УГАДАЙ "КТО"? КАК ОБЩЕСТВО ОЦЕНИВАЕТ ТУРФИРМЫ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт мар 02, 2006 11:08  

Комментатор писал(а):Ндя , держаться нету больше сил(с)
Знаете почему у одних менеджеров покупают все, всегда и за любые деньги , а у других , не покупают или им приходиться делать скидку 8 % за это получая капризного ПЦ с прибылью в три копейки и жалобами на весь свет , я кажется вижу одну из причин очень отчетливо в этой ветке .
Как то работая на выставке" Четыре кита" где турагентствам предоставляется возможность на равных продавать путевки , я заметила одну особенность , у некоторых стендов толпы людей делают заказы , аза некоторыми стендами стоят скучающие менеджеры и разглядывают купол гостиного двора , все работают в равных условиях , одинаковые стенды, каталоги , предложения , но одни успешно продают , а другие потом кричат что выставка фигня и они ничего не продали . Так вот , я поняла почему
Я долгое время занимаюсь обучением персонала и знаете какому первому правилу я учу своих подопечных. Я говорю им :!: " хороший менеджер должен быть человеколюбом" :!: . Хороший менеджер придя на работу три раза должен сказать себе " я люблю туристов, я люблю свою работу"(нет конечно не нужно усердствовать и предлагать руку и сердце каждому туристу ) но надо понимать что эти люди приносят нам деньги и мы несем ответственность за их отдых , Люди не злыдни :evil: по своей сути, они не приходят к нам жаловаться , избивать нас битами, отрывать нас от бесед в аське и курилке, потрепать нам нервы и испортить настроение, они приходят купить у нас путевки на отдых и мы на этом зарабатываем деньги. Сам настрой должен быть позитивным, а даже читая эту ветку я пришла к выводу что некоторые менеджеры считают туриста злейшим врагом :twisted: от которого только и жди пакости(а мысль как известно материальна;) Так возлюбите ближнего, как самого себя(с)…И будет вам счастье и в работе и в жизни.


Прямо нагорная проповедь. Так и тянет сказать - Аминь! :wink:

А если серьезно - со многим согласен, за исключением того, что если попадаются клиенты которые выжимают из менеджера ТА все соки, получая удовольствие от этого процесса и не желающие толком ничего путного брать, то не стоит на таковых тратить свое драгоценное время. Говоря языком Коммментатора: "Горе вам книжники и фарисеи комара отцеживающие, а верблюда поглощающие!" :wink:
Последний раз редактировалось Максим Пашков Чт мар 02, 2006 11:18, всего редактировалось 2 раза.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт мар 02, 2006 11:11  

поздняк метаться писал(а):Вы никогда не задумывались, почему в рестораны запрещено приносить свои спиртные напитки?-))


Ай, как хорошо сказано!!!
Возьму на вооружение!

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт мар 02, 2006 11:16  

Максим Пашков писал(а):Ответ от elena:

Я опровергаю утверждение, что Вы будете работать за 200 долларов.



Прошу прощения, Елена, но я не нашел в Вашем ответе опровержения того, что подавляющее большинство компаний готово работать с заказом за 200 долларов с человека. Это очень неплохой доход сам по себе. Следовательно по определению не может быть неинтересным для турагентства...

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт мар 02, 2006 11:18  

agalakti писал(а):Вопрос, такая услуга имеет шанс появиться в прейскурантах и сколько примерно она будет стоить, то есть чему равно N?


от 35 EUR за транзакцию (за "телодвижение").
Последний раз редактировалось AlexAt_ Чт мар 02, 2006 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт мар 02, 2006 11:24  

Максим Пашков писал(а):
Прямо нагорная проповедь. Так и тянет сказать - Аминь! :wink:

А если серьезно - со многим согласен, за исключением того, что если попадаются клиенты которые выжимают из менеджера ТА все соки, получая удовольствие от этого процесса и не желающие толком ничего путного брать, то не стоит на таковых тратить свое драгоценное время. Говоря языком Коммментатора: "Горе вам книжники и фарисеи комара отцеживающие, а верблюда поглощающие!" :wink:

:lol: спасибо))) есть такие тяжелые случаи :lol: , но с таким подходом к делу(человеколюбием :wink: ) вы скоро поймете, что скидки делать нужно только очень узкому кругу постоянных туристов, а такие "злодеи" :evil: обычно бегают по менеджерам которые кроме скидок ничего предложить не могут, поэтому путем естественного отбора эта прослойка туристов к вам будет попадать в крайне редких случаях :wink: ))))
Изображение

Потребитель

Чт мар 02, 2006 11:29  

Комментатор писал(а):Ндя , держаться нету больше сил(с)
Знаете почему у одних менеджеров покупают все, всегда и за любые деньги , а у других , не покупают или им приходиться делать скидку 8 % за это получая капризного ПЦ с прибылью в три копейки и жалобами на весь свет , я кажется вижу одну из причин очень отчетливо в этой ветке .
Как то работая на выставке" Четыре кита" где турагентствам предоставляется возможность на равных продавать путевки , я заметила одну особенность , у некоторых стендов толпы людей делают заказы , аза некоторыми стендами стоят скучающие менеджеры и разглядывают купол гостиного двора , все работают в равных условиях , одинаковые стенды, каталоги , предложения , но одни успешно продают , а другие потом кричат что выставка фигня и они ничего не продали . Так вот , я поняла почему
Я долгое время занимаюсь обучением персонала и знаете какому первому правилу я учу своих подопечных. Я говорю им :!: " хороший менеджер должен быть человеколюбом" :!: . Хороший менеджер придя на работу три раза должен сказать себе " я люблю туристов, я люблю свою работу"(нет конечно не нужно усердствовать и предлагать руку и сердце каждому туристу ) но надо понимать что эти люди приносят нам деньги и мы несем ответственность за их отдых , Люди не злыдни :evil: по своей сути, они не приходят к нам жаловаться , избивать нас битами, отрывать нас от бесед в аське и курилке, потрепать нам нервы и испортить настроение, они приходят купить у нас путевки на отдых и мы на этом зарабатываем деньги. Сам настрой должен быть позитивным, а даже читая эту ветку я пришла к выводу что некоторые менеджеры считают туриста злейшим врагом :twisted: от которого только и жди пакости(а мысль как известно материальна;) Так возлюбите ближнего, как самого себя(с)…И будет вам счастье и в работе и в жизни.


Ну хоть один достойный ответ!!! Спасибо, что хоть кто то смог сказать не о "занудном туристе" а о проблемах со стороны менеджера.

Потребитель

Чт мар 02, 2006 11:33  

Максим Пашков писал(а):
А если серьезно - со многим согласен, за исключением того, что если попадаются клиенты которые выжимают из менеджера ТА все соки, получая удовольствие от этого процесса и не желающие толком ничего путного брать, то не стоит на таковых тратить свое драгоценное время. Говоря языком Коммментатора: "Горе вам книжники и фарисеи комара отцеживающие, а верблюда поглощающие!" :wink:


И много таких клиентов? Или все таки в большинстве своем - не желание, или скорей всего не профессионализм менеджера? как можно выжать соки из профессионала?))) Абсурд - сок кончается - когда его мало ;). А если серьезно, то я считаю, надо повышать проф уровень менеджера - у которого таких соковыжимальщиков куча, и уровень не знаний - а обыкновенного общения и психологии продаж.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт мар 02, 2006 11:39  

Потребитель писал(а):Абсурд - сок кончается - когда его мало ;).


Чем дороже и экзотичнее фрукт, тем меньше в нем сока...

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт мар 02, 2006 11:45  

Потребитель писал(а):
Комментатор писал(а):Ндя , держаться нету больше сил(с)
Знаете почему у одних менеджеров покупают все, всегда и за любые деньги , а у других , не покупают или им приходиться делать скидку 8 % за это получая капризного ПЦ с прибылью в три копейки и жалобами на весь свет , я кажется вижу одну из причин очень отчетливо в этой ветке .
Как то работая на выставке" Четыре кита" где турагентствам предоставляется возможность на равных продавать путевки , я заметила одну особенность , у некоторых стендов толпы людей делают заказы , аза некоторыми стендами стоят скучающие менеджеры и разглядывают купол гостиного двора , все работают в равных условиях , одинаковые стенды, каталоги , предложения , но одни успешно продают , а другие потом кричат что выставка фигня и они ничего не продали . Так вот , я поняла почему
Я долгое время занимаюсь обучением персонала и знаете какому первому правилу я учу своих подопечных. Я говорю им :!: " хороший менеджер должен быть человеколюбом" :!: . Хороший менеджер придя на работу три раза должен сказать себе " я люблю туристов, я люблю свою работу"(нет конечно не нужно усердствовать и предлагать руку и сердце каждому туристу ) но надо понимать что эти люди приносят нам деньги и мы несем ответственность за их отдых , Люди не злыдни :evil: по своей сути, они не приходят к нам жаловаться , избивать нас битами, отрывать нас от бесед в аське и курилке, потрепать нам нервы и испортить настроение, они приходят купить у нас путевки на отдых и мы на этом зарабатываем деньги. Сам настрой должен быть позитивным, а даже читая эту ветку я пришла к выводу что некоторые менеджеры считают туриста злейшим врагом :twisted: от которого только и жди пакости(а мысль как известно материальна;) Так возлюбите ближнего, как самого себя(с)…И будет вам счастье и в работе и в жизни.


Ну хоть один достойный ответ!!! Спасибо, что хоть кто то смог сказать не о "занудном туристе" а о проблемах со стороны менеджера.


Что-то не очень я в этом блестящем монологе а ля Ланна Камилина обозрел менеджерских проблем. В плохой работе персонала виноват всегда и только руководитель предприятия. Это и есть самая главная проблема менеджера в разрезе данной темы. Если солдат плохо воюет, виноват командир. Это очевидно. Хотя и не для обсуждения в данной ветке...

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт мар 02, 2006 11:46  

Потребитель писал(а):
Максим Пашков писал(а):
А если серьезно - со многим согласен, за исключением того, что если попадаются клиенты которые выжимают из менеджера ТА все соки, получая удовольствие от этого процесса и не желающие толком ничего путного брать, то не стоит на таковых тратить свое драгоценное время. Говоря языком Коммментатора: "Горе вам книжники и фарисеи комара отцеживающие, а верблюда поглощающие!" :wink:


И много таких клиентов? Или все таки в большинстве своем - не желание, или скорей всего не профессионализм менеджера? как можно выжать соки из профессионала?))) Абсурд - сок кончается - когда его мало ;). А если серьезно, то я считаю, надо повышать проф уровень менеджера - у которого таких соковыжимальщиков куча, и уровень не знаний - а обыкновенного общения и психологии продаж.


К счастью таких немного. Но, к сожалению, такие есть, причем неважно что они покупают - турпутевки или носки. Тратить на таких свое время и энергию - верх непрофессионализма и глупости. Это бизнес и отмахнуться от нормального клиента такой же идиотизм, как потратить несколько часов, а то и дней с кем-то коту под хвост. Время - деньги. Время и силы можно отдать нескольким адекватным клиентам, которые действительно знают что хотят и отдают себе отчет в том, сколько за это нужно заплатить. Кто-то здесь говорил об обслуживании за границей, так вот там без минимальной предоплаты в 50-100 у.е. не то, что что-то бронировать, а даже тратить свое время на часовоый и детальные ликбезы по турам и отелям не станут (пару слов о том, что они могут сделать и куда отправить конечно и так ответят). Там люди уважают себя и свое время, не позволяют держать себя за лохов, да и клиенты уже научены тому, что любой труд, усилия и время должны быть оплачены. Там это как закон. Но с другой стороны, есть и оборотная сторона медали - если тебе заказали и заплатили, то будь добр, вывернись наизнанку, но сделай все как обещал и заказывал клиент - очковтирательство и расслабон в этом деле там не прокатят - там отвечают за оплаченную работу. А вы считаете такой баланс несправедливым и абсурдным?
Последний раз редактировалось Максим Пашков Чт мар 02, 2006 11:54, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт мар 02, 2006 11:47  

Потребитель писал(а):
Ну хоть один достойный ответ!!! Спасибо, что хоть кто то смог сказать не о "занудном туристе" а о проблемах со стороны менеджера.

Мне не за что, спасибо вам! За достойное противостояние некоторым закостенелым представителям турбизнеса и поверьте, много в туризме достойных профессионалов своего дела , которые любят свою работу и уважают своих туристов.
Изображение

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт мар 02, 2006 11:57  

AlexAt_ писал(а):Что-то не очень я в этом блестящем монологе а ля Ланна Камилина обозрел менеджерских проблем. В плохой работе персонала виноват всегда и только руководитель предприятия. Это и есть самая главная проблема менеджера в разрезе данной темы. Если солдат плохо воюет, виноват командир. Это очевидно. Хотя и не для обсуждения в данной ветке...

Наверное это скорее ваша проблема , что вы не хотите увидеть проблему. А про то что есть вина и руководителя , соглашусь , есть. В том, что берут на работу людей, которые считают что знания о турах превыше , чем знания по психологии продаж, которые не разговаривают со своим персоналом и не объясняют что "турист это тот, кто приносит прибыль, а не враг мечтающий испортить жизнь турменеджера" И если это не менеджерская проблема и не проблема вообще, тогда объясните мне, почему некоторые менеджеры работают много лет, у них огромное количество постоянных туристов, которые не просят скидок и не пишут жалобы, а приходят сами и приводят друзей, а другой менеджер может работать в той же компании с тем же руководителем и приходит к нему три калеки , вечно ноющие о скидках и по окончани тура обычно не довольные и жалующиеся и сам менеджер быстро убегает в другую сферу, подальше от туристов?
Последний раз редактировалось Комментатор Чт мар 02, 2006 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Потребитель

Чт мар 02, 2006 11:59  

Максим Пашков писал(а): К счастью таких немного. Но, к сожалению, такие есть, причем неважно что они покупают - турпутевки или носки. Тратить на таких свое время и энергию - верх непрофессионализма и глупости. Это бизнес и отмахнуться от нормального клиента такой же идиотизм, как потратить несколько часов, а то и дней с кем-то коту под хвост. Время - деньги. Время и силы можно отдать нескольким адекватным клиентам, которые действительно знают что хотят и отдают себе отчет в том, сколько за это нужно заплатить. Кто-то здесь говорил об обслуживании за границей, так вот там без минимальной предоплаты в 50-100 у.е. не то, что что-то бронировать, а даже тратить свое время на часовоый и детальные ликбезы по турам и отелям не станут (пару слов о том, что они могут сделать и куда отправить конечно и так ответят). Там люди уважают себя и свое время, не позволяют держать себя за лохов, да и клиенты уже научены тому, что любой труд, усилия и время должны быть оплачены. Там это как закон. Но с другой стороны, есть и оборотная сторона медали - если тебе заказали и заплатили, то будь добр, вывернись наизнанку, но сделай все как обещал и заказывал клиент - очковтирательство и расслабон в этом деле там не прокатят - там отвечают за оплаченную работу. А вы считаете такой баланс несправедливым и абсурдным?


ТАМ в первую очередь уважают деньги. А деньги Вам кто приносит? Правильно, турист. Даже скажу больше - без туриста - Вас не будет. Поймите, человек приходящий ПРОСТО занять Ваше время - это часть ВАШЕЙ работы, никуда от этого не денешься. Отвечать на глупые вопросы (особенно считая себя профессионалом) - тоже часть Вашей работы. Так почему бы не пойти на встречу - ЛЮБОМУ туристу? А мифические высказывание - отнял у меня время (какое? Рабочее?), я потерял (могу потерять) из-за него ("геморройного") постоянного туриста (значит не постоянный). Я думаю - это все отговорки... Надо в таком случае, научится РАБОТАТЬ. А не находить причины и поводы отказать, обозвать. Я считаю, что пока вопрос не закрыт. Это проф форум? Я думаю да. И здесь есть профи своего дела. Тогда постарайтесь решать проблему - а не отнекиваться от нее. А решение - это не значит обсуждение "плохих" Туристов, или геморройных (хотя таких не бывает). Попробуйте зайти со стороны менеджера: что ОН (менеджер) должен делать, при встрече (не в лесу конечно :D ) "геморройного", "трудного", "проблемного" Туриста. Вот это будет конструктивно и профессионально. Извиняюсь, если был резок. :D

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт мар 02, 2006 12:07  

Потребитель писал(а):
Максим Пашков писал(а): К счастью таких немного. Но, к сожалению, такие есть, причем неважно что они покупают - турпутевки или носки. Тратить на таких свое время и энергию - верх непрофессионализма и глупости. Это бизнес и отмахнуться от нормального клиента такой же идиотизм, как потратить несколько часов, а то и дней с кем-то коту под хвост. Время - деньги. Время и силы можно отдать нескольким адекватным клиентам, которые действительно знают что хотят и отдают себе отчет в том, сколько за это нужно заплатить. Кто-то здесь говорил об обслуживании за границей, так вот там без минимальной предоплаты в 50-100 у.е. не то, что что-то бронировать, а даже тратить свое время на часовоый и детальные ликбезы по турам и отелям не станут (пару слов о том, что они могут сделать и куда отправить конечно и так ответят). Там люди уважают себя и свое время, не позволяют держать себя за лохов, да и клиенты уже научены тому, что любой труд, усилия и время должны быть оплачены. Там это как закон. Но с другой стороны, есть и оборотная сторона медали - если тебе заказали и заплатили, то будь добр, вывернись наизнанку, но сделай все как обещал и заказывал клиент - очковтирательство и расслабон в этом деле там не прокатят - там отвечают за оплаченную работу. А вы считаете такой баланс несправедливым и абсурдным?


ТАМ в первую очередь уважают деньги. А деньги Вам кто приносит? Правильно, турист. Даже скажу больше - без туриста - Вас не будет. Поймите, человек приходящий ПРОСТО занять Ваше время - это часть ВАШЕЙ работы, никуда от этого не денешься. Отвечать на глупые вопросы (особенно считая себя профессионалом) - тоже часть Вашей работы. Так почему бы не пойти на встречу - ЛЮБОМУ туристу? А мифические высказывание - отнял у меня время (какое? Рабочее?), я потерял (могу потерять) из-за него ("геморройного") постоянного туриста (значит не постоянный). Я думаю - это все отговорки... Надо в таком случае, научится РАБОТАТЬ. А не находить причины и поводы отказать, обозвать. Я считаю, что пока вопрос не закрыт. Это проф форум? Я думаю да. И здесь есть профи своего дела. Тогда постарайтесь решать проблему - а не отнекиваться от нее. А решение - это не значит обсуждение "плохих" Туристов, или геморройных (хотя таких не бывает). Попробуйте зайти со стороны менеджера: что ОН (менеджер) должен делать, при встрече (не в лесу конечно :D ) "геморройного", "трудного", "проблемного" Туриста. Вот это будет конструктивно и профессионально. Извиняюсь, если был резок. :D


К сожалению вы либо не поняли, либо не захотели, но в итоге так и не ответили на мой вопрос.

Потребитель

Чт мар 02, 2006 12:10  

"Там это как закон. Но с другой стороны, есть и оборотная сторона медали - если тебе заказали и заплатили, то будь добр, вывернись наизнанку, но сделай все как обещал и заказывал клиент - очковтирательство и расслабон в этом деле там не прокатят - там отвечают за оплаченную работу. А вы считаете такой баланс несправедливым и абсурдным?"

Приношу извенения. В пылу боя не заметил. :D В данном случае полностью с Вами согласен. И что мешает работать именно так у нас?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2311 гостей