ЖИВЕШЬ ТОЛЬКО ОДНАЖДЫ: СОЦГАРАНТИИ В ТУРИЗМЕ?

Модератор: Administrator

весы

Ср апр 26, 2006 11:28  

DonChoa писал(а):
Максим Пашков писал(а):К компании Александра Курмачева поступил вопрос от Галины Слезко:

Как оплачивается декретный отпуск в ваших компаниях? Готовы ли вы ждать и дотировать сотрудника несколько лет?


Они это делать по закону ОБЯЗАНЫ: "За время отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет как за самой женщиной, имеющей ребенка, так и за лицами, имеющими право на использование данного отпуска, сохраняется место работы (должность) (ч.6 ст.167 КЗоТ). "


Почему многие работодатели предпочитают нарушать закон?

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Ср апр 26, 2006 11:30  

весы писал(а):Постоянно обсуждаются в курилке вопрос кадров.
Так если девочка, которая в Макдональдсе бутеры подает, уходя в декрет получает 60000руб., то сотрудница турюфирмы должна получать побольше, ведь, надеюсь, квалификация у ведущего менеджера Вашей компании выше, чем девочки из Макдональдса

Тысячи менеджеров в регионах (особенно в слабых) работают за зарплату меньшую, чем в Макдональсе. Платить как в Москве я не могу. Тот кто хочет как в Москве - уезжает в Москву. Хотите научить меня как сделать правильно в моей ситуации - приезжайте ко мне и покажите как. А лучше откройте агентство у нас в городе и сманите у меня менеджеров. :wink: :lol:
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Ср апр 26, 2006 11:32  

весы писал(а):
Robin_Bobin писал(а):Вы, наверно, не обратили внимания откуда я и не представляете уровень зарплат в регионах.

Я про Макдональдс, который в Нижнем Новгороде, а это, вроде бы как регион...

А у нас нет Макдональдса в городе. Есть предположения почему?
Вы ещё Самару и Тюмень мне в пример приведите.
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср апр 26, 2006 11:35  

, не Вы ли были гостем инкогнито в конструктиве Преображенского "почему профессионалы покидают отрасль" ?

ну к чему эти сравнения с макдональдсом или Вашей нонче американской компании не из туризма , про сестру таможенницы из НН с четырехкомнатной квартирой и иномаркой под окном ? ну к чему эти всплески , вот в туризме все фигово , а вот у нашей компании все хорошо и 13я зарплата есть .... так уж получилось , что тут люди в туризме волочат свое нищенское и бесправное с Вашей точки зрения существование )) .. ну так давайте это и возьмем за основу ! ... или основой все таки постулат : "у меня все отлично и я не понимаю почему у вас все так плохо" ? .... не надо утверждений : "моя схема самая идеальная" ... тут вменяемые люди и сами выберут себе подходящую на основе своего базиса ))

весы

Ср апр 26, 2006 11:39  

Здесь что-то кто-то про бензин написал с возмущением.
Нам оплачивают бензин, мойку машин, масло, незамерзайку.

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Ср апр 26, 2006 11:41  

Andreiaka писал(а):, не Вы ли были гостем инкогнито в конструктиве Преображенского "почему профессионалы покидают отрасль" ?

ну к чему эти сравнения с макдональдсом или Вашей нонче американской компании не из туризма , про сестру таможенницы из НН с четырехкомнатной квартирой и иномаркой под окном ? ну к чему эти всплески , вот в туризме все фигово , а вот у нашей компании все хорошо и 13я зарплата есть .... так уж получилось , что тут люди в туризме волочат свое нищенское и бесправное с Вашей точки зрения существование )) .. ну так давайте это и возьмем за основу ! ... или основой все таки постулат : "у меня все отлично и я не понимаю почему у вас все так плохо" ? .... не надо утверждений : "моя схема самая идеальная" ... тут вменяемые люди и сами выберут себе подходящую на основе своего базиса ))


Во-во. И я про это же. Мне такие разговоры напомнили некую французскую мадам: когда ей сказали, что народ голодает, что у него даже нет хлеба, то она сказала - ну, если у них нет хлеба, то пусть едят печенье...
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Ср апр 26, 2006 11:43  

весы писал(а):Здесь что-то кто-то про бензин написал с возмущением.
Нам оплачивают бензин, мойку машин, масло, незамерзайку.

Ну, теперь уж мы точно все обзавидуемся...
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Пушистик

Ср апр 26, 2006 11:46  

Bianca писал(а):
Robin_Bobin писал(а):
Bianca писал(а):Вот именно на вашу последнюю реплику и хотелось бы обратить внимание-вот именно, что некогда выйти, поэтому вы считаете лучше оставлять менеджеров голодными? Мы успеваем полноценно поесть и продолжать работать вдвое эффективнее, чем в компаниях, где этого нет. Вы не согласны со мной?

Я оставляю им выбор - не поесть и заработать или поесть в этот раз, но деньги заработает другой менеджер (или другое агентство) и, возможно, в следующий раз ему просто не на что будет есть.
Насчёт эффективности сытого - сильно сомневаюсь. Переделывая поговорку - сытое брюхо к работе глухо. Опять же послеобеденная борьба со сном... :wink:


Вы утрируете. Лучше не есть и умирать с голода, от этого работа будет лучше?

Бьяныч, не делай из еды культа :), не все хотят есть в течение рабочего дня, есть люди которых этот вопрос вообще не волнует.
Мне это напоминает ситуацию с питанием в самолетах, когда самолет летит всего 2,5-4 часа и за это время нужно обязательно почему-то поесь, стоимость билета за счет этой кормежки существенно увеличивается. благо на самолетах мы летаем не так часто как ходим на работу и напряг на лишнюю затратную часть которой ты не особо пользуешься случается не так частно, на работе это был бы ежедневный раздражитель :D .

DonChoa

Ср апр 26, 2006 11:47  

весы писал(а):Здесь что-то кто-то про бензин написал с возмущением.
Нам оплачивают бензин, мойку машин, масло, незамерзайку.


бред...а зачем это здесь писать???

А у меня ...у меня....у меня ...тякяя есть игрушка...а у вас нетю!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср апр 26, 2006 11:48  

весы писал(а):Здесь что-то кто-то про бензин написал с возмущением.
Нам оплачивают бензин, мойку машин, масло, незамерзайку.


Мне еще удается списывать подогрев сидений, стеклоподъемники, шипованную зимнюю резину, освежители воздуха в салоне, кондиционирование, диски музонные, огетушители, ТО и все дела по сервисной книжке (скоро будет пробег 45 000 км, опять загоню в сервисный центр "VOLVO" для замены тормозных колодок и разных фильтров)... :wink: :lol:
.

весы

Ср апр 26, 2006 11:53  

Andreiaka писал(а):, не Вы ли были гостем инкогнито в конструктиве Преображенского "почему профессионалы покидают отрасль" ?

ну к чему эти сравнения с макдональдсом или Вашей нонче американской компании не из туризма , про сестру таможенницы из НН с четырехкомнатной квартирой и иномаркой под окном ? ну к чему эти всплески , вот в туризме все фигово , а вот у нашей компании все хорошо и 13я зарплата есть .... так уж получилось , что тут люди в туризме волочат свое нищенское и бесправное с Вашей точки зрения существование )) .. ну так давайте это и возьмем за основу ! ... или основой все таки постулат : "у меня все отлично и я не понимаю почему у вас все так плохо" ? .... не надо утверждений : "моя схема самая идеальная" ... тут вменяемые люди и сами выберут себе подходящую на основе своего базиса ))

1. нет, это была не я , я здесь под своим именем, и когда Максим меня позвал поучаствовать, я ему намекнула про Маску.
2.а я не говорю, что "моя схема идеальная" , я говорю, так как есть.
есть компании, которые оплачивают своим сотрудникам отдых или хотя бы стоимость билета. У нас такого нет, к сожалению....
3. про нищенское существование в туризме - это Вы делаете свои, по-видимому, выводы...
4. "у меня все отлично и я не понимаю почему у вас все так плохо" ?" - это не мои слова :wink:
5."тут вменяемые люди и сами выберут себе подходящую на основе своего базиса"
и я про тоже, я же писала выше, что у нас у всех есть выбор...

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Ср апр 26, 2006 11:55  

tambovskii_volk писал(а):
весы писал(а):Здесь что-то кто-то про бензин написал с возмущением.
Нам оплачивают бензин, мойку машин, масло, незамерзайку.


Мне еще удается списывать подогрев сидений, стеклоподъемники, шипованную зимнюю резину, освежители воздуха в салоне, кондиционирование, диски музонные, огетушители, ТО и все дела по сервисной книжке (скоро будет пробег 45 000 км, опять загоню в сервисный центр "VOLVO" для замены тормозных колодок и разных фильтров)... :wink: :lol:

Предположу, что у "весы" приблизительно такая же ситауция - предприятие относит автомобильные расходы на себестоимость, уменьшая налогооблагаемую базу предприятия.
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср апр 26, 2006 11:57  

Robin_Bobin писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
весы писал(а):Здесь что-то кто-то про бензин написал с возмущением.
Нам оплачивают бензин, мойку машин, масло, незамерзайку.


Мне еще удается списывать подогрев сидений, стеклоподъемники, шипованную зимнюю резину, освежители воздуха в салоне, кондиционирование, диски музонные, огетушители, ТО и все дела по сервисной книжке (скоро будет пробег 45 000 км, опять загоню в сервисный центр "VOLVO" для замены тормозных колодок и разных фильтров)... :wink: :lol:

Предположу, что у "весы" приблизительно такая же ситауция - предприятие относит автомобильные расходы на себестоимость, уменьшая налогооблагаемую базу предприятия.


Так и мы уменьшаем налоговое бремя таким путем...
.

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Ср апр 26, 2006 12:00  

овощу - своя подкормка..
Капусте, салату там - органики побольше, корнеплод - фосфатов требует..
Только вот не нужно забывать уважаемым овощам, фруктам и прочим растениям - подкармливают их исключительно, чтоб потом в салат покрошить-))

Пушистик

Ср апр 26, 2006 12:02  

весы писал(а):.
2.а я не говорю, что "моя схема идеальная" , я говорю, так как есть.
есть компании, которые оплачивают своим сотрудникам отдых или хотя бы стоимость билета. У нас такого нет, к сожалению....
3. про нищенское существование в туризме - это Вы делаете свои, по-видимому, выводы...
4. "у меня все отлично и я не понимаю почему у вас все так плохо" ?" - это не мои слова :wink:
5."тут вменяемые люди и сами выберут себе подходящую на основе своего базиса"
и я про тоже, я же писала выше, что у нас у всех есть выбор...

у меня в который раз возникает вопрос, который я уже задавала, но так и не получила ответа. я искренне пытаюсь понять, но не понимаю, если в туризме было все так плохо, сейчас все так идеально хорошо, то почему, уйдя еще год назад из этой сферы, вы с маниакальным постоянством возвращаетесь на профессиональный форум турработников, причем все время с негативными высказываниями в адрес отрасли. Это что такого рода садо-мазохизм?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1102 гостя