

sampara писал(а):
LUXE писал(а):Ирина, Вы бы купили тур за 3 000 дол. в совершенно новой фирме, где работают "начинающие" менеджеры ? А такие туристы ох как чувствуют уровень менеджеров!
И не пугают ли Вас проблемы с VIP туристами? Претензии у них ОГО-ГО!

Покупала :) Просто я пришла в фирму и сказала, забронируйте мне вылет из СПО такого то такого то ТО. Фирма была рядом, я о ней ничего не знала, а с кем заключать договор мне все равно. Мне главное кто повезет и кто втретит. Зашла в офис, оглянулась поняла , что за 3 штуки отсюда никто сбегать не будет, и оплатила.

VIP-тур по СПО??????
Дурак. - Всякий инакомыслящий.
Гюстав Флобер "Лексикон прописных истин"

LUXE

Ср фев 01, 2006 17:59  

ВОТ БЫ МНЕ ТАКИХ ТУРИСТОВ, КОТОРЫЕ ПРИХОДЯТ С КОНКРЕТНЫМ SPO И ОПЕРАТОРОМ! :roll:

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Ср фев 01, 2006 18:00  

Asha писал(а):
argamak писал(а):В Честере обычно девичник у девиц лёгкого поведения. Работают они там.

Фу! Как это грубо!!!

Asha, если меня в мои 27, замужнюю с пятилетнем ребенком владелицу фирмы до сихпор считаю не грымзой в очках и не бизнес занудой, а девицей легкого поведения !!! Воспринимаю это исключительно как комплимент :)) Особенно ДЕВИЦУ :))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2273 гостя