ЯРМАРКИ ТЩЕСЛАВИЯ-1: ПОХОЖДЕНИЯ НА ИНТУРМАРКЕТЕ.

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт мар 21, 2006 22:02  

Эфир открыт для всеобщего обсуждения.
Предпологаю, что моим коллегам, посетившим Интурмаркет, также есть чем поделиться.

kremen

Вт мар 21, 2006 22:34  

Еще раз про транспорт и пробки.

Едете до метро Щукинская, садитесь на автобус или маршрутку 687, едете до остановки "Департамент труда и занятости" (ехать минут 15), это на углу Неманского проезда и улицы Исаковского.

Далее - 2 минуты через сквер до МКАД, переход по пешеходному переходу (к слову, к остановке на МКАД у этого перехода от Щукинской также идут автобусы 631 (ходит редко, те же 15 минут) и 640 (идет минут 25-30, так как делают крюк), поэтому все же рекомендую 687), попадаем к Крокус-Сити, далее 5 минут пешком до Крокус-Экспо. Общее время в пути от метро Щукинская не должно составить более 30 минут при самом плохом раскладе.

Можно ехать на 631 и 640 от/к Тушинской, это еще быстрее при чистой дороге, но велик шанс попасть в пробку + народу много, а 687 менее загружен, да и ходит чаще всех.

Обратный путь - по этой же схеме.

Машины ловить там же, на Неманском проезде. При дороге туда - на Щукинской.

Аватара пользователя
Кряква
Сообщения: 1220
Контактная информация:

Вт мар 21, 2006 23:03  

странные цены на такси тут увидела ... весь народ который ездил от остановки на МКАДЕ которая ок перехода говорили про 50-100 руб с носа до метро тушинской - и вечером и днем...

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Вт мар 21, 2006 23:15  

Максим Пашков писал(а):Теряю терпение, решаюсь и перестраиваюсь в левый средний ряд, объезжаю по нему очередь машин на поворот и в наглую сую морду машины в образовавшуюся между машинами щель. Меня не пускают. Я все равно стараюсь влезть. Девушки в машине еще больше оживляются и делают ставки, получиться у меня или нет. Получается, я заезжаю на шоссе и вот я уже еду к Тушинскому метро. В итоге, в результате моего маневра, вся дорога от "Крокуса" до метро занимает около 30 минут. Минут 20 мне удалось сэкономить.


Маневр - незачот.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт мар 21, 2006 23:40  

Так есть большая разница: просто попутки, которые за небольшую мзду соглашаются подвезти и те, кто на этом делает конкретные деньги.

Когда я снимала квартиру в этом забытом Богом краю, то от Щукинской за 2 бакса - 50 руб - до конца Таллинской (самый конец Строгино) подвозили, до МКАДа.
Не корысти ради.. А потому что там проблемы с транспортом жуткие тогда были, все местные знали - такса - 50 руб. Больше не предлагали и не просили.
Сейчас чуток получшее - трамвайное депо с Беговой перенесли
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Вт мар 21, 2006 23:52  

Спасибо, Максим! Классная статья-репортаж. С анализом истории вопроса, хронологией событий, расстановкой сил. И без набивающего оскомину самопиара приглашенных "экспертов". Очень показателен своего рода дуализм за и против во мнениях почти всех респондентов.

На реплику Альфабета. Суди, дружок, не выше сапога. (с) А.Пушкин
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Ср мар 22, 2006 15:40  

Вернее о своих впечатлениях-))
Начну с начала - вместе с еще парой сотен представителей региональных турорганизаций был включен в программу Hostels&Byers - обеспечен бесплатным билетом (Мой Город)-Москва-(Мой Город), и синглом в "Космосе" (тоже бесплатным) на время ИТМ.
Прекрасно понимаю, что это акция имела под собой вполне практическую основу - привезти регионалов именно на ИТМ. и 21.03 - отправить обратно. Акция удалась - потому как из 8 человек, привезенных из Моего города только трое купили доп/билет обратно, и сейчас находятся на МИТТЕ (правда - они еще и рекламники подгадали себе к этому времени).
Так что - кроме административного ресурса, выраженного в вежливом объяснении "политики партии" колеблющимся экспонентам, были еще затрачены и финансовые.
Теперь - собственно ИТМ. Не буду вторить коллегам - все плюсы и все минусы ИТМ касательно организации уже приведены.
Формальное участие некоторых было заметно невооруженным глазом - дело даже не в отсутствии печатного материала (уже четвертый год прекратили сбор макулатуры на всех выставках) - а в отсутствии на многих стендах компетентных представителей участников. Т.е. - непосредственная задача выставки (любой) - представление свой продукции именно в режиме Б2Б а не в виде образа, отраженного каталогами видимо даже не осознаваласьь некоторыми экспонентами.

По большому счету - посетителю все равно кто на кого надавил, кто кого заставил, и во что это обошлось. Если на вывеске написано "международная туристическая выставка" - это должно быть именно так, и никак не иначе.

Что будет дальше? Кто останется в итоге - прежде всего зависит от экспонентов.

старая графиня

Ср мар 22, 2006 18:09  

На Интурмаркете мне очень понравилось! Давно не посещала выставку с таким удовольствием - чисто, просторно, вольготно - хошь в туалет, хошь в кафе - все доступно. В гардеробе очередь - но на МИТТе нет и такого, с очередью. Доехала на машине утром туда - в середине дня оттуда без проблем, в отличие от Красной Пресни, где всегда пробки. Парковка бесплатная, большая - хорошо! Входи - выходи сколько хочешь, улов отнести до машины - нет проблем. Одним словом - ЛЕПОТА! Но! Боюсь, что когда выставка разделается со своим единственным недостатком - недостаточной репрезентативностью - все эти достоинства исчезнут и будет как на МИТТ - толпы, духота, толкотня и кошмар.

старая графиня

Ср мар 22, 2006 18:15  

Ездила 21, когда особых пробок не было. Повезло!

Аватара пользователя
Bodgo
Сообщения: 85
Контактная информация:

Пт мар 24, 2006 1:55  

Странное сложилось впечатление читая этот топик.
Обсуждается проблема как добраться и чем лучше или хуже МИТТ.

Хорошо что Интурмаркет состоялся – плохо, что изначально выставка поставила себя в роли догоняющего, а не пошла по пути своей «ниши» на рынке туристических выставок. Да и административный ресурс, в том виде как он был применен относительно выставки Интурмаркет не совсем то, что стимулирует развития, как туризма, так и выставочного бизнеса.

Конкуренция (а тем более честная) только всем на пользу: и устроители выстовок стремятся к развитию и улучшению своих услуг и у участников есть выбор.

Да и совсем забыли что третья выставка была «Туринфо»….

И кстати, скоро будет пример конкуренции, и посмотрим, что ITE осенью представит нашему вниманию.
"Спецпредожения туроператоров"

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пт мар 24, 2006 22:10  

Мнение Эффы:
Создалось впечатление, что сложился некоторый разрыв между готовностью организаторов Интурмаркета и готовностью экспонентов/участников. Организация вполне современная, все продумано, все удобно, все под контролем и оперативно исправляется, если где-то что-то не так. А вот участники, похоже, подошли по старинке: в первую голову раздать каталоги. Мало кто заблаговременно запросил своих агентов о встрече, но даже те, кто это сделал, не предложили никакого перечня вопросов для обсуждения. Получается, что нас (агентов) по-прежнему воспринимают не как партнеров, а лишь как механических кукол по подаче заявок? Будут ли сделаны выводы, ведь до осенней выставки осталось всего-ничего?

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пт мар 24, 2006 22:11  

Мнение Деточкина:
Анализируя историю разборок между двумя выставками, нужно учитывать, что кроме устроителей, есть еще две площадки: ЦМТ и Крокус, владельцы которых, насколько я знаю, также активно включились в борьбу. В этом году, соглашусь, все превращено в балаган- уже надоел ответ операторов: все на выставке...и продлится это неделю. Но стратегически- идет нормальная конкуретная борьба. Пусть победит сильнейший. Глупо будет лишь, если в итоге останется пепси и кока.

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Пн мар 27, 2006 13:29  

Мое ИМХО такое, я больше в Крокус не ездец. Если-бы не курорты Краснодарского края ( которых напрягли буквально учавствовать в этой выставке) всех остальных я увидел на МИТТе. В чем тогда смысл туда ездить? Только в том, что стенды дешевле для выставляющихся. Все буквально все были и на МИТТе потом. Я был в Крокусе в понедельник и вторник . Во вторник там народу уже почти не было. А в среду там наверное можно было уже спать на стенде или кричать ау.
Из плюсов, дешево можно было поесть в отличии от МИТТа и не было всяких дурацких проблем с проходом на эту выставку. Пускали туда и с бейджеми и без них и т.д. На этом собственно и все.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт мар 30, 2006 16:39  

Обязательно поеду в Крокус и в марте 2007-го, поскольку два часа работы там высвобождает для меня лично практически половину дня на МИТТе, в т.ч. и для общения с курильщиками.
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 914 гостей