НА РАБОТУ, КАК НА ПРАЗДНИК: АТМОСФЕРА В КОМПАНИИ

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт апр 11, 2006 19:19  

Вероника Бирман писал(а): :arrow: Атмосфера в компании - важная составляющая бизнеса, и деньги - это не главное.

но это взаимосвязанные вещи .. если веслая жизнерадостная легкая приятная атмосфера не приносит денег , то это туркружок

:arrow: Атмосфера в каждой компании своя, и не повторимая. Её, безусловно, формируют сотрудники, но её формирование необходимо направлять в нужное русло.

главное не перегибать и четко знать норму .. те анекдоты над которыми задорно смеется руководитель могут некоторым сотрудникам показаться пошлостью

:arrow: Направляющий и определяющий атмосферу - это всегда руководитель.

не факт , в любой компании есть лидер и есть "скрытый" лидер .. вот второй и определяет атмосферу .. или первый и является еще и вторым


:arrow: Хорошая атмосфера может существовать только на надёжном фундаменте грамотно организованного бизнеса, когда сотрудников не беспокоят проблемы "насущие".

проблемы "насущие" часто и есть причина бизнеса ))

:arrow: Важно встретить сотрудника так, чтобы он понял, куда он попал, и проникся духом компании с первого же дня работы.

интересно .. хотя и очевидно ..как его встречает "Француз" )))

:arrow: Ограничения в форме одежды - скорее минус, чем плюс к настроению коллектива, хотя минимальные ограничения рациональны.

японцы , законодатели дресс-кода , с недавних пор начали ратовать за отказ от оного ... но они более из-за сохранности окружающей среды , т.к. меньше будут загружены химчистки стирающие тонны белых воротничков и меньше работать кондиционеры ))

:arrow: Корпоративные сувениры могут воспитать в сотруднике "патриота", но это зависит и от сотрудника и... от сувенира. :)

все от человека зависит

:arrow: Корпоративные мероприятия, безусловно, сближают коллектив, что особенно важно для компаний с несколькими офисами.

ох и смешно на таких вечеринках обычно сторонним наблюдатм быть))

:arrow: В российских компаниях, на сегодняшний день, тим-билдинг ограничивается совместными празднованиями в офисе или, реже, на выездах.

ну как же ... еще запретом просмотра Курилки , дабы не было сомнений в исключительном предназначении своей компании))

:arrow: Шутки и похвала - самый лёгкий способ поднять настроение коллективу.

опять же .. в меру

:arrow: Одних "пряников" для борьбы с опозданиями бывает недостаточно, потому что даже на "рабочий праздник" не все хотят приходить вовремя.

но ... есть люди пунктуальные , а есть нет ... и хоть ты тресни ... надо понять причину опозданий и сделать выводы в зависимости от этого


Субкоманданте Маркос

Вт апр 11, 2006 19:37  

Вероник, а Вы прступили к работе в "дружном коллективе" БАНКО, или эфир на "общественных началах" вели?

Аватара пользователя
ТаймАут
Сообщения: 1663

Вт апр 11, 2006 22:34  

Бриск, зря ты туда полезла.
Щас тебя по косточкам разберут.
Аналитики. :)
-Напился и разбил?
-Нет, накурился и разобрал.

Аватара пользователя
ТаймАут
Сообщения: 1663

Вт апр 11, 2006 22:36  

Кстати, хоть один профессиональный психолог на ресурсе есть?
Пусть скажет ченть.
А то бесполезно нам эту тему обсуждать.
Где комфортней - там и комфортней.
-Напился и разбил?

-Нет, накурился и разобрал.

qwert
Сообщения: 65

Ср апр 12, 2006 1:43  

а Пашков где? в отпуске? или тоже не выдержал "атмосферы" в компании?

Ангел
Сообщения: 676
Контактная информация:

Ср апр 12, 2006 8:49  

Вероника Бирман писал(а):
Возможностей для того, чтобы сделать именно Ваших менеджеров счастливыми - великое множество. Главное, чтобы Вы понимали - не в деньгах счастье... А точнее, не только в них. ;)



Вероника,правильно Вы все говорите. Не в деньгах счастье,а в их количестве.
Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда. :wink:

Аватара пользователя
Djum
Сообщения: 246
Контактная информация:

Ср апр 12, 2006 15:08  

ТаймАут писал(а):Кстати, хоть один профессиональный психолог на ресурсе есть?
Пусть скажет ченть.
А то бесполезно нам эту тему обсуждать.
Где комфортней - там и комфортней.


А тут сказать нечего!! Никакой информации, кроме очевидной....
Понятие "корпоративная культура" складывается из гораздо большего количества аспектов, чем здесь было изложено...
Варианты: у нас хорошо, а кому не хорошо, те уходят.... Немного не научно...
Всё - это когда под портретом появляется вторая дата

Krasatusya

Ср апр 12, 2006 17:59  

Надежда Найдис писал(а):Согласна с Еленой. Все начинается с руководителя. У каждого руководителя свой стиль работы. Глава нашей компании - Инна Владимировна Бельтюкова уверена, что главное любовь и хорошее отношения, поскольку любовь, это такое чувство, которое возвращается и хорошее отношение к сотрудникам также возвращается сторицей. Я не слышала ни разу, чтобы на кого-либо повышался тон, не помню унижение подчиненного, у нас такого нет вообще, это просто нонсенс для Капитала. Я просто хорошо знаю, что во многих компаниях существуют другие отношения. У нас же всегда выслушается твоя точка зрения, к твоему мнению и проблемам всегда прислушаются.
Атмосферу всей компании делает наши руководители – главы нашей фирмы – Инна Владимировна и Игорь Вячеславович, а уже внутри департаментов очень многое зависит именно от их непосредственных руководителей. У нас встречи с руководством происходят ежедневно, так называемые планерки, на которых обсуждаются те или иные повседневные проблемы и задачи большой компании.
Благодаря тому, что Инна Владимировна в этом плане весьма уникальный человек, она настолько заряжает нас всех позитивом и энергией, является основной движущей силой здесь, что она умеет нас – руководителей департаментов зарядить так, что мы пытаемся все это передавать своим сотрудникам внутри своих мини коллективов – департаментов, подразделений.
Кроме того, Инна Владимировна всегда умеет найти для любого человека возможность применить себя, свои навыки, свои умения внутри компании - это основополагающий принцип нашей компании и, если кто-то перерастает свою позицию, то компания максимально пытается найти какой-то интересный участок работы, сохранить его для фирмы, для бизнеса и дать ему возможность развиваться. Некоторые люди так много лет занимаются чем-то, что чувствуют в себе силы, что пора бы им применить свои силы и желания в чем-то другом и им дается возможность это сделать. Я не в одной туристической компании проработала и знаю какая атмосфера и какие отношения бывают внутри коллективов и на мой взгляд в Капитале созданы и поддерживаются уникальные отношения и атмосфера. Главное – это отношение руководителей отделов и департаментов к своим непосредственным подчиненным, рядом и вместе с которыми они ежедневно работают – они относятся к нам с той же любовью, пониманием и заботой, с которой к ним относятся Инна Владимировна и Игорь Вячеславович и эту любовь, понимание и заботу просто нельзя не чувствовать. И если даже у человека что-то происходит в семье, то он всегда знает, что ему помогут и это очень важно и всеми нами очень ценится, поскольку встречается очень редко.

Отсюда, только создание общего дружного коллектива и хорошей атмосферы – это подходит для компании численностью до 50 человек. В крупной компании действия конкретного человека всем окружающим не так видны и заметны, как в маленьком коллективе, нас больше 200 человек, поэтому здесь также очень важны логичность, четкость, системность, умение создать личный комфортный микроклимат внутри своих собственных отделов и департаментов. Большая структура требует другой системы управления и подхода к работе с конкретной личностью, чем небольшая структура и только на одной общей дружбе и атмосфере здесь не выедешь.


да уж, много хвальбы
а как на счёт того, что целый отдел в сезон летом уволился
на самом деле, много сотрудников поменялось
и поскольку я лично там работала, то лучше знаю ситуацию,
нежели тут описывают

Petarka

Ср апр 12, 2006 18:25  

Надежда Найдис писал(а):Атмосферу всей компании делает наши руководители – главы нашей фирмы – Инна Владимировна и Игорь Вячеславович.

А какую атмосферу в кампании делает г-жа Мила Граник ?
Если мне не изменяет память она на всех обложках ГЛ Банко также представлялась одним из руководителей компании Капитал-тур.

Krasatusya

Чт апр 13, 2006 11:30  

Petarka писал(а):
Надежда Найдис писал(а):Атмосферу всей компании делает наши руководители – главы нашей фирмы – Инна Владимировна и Игорь Вячеславович.

А какую атмосферу в кампании делает г-жа Мила Граник ?
Если мне не изменяет память она на всех обложках ГЛ Банко также представлялась одним из руководителей компании Капитал-тур.


На сколькт я в курсе, то она в прошлом году ушла из Капитала совсем

Petarka

Чт апр 13, 2006 11:37  

Krasatusya писал(а):
Petarka писал(а):
Надежда Найдис писал(а):Атмосферу всей компании делает наши руководители – главы нашей фирмы – Инна Владимировна и Игорь Вячеславович.

А какую атмосферу в кампании делает г-жа Мила Граник ?
Если мне не изменяет память она на всех обложках ГЛ Банко также представлялась одним из руководителей компании Капитал-тур.


На сколькт я в курсе, то она в прошлом году ушла из Капитала совсем

Да что Вы говорите, не может быть :shock:
Зарплата не устроила или атмосфера ? :roll:
p.s. Наверное не разрешали обсуждать в курилке " Моя прекрасная няня" и заставляли слушать слушать радио-попса :(

Krasatusya

Чт апр 13, 2006 12:37  

Petarka писал(а):
Krasatusya писал(а):
Petarka писал(а):
Надежда Найдис писал(а):Атмосферу всей компании делает наши руководители – главы нашей фирмы – Инна Владимировна и Игорь Вячеславович.

А какую атмосферу в кампании делает г-жа Мила Граник ?
Если мне не изменяет память она на всех обложках ГЛ Банко также представлялась одним из руководителей компании Капитал-тур.


На сколькт я в курсе, то она в прошлом году ушла из Капитала совсем

Да что Вы говорите, не может быть :shock:
Зарплата не устроила или атмосфера ? :roll:
p.s. Наверное не разрешали обсуждать в курилке " Моя прекрасная няня" и заставляли слушать слушать радио-попса :(


да, "праздник", одним словом

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт апр 13, 2006 16:09  

Krasatusya, а деньги Мила унесла с собой? Если - нет, атмосфера не пострадает! :D

Krasatusya

Чт апр 13, 2006 16:25  

эффа писал(а):Krasatusya, а деньги Мила унесла с собой? Если - нет, атмосфера не пострадает! :D


по поводу денег не в курсе, и кстати меня это не интересует
а вот нездорововая текучка в коллективе............
я думаю, что все бывшие сотрудники со мной будут согласны

Petarka

Чт апр 13, 2006 16:41  

эффа писал(а):Krasatusya, а деньги Мила унесла с собой? Если - нет, атмосфера не пострадает! :D

Attn:эффа
Вероника Бирман писал(а):
Главное, чтобы Вы понимали - не в деньгах счастье... ;)

Главное,чтобы от радиоэфира не отлучили :wink:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1309 гостей