ЖИВЕШЬ ТОЛЬКО ОДНАЖДЫ: СОЦГАРАНТИИ В ТУРИЗМЕ?

Модератор: Administrator

весы

Ср апр 26, 2006 12:22  

2 Пушистик
Сейчас меня Максим позвал.
А ранее я писала, что если бы такие блага были бы в туризме, то я из него бы не ушла.
А также я не ушла бы работать из школы (там я работала во время учебы в ин-те), если бы меня там все устраивало.
И сейчас, если меня переманят, где, на мой взгляд, мне будет комфортней, то уйду. Рыба ищет, где глубже, человек, где лучше
На этом форуме я оставалась, потому что, видимо, наивно полагая и ожидая, что вдруг что-то изменится к лучшему в области туризма...
Прошел год, а воз и ныне там...

ps Также я захожу на пед.форумы, чтобы быть в курсе новых методик преподавания, например.

DonChoa

Ср апр 26, 2006 12:33  

"Всяк кулик свое болото хвалит.."

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Ср апр 26, 2006 13:09  

Кажется, господа, похваляющиеся здесь своими соцпакетами/гарантиями и прочими "незамерзайками", не знают или позабыли, что источник оплаты всех этих штучек один: доход предприятия. Нет и не может быть работодателя, который отдаст сотрудникам свое в виде разных благ, сам оставшись на бобах. Работодатель, конечно, должен своим сотрудникам то-то и то-то, но лишь при условии, что и сотрудник делает то, что должен. И в туризме точно так же: принесли менеджеры доход (принесли клиенты им деньги) - получите "незамерзайки" и з/плату. А уж если не принесли - извините, "мадам, бананив ни .......". Что же касается больничных/декретных/пособий/ проч. - какие проблемы? Сдаются документы в фонд и деньги перечисляются на р/счет фирмы: выдавайте сотрудникам. Сейчас пособие на ребенка до полутора лет составляет 700 руб/месяц, если есть желание и возможности - можно ценной сотруднице добавить и с нетерпением ее ждать из отпуска по уходу за ребенком. Короче говоря, вопрос соцпакета/не соцпакета решается в каждой фирме так, чтобы были удовлетворены обе стороны: работодатель и сотрудники. И в случае недовольства любая из сторон вправе изменять ситуацию (в рамках закона, разумеется), например, сотрудник уходит туда, где "масло жирнее", на его взгляд.

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Ср апр 26, 2006 13:28  

Эффа, всё верно, но есть одно НО: ситуация обоюдна, то есть если соцпакет есть и сотрудника все устраивает, он никуда не пойдет.
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Ср апр 26, 2006 13:31  

Пушистик писал(а):
Bianca писал(а):
Robin_Bobin писал(а):
Bianca писал(а):Вот именно на вашу последнюю реплику и хотелось бы обратить внимание-вот именно, что некогда выйти, поэтому вы считаете лучше оставлять менеджеров голодными? Мы успеваем полноценно поесть и продолжать работать вдвое эффективнее, чем в компаниях, где этого нет. Вы не согласны со мной?

Я оставляю им выбор - не поесть и заработать или поесть в этот раз, но деньги заработает другой менеджер (или другое агентство) и, возможно, в следующий раз ему просто не на что будет есть.
Насчёт эффективности сытого - сильно сомневаюсь. Переделывая поговорку - сытое брюхо к работе глухо. Опять же послеобеденная борьба со сном... :wink:


Вы утрируете. Лучше не есть и умирать с голода, от этого работа будет лучше?

Бьяныч, не делай из еды культа :), не все хотят есть в течение рабочего дня, есть люди которых этот вопрос вообще не волнует.
Мне это напоминает ситуацию с питанием в самолетах, когда самолет летит всего 2,5-4 часа и за это время нужно обязательно почему-то поесь, стоимость билета за счет этой кормежки существенно увеличивается. благо на самолетах мы летаем не так часто как ходим на работу и напряг на лишнюю затратную часть которой ты не особо пользуешься случается не так частно, на работе это был бы ежедневный раздражитель :D .


Юля, я лишь привела пример одной из составляющих соц.пакета, не более. Раз уж зашла об этом речь, то для самого процесса работы это важнее, чем фитнесс-клуб к примеру.
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Ср апр 26, 2006 13:35  

весы писал(а):На этом форуме я оставалась, потому что, видимо, наивно полагая и ожидая, что вдруг что-то изменится к лучшему в области туризма...
Прошел год, а воз и ныне там...


Конкретнее, что вы имеет ввиду? Что не везде есть соцпакет? По-моему вчерашний эфир показал, что есть разные мнения на сей счет и в разных компаниях свои правила, в том числе и в области соц.аспекта
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

DonChoa

Ср апр 26, 2006 13:37  

Блин, по-моему нашел хоть более-менее точное определение соцпакета: "социальный пакет - возможность получить ряд услуг, в т.ч. лекарственное обеспечение в натуральном виде"...

То есть ИМХО там где под видом денег вам втюхивают "соцгарантии", кроме конечно госвыплат по КЗОТУ, вам втюхивают лажу...

Я не думаю, что реально много мест в туризме где соцпакет монетизируется..., счастлив буду ошибиться (искл. думаю уважаемый Робин Бобин)

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Ср апр 26, 2006 13:54  

DonChoa писал(а):...там где под видом денег вам втюхивают "соцгарантии", кроме конечно госвыплат по КЗОТУ, вам втюхивают лажу...

Я не думаю, что реально много мест в туризме где соцпакет монетизируется..., счастлив буду ошибиться (искл. думаю уважаемый Робин Бобин)

Вот именно! Просто некоторые, кто тут устраивает ажиотаж вокруг боулинга и кастрюль со снедью, не потрудились почитать раздел V11 Трудового Кодекса РФ. Монетизация - да, все остальное - от лукавого.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Ср апр 26, 2006 13:56  

DonChoa писал(а):Блин, по-моему нашел хоть более-менее точное определение соцпакета: "социальный пакет - возможность получить ряд услуг, в т.ч. лекарственное обеспечение в натуральном виде"...

То есть ИМХО там где под видом денег вам втюхивают "соцгарантии", кроме конечно госвыплат по КЗОТУ, вам втюхивают лажу...

Я не думаю, что реально много мест в туризме где соцпакет монетизируется..., счастлив буду ошибиться (искл. думаю уважаемый Робин Бобин)

Мне это напомнило рассказ подруги, перешедшей на новую работу в крупный холдинг (нетуризм) и почти сразу попавшей на новогоднюю вечеринку в малознакомом коллективе. Большой зал, шампанское, фуршет, выступление КВН, розыгрыши, призы. Разговор двух теток: "Нахрен они это все устроили? Лучше бы премию 200 рублей дали". Занавес.

DonChoa

Ср апр 26, 2006 14:03  

Remarka писал(а):
DonChoa писал(а):Блин, по-моему нашел хоть более-менее точное определение соцпакета: "социальный пакет - возможность получить ряд услуг, в т.ч. лекарственное обеспечение в натуральном виде"...

То есть ИМХО там где под видом денег вам втюхивают "соцгарантии", кроме конечно госвыплат по КЗОТУ, вам втюхивают лажу...

Я не думаю, что реально много мест в туризме где соцпакет монетизируется..., счастлив буду ошибиться (искл. думаю уважаемый Робин Бобин)

Мне это напомнило рассказ подруги, перешедшей на новую работу в крупный холдинг (нетуризм) и почти сразу попавшей на новогоднюю вечеринку в малознакомом коллективе. Большой зал, шампанское, фуршет, выступление КВН, розыгрыши, призы. Разговор двух теток: "Нахрен они это все устроили? Лучше бы премию 200 рублей дали". Занавес.


То есть лучше бабками?

Ок..

Представим, что зубы нужно сделать (мы из туризма), идем в платную поликлинику (не в районную же!) и что нас поджидает - 1200 р за простую пломбу - одну!

Теперь думаем какой ценник, например для работающих в Управделами, в поликлинике N1 на Кутузовском - 0 руб!


Вот это значит соцпакет...

Или стоимость отдыха в "Лесных Далях", "Соснах", "Полянах" для работающих в тех же Управделах - 250- 300 руб/ночь с человека....

Могут возразить - рекламники там оплачиваются и т.д. - НЕ ВЕРЮ!!!!

DonChoa

Ср апр 26, 2006 14:05  

Remarka писал(а):Мне это напомнило рассказ подруги, перешедшей на новую работу в крупный холдинг (нетуризм) и почти сразу попавшей на новогоднюю вечеринку в малознакомом коллективе. Большой зал, шампанское, фуршет, выступление КВН, розыгрыши, призы. Разговор двух теток: "Нахрен они это все устроили? Лучше бы премию 200 рублей дали". Занавес.


НЕ-а ужж лучше покутить чем 200 рубблей!

Mokko

Ср апр 26, 2006 14:12  

Замечательно, что есть компании, у которых есть соц. пакет, лично мне хотелось бы найти такую, но в основной своей массе в ТА нет никакого соц. пакета, ненормированный раб.день, работа в выходные и праздники, и без всякой компенсации, отпуск только - январь, февраль, в рекламник в мае, и то с большим одолжением отпускают, есстественно ни отпуск, ни больничный не оплачен, нет мед. страховки. Понятно, что чем больше работаешь, тем больше получаешь, но к концу года не остается никаких сил, и встает вопрос об отдыхе, что говорить никаких корпорат. вечеринок, ну и с днем рождения не поздравляют...

весы

Ср апр 26, 2006 14:15  

Bianca писал(а):
весы писал(а):На этом форуме я оставалась, потому что, видимо, наивно полагая и ожидая, что вдруг что-то изменится к лучшему в области туризма...
Прошел год, а воз и ныне там...


Конкретнее, что вы имеет ввиду? Что не везде есть соцпакет? По-моему вчерашний эфир показал, что есть разные мнения на сей счет и в разных компаниях свои правила, в том числе и в области соц.аспекта

Соц.пакет и полное соблюдение КЗОТа с белой ЗП, естественно.
Соц.пакет - соц.пакету рознь...

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Ср апр 26, 2006 14:16  

Mokko писал(а): ну и с днем рождения не поздравляют...

Это свинство! И чего же Вы там сидите? Значит, монетизация удерживает?

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Ср апр 26, 2006 14:18  

Mokko писал(а):ненормированный раб.день, работа в выходные и праздники


Вот таких жалоб вообще не понимаю. Это ж специфика отрасли, Вы же знали, куда шли?..
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1203 гостя