УГАДАЙ "КТО"? КАК ОБЩЕСТВО ОЦЕНИВАЕТ ТУРФИРМЫ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Пт мар 10, 2006 10:19  

Озоботился :roll: пожалуй пойду кумекать и собирать накопившиеся отзывы, благо названиями и географией они наполненны ............. :idea:
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Пт мар 10, 2006 10:59  

О.. сработало.. выползать начали.. :wink: Только не бойтесь, если кому-то смелости не хватило додуматься, то сил реализовать точно нет.. :!:
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб мар 11, 2006 13:01  

Ваще не понял, о чём речь.

Ну выгодно вам так отдыхать - на здоровье.
Делов-то.


Если бы рядовые агенства ориентировались на таких туристов как вы - мы бы уже давно с голоду сдохли.

И вовсе не от ленности нашей, а в основном потому, что не реально простому турагенству давать вам услуги, какие вы хотите.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб мар 11, 2006 13:09  

Артём Максимов писал(а):
Александр Преображенский писал(а):Как Вы считаете может ли такой способ путешествия стать популярным в нашей стране? Будет ли число самостоятельных туристов, расти, или падать, а может быть оно будет неизменным?


Конечно будет расти. Прямо пропорциально количеству образованных (как минимум говорящих немного по английски), ценящих свое время и зарабатывающих людей.


Вот тут с вами сложно согласится.

Поскольку ценящие своё время люди не тратят его на рыскание по интернету в поисках тура

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб мар 11, 2006 13:23  

AddictedToThai писал(а):Ваша точка зрения понятна. Я, честно говоря, сомневаюсь, что любознательный турист, который едет путешестовать по нестандартному маршруту, а не просто жарится на солнышке, будет писать жалобы. ?


Тут такое дело....

Есть ваши сомнения - подаст не подаст. А есть конкретный шанс человека лишится работы, машины и квартиры.


И всё это за зыбки триста баксов.

Ну и накой это надо?

Субкоманданте Маркос

Сб мар 11, 2006 19:24  

На самом деле экспертные фирмы давно все делают для "здоровых" самостоятельных путешественников, у Анхар - Сирия-Иордания, у меня другое, у других-третье. Клиенты берут услуги частично. Вменяемый оператор-страновед давно учел эту категорию туристов. Об организации туров никто речи не ведет, билеты, визы, рент, отели по отдельности или вместе, особенно это категория активизируется после распродаж Аэрофлота

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт мар 16, 2006 11:54  

Вернулась сегодня из отпуска, во время которого ездила в рекламный тур с минимумом обязательных экскурсий и посещений отелей. В очередной раз поняла, что я с огромным трудом переношу организованный групповой туризм. Я не люблю ждать, пока самая неторопливая дама в группе наконец-то закончит макияж, высушит ногти и выйдет к автобусу. Мне не нравится быть привязанной к расписанию. Поэтому я, пользуясь относительной свободой рекламника, еще в Москве изучила возможные варианты индивидуальной программы, которым и следовала, внося по ходу дела необходимые изменения в зависимости от погоды и настроения. Получилось здорово! Но если бы я была туристом, ни один турагент не смог бы учесть мои изменения настроения, составить и забронировать мне оптимальный маршрут. При такой самостоятельности просто необходимо уметь ориентироваться в информации, в том числе на месте, иначе ничего не выйдет. И профессионализм здесь не при чем - нужен определенный объем информации.
С другой стороны, в нашей группе были люди, которые очень нам удивлялись - "и откуда Вы все это узнали". Они строго следовали предложенной программе. И не потому, что плохо знают страну, а потому что это другой склад людей, которые предпочитают спокойный гарантированный отдых без приключений.
Так что наличие свободных инивидуалов в туризме - это не всегда проблема непрофессионализма. Но, являясь по своей природе свободолюбивым индивидуалом, думается мне, стоит держать марку и не пытаться пользоваться чужими знаниями и делать из нас бесплатное справочное бюро. Я уважаю их образ путешествий и их умение сориентироваться в пространстве. Но бесплатных справок не даю.
В конце концов, некоторые домохозяйки готовят ничуть не хуже профессиональных поваров. Но это не является поводом обвинить поваров в непрофессионализме.

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Сб мар 18, 2006 7:04  

Зря ломаем палки.

Турподукт-это товар.

Кто-то покупет этот товар у нас,тем самым перекладывая часть ответственности за качество на турфирму и платит за это комиссию.

Кто-то предпочитает сэкономить(проявить творчество в составлении маршрута) и брать все риски на себя

Правы и те и другие.потому как все люди -разные и это правильно потому как было бы неинтерестно жить !
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Чт апр 27, 2006 16:53  

Remarka писал(а):3. Куда мы будем продвигаться, сравнивая промо-акции с регулярными тарифами?


извиняюся что таку стару тему вытащила, но вот в целях повышения профквалификации интересуюсь... Что такое регулярные тарифы? я знаю нормальные, знаю специальные (в том числе пексы, апексы, экскурсионные, промоушн, молодежные, семейные, компаньонские пр., и пр.). а вот что такое "регулярные" тарифы? :roll:

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт апр 27, 2006 18:02  

Ванда Кофемолкина писал(а):
Remarka писал(а):3. Куда мы будем продвигаться, сравнивая промо-акции с регулярными тарифами?


извиняюся что таку стару тему вытащила, но вот в целях повышения профквалификации интересуюсь... Что такое регулярные тарифы? я знаю нормальные, знаю специальные (в том числе пексы, апексы, экскурсионные, промоушн, молодежные, семейные, компаньонские пр., и пр.). а вот что такое "регулярные" тарифы? :roll:


Здоровы вы языком молоть во всех ветках. :wink:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 750 гостей