ЖИВЕШЬ ТОЛЬКО ОДНАЖДЫ: СОЦГАРАНТИИ В ТУРИЗМЕ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Ср апр 26, 2006 9:58  

tambovskii_volk писал(а):Не зря прочел "от и до": кое-что полезное "выудил".Спасибо всем!

А поделиться? Уверен, что и у вас есть интересные наработки и есть чему нам поучиться. Я бы с удовольствием послушал.
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср апр 26, 2006 10:00  

Robin_Bobin писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Не зря прочел "от и до": кое-что полезное "выудил".Спасибо всем!

А поделиться? Уверен, что и у вас есть интересные наработки и есть чему нам поучиться. Я бы с удовольствием послушал.


Пока РФ не в ЕС - не вижу смысла. Прошу понять правильно.
.

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Ср апр 26, 2006 10:05  

tambovskii_volk писал(а):
Robin_Bobin писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Не зря прочел "от и до": кое-что полезное "выудил".Спасибо всем!

А поделиться? Уверен, что и у вас есть интересные наработки и есть чему нам поучиться. Я бы с удовольствием послушал.


Пока РФ не в ЕС - не вижу смысла. Прошу понять правильно.


Понимаю правильно. Но ведь общие подходы в организации бизнеса не зависят от этого.
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

весы

Ср апр 26, 2006 10:08  

Koka писал(а):
Я помню, на прежнем месте работы сотрудники ездили в отпуск по самому популярному и основному маршруту компании - "телами закрывали коммитменты в низкий сезон". Причем явно "не от хорошей жизни" - выбирали что подешевле им выйдет, оно и понятно. И при этом руководительница каждый раз с видом благодетельницы об этом старалась напомнить. И всегда хотелось ей возразить - вы платите лучше нормально, а уж куда мне ехать отдыхать, я и сама решу за СВОИ деньги, чем ехать каждый год по причине экономии на один и тот же курорт, чтобы тебя же потом этим "снисходительным великодушием по отношению к сотрудникам" еще и попрекнули... :roll:

Это не соц.пакет или его отсутствие... Это нарушение прав, если это было обязаловкой. Беспредел, одним словом.
Сотрудники разве не могли отказаться?
Если у компании Siemens упадут продажи телефонов, там руководство не будет заставлять сотрудников покупать их...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср апр 26, 2006 10:11  

Robin_Bobin писал(а):
Понимаю правильно. Но ведь общие подходы в организации бизнеса не зависят от этого.


Но существуют некие нюансы в турбизнесе, например связанные с Законом о туризме, которого, если не ошибаюсь, в РФ пока нет...

Давайте не будем опережать события. Подождем пару-тройку лет.
.

весы

Ср апр 26, 2006 10:17  

AlexAt_ писал(а):
Djum писал(а):1. Мне как-то очень опытный менеджер сказала:"Все соцгарантии - это способы манипулирования сотрудниками". Получается, что тебе дали страховку, но теперь ты не можешь не выйти на работу из-за зубной боли.. Если ты садишься на диету - меняй меню, всех напрягай. А еще каждый человек считает деньги, особенно ему не доставшиеся. И курьер, который обязан тратить 300 долларов в год на одежду, все равно будет думать, что он бы нашел этим деньгам лучшее применение...
2. И про праздники - пока деньги на праздники выделяет руководство, будут недовольные, которых будет не устраивать выбранный вариант развлечений.
3. Не зря в большинстве гос. организаций существовал профсоюз - на мой взгляд, идеальный вариант. Сотрудник может выбирать, вступать в профсоюз или нет, платить ли членские взносы. Если платит, то он добровольно , сам платит свои деньги, а не у него эти деньги отбирают и взамен дают услугу, это первое. А второй, так как он сам вкладывает свои деньги, то будет считать себя вправе учавствовать в выборе способа их траты: боулинг это, горные лыжи или велосипеды.
4. Иследования доказали, что когда человеку даются услуги вместо денег, он считает, что ему дали что-то, что стоит дешевледенег. И менеджеру практически не докажешь, что страховка стоит 100$ (например), а не 90, а еще 10 компания прикарманила...


1. Признание в любви - тоже своего рода манипуляция.
2. Карательных мер за неучастие в корпоративных праздниках никто никогда и нигде не предусматривает. Давайте оставаться в рамках здравого смысла: не нравится мероприятие (или у тебя свои дела в этот вечер) - не участвуй. В чем проблема-то?
3. Что значит "отбирают"? Соцпакет - он потому и идет отдельной строкой, что оплачивается за счет собственных средств компании, а не сотрудников. А средства компании - есть средства ее хозяев. Вы ФЗП и соцпакет не смешивайте: это разные статьи бюджета.
4. Вот это, пожалуй, верно.

по поводу пункта 4.
У каждого сотрудника есть доступ в программу Ariba, а там можно проследить все финансовые платежи компании.

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Ср апр 26, 2006 10:19  

Robin_Bobin писал(а):
Bianca писал(а):Вы утрируете. Лучше не есть и умирать с голода, от этого работа будет лучше?

Это вы утрируете (или не обратили внимание на развитие дискуссии). Я как раз о праве выбора говорю - поесть или умереть с голода, пить-или умереть от жажды, катать шары - или поехать на велосипеде. У кого 600$ - есть выбор, у кого 500$+100$ - нет выбора (если, конечно, 100 тратятся работодателем, а не самим менеджером - в противном случае никакой разницы между двумя моделями нет. Только по форме).

Мне кажется, что вы, говоря о свободе, её, свободу эту как раз и не предоставляете. Вы ведь не даете выбор-есть в офисе засчет компании или есть за свой счет, верно?
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Ср апр 26, 2006 10:21  

Какой вы, ТВ, однако, скрытный.... ))))
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср апр 26, 2006 10:26  

Bianca писал(а):Какой вы, ТВ, однако, скрытный.... ))))


А зачем раньше времени зависть будить?! :wink: :lol:
.

DonChoa

Ср апр 26, 2006 10:28  

А вот что интересно - слово КЗОТ кто-нить помнит???

И по-моему соцгарантии или там соцпакет или еще что дает и гарантирует ГОСУДАРСТВО а не дир с барского плеча отваливает...

Не надо заменять собой государство а потом выдавать это за свое благодеяние...


А обеды в офис привезли - так это не от того, что дир боится что вы голодные останетесь, а это суть элементарная организация бизнес процесса, чтоб так сказать без отрыва от производства....


А в боулинг и НГ отметить ... извините...это уж я сам как-нибудь...

DonChoa

Ср апр 26, 2006 10:30  

AlexAt_ писал(а):
Robin_Bobin писал(а):Есть ли в вашей фирме сотрудники, которые не умеют кататься на горных лыжах и терпеть не могут боулинг и прочие шумные места?


Спасибо за вопрос!
"Не-играние в боулинг" не компенсируется, а вот "не-катание" на лыжах - возможностью выбрать себе любой ознакомительный тур на заложенную в бюджет сумму. Все просто.


А какая сумма заложена (праздный интерес)?, на стр. 24, посмотрел, об этом по-моему ни слова..

DonChoa

Ср апр 26, 2006 10:32  

Bianca писал(а):
DonChoa писал(а):Кстати, у нас и больничный не оплачивается....


Сочувствую... поэтому и говорю о важности соцпакета в туризме.


Кстати, это в компании происходит, которую все очень хорошо знают!

весы

Ср апр 26, 2006 10:36  

Как представляется мне, то задача руководства - построить команду, отличную команду продавцов, а это возможно сделать по схеме, которую предлагает Alex. И это не социализм или коммунизм, это капитализм. Т.к. именно по этой схеме и работают иностранные компании. И прав Alex, что нет никакой обязаловки: мы с мужем не захотели и не пошли на новогоднюю вечеринку ни ко мне, ни к нему в компанию. И не просила я это мне возместить. Это абсурд.
А вдруг сотрудники туалетной бумагой во время рабочего дня не пользуются. Вы им тоже это возмещаете, или они ее из дома приносят, как и баночки с супом, а потом по офису такой аромат супо-котлетный разносится... Престиж компании падает.
Еще: в конце мая мы поедем в дом. отдыха с компанией мужа, кстати, для членов семьи это бесплатно. Вот такая корпоративно-семейная тусовка. И это российская компания.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср апр 26, 2006 10:37  

AlexAt_ писал(а):любопытно, какое количество Ваших предположений и фантазий реально соотносится с имеющимся у Вас опытом работы с персоналом...


возьмите себя в руки и перестаньте злиться как мальчишка )
я заметьте обсуждал Вашу ( и других ) схемы , а не Ваше лично место в ней .. оно меня не интересует

DonChoa

Ср апр 26, 2006 10:42  

Александр Курмачев писал(а):Соцпакет включает:
- мед. страховку (включая услуги стоматолога);
- оплату мобильного телефона;
- профессиональное обучение.



Оба-на, ну просто фантастика какая-то....Стоматолог ну особенно жизненно!

Это соцпакет компании МТС???

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2337 гостей