ЖИВЕШЬ ТОЛЬКО ОДНАЖДЫ: СОЦГАРАНТИИ В ТУРИЗМЕ?

Модератор: Administrator

Доктор
Сообщения: 1853

Вт апр 25, 2006 20:48  

И еще замечание одно.
Как кто-то тут верно заметил у вас модель раннеамериканского капитализма.
Если все довести до маразма: ваши сотрудники сытые, довольные, все в шоколаде - а жить им приходится в городе с грязными улицами и подъездами, в обществе голодных пролетариев и так далее.
Все же социальный пакет, это еще и сознание работника, что своей работой он улучшает общественный окружающий его климат, в котором ему приходится жить.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Вт апр 25, 2006 20:58  

Bianca писал(а)::))) да нет, не хотите-не ешьте. :) приносите из дома. Просто это упрощает работу, делает её удобнее и является, на мой взгляд, немаловажным фактором для работников.

+ снижает риск заболеваний системы пищеварения у сотрудников. А значит, выгодно работодателю, т.к. не будет дополнительных больничных.

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Вт апр 25, 2006 21:01  

Bianca писал(а):Вот именно на вашу последнюю реплику и хотелось бы обратить внимание-вот именно, что некогда выйти, поэтому вы считаете лучше оставлять менеджеров голодными? Мы успеваем полноценно поесть и продолжать работать вдвое эффективнее, чем в компаниях, где этого нет. Вы не согласны со мной?

Я оставляю им выбор - не поесть и заработать или поесть в этот раз, но деньги заработает другой менеджер (или другое агентство) и, возможно, в следующий раз ему просто не на что будет есть.
Насчёт эффективности сытого - сильно сомневаюсь. Переделывая поговорку - сытое брюхо к работе глухо. Опять же послеобеденная борьба со сном... :wink:
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Вт апр 25, 2006 21:05  

Доктор писал(а):Все же социальный пакет, это еще и сознание работника, что своей работой он улучшает общественный окружающий его климат, в котором ему приходится жить.

А ещё скорее он улучшит этот климат своими деньгами, когда будет тратить по своему усмотрению, отдавая тем, кто наиболее эффективен, а не тому, на кого указал его работодатель, предоставив "соцпакет"...
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Вт апр 25, 2006 21:10  

Remarka писал(а):
Bianca писал(а)::))) да нет, не хотите-не ешьте. :) приносите из дома. Просто это упрощает работу, делает её удобнее и является, на мой взгляд, немаловажным фактором для работников.

+ снижает риск заболеваний системы пищеварения у сотрудников. А значит, выгодно работодателю, т.к. не будет дополнительных больничных.

Вы уверены в этом? У вас есть достоверные статистические данные? А может всё как раз наоборот?
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Вт апр 25, 2006 21:12  

Bianca писал(а):
Runner писал(а):
Bianca писал(а):Поэтому я и говорю, что гораздно эффективней кормить сотрудников.

А кто откажется - отключим газ!..

:))) да нет, не хотите-не ешьте. :) приносите из дома. Просто это упрощает работу, делает её удобнее и является, на мой взгляд, немаловажным фактором для работников.

Если приносит из дома, то чем же тогда отличается 600$ от 500+100$ ??
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Вт апр 25, 2006 21:18  

Robin_Bobin писал(а):
Remarka писал(а):
Bianca писал(а)::))) да нет, не хотите-не ешьте. :) приносите из дома. Просто это упрощает работу, делает её удобнее и является, на мой взгляд, немаловажным фактором для работников.

+ снижает риск заболеваний системы пищеварения у сотрудников. А значит, выгодно работодателю, т.к. не будет дополнительных больничных.

Вы уверены в этом? У вас есть достоверные статистические данные? А может всё как раз наоборот?

У меня есть собственный желудок, который лучше всяких статистических данных напоминает мне, что сегодня я не успела пообедать

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Вт апр 25, 2006 21:27  

Доктор писал(а):Ну об этом скоро напомнят.
http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml
Ну это про зарплату в конвертах.
Соцгарантии еще включают :
- возможность получать кредиты, в том числе и ипотечные
- чувствовать себя полноценным членом общества, отчисляющим на пенсию старикам
- азиатская, японская, модель еще распространяет гарантии на членов семьи работника ( помощь в учебе и трудоустройстве детей и прочее)
- возможность поездки в страны Шенгена, где для визы требуют справку о высокой з/п
ну и еще. Это я так навскидку.

а вот с этим как раз проблем нет. Я же писал, что % в основной своей массе включается в фонд заработной платы. только соцналоги, менеджер платит сам, т.е. они вычитаются из бонуса, а не начисляются на него, как нам предлагает государство.
Такой пример, когда моему ведущему менеджеру после родов соцстрах должен был выплатить единовременное пособие по родам (а оно расчитывается на основе зарплаты за какое-то время), то им очень не хотелось этого делать: не верили, что такие зарплаты бывают у нас в городе и проверяли перечисление взносов в фонд. Но в итоге так и пришлось выплатить почти 60 000 руб.
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Вт апр 25, 2006 21:29  

Remarka писал(а):
Robin_Bobin писал(а):
Remarka писал(а):
Bianca писал(а)::))) да нет, не хотите-не ешьте. :) приносите из дома. Просто это упрощает работу, делает её удобнее и является, на мой взгляд, немаловажным фактором для работников.

+ снижает риск заболеваний системы пищеварения у сотрудников. А значит, выгодно работодателю, т.к. не будет дополнительных больничных.

Вы уверены в этом? У вас есть достоверные статистические данные? А может всё как раз наоборот?

У меня есть собственный желудок, который лучше всяких статистических данных напоминает мне, что сегодня я не успела пообедать

Посмотрите внимательно на мою аватару. Этот человек тоже думал желудком, наивно полагая, что если просит, то надо дать...
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Вт апр 25, 2006 21:33  

Robin_Bobin писал(а):Есть ли в вашей фирме сотрудники, которые не умеют кататься на горных лыжах и терпеть не могут боулинг и прочие шумные места?


Спасибо за вопрос!
"Не-играние в боулинг" не компенсируется, а вот "не-катание" на лыжах - возможностью выбрать себе любой ознакомительный тур на заложенную в бюджет сумму. Все просто.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Вт апр 25, 2006 21:37  

Вот только без фанатизьма (в любом деле) :)

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Вт апр 25, 2006 21:44  

Remarka писал(а):Вот только без фанатизьма (в любом деле) :)

А я ж об чём? Не делайте из еды (серечь обязательного обеда) культа!!!
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Вт апр 25, 2006 21:47  

AlexAt_ писал(а):
Robin_Bobin писал(а):Есть ли в вашей фирме сотрудники, которые не умеют кататься на горных лыжах и терпеть не могут боулинг и прочие шумные места?


Спасибо за вопрос!
"Не-играние в боулинг" не компенсируется, а вот "не-катание" на лыжах - возможностью выбрать себе любой ознакомительный тур на заложенную в бюджет сумму. Все просто.

А если попросит деньгами?
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Вт апр 25, 2006 22:07  

Robin_Bobin писал(а):
Remarka писал(а):Вот только без фанатизьма (в любом деле) :)

А я ж об чём? Не делайте из еды (серечь обязательного обеда) культа!!!

А я и не делаю, лишь предостерегаю от бездумной погони за золотым тельцом, которая может обернуться серьезными неприятностями в виде массовых госпитализаций персонала с гастритами и язвами :) :)
Хотя зачем это мне :roll:

Аватара пользователя
Djum
Сообщения: 246
Контактная информация:

Вт апр 25, 2006 22:42  

Мне как-то очень опытный менеджер сказала:"Все соцгарантии - это способы манипулирования сотрудниками". Получается, что тебе дали страховку, но теперь ты не можешь не выйти на работу из-за зубной боли.. Если ты садишься на диету - меняй меню, всех напрягай. А еще каждый человек считает деньги, особенно ему не доставшиеся. И курьер, который обязан тратить 300 долларов в год на одежду, все равно будет думать, что он бы нашел этим деньгам лучшее применение..
И про праздники - пока деньги на праздники выделяет руководство, будут недовольные, которых будет не устраивать выбранный вариант развлечений. Не зря в большинстве гос. организаций существовал профсоюз - на мой взгляд, идеальный вариант. Сотрудник может выбирать, вступать в профсоюз или нет, платить ли членские взносы. Если платит, то он добровольно , сам платит свои деньги, а не у него эти деньги отбирают и взамен дают услугу, это первое. А второй, так как он сам вкладывает свои деньги, то будет считать себя вправе учавствовать в выборе способа их траты: боулинг это, горные лыжи или велосипеды.
Иследования доказали, что когда человеку даются услуги вместо денег, он считает, что ему дали что-то, что стоит дешевледенег. И менеджеру практически не докажешь, что страховка стоит 100$ (например), а не 90, а еще 10 компания прикарманила...
Всё - это когда под портретом появляется вторая дата

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2251 гость