ЖИВЕШЬ ТОЛЬКО ОДНАЖДЫ: СОЦГАРАНТИИ В ТУРИЗМЕ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Ср апр 26, 2006 15:24  

DonChoa писал(а):
Bianca писал(а):
эффа писал(а):
DonChoa писал(а):...там где под видом денег вам втюхивают "соцгарантии", кроме конечно госвыплат по КЗОТУ, вам втюхивают лажу...

Я не думаю, что реально много мест в туризме где соцпакет монетизируется..., счастлив буду ошибиться (искл. думаю уважаемый Робин Бобин)

Вот именно! Просто некоторые, кто тут устраивает ажиотаж вокруг боулинга и кастрюль со снедью, не потрудились почитать раздел V11 Трудового Кодекса РФ. Монетизация - да, все остальное - от лукавого.


Значит вы хотите получать лишние 100 баксов и ездить на них в рекламники, покупать обеды, ходить в боулинг и т.п... Занавес.


Конкретно я, например, ездить в рекламники ваще не хочу, вот пригласит только если партнер индивидуально граппу треснуть в Сорренто, тогда да...

А блин 20-25 человек по Адриатике возить или там по побережью Одиссея и считать это соцпакетом....Вы уж извиняйте..на фиг такое щастье...

А халявный боулинг канешно дело серьезное - из-за него можно и в туризм пойти повкалывать.....


:))))))))))))))) соцпакет включает много чего. Разве вас кто-то заставляет ехать в рекламник, если не хотите? У нас наоборот, сам высказываешь пожелание куда именно хочешь, благо выбор большой.
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Ср апр 26, 2006 15:26  

эффа писал(а):
Bianca писал(а):
Значит вы хотите получать лишние 100 баксов и ездить на них в рекламники, покупать обеды, ходить в боулинг и т.п... Занавес.

Коллега, а откуда взялась сумма 100 $? Или это не мне было адресовано? Я плачу все, что сотрудник заработал, не отщипывая часть на приобретение для этого сотрудника благ, ему вовсе не нужных. Наверное, мы с Вами немножко не поняли друг друга.

Возможно, но зачем же "отщипывать часть"? Наоборот, добавлять. И "вовсе не нужных" это даже смешно. Спросите менеджеров ТА кто из них против соцпакета и за неоплачиваемые выходы по выходным, например?
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Ср апр 26, 2006 15:32  

Bianca писал(а):Возможно, но зачем же "отщипывать часть"? Наоборот, добавлять. И "вовсе не нужных" это даже смешно. Спросите менеджеров ТА кто из них против соцпакета и за неоплачиваемые выходы по выходным, например?

Ха, а из чего добавить? "Отщипнуть" от своего дохода? Каждому - по заслугам. Можно, конечно, создавать специальный фонд на эти расходы. Но, опять же, засчет какого источника? Да все те же, принесенные клиентами деньги за путевки! Робин, я, кто-то еще - отдаем деньгами, кто-то - "плюшками/ватрушками". Как Вы уже правильно заметили выше - все должно быть обоюдно, то-есть удобно-выгодно работодателю и сотрудникам.

весы

Ср апр 26, 2006 15:33  

AlexAt_ писал(а):
весы писал(а):по поводу пункта 4.
У каждого сотрудника есть доступ в программу Ariba, а там можно проследить все финансовые платежи компании.


и?

просто ранее писалось (влом сейчас этот пост искать), что сотруднику трудно доказать, какая сумма на него потрачена.
Просто сотрудник сам может зайти в сетку и посмотреть...

Пушистик

Ср апр 26, 2006 15:34  

Domino писал(а):Пушистик, я не в агентстве работаю, а нестыковок за время работы в туризме приходилось решать немало.
А насчет ТА - возможно, что в этом случае действительно можно отладить работу так, чтобы сверхурочных не было.

Прошу прощения, про работу в туроператорской компании не могу сказать, в агентстве это возможно.

весы

Ср апр 26, 2006 15:45  

2Bianca&DonChoa
Никогда не думала, что рекламник - это соцпакет.
Это командировка, и во время рекламника должен капать оклад, а также платиться командировочные

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср апр 26, 2006 15:49  

эффа писал(а):
Робин, я, кто-то еще - отдаем деньгами, кто-то - "плюшками/ватрушками". все должно быть обоюдно, то-есть удобно-выгодно работодателю и сотрудникам.


...Иногда даю кредитку - попользоваться "в разумных пределах". :wink: :lol:
.

Mokko

Ср апр 26, 2006 15:59  

То, что я написала-это было обобщением, я обозначила общую тенденцию, в каждом ТА присутствует то или иное с небольшими различиями.
Что касается праздников, то я писала, что выходы без компенсации, т.е. нет ни выходных, ни двойного тарифа...
Не все можно применить к тому агентству, где я работала.
И в данной момент меня там уже ничего не держит, сейчас нахожусь в поиске работы, надеюсь удастся найти что-нибудь достойное.

DonChoa

Ср апр 26, 2006 16:29  

Bianca писал(а):
:))))))))))))))) соцпакет включает много чего.


Честно - хочу знать Ваше мнение что в него включено

Bianca писал(а): Разве вас кто-то заставляет ехать в рекламник, если не хотите? У нас наоборот, сам высказываешь пожелание куда именно хочешь, благо выбор большой.


Щас уже не заставляют..

По поводу выбора.. Вы наверно имели в виду Италию...Ну ладно..я сотрудник Пака...куда хочу поехать?? :roll: В Абруццо - есть рекламник? В Базиликату - есть рекламник?? В Калабрию...и т.д.

DonChoa

Ср апр 26, 2006 16:31  

весы писал(а):2Bianca&DonChoa
Никогда не думала, что рекламник - это соцпакет.
Это командировка, и во время рекламника должен капать оклад, а также платиться командировочные


Не понял почему Вы этот пост мне адресовали - с Вашими словами я полностью согласен!

DonChoa

Ср апр 26, 2006 16:33  

tambovskii_volk писал(а):
эффа писал(а):
Робин, я, кто-то еще - отдаем деньгами, кто-то - "плюшками/ватрушками". все должно быть обоюдно, то-есть удобно-выгодно работодателю и сотрудникам.


...Иногда даю кредитку - попользоваться "в разумных пределах". :wink: :lol:


Все, не хочу больше к Алексу на работу, хочу к Волку!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср апр 26, 2006 16:37  

DonChoa писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
эффа писал(а):
Робин, я, кто-то еще - отдаем деньгами, кто-то - "плюшками/ватрушками". все должно быть обоюдно, то-есть удобно-выгодно работодателю и сотрудникам.


...Иногда даю кредитку - попользоваться "в разумных пределах". :wink: :lol:


Все, не хочу больше к Алексу на работу, хочу к Волку!


Так у меня все пашут - пот ручьями, потому как я-то в Курилке в основном! :wink:
А Вам про нее придется забыть! :wink: :lol:
.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср апр 26, 2006 16:38  

DonChoa писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
эффа писал(а):
Робин, я, кто-то еще - отдаем деньгами, кто-то - "плюшками/ватрушками". все должно быть обоюдно, то-есть удобно-выгодно работодателю и сотрудникам.


...Иногда даю кредитку - попользоваться "в разумных пределах". :wink: :lol:


Все, не хочу больше к Алексу на работу, хочу к Волку!


"нет, Райка, это импоссибл!" (С)
ТВ ухандокается разрешение на Вас выбивать 8)

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср апр 26, 2006 16:39  

весы писал(а):
AlexAt_ писал(а):
весы писал(а):по поводу пункта 4.
У каждого сотрудника есть доступ в программу Ariba, а там можно проследить все финансовые платежи компании.


и?

просто ранее писалось (влом сейчас этот пост искать), что сотруднику трудно доказать, какая сумма на него потрачена.
Просто сотрудник сам может зайти в сетку и посмотреть...


а
спасибо!

DonChoa

Ср апр 26, 2006 16:39  

tambovskii_volk писал(а):
DonChoa писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
эффа писал(а):
Робин, я, кто-то еще - отдаем деньгами, кто-то - "плюшками/ватрушками". все должно быть обоюдно, то-есть удобно-выгодно работодателю и сотрудникам.


...Иногда даю кредитку - попользоваться "в разумных пределах". :wink: :lol:


Все, не хочу больше к Алексу на работу, хочу к Волку!


Так у меня все пашут - пот ручьями, потому как я-то в Курилке в основном! :wink:
А Вам про нее придется забыть! :wink: :lol:



Прощай Курилка!

Не, так постойте, я только на кредитку претендую!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2340 гостей