УГАДАЙ "КТО"? КАК ОБЩЕСТВО ОЦЕНИВАЕТ ТУРФИРМЫ?

Модератор: Administrator

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт мар 03, 2006 13:11  

Потребитель писал(а):Приведете пример гибкости, и его последствиях?


1. Рынок на Бауманской...

2. По второму пункту моего высказывания у Вас возражений, как я понял, нет. Верно?

Потребитель

Пт мар 03, 2006 13:39  

AlexAt_ писал(а):
Потребитель писал(а):Приведете пример гибкости, и его последствиях?


1. Рынок на Бауманской...

2. По второму пункту моего высказывания у Вас возражений, как я понял, нет. Верно?


А зачем что либо говорить? Если не видно серьезного отношения к делу. Я так понимаю, что Вам просто нечего сказать. "Рынок на Бауманской". Ответ профи. Стоит задуматься. :D :D :D

Потребитель

Пт мар 03, 2006 13:48  

2. На плаву остается тот бизнес, который заботится о СВОИХ клиентах, а не о ЛЮБЫХ клиентах.

Тоже нововведение в бизнесе :D (уж извените меня но не сдеражался, решил еще Вам написать).

То есть, гибкость не подразумевается. ))) Прикольно. Вы меня радуете. (Только не обижайтесь). А определение мой-немой. Это как? На взгляд? По одежки? По первым двум словам? )))) Тут кто то говорил про менталитет, так вот, к сожалению - Российский менталитет действует и в условиях бизнеса. Печально. Перефразировав слова великого полководца - "Плох тот отрок Отечества, который не знает ее истории, ибо он обречен на повторение ее ошибок". Не надо придумывать "паровой завязыватель шнурков" (с). Есть технологии бизнеса, проверенные и действующие, и не стоит придумывать как загубить бизнес. Дай Бог, что бы Ваш бизнеса остался на плаву, с таким менталитетом. )))) удачи... и все таки побольше Туристов Вам... ;)

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт мар 03, 2006 15:01  

Потребитель писал(а):2. На плаву остается тот бизнес, который заботится о СВОИХ клиентах, а не о ЛЮБЫХ клиентах.

Тоже нововведение в бизнесе :D (уж извените меня но не сдеражался, решил еще Вам написать).

То есть, гибкость не подразумевается. ))) Прикольно. Вы меня радуете. (Только не обижайтесь). А определение мой-немой. Это как? На взгляд? По одежки? По первым двум словам? )))) Тут кто то говорил про менталитет, так вот, к сожалению - Российский менталитет действует и в условиях бизнеса. Печально. Перефразировав слова великого полководца - "Плох тот отрок Отечества, который не знает ее истории, ибо он обречен на повторение ее ошибок". Не надо придумывать "паровой завязыватель шнурков" (с). Есть технологии бизнеса, проверенные и действующие, и не стоит придумывать как загубить бизнес. Дай Бог, что бы Ваш бизнеса остался на плаву, с таким менталитетом. )))) удачи... и все таки побольше Туристов Вам... ;)


Большое спасибо за добрые пожелания!

Вопрос:
Хаотичная болезненность Ваших собственных пассажей Вас самого не беспокоит? Что стоит за Вашим фонтанирующим энтузиазмом, прошу прощения за интимный вопрос? Я как профессиональный управленец в сфере оказания услуг населению утверждаю, что если я ЛУЧШЕ ВСЕХ умею лечить зубы, то мой бизнес будет успешным только и только в том случае, если среди моих клиентов будут только те, кому нужно вылечить зубы, то есть МОИ клиенты. Вы же настаиваете фактически на том, что если я, будучи уникальным зубным врачом, начну еще лечить геморрой, поскольку очень часто у тех, у кого болят зубы, также наблюдаются проблемы с геморроидальными узлами прямой кишки, то в этом и только в этом случае мой бизнес будет гарантированно процветать, соответствуя универсальным представлениям о "гибкости бизнес-модели" в меняющихся рыночных условиях... И что прикажете про Вас думать после таких "рекомендаций" зубному врачу?...

Спасибо.

AddictedToThai

Пт мар 03, 2006 15:40  

Точка зрения турагентов понятна: с клиентами определенного типа и так проблем нет, их хватает, поэтому и незачем выдумывать что то новое.
Тем не менее, факт существования клиентов другого типа, которых достаточно много, на мой взгляд, чтобы прокормить прорву агенств нового поколения, сумеющих вовремя подсуетиться и занять эту нишу, налицо.
Последний раз редактировалось AddictedToThai Пт мар 03, 2006 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт мар 03, 2006 16:25  

AddictedToThai писал(а):Точка зрения турагентов понятна: с клиентами определенного типа итак проблем нет, их хватает, поэтому и незачем выдумывать что то новое.
Тем не менее, факт существования клиентов другого типа, которых достаточно много, на мой взгляд, чтобы прокормить прорву агенств нового поколения, сумеющих вовремя подсуетиться и занять эту нишу, налицо.


И все-таки "достаточно много" - это размыто сказано. Сколько?
Проводились ли статистические исследования и кем?
Пока вижу только три ника в этой ветке :lol:
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт мар 03, 2006 17:00  

Second писал(а):
AddictedToThai писал(а):Точка зрения турагентов понятна: с клиентами определенного типа итак проблем нет, их хватает, поэтому и незачем выдумывать что то новое.
Тем не менее, факт существования клиентов другого типа, которых достаточно много, на мой взгляд, чтобы прокормить прорву агенств нового поколения, сумеющих вовремя подсуетиться и занять эту нишу, налицо.


И все-таки "достаточно много" - это размыто сказано. Сколько?
Проводились ли статистические исследования и кем?
Пока вижу только три ника в этой ветке :lol:


вот-вот...

AddictedToThai

Пт мар 03, 2006 17:07  

Second писал(а):
AddictedToThai писал(а):Точка зрения турагентов понятна: с клиентами определенного типа итак проблем нет, их хватает, поэтому и незачем выдумывать что то новое.
Тем не менее, факт существования клиентов другого типа, которых достаточно много, на мой взгляд, чтобы прокормить прорву агенств нового поколения, сумеющих вовремя подсуетиться и занять эту нишу, налицо.


И все-таки "достаточно много" - это размыто сказано. Сколько?
Проводились ли статистические исследования и кем?
Пока вижу только три ника в этой ветке :lol:

Пока я основываюсь только на интуиции и здравом смысле. Вкратце формула такая: есть куча мест на земле, куда можно самостоятельно съездить, скажем, за $1000, а при индивидуальном туре, организованном действующими турфирмами, не менее, чем за $3000. Появись на рынке предложение того же маршрута, но стоимостью $1500-$2000, да еще с вариантами, думаю, покупатели тут же нашлись бы.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт мар 03, 2006 17:12  

На одной "умной" доске предложил я сдуру одному из оппонентов в дискуссии на тему "турагенты никуда не годятся, лучше самим все делать" разместить у меня нестандартный заказ. В качестве проверки моей профпригодности.

Оппонент мой прислал детальнейшее описание УСЛОВИЙ своего путешествия и попросил сделать предложение. Под описанные условия поездки подходил ТОЛЬКО ЕГИПЕТ (более того один единственный отель в Шарме!)! Но одним из условий заказа было - Египет не предлагать. Я, подозревая в себе достаточную долю невежества, обратился ко всем своим сотрудникам поднапрячься и всё-таки разработать программу для моего оппонента: объяснил, что это не просто "заказ", а вызов нам как профессионалам, и предложил 100 USD в качестве вознаграждения за выполнение в целом бесполезной работы. Ни один из моих сотрудников не пожелал терпеть подобное издевательство и НИ ОДИН не согласился взяться за унизительную в своей невыполнимости задачу.

Я рад, что работаю с людьми, которых "на слабо" как последних школяров не возьмёшь...

Не такие ли задачи ставят наши уважаемые "самокатчики" перед сотрудниками турагентств? В общем, ни на один из своих вопросов я в этой дискуссии не получил от сторонников "безоговорочно низкого профессионального уровня в современных российских турфирмах" НИ ОДНОГО ОТВЕТА! Стоит ли говорить о несостоятельности защитников своей "униженной и оскорбленной" позиции "недопонятых" турагентами потенциальных клиентов?
Не вижу смысла.
Последний раз редактировалось AlexAt_ Пт мар 03, 2006 17:15, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт мар 03, 2006 17:12  

AddictedToThai писал(а):Пока я основываюсь только на интуиции и здравом смысле. Вкратце формула такая: есть куча мест на земле, куда можно самостоятельно съездить, скажем, за $1000, а при индивидуальном туре, организованном действующими турфирмами, не менее, чем за $3000. Появись на рынке предложение того же маршрута, но стоимостью $1500-$2000, да еще с вариантами, думаю, покупатели тут же нашлись бы.


Т.е. Вы полагаете, что турфирмы "накручивают" к нетто стоимости 200% ? Надеюсь Вы шутите! :lol:
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

kremen

Пт мар 03, 2006 17:20  

AddictedToThai прав по сути, не надо придираться к цифрам.

Как типичный пример можно привести Восточную Азию - цены на поездки с путешествием по стране (то есть не просто пляж + пара экскурсий) значительно выше, чем стоимость при самостоятельном путешествии.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт мар 03, 2006 17:21  

Точно ...в России все агентства можно назвать"штука тур" , т.е. средняя цена туров по Москве это штука :lol: :lol: :lol: А эти уроды с Рублевки им и на Рублевке хорошо, нефиг по заграницам таскаться, а вот эти, которые сейчас по Москве в таких крутых тачках что немцы завидуют, это ж все за копейки в Турции между оллинклюзивом приобреталось(па пьяни и пока немцы прятались). А "Парус" наши туристы вообще себе позволить не могут, нет у нас таких буратинок .Ваще все у нас нищие и бедные , и нефиг выпендриваться , что есть , то пусть и хавают , на остальное у них бабла не хватит . Во ....и нечего нам тут говорить , что много богатых туристов, которые хотят поехать в дорогие отели и хорошей авиакомпанией . Вот вам чартер , вот вам "Сан Гейт" (турки ваще говорят что он семизвездочный)И хватит тут выёживаться :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт мар 03, 2006 17:25  

Комментатор писал(а):Точно ...в России все агентства можно назвать"штука тур" , т.е. средняя цена туров по Москве это штука :lol: :lol: :lol: А эти уроды с Рублевки им и на Рублевке хорошо, нефиг по заграницам таскаться, а вот эти, которые сейчас по Москве в таких крутых тачках что немцы завидуют, это ж все за копейки в Турции между оллинклюзивом приобреталось(па пьяни и пока немцы прятались). А "Парус" наши туристы вообще себе позволить не могут, нет у нас таких буратинок .Ваще все у нас нищие и бедные , и нефиг выпендриваться , что есть , то пусть и хавают , на остальное у них бабла не хватит . Во ....и нечего нам тут говорить , что много богатых туристов, которые хотят поехать в дорогие отели и хорошей авиакомпанией . Вот вам чартер , вот вам "Сан Гейт" (турки ваще говорят что он семизвездочный)И хватит тут выёживаться :twisted:


Демагогия... Безответственное выступление... (с)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт мар 03, 2006 17:28  

Second писал(а):
Комментатор писал(а):Точно ...в России все агентства можно назвать"штука тур" , т.е. средняя цена туров по Москве это штука :lol: :lol: :lol: А эти уроды с Рублевки им и на Рублевке хорошо, нефиг по заграницам таскаться, а вот эти, которые сейчас по Москве в таких крутых тачках что немцы завидуют, это ж все за копейки в Турции между оллинклюзивом приобреталось(па пьяни и пока немцы прятались). А "Парус" наши туристы вообще себе позволить не могут, нет у нас таких буратинок .Ваще все у нас нищие и бедные , и нефиг выпендриваться , что есть , то пусть и хавают , на остальное у них бабла не хватит . Во ....и нечего нам тут говорить , что много богатых туристов, которые хотят поехать в дорогие отели и хорошей авиакомпанией . Вот вам чартер , вот вам "Сан Гейт" (турки ваще говорят что он семизвездочный)И хватит тут выёживаться :twisted:



Демагогия... Безответсвенное выступление... (с)


Конечно ! Молодец! Безответственное ! В точку! Наконец то!
Изображение

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт мар 03, 2006 17:29  

kremen писал(а):AddictedToThai прав по сути, не надо придираться к цифрам.

Как типичный пример можно привести Восточную Азию - цены на поездки с путешествием по стране (то есть не просто пляж + пара экскурсий) значительно выше, чем стоимость при самостоятельном путешествии.


Никто не придирается, не ершитесь :wink:
А почему Вы считаете, групповой тур с арендованным специально транспортом и гидом должен стоить дешевле самостоятельного перемещения по стране? Обоснуйте...
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 785 гостей