УГАДАЙ "КТО"? КАК ОБЩЕСТВО ОЦЕНИВАЕТ ТУРФИРМЫ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Сб фев 25, 2006 19:40  

Александр Преображенский писал(а):-Почему Ваши клиенты отказались от услуг российских турфирм?
-Это позиция или поза?
-В чём отличие в работе западных и российских туроператоров?
-Есть ли, по Вашему мнению у российских туроператоров и агентств, какой либо потенциал?
-Совпадает ли ассортимент предложений Вашей фирмы и ассортимент российских туроператоров?


- в свое время часть клиентов начали пользоваться услугами "немцев" , не осилили , вернулись к "россиянам" . Причина : ОРДУНГ ( Дитмар поправит если что ) , то есть жесткие требования со стороны турагентства к клиенту , в частности : если написано , что данные на визирование не позже такого числа , то значит не позже такого числа , и не важно , что после этого числа можно еще успеть открыть визу .. второе : если написано , что при любом сроке аннуляции какой то процент оплаты не возвращается , то он не возвращается , какие бы ужасы не произошли у клиента , страхуйтесь от невыезда .

- считаю , что в большинстве случаев - ПОЗА

- западники - ЖЁСТЧЕ и в этом они абсолютно правы ( мое мнение )

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вс фев 26, 2006 10:53  

Коллеги!
Ну как еще объяснить?
Плохое дело делаем, рекламируя на профессиональном туристическом портале самостоятельные путешествия.
ПЛОХОЕ!
Я не имею ничего против самостоятельных путешествий. Я тоже люблю взять машину и свободно прошвырнуться по стране. И я охотно признаю, что таких любителей больше сотни. Так же, как автостопщиков и любителей сплава по горным рекам. Желает компания студентов путешествовать самостоятельно - да ветер им в спину. Котомку на плечи и вперед.
Но у нас куда конь с копытом - туда и рак с клешней. Звонила тут постоянная клиентка. Консультировалась, как в Индию самостоятельно съездить. Кто-то посоветовал. С двумя малолетними детьми, без мужчин, языкам не обучена, дальше Средиземноморья не была. Да у меня рука не поднимется ей билеты покупать! Хиппи, блин! Кто ее, если что случится, вытаскивать будет? Консульство в Бомбее? Ха-ха три раза. Я? Исключительно из человеколюбия? За бутылку рома?
Как-то не доходит, что мы, помимо билетов, отелей и виз, занимаемся бесконечным решением проблем клиентов в стране.
По моему убеждению самостоятельно могут путешествовать люди, способные сами решать свои проблемы в другой стране.
Признаем честно, большинство наших клиентов на это не способны. Им все-таки нужен человек, к которому можно обратиться в случае чего. Спросите у репов, какие проблемы им приходится решать. Вплоть до потерянных ключей от номера и перегоревшей лампочки. А иногда с этим и сюда звонят.
Что говорить про более серьезные проблемы?
Конечно, существуют молодые, мобильные, знающие языки и способные самостоятельно путешествовать.
Но колоссальную работу по вывозу на море мамашек с дитями должны проделывать профессиональные турфирмы.
И не трожьте нашего клиента!
Не пытайтесь его сманить мнимой легкостью и дешевизной самостоятельных путешествий!
У людей будут проблемы, и некому будет их решить.
agent 008

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Вс фев 26, 2006 14:03  

ИМХО. Не резюмирую, а скорее мысли вслух . Само название рубрики звучит :roll: "Конструктивно". Конструктивизм сам по себе подразумевает , не пустословие, а конкретные проблемы и конкретные пути их решения. Если в итоге общения я прихожу к каким то выводам , значит конструктив достигнут . В этом тонкая идея всего конструктивного и в этом смысл стремления к конструктивному диалогу . Кто то будет слушать только себя, уважая больше монолог , а кто то после этого эфира поймет :
1.Что если у одного человека есть с десяток знакомых ,которые по разным причинам не пользуются услугами турагентств , то сделав несложные математические вычисления, можно обнаружить вполне обширную нишу для действий и заработка.
2. Если анализировать ответы непосредственно самостоятельных туристов, то можно понять, что эти обширно - малочисленные-быстропрогрессирующие туристы чаще не из за спортивного интереса это делают, а потому что не могут найти достойного агента своим возможностям и пожеланиям .
3. И самый конструктивный вывод , это научиться искать, формировать и продавать те замысловатые туры , которые с легкостью делают не профессионалы и которые у профи вызывают ряд сложностей, по которым проще отказать, чем сделать.

Конечно не всех , но большинство мы вернем и тот кто это поймет правильно, хорошо заработает . Потому что мы априори лучше , ведь не просто так мы называем себя профи!
Изображение

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вс фев 26, 2006 14:36  

высшая идея конструктива здешнего - это красиво витиевато конструктивно "наговорить" около 200 постов возвращаясь к самомоу первому

так вот :
если у одного студента есть десять друзей , которые передвигаются только автостопом , то путем этих самых "несложных математических вычислений" мы получим результат , что самолеты летают зря .... то есть бред .. ниша есть , заработка там нет .. там изначально нет денег с которых можно было бы что нибудь заработать )

и опять же :
их пожелания прогрессируют в несколько раз быстрее , чем в их карманах размножаются деньги ... поэтому агента им и не найти .. они достойному агенту не интересны , опять же в силу своих малых возможностей и больших пожеланий

и все таки :
формирование замысловатых хитроскрученных туров требует определенного уровня оплаты и потому опять же чаще проще отказать , чем сделать

в итоге :
а стоит ли пытаться возвращать ?

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Вс фев 26, 2006 14:44  

Andreiaka писал(а):
Александр Преображенский писал(а):-Почему Ваши клиенты отказались от услуг российских турфирм?
-Это позиция или поза?
-В чём отличие в работе западных и российских туроператоров?
-Есть ли, по Вашему мнению у российских туроператоров и агентств, какой либо потенциал?
-Совпадает ли ассортимент предложений Вашей фирмы и ассортимент российских туроператоров?


- в свое время часть клиентов начали пользоваться услугами "немцев" , не осилили , вернулись к "россиянам" . Причина : ОРДУНГ ( Дитмар поправит если что ) , то есть жесткие требования со стороны турагентства к клиенту , в частности : если написано , что данные на визирование не позже такого числа , то значит не позже такого числа , и не важно , что после этого числа можно еще успеть открыть визу .. второе : если написано , что при любом сроке аннуляции какой то процент оплаты не возвращается , то он не возвращается , какие бы ужасы не произошли у клиента , страхуйтесь от невыезда .

- считаю , что в большинстве случаев - ПОЗА

- западники - ЖЁСТЧЕ и в этом они абсолютно правы ( мое мнение )


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, КОЛЛЕГА!!!
НАШИ НЕОРГАНИЗОВАННЫЕ ГРАЖДАНЕ СО СВОЕЙ БЕЗАЛАБЕРНОСТЬЮ ЗА ОДИН ТОЛЬКО ГОД ПОЛЬЗОВАНИЯ УСЛУГАМИ ХОТЯ БЫ TUI (с Неккером еще договоритсья можно) ПО МИРУ ПОЙДУТ :lol:

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Вс фев 26, 2006 14:47  

Andreiaka писал(а):высшая идея конструктива здешнего - это красиво витиевато конструктивно "наговорить" около 200 постов возвращаясь к самомоу первому

так вот :
если у одного студента есть десять друзей , которые передвигаются только автостопом , то путем этих самых "несложных математических вычислений" мы получим результат , что самолеты летают зря .... то есть бред .. ниша есть , заработка там нет .. там изначально нет денег с которых можно было бы что нибудь заработать )

и опять же :
их пожелания прогрессируют в несколько раз быстрее , чем в их карманах размножаются деньги ... поэтому агента им и не найти .. они достойному агенту не интересны , опять же в силу своих малых возможностей и больших пожеланий

и все таки :
формирование замысловатых хитроскрученных туров требует определенного уровня оплаты и потому опять же чаще проще отказать , чем сделать

в итоге :
а стоит ли пытаться возвращать ?


ОПЯТЬ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, КОЛЛЕГА!!!

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Вс фев 26, 2006 14:47  

Andreiaka писал(а):высшая идея конструктива здешнего - это красиво витиевато конструктивно "наговорить" около 200 постов возвращаясь к самомоу первому

так вот :
если у одного студента есть десять друзей , которые передвигаются только автостопом , то путем этих самых "несложных математических вычислений" мы получим результат , что самолеты летают зря .... то есть бред .. ниша есть , заработка там нет .. там изначально нет денег с которых можно было бы что нибудь заработать )

и опять же :
их пожелания прогрессируют в несколько раз быстрее , чем в их карманах размножаются деньги ... поэтому агента им и не найти .. они достойному агенту не интересны , опять же в силу своих малых возможностей и больших пожеланий

и все таки :
формирование замысловатых хитроскрученных туров требует определенного уровня оплаты и потому опять же чаще проще отказать , чем сделать

в итоге :
а стоит ли пытаться возвращать ?

Так вот:
если у одного банкира, есть десять друзей которые передвигаются только первым классом и только в самые шикарные отели, это не значит что они это делают через российские агентства, чаще они заказывают напрямую. Если это не ниша, я лучше промолчу.
и опять же:
Они готовы платить агентам за услуги, агентства не готовы эти услуги предоставить(но спорить не буду, каждый при своём) :wink:
и всё таки:
формирование замысловатых хитроскрученных туров требует определенного уровня ЗНАНИЙ,ПРОФЕССИОНАЛИЗМА, СПЕЦ.ОТДЕЛА И ОТЛИЧНЫХ, ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ СОТРУДНИКОВ,ДОЛЖНОГО(ДОРОГОГО) САЙТА потому и опять же чаще проще отказать , чем сделать
Последний раз редактировалось Комментатор Вс фев 26, 2006 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Вс фев 26, 2006 14:54  

Комментатор писал(а):
Andreiaka писал(а):высшая идея конструктива здешнего - это красиво витиевато конструктивно "наговорить" около 200 постов возвращаясь к самомоу первому

так вот :
если у одного студента есть десять друзей , которые передвигаются только автостопом , то путем этих самых "несложных математических вычислений" мы получим результат , что самолеты летают зря .... то есть бред .. ниша есть , заработка там нет .. там изначально нет денег с которых можно было бы что нибудь заработать )

и опять же :
их пожелания прогрессируют в несколько раз быстрее , чем в их карманах размножаются деньги ... поэтому агента им и не найти .. они достойному агенту не интересны , опять же в силу своих малых возможностей и больших пожеланий

и все таки :
формирование замысловатых хитроскрученных туров требует определенного уровня оплаты и потому опять же чаще проще отказать , чем сделать

в итоге :
а стоит ли пытаться возвращать ?


Так вот:
если у одного банкира, есть десять друзей которые передвигаются только первым классом и только в самые шикарные отели, это не значит что они это делают через российские агентства, чаще они заказывают напрямую. Если это не ниша, я лучше промолчу.
так вот:
Они готовы платить агентам за услуги, агентства не готовы эти услуги предоставить(но спорить не буду, каждый при своём) :wink:
и всё таки:
формирование замысловатых хитроскрученных туров требует определенного уровня ЗНАНИЙ,ПРОФЕССИОНАЛИЗМА, СПЕЦ.ОТДЕЛА И ОТЛИЧНЫХ, ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ СОТРУДНИКОВ,ДОЛЖНОГО(ДОРОГОГО) САЙТА потому и опять же чаще проще отказать , чем сделать


Позволю себе вмешаться.

Уважаемая Комментатор!
По каждому пункту Вашего почти убедительного выступления, к несчастью, таки имею, что возразить.

1. У банкиров и их друзей секретари дадут фору любому турагенту по знанию элитной отельной базы по всему миру.
2. Не готовы они платить ТА, так как это бессмысленно из-за п. 1
3. Ничего такого, что Вы описали, почему-то большинству наших банкирова не требуется, так как они каким-то странным образом, сумев заработать миллионы и миллиарды, уж организовать себе отдых сами без посторонней помощи однозначно в состоянии :lol:

Предлагаю с этим смириться.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Вс фев 26, 2006 15:02  

AlexAt_ писал(а):[quote="Комментатор

Позволю себе вмешаться.

Уважаемая Комментатор!
По каждому пункту Вашего почти убедительного выступления, к несчастью, таки имею, что возразить.

1. У банкиров и их друзей секретари дадут фору любому турагенту по знанию элитной отельной базы по всему миру.
2. Не готовы они платить ТА, так как это бессмысленно из-за п. 1
3. Ничего такого, что Вы описали, почему-то большинству наших банкирова не требуется, так как они каким-то странным образом, сумев заработать миллионы и миллиарды, уж организовать себе отдых сами без посторонней помощи однозначно в состоянии :lol:

Предлагаю с этим смириться.

Позволю себе возразить!
Уважаемый AlexAt !
По каждому пункту, по которому я соглашусь и поэтому возражаю!
1. Раз уж я вернулась в туризм , мне вот стыдно что секретарь банкира даёт фору турагентам с высшим образованием,по знанию элитной отельной базы по всему миру . Вы считаете это правильно?
2. Не готовы платить потому что по п.1.... их секретарь профессиональнее менеджера по туризму ..не обидно ли вам за такое?
3.Почему я зная о нейтральной политике Швейцарии пользуюсь услугами наших банков ?
Изображение

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Вс фев 26, 2006 15:20  

Комментатор писал(а):
AlexAt_ писал(а):[quote="Комментатор

Позволю себе вмешаться.

Уважаемая Комментатор!
По каждому пункту Вашего почти убедительного выступления, к несчастью, таки имею, что возразить.

1. У банкиров и их друзей секретари дадут фору любому турагенту по знанию элитной отельной базы по всему миру.
2. Не готовы они платить ТА, так как это бессмысленно из-за п. 1
3. Ничего такого, что Вы описали, почему-то большинству наших банкирова не требуется, так как они каким-то странным образом, сумев заработать миллионы и миллиарды, уж организовать себе отдых сами без посторонней помощи однозначно в состоянии :lol:

Предлагаю с этим смириться.

Позволю себе возразить!
Уважаемый AlexAt !
По каждому пункту, по которому я соглашусь и поэтому возражаю!
1. Раз уж я вернулась в туризм , мне вот стыдно что секретарь банкира даёт фору турагентам с высшим образованием,по знанию элитной отельной базы по всему миру . Вы считаете это правильно?
2. Не готовы платить потому что по п.1.... их секретарь профессиональнее менеджера по туризму ..не обидно ли вам за такое?
3.Почему я зная о нейтральной политике Швейцарии пользуюсь услугами наших банков ?


Уважаемая Комментатор!
Большое спасибо за ответ!

1. Я считаю, что это неизбежно! Для секретаря банкир и его 10 друзей - единственные постоянные клиенты, запросы и потребности которых этот секретарь знает лучше, чем своих родителей... Нам с Вами никогда с уровнем того секретаря не сравниться. Мы же с Вами изучаем элитный продукт, полистывая "на ночь" путеводители и каталоги. А некто "секретарь" лишится рабочего места, если завтра к утру не предоставит подробнейший отчёт о том, что на том или ином острове, в том или ином кратере, в том или ином океане происходит или в ближайшее время произойдет... Мотивация разная принципиально! Да и объем работ все-таки не такой как у нас: "секретарь" целенаправленно штудирует определенную "нишу вопросов". Мы же должны маслом времени размазать наши возможности по бесконечному ломтю страноведческой информации "на всякий случай"...

2. Ну, мне, например, намного обиднее, что огромное количество туристов отдают свои деньги чёрт знает кому, а потом экстраполируют свой неудачный опыт общения с дилетантами на всех профессионалов в туризме.

3. Потому что, пользуясь услугами наших банков, Вы экономите свое время = сберегаете свою жизнь. Тут как раз все ясно.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Вс фев 26, 2006 15:26  

agent 008 писал(а):Коллеги!
Ну как еще объяснить?
Плохое дело делаем, рекламируя на профессиональном туристическом портале самостоятельные путешествия.
ПЛОХОЕ!
Я не имею ничего против самостоятельных путешествий. Я тоже люблю взять машину и свободно прошвырнуться по стране. И я охотно признаю, что таких любителей больше сотни. Так же, как автостопщиков и любителей сплава по горным рекам. Желает компания студентов путешествовать самостоятельно - да ветер им в спину. Котомку на плечи и вперед.
Но у нас куда конь с копытом - туда и рак с клешней. Звонила тут постоянная клиентка. Консультировалась, как в Индию самостоятельно съездить. Кто-то посоветовал. С двумя малолетними детьми, без мужчин, языкам не обучена, дальше Средиземноморья не была. Да у меня рука не поднимется ей билеты покупать! Хиппи, блин! Кто ее, если что случится, вытаскивать будет? Консульство в Бомбее? Ха-ха три раза. Я? Исключительно из человеколюбия? За бутылку рома?
Как-то не доходит, что мы, помимо билетов, отелей и виз, занимаемся бесконечным решением проблем клиентов в стране.
По моему убеждению самостоятельно могут путешествовать люди, способные сами решать свои проблемы в другой стране.
Признаем честно, большинство наших клиентов на это не способны. Им все-таки нужен человек, к которому можно обратиться в случае чего. Спросите у репов, какие проблемы им приходится решать. Вплоть до потерянных ключей от номера и перегоревшей лампочки. А иногда с этим и сюда звонят.
Что говорить про более серьезные проблемы?
Конечно, существуют молодые, мобильные, знающие языки и способные самостоятельно путешествовать.
Но колоссальную работу по вывозу на море мамашек с дитями должны проделывать профессиональные турфирмы.
И не трожьте нашего клиента!
Не пытайтесь его сманить мнимой легкостью и дешевизной самостоятельных путешествий!
У людей будут проблемы, и некому будет их решить.


БРАВО, КОЛЛЕГА!
ПРЕКРАСНО СКАЗАНО!
СПАСИБО!

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Вс фев 26, 2006 15:35  

в споре - из разных карманов.. Это неверно, на мой взгляд-))

Можно сколь угодно долго испытывать разные чувства, обсыпаться пеплом с головы до ног - но в данном случае бытие все же определило сознание:
а) астостопщиков
б) банкиров
в) тех, кто не хочет связываться с первыми и не может связаться со вторыми-))

Что делать? Опять же два варианта:
а) поднять и на резком выдохе опустить правую руку
б) напрячь извилины и, возможно, изобрести НЕЧТО, от чего будут рады и счастливы и те и другие, например low-cost визу-)) Или что-то еще..
Просто вот думаю, что большинство изобретений и открытий были сделаны таким вот методом-))

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Вс фев 26, 2006 15:45  

AlexAt_ писал(а):

Уважаемая Комментатор!
Большое спасибо за ответ!

1. Я считаю, что это неизбежно! Для секретаря банкир и его 10 друзей - единственные постоянные клиенты, запросы и потребности которых этот секретарь знает лучше, чем своих родителей... Нам с Вами никогда с уровнем того секретаря не сравниться. Мы же с Вами изучаем элитный продукт, полистывая "на ночь" путеводители и каталоги. А некто "секретарь" лишится рабочего места, если завтра к утру не предоставит подробнейший отчёт о том, что на том или ином острове, в том или ином кратере, в том или ином океане происходит или в ближайшее время произойдет... Мотивация разная принципиально! Да и объем работ все-таки не такой как у нас: "секретарь" целенаправленно штудирует определенную "нишу вопросов". Мы же должны маслом времени размазать наши возможности по бесконечному ломтю страноведческой информации "на всякий случай"...

2. Ну, мне, например, намного обиднее, что огромное количество туристов отдают свои деньги чёрт знает кому, а потом экстраполируют свой неудачный опыт общения с дилетантами на всех профессионалов в туризме.

. Потому что, пользуясь услугами наших банков, Вы экономите свое время = сберегаете свою жизнь. Тут как раз все ясно.


1. При наёме секретарей на работу в банк :roll: первое требование :roll: знание туризма выше :!: , чем в турагентствах :shock: Так как это станет единственной задачей секретаря. Не нужна нам академия туризма, если хотите стать супер турменеджером идите на курсы секретарей , придумали тоже, высшее образование, специализацию...лишаете ваще секретарей работы , верного куска хлеба :twisted: . Секретарь целенаправленно штудирует(С) , а мы в "курилке" в это время стараемся не лишить его...секретаря работы , пусть себе "штудирует" , сейчас логично предложить на фоне этого... открыть "профсоюз секретарей" с девизом: "Турагент, не повышай свой уровень знаний, не продавай элитные отели, оставь эту работу секретарям....итп"...Не смешно?
2. п.2 и мне обиден , но работая иногда и с секретарями , знаю с какой радостью они поделятся своми не профильными "штудированиями"и как нам бы не помешали эти денюжки, но тут все за идею.....деньги никому не нужны. Зачем что то новое :?: не спорю , уже всё давно закрутили. И сейчас просто закостенели, не нужно ......и не уговариваю, только уж называйте всё своими именами , а не прячьтесь за лозунгами "Таких туристов нет, тема не нужная" Просто итак хорошо, зачем повышать свой уровень, опять же, если начать развиваться,времени не хватит в "курилке" монологи писать ....
3. Потому что, пользуясь услугами наших турагентств,вы экономите свое время = сберегаете свою жизнь. Тут как раз все ясно(с) Ясно к чему мы должны стремиться, чем мы хуже банкиров и их секретарей?
Последний раз редактировалось Комментатор Вс фев 26, 2006 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Вс фев 26, 2006 15:56  

Комментатор писал(а): 1. При наёме секретарей на работу в банк :roll: первое требование :roll: знание туризма выше :!: , чем в турагентствах :shock: Так как это станет единственной задачей секретаря. Не нужна нам академия туризма, если хотите стать супер турменеджером идите на курсы секретарей , придумали тоже, высшее образование, специализацию...лишаете ваще секретарей работы , верного куска хлеба :twisted: . Секретарь целенаправленно штудирует(С) , а мы в "курилке" в это время стараемся не лишить его...секретаря работы , пусть себе "штудирует" , сейчас логично предложить на фоне этого... открыть "профсоюз секретарей" с девизом: "Турагент, не повышай свой уровень знаний, не продавай элитные отели, оставь эту работу секретарям....итп"...Не смешно?
2. п.2 и мне обиден , но работая иногда и с секретарями , знаю с какой радостью они поделятся своми не профильными "штудированиями"и как нам бы не помешали эти денюжки, но тут все за идею.....деньги никому не нужны. Зачем что то новое :?: не спорю , уже всё давно закрутили. И сейчас просто закостенели, не нужно ......и не уговариваю, только уж называйте всё своими именами , а не прячьтесь за лозунгами "Таких туристов нет, тема не нужная" Просто итак хорошо, зачем повышать свой уровень, опять же, если начать развиваться,времени не хватит в "курилке" монологи писать ....
3. Потому что. пользуясь услугами наших турагентств,вы экономите свое время = сберегаете свою жизнь. Тут как раз все ясно(с) Ясно к чему мы должны стремиться, чем мы хуже банкиров и их секретарей?


1. Смешно лишь отчасти. Ну, Вы бы стали у себя держать личного помощника ("секретаря"), который лично Вам не помогает? Ну, и при чем здесь академия туризма? Личный помощник он и чтец, и жнец, и на дуде игрец...

2. Вы абсолютно правы. Только, боюсь, правы не по адресу :)

3. Мне ясно! Вам ЯСНО! А ВОТ НАШИМ С ВАМИ КЛИЕНТАМ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ НЕ ЯСНО! "Потому что наш человек с жизнью всегда расстаться готов, а с десяткой - никогда!" (С)

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Вс фев 26, 2006 16:07  

AlexAt_ писал(а):
1. Смешно лишь отчасти. Ну, Вы бы стали у себя держать личного помощника ("секретаря"), который лично Вам не помогает? Ну, и при чем здесь академия туризма? Личный помощник он и чтец, и жнец, и на дуде игрец...

2. Вы абсолютно правы. Только, боюсь, правы не по адресу :)

3. Мне ясно! Вам ЯСНО! А ВОТ НАШИМ С ВАМИ КЛИЕНТАМ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ НЕ ЯСНО! "Потому что наш человек с жизнью всегда расстаться готов, а с десяткой - никогда!" (С)

1. Уверяю вас, еще раз, секретарю не доставляет удовольствия тратить своё время на поиски туров, секретарю проще обратиться в специализированное агентство, но даже секретарю поиски такого агента, легче заменить "штудированием"туристической отрасли.Академия тут при том, что они готовят кадры для туризма, которых так не хватает, учитывая что сейчас секретарь лучше может справится с ВИПтуром, чем агент с высшим образованием.
2. Конечно не по адресу, я уже принялась за составление бизнес-плана "агентство элитных туров" Зачем мне конкуренты :lol: :lol: :lol: абидна за державу наверна :(
3. Я не готова расстаться с жизнью, пока п.2 не приведу в исполнение :wink:
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 801 гость