СТАРЫЙ КОНЬ БОРОЗДЫ НЕ ПОРТИТ: ВЫБОР ТУРОПЕРАТОРА.

Модератор: Administrator

Сидоров

Чт апр 13, 2006 16:35  

Задавал вопрос, видно надо самому озвучить.
Понятно Григорьев, он в Москве. Но почему регионалы не упомянули про местные вылеты?
Если ТО второго плана будет делать местные вылеты, то в этом регионе он всех "побьет".
И это самый верный путь для утверждения на рынке. Далее уже идет техника, о которой все и говорили.

Ольга Троилова

Чт апр 13, 2006 16:38  

Сидоров писал(а):Задавал вопрос, видно надо самому озвучить.
.

Почему-то сегодня я не увидела никаких вопросов вообще, даже самой рубрики этой не вижу.
Что касается региональных вылетов, тут Вы правы абсолютно. Пример - Пегас и Санрайз в нашем регионе.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт апр 13, 2006 16:43  

Доброе утро!
Времени мало , поэтому отвечала на скорую руку , но примерно так. Может еще что добавить смогу.
Работаем по Турция:
ТЕЗ, GTI, MOSTRAVEL, SARUTAN.
Почему с ними работаем:
Всех любим по разным причинам. TEZ за оперативность. MOSTRAVEL много хорошего эксклюзива, удобное он-лайн бронирование (надо бы им с дозвонами наладить). ТЭС за хорошую комиссию нашему агентству, отзывчивость. Тут еще немаловажный фактор это личные пристрастия каждого менеджера. У всех менеджеров есть свои личные любимчики, вне предпочтений компании.
Кто "на подхвате":
"На подхвате" как раз список любимчиков, например Lagina, РТК.
У нас каждый имеет своего любимчика, поэтому если монстры уже все продали, мы со спокойной душой продаем через своих. Часто с ними не работаем, потому что ассортимент маленький или цены чуть выше чем у более крупных ТО.
Почему с некоторыми не работаем:
Не хочу называть компании, просто перечислю:
-Не любим не профессионалов. Не понимаю как можно подтверждать, а потом звонить и говорить что стоимость выросла…после оплаты тура.
-Не понимаю, когда некорректно выписывают билеты. Если оператор видит что рейс перенесли, надо грамотно информировать агентов, тем более если билеты уже выписаны не правильно и отданы курьерам.
-Не переношу, когда оператор пытается работать "под дурака" и повесить на меня решение своих проблем. Каждый может ошибиться, но именно по тому как каждый выкручивается из создавшееся проблемы можно определить, профессионал это или нет. Поэтому будущее за профессионалами, а не за мямлями которые звонят и спрашивают агентов, что им делать .
Не приемлем в работе ТО:
-Непрофессионализм. Это самая серьезная проблема.
-Безответственность.
-Пренебрежение интересами ТА, это не проблема это просто не приятно. Не приятны ТО, которые тем или иным способом пытаются переманивать туристов, мы это замечаем и можем просто перестать работать.
Чем могут привлечь нас новые туроператоры:
Очень осторожно работаем с новичками, как наверное все. Новое ТО может привлечь агентов разными путями. Семинары, ознакомительные туры, повышенная комиссия, бесплатная совместная реклама, хорошие цены, профессионализм сотрудников, оперативность. И еще, ИМХО, очень обращаю внимание на команду и на директора. Подход к делу.
Если кроме привлекательных цен, у новичков есть всё выше перечисленное, то поработаем, почему нет.

Елена Воропаева, директор по развитию компании "Иналекс" (она же "Комментатор").
Последний раз редактировалось Максим Пашков Чт апр 13, 2006 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт апр 13, 2006 16:46  

Максим!
А почему от себя- в женском роде? "Как мать, говорю, и как женщина!"? :lol:

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт апр 13, 2006 16:49  

Бурнаш писал(а):Максим!
А почему от себя- в женском роде? "Как мать, говорю, и как женщина!"? :lol:


Потому, что это присланный мне комментарий от Елены Воропаевой из компании "Иналекс" (известной в Курилке под ником "Комментатор").

Сидоров

Чт апр 13, 2006 16:50  

Бурнаш писал(а):Максим!
А почему от себя- в женском роде? "Как мать, говорю, и как женщина!"? :lol:

Так вчера же День Космонавтов был! Ты разве не знаешь?

Субкоманданте Маркос

Чт апр 13, 2006 16:50  

Хотел спросить на что ориентируетесь при выборе ТО "островных" или "полумассовых" или "экзотических".
Особый привет
Ольге (ТВ тольятти :mrgreen: )
Софье (Академики Рулят - привет от Георгия, последний "призыв" ДВТ)

Пушистик

Чт апр 13, 2006 16:51  

Сидоров писал(а):Задавал вопрос, видно надо самому озвучить.
Понятно Григорьев, он в Москве. Но почему регионалы не упомянули про местные вылеты?
Если ТО второго плана будет делать местные вылеты, то в этом регионе он всех "побьет".
И это самый верный путь для утверждения на рынке. Далее уже идет техника, о которой все и говорили.

При прочих равных, действительно "побъет". Но при условии что местные вылеты делают четыре ТО, мы опять вернемся к выбору и все равно с кем-то будем работать приоритетно, а с кем-то постараемся не работать совсем.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт апр 13, 2006 16:55  

Максим Пашков писал(а):
Бурнаш писал(а):Максим!
А почему от себя- в женском роде? "Как мать, говорю, и как женщина!"? :lol:


Потому, что это присланный мне комментарий от Елены Воропаевой из компании "Иналекс" (известной в Курилке под ником "Комментатор").

Тогда понятно и не так страшно... :lol:

Сидоров

Чт апр 13, 2006 16:56  

Делать то может местные вылеты многие хотят, может и четыре ТО.
Да кто ж им даст? Точнее кто ж их пустит?
Вы О политике Пулково ничего не слыхали? Про остальных я промолчу. Но местный региональный аэропорт это вам не проходной двор, типа шарика, домика.

Ольга Троилова

Чт апр 13, 2006 16:59  

Субкоманданте Маркос писал(а):Хотел спросить на что ориентируетесь при выборе ТО "островных" или "полумассовых" или "экзотических".

Так вот в этом вопросе - только на личные связи! :D

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт апр 13, 2006 17:01  

Я так понял, что тему, так и не расскрыли.... Было, практически одинаковое мнение представителей ТА, которые как работали с одними ТО, так и будут работать, основываясь на личных связях... Это конечно правильно, но ведь в прошлом сезоне, все операторы по Турции загружались очень неплохо... Кто то же с ними работал! И туристы брали путевки основываясь, прежде всего на стоимости тура, а не на конкретной фирме. Клиент, прежде всего доверяет нам, ТА, а не ТО!!!
Лично меня 3я группа , не разу не подводила, и объемы через них, дай бог каждому... А вот с первой, последнее время, сплошные ляпы!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Ольга Троилова

Чт апр 13, 2006 17:07  

dimadeart писал(а): практически одинаковое мнение представителей ТА, которые как работали с одними ТО, так и будут работать, основываясь на личных связях... Это конечно правильно, !

Нет, я это правильным не считаю, о чем и говорила выше! Личное с делом совмещать не стоит.

Пушистик

Чт апр 13, 2006 17:10  

Сидоров писал(а):Делать то может местные вылеты многие хотят, может и четыре ТО.
Да кто ж им даст? Точнее кто ж их пустит?
Вы О политике Пулково ничего не слыхали? Про остальных я промолчу. Но местный региональный аэропорт это вам не проходной двор, типа шарика, домика.

Конечно не проходной, я только привела пример из собственного региона, когда приходится выбирать из 4-х, а в результате работаешь только с одним, потому как из остальных 3-х:
один - вечно переселяет из отеля в отель, плюс оплату принимает только налом по курсу ЦБ +3% (вот так скромненько), да еще и прошлым лето в Турцию умудрялся народ на Яках отправлять,
второй- супертехнологичный, никак не может со своим представительством разобраться, в результате бронировка происходит посредством направления факса якорному агентству, потом ждешь ответа по 2-е суток, а потом оплачиваешь опять же по курсу ЦБ+2%, и никаких тебе повышенных комиссий и бонусов, потому что тебя там как агентство не видят, видят только бронировку от якорного, а с возможностью бронировать на прямую через нормальную он-лайн систему пока толком не разберутся, в связи с тем что вылеты идут с территории другого государства, в результате одни день можно забронировать на сайте и оплатить через Московский офис, а другой день бронируй только через представителя, а он тебе чо захочет то и ответит, какую комиссию пожелает выставить ту и выставит, по какому курсу захочет по тому и примет оплату и ты будешь полностью зависить от амбиций одного мелкого своенравного директора, а не от своей нормальной работы,
третий - новенький.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт апр 13, 2006 17:13  

Ольга Троилова писал(а):
dimadeart писал(а): практически одинаковое мнение представителей ТА, которые как работали с одними ТО, так и будут работать, основываясь на личных связях... Это конечно правильно, !

Нет, я это правильным не считаю, о чем и говорила выше! Личное с делом совмещать не стоит.

Тогода как можно судить о ТО, не работая с ним? Основываясь на слухах?
В прошлом году отправил отдыхать через МАКСИ тур, около 400 человек. Ни одного нарекания. Через Мос, больше ста, десяток жалоб, и не на отели, а как правило на гидов... О ТЕЗе вообще не говорю, просто прекратил с ними работать!!! В данных случаях, помимо цен, все таки личный подход!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1040 гостей