ЯРМАРКИ ТЩЕСЛАВИЯ-1: ПОХОЖДЕНИЯ НА ИНТУРМАРКЕТЕ.

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Александр Ермолаев
Сообщения: 120
Контактная информация:

Вт мар 21, 2006 17:15  

Проходы свободные, мало толкотни, суеты, много недорогих кафе, вчера было достаточно посетителей, завтра надеюсь, регионы приедут, нет очередей в туалеты. Из минусов - очень долго добираться. Невероятные пробки. Особенно сегодня. Мы сюда по мкаду с другого конца Москвы добирались целых 4 часа. Невероятная пробка здесь, на подъезде к комплексу, если двигаться по мкаду по внутренней стороне, с юга – все просто стояло, а нам необходимо было доехать до Волоколамки и развернуться на внешнюю сторону, так у нас это заняло целых 1,5 часа.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт мар 21, 2006 17:33  

Да-с! 4 часа это все-таки круто. Теперь понимаю, почему аватара Александра в машине за рулем и почему на ней он такой грустный. :wink:

Возвращаюсь к центру павильона. Прохожу мимо стенда компании "Capital Tour". Уютный стенд, весь заполненный посетителями. Инна Бельтюкова разговаривает за столом сразу с тремя коллегими и несколько, как видно, ожидают. У стенда с кем-то разговаривает Игорь Бельтюков. Прошу у него минутки его времени и пару слов о выставке.

Игорь Бельтюков

Вт мар 21, 2006 17:39  

Вот участвуем, общаемся с коллегами, с агентствами. Условия здесь хорошие, современные, комфортабельные. Главное конечный результат. Каков он будет - посмотрим.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт мар 21, 2006 17:44  

Бысто закругляюсь и извиняюсь перед Игорем и его собеседником за прерванное мною общение. Тем временем ко мне уже подошел Евгений Полищук, директор департамента туризма компании "Ист-Лайн". Давно не видились. С прошлого Митта. Практически год. Чем хороши подобные мероприятия, так это тем, что только на них с некоторыми коллегами и удается пообщаться в живую, поделаться новостями, вспомнить былое.

Евгений Полищук

Вт мар 21, 2006 17:47  

Если смотреть с точки зрения экспонентов, то думаю для первого раза с этим здесь все нормально. К тому же, парковка удобная, просторные, светлые помещения, статического электричества нет, а то на Митте ковровые покрытия везде, ходишь, стреляет постоянно, с кем не поздороваешься – получаешь разряд. Я хоть не курю, но здесь специальные места для курения есть, на Митте там по-моему, вообще запрещено курить было.
Но добираться сюда – просто невозможно. Элементарно. Организаторы поставили супер комфортабельные автобусы, словно на международных рейсах. По 50 человек с мягкими сидениями, но узкими проходами. Надо было обычные вместительные Икарусы подгонять, рассчитанные для короткой перевозки большего числа людей, где есть нормальные и проходы и поручни. А так, имеющиеся автобусы берут только 50 человек, сидячих, не больше. А желающих-то попасть на выставку достаточно. В результате часовые очереди и длительное ожидание. Я стоял и ждал у Планерного больше часа в очереди, замерз весь. Да и ехали до самого комплекса около часа. Поэтому посетителей из-за этого ни так много. Кто в такую погоду и по таким пробкам сюда поедет.
Регионалов совсем мало. Они, скорее всего все на Митт приедут. Хотя посетители, в общем-то есть. Визитки активно оставляют, берут материалы.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт мар 21, 2006 17:52  

Пока говорим, проходим в соседний небольшой павильон и подходим к стенду "Музенидис Тревел", где я вижу президента компании Бориса Музенидиса, которого я не видел уже года два. Долго общаемся по вопросам прошлой совместной работы, вспоминаем и счастливые и тяжелые моменты. Переходим к вопросу Митта и Интурмаркета.

Борис Музенидис

Вт мар 21, 2006 18:03  

«Музенидис Тревел» сейчас находится на пике своего развития. Поэтому мы решили принять участие не только Митте, но и в Интурмаркете. Планов по Греции в этом году много, ответственности много, поэтому мы хотим лучше представить, что у нас есть и пообщаться с как можно большим числом наших агентов и приобрести новых. На Митте у нас конечно стенд намного больше этого, двухэтажный - сам увидишь. Заходи, буду рад и всех желающих приглашаем к нам и сюда, и на Митт, кому куда удобнее. Интурмаркет для нас выставка новая, пробная. Народа пока немного, зато суеты меньше, общаться можно, как мы сейчас с тобой, и спокойнее и продуктивнее.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт мар 21, 2006 18:47  

Я бы сказал, что и здесь у "Музенидис Тревела" стенд не самый маленький. Конечно не такой, как у мультипрофильных компаний в большом зале или турецких операторов, но тоже ничего. По моему он даже больше, чем общий Греческий стенд напротив. Кстати, вижу там знакомое лицо Георгия Пасенова из компании "Вилар".

Георгий Пасенов

Вт мар 21, 2006 18:48  

Основные доводы «за» таковы.
Первое. В отличие от Митта удобно подъезжать, хотя и пробки, но все равно удобно.
Второе. Бесплатный и вместительный паркинг.
Третье. Сама организация. От того, как вас встречает и приветствует охрана, которая везде, но практически незаметна, заканчивая тем, как быстро и четко регистрируют и выдают пропуск. Посетителям не надо толкаться в кассу покупать какие-то билеты втридорога. Здесь нужно просто прийти и быстро зарегистрироваться. Соответственно уровню.
Четвертое. В организационно-техническом варианте. Все можно легко, без унизительной нервотрепки и постоянных оплат кому-то в карман принести и унести материалы. Очень легко и просто. Также как и на Митте нужно оформить бумаги, но один раз и сколько нужно и когда нужно вноси и выноси.
Пятое. Сами залы и проходы и просторнее и удобнее. Во всех вариантах удобнее и общаться и работать с посетителями. Два смежных зала. Не нужно выходить на улицу, постоянно толкаться в дверях.
Шестое. Инфоструктура совершенно на другом уровне. Рестораны, таулеты, гардероб, кофейные автоматы. И цены нормальные.
Доводы «против» такие.
Гораздо меньше посетителей, особенно из регионов и сложно, долго добираться.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт мар 21, 2006 18:53  

Только отошел от Георгия, тут же встретил Владимира Кулешова, директора департамента франчайзинга сети магазинов "Горящих Путевок", который, как выяснилось только что вошел в зал и лишь успел оглядеться. Интересно, какие у него первые впечатления?

Владимир Кулешов

Вт мар 21, 2006 18:56  

Я только пришел и ты третий человек с которым я общаюсь. Если сформулировать мои первые впечатления - достойно, цивилизованно, впечатления положительные, с первого взгляда отторжения не вызывает. Значит, что-то в этом есть и в следующем году это имеет место быть и развиваться.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт мар 21, 2006 19:03  

Перехожу опять в большой зал, иду к центру. Вижу стенд компании "Дельфин" и ее директора Сергея Ромашкина, который что-то спокойно объясняат посетителю. Он, как аксакал, наверное давно здесь сидит. Много видел, много знает. Поинтересуюсь. :wink:

Сергей Ромашкин

Вт мар 21, 2006 19:04  

Из неприятного на этой выставке.
Первый момент. Здесь мобильная связь не работает.
Второе. На самом деле сегодняшняя жуткая пробка на мкаде – достаточно редкое событие. Я езжу каждый день из Зеленограда в Москву и сегодняшний коллапс и на Ленинградке и на Пятницком шоссе, и на Волоколамке - просто не повезло. В обычные дни на мкаде нормальный проезд. Говорят какая-то мега-авария на Рублевке,какие-то фуры там перевернулись так, что они перегородили чуть ли не все шесть рядов. По внутренней стороне.
Третье. Подходят практически одни московские агентства и ближайшие к Москве. Регионалов за эти два дня были единицы. Регионалов очень мало. Почти нет. Все-таки они тянутся на Митт.

Все остальное – замечательно.
На парковке быстро бесплатно встали и быстро без очередей зашли. Просто замечательно.
Совершенно внятная разгрузка. Заезжал в субботу сюда. Без всякой лишней бюрократии и фиксирования пропуска как на Митте в нескольких местах, здесь на въезде за пять минут все оформили. Те платежи, которые сделали здесь за разгрузку, за погрузчик осуществляли в кассу, официально, а не как на Митте – все непонятно кому в карман, в черную и очередь, беготня самому и за тележкой и с тележкой – в общем все криво и отдано на откуп непонятно кому. Здесь разгрузка 2 тонн обошлась в 5000 рублей. Входила разгрузка с машины и привоз 4-х тележек прямо к стенду. В итоге, на Митте разгрузка, включая очередь занимает у нас часа 3-4, а здесь все сделали за 45 минут, правда мы приехали достаточно поздно в шесть вечера, но все равно, несопоставимо.
По посещаемости. Сам посуди. Первый день Митта, пусть и в не самый мощный, мы раздаем где-то около 700 каталогов. Здесь вчера раздали те же 700. Сегодня посещаемость здесь похуже, чем в первый день, хотя на Митте наоборот второй день в два раза лучше и эффективнее первого.

Вот мой стенд где-то 18 квадратов, стоит порядка 150 тыс рублей - для серьезного оператора, серьезной турфирмы не так дорого поучаствовать в обеих выставках. Поэтому если разгрузим чуть-чуть Митт и часть потока сюда перенесем, то это также полезно и стоит тех денег, которые мы здесь платим. Ведь и полиграфию мы все равно печатаем независимо от объема выставок. Мне проще раздать 7 дней на обеих выставках по 1/7, чем 3 дня на Митте по 1/3 в бешеном режиме, где ничего не успеваешь. Здесь появилось какое-то время для нормальных контактов, замечательное большое кафе наверху с приемлемыми ценами. Поэтому условия хорошие и мне это нравиться. Поэтому, даже если эта выставка и не вырастит в какого-то монстра по объемам, как Митт, все равно разгрузка Митта полезна. Вот такое мое мнение.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт мар 21, 2006 19:19  

Пора поговорить с кем-нибудь из иностранных представительств. Да их здесь мало, а кто есть не могут дать вразумительной оценки. Найти предствителя какого-нибудь отеля что ли? Долгие поиски увенчались наконец успехом. В малом зале я наткнулся на стенд одного из самых популярных в России греческих отельных комплексов "Sani Resort". А вот их его официальный представитель в России Виктор Димитров. Интересно он доволен?

Виктор Димитров

Вт мар 21, 2006 19:22  

С Миттом вообще не сравнивается. Здесь хуже конечно.
Первое. По моему, Крокус-Центр не подходит для такого мероприятия. Они не готовы обслуживать даже тот небольшой поток, который здесь есть. Всего два ресторана работают, пусть и больших. Это не выбор. А цветы? Хотели заказать как обычно цветы. Организаторы послали нас к владельцам центра, а та к организаторам. На Митте таких проблем у нас не было.
Второе. Ну просто жутко неудобно добираться. Очень неудобно. В результате посетителей вообще и профессиональных, в особенности, очень мало.

В итоге Митт все равно остается номер 1. И так и останется где-то 2-3 года, как минимум. Интурмаркет все-таки не имеет такой рекламной поддержки, такой репутации и такого имиджа на мировой арене, который имеет Митт. Все иностранцы знают Митт. Здесь же их практически никого нет. Посмотри сам, кто здесь? Турки конечно, как и везде есть. Решившие в этом году раскрутиться и поэтому везде участвующие Япония, Корея и Китай. Но и только. Из Греции, например, только один отель. А где все остальные и не только греческие? Где представительства по туризму, где принимающие компании ОАЭ, Италии, Испании, Хорватии, Франции, у который здесь миниатюрный стенд? Почему? Потому, что это пока не имеет никакого имиджа за рубежом, как имеет Митт.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2282 гостя