НА РАБОТУ, КАК НА ПРАЗДНИК: АТМОСФЕРА В КОМПАНИИ

Модератор: Administrator

Ангел
Сообщения: 676
Контактная информация:

Пт апр 21, 2006 9:03  

tambovskii_volk писал(а):
Ангел писал(а):
Уважаемый,волк.
А вы что не знали руководителей БММТ "Спутник"? :roll:


Знал некоторых лично, встречаясь с ними и в Москве, и в Латвии.
Но повторяю, что туроператорской деятельностью никогда не занимался... :wink:

Уважаемый,волк.
Но если Вы их лично знали,то могли бы дать оценку роли этих руководителей на атмосферу в коллективе?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт апр 21, 2006 9:09  

Ангел писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Ангел писал(а):
Уважаемый,волк.
А вы что не знали руководителей БММТ "Спутник"? :roll:


Знал некоторых лично, встречаясь с ними и в Москве, и в Латвии.
Но повторяю, что туроператорской деятельностью никогда не занимался... :wink:

Уважаемый,волк.
Но если Вы их лично знали,то могли бы дать оценку роли этих руководителей на атмосферу в коллективе?


Они возглавляли коллективы в сотни людей с десятками подразделений на расстоянии от моего места работы около 900 км... :wink:
.

Аватара пользователя
ill16
Сообщения: 45
Контактная информация:

Пт апр 21, 2006 17:33  

Подключаясь к теме, скажу, что атмосфера в компании безусловно важна. Согласна с той точкой зрения, что рыба гниет с головы. А из факторов, влияющих на атмосферу в коллективе, могу назвать своевременную выплата з/п (обязательное условие), премии, доброжелательность начальства, его компетентность в той сфере, к которой относится компания. Отсутствие жесткого прессинга, при наличии контроля и интереса к деятельности компании. Возможность для сотрудников повышать свою квалиффикацию.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт апр 21, 2006 18:45  

ill16 писал(а):Подключаясь к теме, скажу, что атмосфера в компании безусловно важна. Согласна с той точкой зрения, что рыба гниет с головы. А из факторов, влияющих на атмосферу в коллективе, могу назвать своевременную выплата з/п (обязательное условие), премии, доброжелательность начальства, его компетентность в той сфере, к которой относится компания. Отсутствие жесткого прессинга, при наличии контроля и интереса к деятельности компании. Возможность для сотрудников повышать свою квалиффикацию.


ох, как ошибаетесь!!!!!!!! :?

Аватара пользователя
ill16
Сообщения: 45
Контактная информация:

Пт апр 21, 2006 18:57  

AlexAt_ писал(а):
ill16 писал(а):Подключаясь к теме, скажу, что атмосфера в компании безусловно важна. Согласна с той точкой зрения, что рыба гниет с головы. А из факторов, влияющих на атмосферу в коллективе, могу назвать своевременную выплата з/п (обязательное условие), премии, доброжелательность начальства, его компетентность в той сфере, к которой относится компания. Отсутствие жесткого прессинга, при наличии контроля и интереса к деятельности компании. Возможность для сотрудников повышать свою квалиффикацию.


ох, как ошибаетесь!!!!!!!! :?

Почему? Аргументируйте.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт апр 21, 2006 20:08  

ill16 писал(а):
AlexAt_ писал(а):
ill16 писал(а):Подключаясь к теме, скажу, что атмосфера в компании безусловно важна. Согласна с той точкой зрения, что рыба гниет с головы. А из факторов, влияющих на атмосферу в коллективе, могу назвать своевременную выплата з/п (обязательное условие), премии, доброжелательность начальства, его компетентность в той сфере, к которой относится компания. Отсутствие жесткого прессинга, при наличии контроля и интереса к деятельности компании. Возможность для сотрудников повышать свою квалиффикацию.


ох, как ошибаетесь!!!!!!!! :?

Почему? Аргументируйте.


уже аргументировал выше: психологическая атмосфера в коллективе - это уважение и культура общения сотрудников. Так? Так. Как перечисленными Вами факторами (премии, отсутствие прессинга, возможности повышать квалификацию) можно вызвать у человека уважение к своему коллеге и изменить устоявшуюся в его поведенческой модели культуру общения? Я что-то не представляю. Если я нормальный человек, то я веду себя как нормальный человек вне зависимости от своевременной выдачи зарплаты, прессинга и пр. внешних "стимуляторов"...

Аватара пользователя
ill16
Сообщения: 45
Контактная информация:

Пт апр 21, 2006 23:09  

Если в компании нет уважения к труду сотрудников и к самим сотрудникам как к таковым, согласитесь, это создает определенный психологический настрой в коллективе.

Аватара пользователя
ill16
Сообщения: 45
Контактная информация:

Пт апр 21, 2006 23:13  

AlexAt_ писал(а):уже аргументировал выше: психологическая атмосфера в коллективе - это уважение и культура общения сотрудников. Так? Так. Как перечисленными Вами факторами (премии, отсутствие прессинга, возможности повышать квалификацию) можно вызвать у человека уважение к своему коллеге и изменить устоявшуюся в его поведенческой модели культуру общения?
Да можно, культура общения тоже воспитывается и чаще всего собственным примером. В данном случае, считаю, что "собственный пример" в первую очередь должен исходить от руководства компании.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт апр 21, 2006 23:17  

ill16 писал(а):Если в компании нет уважения к труду сотрудников и к самим сотрудникам как к таковым, согласитесь, это создает определенный психологический настрой в коллективе.


согласиться-то соглашусь, но факты упрямая вещь, и я уже приводил пример, когда при отвратительном отношении руководства к работе сотрудников в коллективе была чудесная атмосфера...

к моему жуткому удивлению, мне приходилось также сталкиваться и с обратным явлением: при изумительном отношении руководства к труду сотрудников, регулярной выплате зарплат, премий, оплат текущих расходов и кредитования неотложных нужд сотрудников между самими сотрудниками были, мягко говоря, неприятные отношения... понимаете, почему?

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт апр 21, 2006 23:21  

ill16 писал(а):
AlexAt_ писал(а):уже аргументировал выше: психологическая атмосфера в коллективе - это уважение и культура общения сотрудников. Так? Так. Как перечисленными Вами факторами (премии, отсутствие прессинга, возможности повышать квалификацию) можно вызвать у человека уважение к своему коллеге и изменить устоявшуюся в его поведенческой модели культуру общения?
Да можно, культура общения тоже воспитывается и чаще всего собственным примером. В данном случае, считаю, что "собственный пример" в первую очередь должен исходить от руководства компании.


да Вы еще больший идеалист, чем я :lol:

Аватара пользователя
ill16
Сообщения: 45
Контактная информация:

Пт апр 21, 2006 23:29  

Да, жизнь смешная штука и не всегда поддается прогнозированию, это верно.
Ну, а идеализм..., это , наверно, болезнь такая :roll: Неизлечимая :lol:

Аватара пользователя
ТаймАут
Сообщения: 1663

Сб апр 22, 2006 7:28  

Первый признак нездоровой атмосферы в компании - это стремление её сотрудников забивать себе голову всякой х...., абсолютно не относящейся к работе.
-Напился и разбил?
-Нет, накурился и разобрал.

Tramp

Сб апр 22, 2006 9:07  

Кнутом и пряником, кнутом и пряником.....доброты народ не понимает....а денег всегда мало.....

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Сб апр 22, 2006 13:58  

Tramp писал(а):Кнутом и пряником, кнутом и пряником.....доброты народ не понимает....а денег всегда мало.....


например?

DonChoa

Пн апр 24, 2006 16:57  

ТаймАут писал(а):Первый признак нездоровой атмосферы в компании - это стремление её сотрудников забивать себе голову всякой х...., абсолютно не относящейся к работе.


Это типа аськой время ничинают убивать?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1207 гостей