УГАДАЙ "КТО"? КАК ОБЩЕСТВО ОЦЕНИВАЕТ ТУРФИРМЫ?

Модератор: Administrator

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Ср фев 22, 2006 14:39  

kremen писал(а):Ну так а зачем мне платить, если я без особых временных затрат сделаю это сам? Для меня 300-400 у.е. это значительная сумма.

Смысл платить???

Правильно, и спорить не о чем! И не надо упрекать турфирмы, что они такие туры не берутся делать - возьмутся, но за работу надо платить. Если же эту работу Вы делаете сами, то и платить не надо (не самому же себе из кармана в карман перекладывать! :D )

Gap(o)n

Ср фев 22, 2006 14:40  

[quote="kremen показались бы Вам заоблачной суммой? :wink:[/quote]

Еще раз - я в состоянии заработать три с половиной штуки на тур по Китаю, но я не вижу смысл тратить такую сумму потому что можно дешевле (из без потери качества - для меня), а на сэкономленные деньги съездить куда-то еще.
[/quote]

Гм...А налоги платите??? Отчисления всякие в фонды пенсов и т.д.?? "Членам Профсоюза" отстегиваете??? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср фев 22, 2006 14:50  

kremen писал(а):
agent 008 писал(а):
kremen писал(а): Я хочу ездить, и ездить часто. Я не зарабатываю столько денег, чтобы постоянно пользоваться услугами турфирм. Ну вот кто организовал бы мне трехнедельное путешествие по Китаю за 1500 долларов?


А Вы не пробовали на основном месте работы заниматься не конструированием туров для себя, а тем, за что деньги платят?
Может, три с половиной штуки за индивидуальный Китай не показались бы Вам заоблачной суммой? :wink:


Извните, но давайте воздержимся от оценок моей работы, абсолютно необоснованных. Вы не уловили смысл моего сообщения. Еще раз - я в состоянии заработать три с половиной штуки на тур по Китаю, но я не вижу смысл тратить такую сумму потому что можно дешевле (из без потери качества - для меня), а на сэкономленные деньги съездить куда-то еще.

Я не занимаюсь конструированием туров на работе, да и не уходит на это огромное количество времени.


Значит, нашу работу можно необоснованно оценивать?
Интересно, чем это Вы занимаетесь?
Выкладывайте, а мы пооцениваем...
agent 008

kremen

Ср фев 22, 2006 14:56  

Пушистик писал(а):Никто не исключает вашей возможности сделать все самостоятельно, но так ли уж без временных затрат?А то время, что вы затрачивает на поиск информации для разработки собственного индивидуального маршрута, на поиск необходимых гостинниц и сайтов для бронирования, на оформление визы и покупку авиабилетов в конце концов не засчитывается? Все таки лукавите.


Мне это интересно и это можно назвать моим хобби, поэтому много времени не уходит.

kremen

Ср фев 22, 2006 15:01  

Gap(o)n писал(а):Гм...А налоги платите??? Отчисления всякие в фонды пенсов и т.д.?? "Членам Профсоюза" отстегиваете??? :lol: :lol: :lol:


Я - наемный работник. Зарплата белая.

kremen

Ср фев 22, 2006 15:02  

agent 008 писал(а):Значит, нашу работу можно необоснованно оценивать?
Интересно, чем это Вы занимаетесь?
Выкладывайте, а мы пооцениваем...


Не вижу где я оценивал вашу работу.

Моя работа отношения к форуму не имеет.

Пушистик

Ср фев 22, 2006 15:05  

kremen писал(а):Мне это интересно и это можно назвать моим хобби, поэтому много времени не уходит.

Да мне тоже шить очень нравиться, но это не повод утверждать что все ателье и фабрики непрофессиональны, так как у меня в них нет необходимости и они не предложат мне то что я могу сделать сама, быстрее качественнее, удобнее и под себя :D, так же как и то что, как бы хорошо у меня это не получалось, невозможно получить вещь, не затратив время на ее изготовление.
Понятие много и мало у каждого свое. У профессионала тоже не уйдет на это супермного времени, но необходимые действия по поиску информации, подгонке под вас маршрута, бронированию и оплате, он должен будет произести, точно так же как и вы.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср фев 22, 2006 15:11  

kremen писал(а):
agent 008 писал(а):Значит, нашу работу можно необоснованно оценивать?
Интересно, чем это Вы занимаетесь?
Выкладывайте, а мы пооцениваем...


Не вижу где я оценивал вашу работу.

Моя работа отношения к форуму не имеет.


Да Вы все время оцениваете нашу работу! Причем негативно.
Я, например, не хожу на чужие профессиональные форумы учить их там жизни. Даже если у меня есть свои соображения.
agent 008

kremen

Ср фев 22, 2006 15:33  

agent 008 писал(а):
kremen писал(а):
agent 008 писал(а):Значит, нашу работу можно необоснованно оценивать?
Интересно, чем это Вы занимаетесь?
Выкладывайте, а мы пооцениваем...


Не вижу где я оценивал вашу работу.

Моя работа отношения к форуму не имеет.


Да Вы все время оцениваете нашу работу! Причем негативно.
Я, например, не хожу на чужие профессиональные форумы учить их там жизни. Даже если у меня есть свои соображения.


Я не оценивал лично вашу работу. И я не учу вас жизни. Если вы воспринимаете эту дискуссию в данном разрезе, то мне искренне жаль. :(

kremen

Ср фев 22, 2006 15:41  

Пушистик писал(а):
kremen писал(а):Мне это интересно и это можно назвать моим хобби, поэтому много времени не уходит.

Да мне тоже шить очень нравиться, но это не повод утверждать что все ателье и фабрики непрофессиональны, так как у меня в них нет необходимости и они не предложат мне то что я могу сделать сама, быстрее качественнее, удобнее и под себя :D, так же как и то что, как бы хорошо у меня это не получалось, невозможно получить вещь, не затратив время на ее изготовление.
Понятие много и мало у каждого свое. У профессионала тоже не уйдет на это супермного времени, но необходимые действия по поиску информации, подгонке под вас маршрута, бронированию и оплате, он должен будет произести, точно так же как и вы.


Дискуссия становится бесполезной, мы начинаем повторятся. Каждый прав по-своему.
Я никогда не утверждал, что все турфирмы непрофессиональны, я утверждал, что профессионалы берут деньги за ту работу, которую я лично могут сделать сам, не хуже (для меня). Вот и все.

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Ср фев 22, 2006 16:09  

kremen писал(а):
Пушистик писал(а):
kremen писал(а):Мне это интересно и это можно назвать моим хобби, поэтому много времени не уходит.

Да мне тоже шить очень нравиться, но это не повод утверждать что все ателье и фабрики непрофессиональны, так как у меня в них нет необходимости и они не предложат мне то что я могу сделать сама, быстрее качественнее, удобнее и под себя :D, так же как и то что, как бы хорошо у меня это не получалось, невозможно получить вещь, не затратив время на ее изготовление.
Понятие много и мало у каждого свое. У профессионала тоже не уйдет на это супермного времени, но необходимые действия по поиску информации, подгонке под вас маршрута, бронированию и оплате, он должен будет произести, точно так же как и вы.


Дискуссия становится бесполезной, мы начинаем повторятся. Каждый прав по-своему.
Я никогда не утверждал, что все турфирмы непрофессиональны, я утверждал, что профессионалы берут деньги за ту работу, которую я лично могут сделать сам, не хуже (для меня). Вот и все.


Вот именно! О чем спор?! Ну, не хотите Вы обращаться в турфирмы, хотите сами все бронировать - дерзайте, Вас никто не отговаривает и не мешает. Но многим нашим согражданам наличие турфирм при бронировании тура просто необходимо. Согласитесь, что большая часть россиян не так искушена в поездках в другие страны (слишком недавно всем нам дали эту возможность). Да и интернет-образование у нас еще сильно хромает, многие ни доступа не имеют, ни необходимых знаний (мы не берем только крупные города). Так что, вольному воля, ИМХО!
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

Gap(o)n

Ср фев 22, 2006 16:17  

kremen писал(а):
Пушистик писал(а):
kremen писал(а):Мне это интересно и это можно назвать моим хобби, поэтому много времени не уходит.

Да мне тоже шить очень нравиться, но это не повод утверждать что все ателье и фабрики непрофессиональны, так как у меня в них нет необходимости и они не предложат мне то что я могу сделать сама, быстрее качественнее, удобнее и под себя :D, так же как и то что, как бы хорошо у меня это не получалось, невозможно получить вещь, не затратив время на ее изготовление.
Понятие много и мало у каждого свое. У профессионала тоже не уйдет на это супермного времени, но необходимые действия по поиску информации, подгонке под вас маршрута, бронированию и оплате, он должен будет произести, точно так же как и вы.


Дискуссия становится бесполезной, мы начинаем повторятся. Каждый прав по-своему.
Я никогда не утверждал, что все турфирмы непрофессиональны, я утверждал, что профессионалы берут деньги за ту работу, которую я лично могут сделать сам, не хуже (для меня). Вот и все.


Согласен... Я вот тоже делаю маркетинг (вернее поручаю его делать исполнителям), не обращаясь к проф. маркетологам....И пользы больше, и денег платить не надо. :lol: :lol: :lol:

agalakti
Сообщения: 232
Контактная информация:

Ср фев 22, 2006 16:41  

А вот и некоторые цифры из будущего. Согласно информации с сайта travel.ru 66% австрийцев путешествуют самостоятельно:

http://www.travel.ru/news/2006/02/22/87184.html

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср фев 22, 2006 16:49  

kremen писал(а):
agent 008 писал(а):
kremen писал(а):
agent 008 писал(а):Значит, нашу работу можно необоснованно оценивать?
Интересно, чем это Вы занимаетесь?
Выкладывайте, а мы пооцениваем...


Не вижу где я оценивал вашу работу.

Моя работа отношения к форуму не имеет.


Да Вы все время оцениваете нашу работу! Причем негативно.
Я, например, не хожу на чужие профессиональные форумы учить их там жизни. Даже если у меня есть свои соображения.


Я не оценивал лично вашу работу. И я не учу вас жизни. Если вы воспринимаете эту дискуссию в данном разрезе, то мне искренне жаль. :(


Если речь идет обо мне лично, Вашу пишется с большой буквы.
Это так, к сведению.
agent 008

kremen

Ср фев 22, 2006 16:51  

agent 008 писал(а):Если речь идет обо мне лично, Вашу пишется с большой буквы.
Это так, к сведению.


Ох, простите-простите.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 813 гостей