ЖИВЕШЬ ТОЛЬКО ОДНАЖДЫ: СОЦГАРАНТИИ В ТУРИЗМЕ?

Модератор: Administrator

Petarka

Чт апр 27, 2006 13:19  

Александр Курмачев писал(а): Начало рабочего дня варьируется в зависимости от специфики служебных обязанностей каждого сотрудника.
По статистике, офис «оживает» в 06:30 и заканчивает свою работу около 23:00. Для клиентов офис открыт с 10:00 до 19:00.

Ув. Александр !
Хотел у Вас поинтересоваться. В 6.30 это у Вас менеджеры по экологии приступают к своим должностным обязанностям
Или "продавцы" начинают думать о плане на свежую голову ?
Сам практикую раннее начало трудового дня,но не до такой же степени :roll:

p.s. Мне спасибо за вопрос, Вам спасибо за ответ( авансом) :wink:

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт апр 27, 2006 13:39  

дорогие жители и обитатели столицы.. еси бы вы знали как бы нам провинциалам было зашибись еси бы ваш рабочий день начиналси не в то время когда у нас ужо обед... 8)
....если лошадь сдохла-слезь!

DonChoa

Чт апр 27, 2006 14:52  

Мифодий писал(а):дорогие жители и обитатели столицы.. еси бы вы знали как бы нам провинциалам было зашибись еси бы ваш рабочий день начиналси не в то время когда у нас ужо обед... 8)


А вы приходите на работу к обеду! :lol:

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт апр 27, 2006 15:08  

DonChoa писал(а):
Мифодий писал(а):дорогие жители и обитатели столицы.. еси бы вы знали как бы нам провинциалам было зашибись еси бы ваш рабочий день начиналси не в то время когда у нас ужо обед... 8)


А вы приходите на работу к обеду! :lol:

.. боюся что тогда ни тока нам, но и вам обедать не чем будет. 8)
....если лошадь сдохла-слезь!

DonChoa

Чт апр 27, 2006 15:19  

Мифодий писал(а):
DonChoa писал(а):
Мифодий писал(а):дорогие жители и обитатели столицы.. еси бы вы знали как бы нам провинциалам было зашибись еси бы ваш рабочий день начиналси не в то время когда у нас ужо обед... 8)


А вы приходите на работу к обеду! :lol:

.. боюся что тогда ни тока нам, но и вам обедать не чем будет. 8)


ужинать тогда только будем...

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт апр 27, 2006 18:46  

Коротко отвечу на возникшие вопросы:
1. Наша отрасль находится в переходном состоянии, поэтому многое в ней еще начинает складываться, существует паралельно много вариантов и форм отношений, работы, подходов, разных путей развития и неизвествно еще, какие из них окажутся наиболее преемлемыми, живучими и востребованными. Мы как ребенок в самом процессе взросления - уже не малыш, но еще непонятно, что из нас получиться. Это же зеркально отражают наши эфиры. В них нет однозначных ответов на вопросы, но они дают вам возможность рассмотреть различные варианты, подходы и мнения, рассказать их участникам почему и как они это делают, чтобы общественность имела представление о существующем спектре и делала вывод для себя. Посмотрите сколько точек зрения существует по данному эфиру по самым различным вопросам, даже таким, как питание.
2. Нельзя все запихнуть в один эфир. Если вы заметили то проследите некую тенденцию - практически каждая общественная тема, вомногом базируется на обсуждении и выводах предыдущей, из которой мы, да и многие из вас берут масу инфы в качестве примеров, конкретизации в последующих темах.
3. Вскоре логическим продолжение будут эфиры о том, что сами менеджеры думают о соцпакетах, а также, каких менеджеров ищут и хотят видеть владельцы турфирм, после чего можно будет обсудить с различными турвузами и вопрос того кого они нам там готовят и т.д.
4. Итоги. Скоро в отдельном эфире или еще как, будут опубликованы суммированные выводы из наиболее значимых для отрасти общественных эфиров. Подведены как бы отраслевые итоги. Обсудим так ли это или нет, посмотрим где и как находится наша отрасль, куда ей стоит двигаться и в кадровом вопросе и в ответственности ТО и пр. А также будет очень интересный, захватывающий тренинг по эфирам, с хорошим призовым фондом.

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Пт апр 28, 2006 16:34  

В данный момент на моих глазах происходит "увольнение" одной из сотрудниц...... :evil: даже не знаю как правильно назвать и описать происходящее действо...... Она на 7 месяце беременности.... 30 минут назад в офис вошел директор с букетом цветов и сказал, что сегодня мы с ней прощаемся :shock: :evil: (хорошо, что не провожаем в последний путь!!!). Как обухом по голове!!! В декрет она должна была выйти только через две недели! Велел ей писать заявление об увольнении, мотивируя это тем, что с начала недели на ее место выходит новый человек..... Естественно, не о каких декретных (даже по официальному окладу который не состовляет и 2000 рублей), не отгулянном отпуске и т.п. речи даже не идет. Посли долгих и не принесших результата уговоров "войти в ее положение" дама в качестве последнего аргумента пригрозила ему судом. После чего директор объявил, что тогда он не заплатит ей за этот месяц ни реальный оклад, ни проценты...... И о каких соц. гарантиях тут можно говорить???!!!! Живем одним днем....[/b]
qui sine peccato est?

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Пт апр 28, 2006 20:29  

Olen'ka, ну не везде же такие зверские условия! Поэтому я и говорю, что соц.гарантии важны и являются критерием для выбора места работы.
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Доктор
Сообщения: 1853

Пт апр 28, 2006 21:58  

У нас куратор уходит в декрет.
Если это о нем, то дайте пусть она мне напишет, я ей сам буду платить какую то часть ежемесячно.
Кто то же должен увеличивать население страны)))

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Сб апр 29, 2006 11:56  

Petarka писал(а): В 6.30 это у Вас менеджеры по экологии приступают к своим должностным обязанностям

ну, разумеется, не сейлз-персонал :)

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Сб апр 29, 2006 14:15  

Bianca писал(а):Olen'ka, ну не везде же такие зверские условия! Поэтому я и говорю, что соц.гарантии важны и являются критерием для выбора места работы.


Поверьте в 80% процентах агентств именно такие зверские условия! В Москве большая часть офисов расчитана на 1-2 менеджеров, которые пашут как чернорабочие, без трудовых, официальных окладов, рекламников и семинаров! Просто потому, что владельцы этих офисов не видят необходимости в "лишних тратах". Официально в этих офисах числяться их жены и любовницы, а работают другие девочки, которые даже в рекламник ездят раз в два года и то за свой счет и по большому одолжению (если начальник на недельку отпустит)! А потом мы удивляемся почему в туризме такая нехватка достойных кадров! Да просто не создают им условий для того чтобы расти и повышать проф. уровень! Мест работы в которых достойные условия на всех просто не хватает :lol: !! Я, к счастью, все эти этапы уже прошла, и сама выбираю где мне работать, а не иду куда возьмут, но и в фирмах уровня Alex_At пока к сожалению не работаю.... Для большинства же читателей этой ветки условия описанные экспертами данного эфира - из области "научной фантастики".
qui sine peccato est?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб апр 29, 2006 16:33  

н-да
19 страниц текста
только зачем все усложнять то так не пойму
наемный персонал все таки не негры-рабы
и наверное ( ? ) они понимают, что это не им платят зп и дают/недают соцпакет, а это они продают свою рабочую силу за определенные деньги на определенных условиях.
если ты эту свою рабочую силу продал- значит согласился с этими условиями
не согласен с условиями- не продавай
а владельцы бизнеса соответственно наоборот- хочешь купить рабсилу покачественнее- создай условия лучше чем у конкурентов
чего спорить то?
Последний раз редактировалось Pofigist Вс апр 30, 2006 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Доктор
Сообщения: 1853

Сб апр 29, 2006 20:25  

Браво! Итог в нескольких строчках! Респект за итоговое коммюнике!

DonChoa

Вс апр 30, 2006 21:28  

Доктор писал(а):Итог в нескольких строчках! Респект за итоговое коммюнике!

Так был ли мальчик (соцгарантии)?

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср май 03, 2006 8:22  

DonChoa писал(а):
Доктор писал(а):Итог в нескольких строчках! Респект за итоговое коммюнике!

Так был ли мальчик (соцгарантии)?


не так...
а нужен ли мальчик (соцгарантии)?
или даже вот так: а нужен ли тот мальчик тому, кому его навязывают?

вот этого я, честно говоря, так и не понял...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: kailash14 и 865 гостей