ЖИВЕШЬ ТОЛЬКО ОДНАЖДЫ: СОЦГАРАНТИИ В ТУРИЗМЕ?

Модератор: Administrator

DonChoa

Ср апр 26, 2006 14:21  

Domino писал(а):
Mokko писал(а):ненормированный раб.день, работа в выходные и праздники


Вот таких жалоб вообще не понимаю. Это ж специфика отрасли, Вы же знали, куда шли?..


Бандиты....их убивают..калечят...

Это же специфика отрасли!!!! Чего шел???

Бабки, романтика....

(Ни кзота, ни белой, ни налогов)

DonChoa

Ср апр 26, 2006 14:25  

Mokko писал(а):Замечательно, что есть компании, у которых есть соц. пакет, лично мне хотелось бы найти такую, но в основной своей массе в ТА нет никакого соц. пакета, ненормированный раб.день, работа в выходные и праздники, и без всякой компенсации, отпуск только - январь, февраль, в рекламник в мае, и то с большим одолжением отпускают, есстественно ни отпуск, ни больничный не оплачен, нет мед. страховки. Понятно, что чем больше работаешь, тем больше получаешь, но к концу года не остается никаких сил, и встает вопрос об отдыхе, что говорить никаких корпорат. вечеринок, ну и с днем рождения не поздравляют...


Прорезался наконец голос из реальности...

Пушистик

Ср апр 26, 2006 14:52  

Domino писал(а):
Mokko писал(а):ненормированный раб.день, работа в выходные и праздники


Вот таких жалоб вообще не понимаю. Это ж специфика отрасли, Вы же знали, куда шли?..

да не специфика это, а неочень удачно построенный процесс руководством, нет никокой необходимости работать по выходным и по ночам, можно спокойно передвигать графики, задержался сотрудник на работе до восьми с клиентом вместо 7 вечера, значит может на следующий день или когда ему будет удобно выйти на работу к 11 утра, только и всего. а в выходной отдыхать надо, с ребенком гулять :D.

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Ср апр 26, 2006 15:04  

эффа писал(а):
DonChoa писал(а):...там где под видом денег вам втюхивают "соцгарантии", кроме конечно госвыплат по КЗОТУ, вам втюхивают лажу...

Я не думаю, что реально много мест в туризме где соцпакет монетизируется..., счастлив буду ошибиться (искл. думаю уважаемый Робин Бобин)

Вот именно! Просто некоторые, кто тут устраивает ажиотаж вокруг боулинга и кастрюль со снедью, не потрудились почитать раздел V11 Трудового Кодекса РФ. Монетизация - да, все остальное - от лукавого.


Значит вы хотите получать лишние 100 баксов и ездить на них в рекламники, покупать обеды, ходить в боулинг и т.п... Занавес.
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Ср апр 26, 2006 15:05  

Domino писал(а):
Mokko писал(а):ненормированный раб.день, работа в выходные и праздники


Вот таких жалоб вообще не понимаю. Это ж специфика отрасли, Вы же знали, куда шли?..


Работа в выходные и праздники должна оплачиваться. Либо отгул. Меня это устраивает на 150%!
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Ср апр 26, 2006 15:08  

Пушистик писал(а): да не специфика это, а неочень удачно построенный процесс руководством, нет никокой необходимости работать по выходным и по ночам, можно спокойно передвигать графики, задержался сотрудник на работе до восьми с клиентом вместо 7 вечера, значит может на следующий день или когда ему будет удобно выйти на работу к 11 утра, только и всего. а в выходной отдыхать надо, с ребенком гулять :D.


Ну тут можно поспорить... Есть разница во времени - и с агентствами, и с партнерами... Есть вылеты по выходным, и, если, не дай бог, какая-то нестыковка, - приходится решать. И никакой суперудачной организацией этого не отменить... ИМХО, конечно.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

DonChoa

Ср апр 26, 2006 15:12  

Bianca писал(а):
эффа писал(а):
DonChoa писал(а):...там где под видом денег вам втюхивают "соцгарантии", кроме конечно госвыплат по КЗОТУ, вам втюхивают лажу...

Я не думаю, что реально много мест в туризме где соцпакет монетизируется..., счастлив буду ошибиться (искл. думаю уважаемый Робин Бобин)

Вот именно! Просто некоторые, кто тут устраивает ажиотаж вокруг боулинга и кастрюль со снедью, не потрудились почитать раздел V11 Трудового Кодекса РФ. Монетизация - да, все остальное - от лукавого.


Значит вы хотите получать лишние 100 баксов и ездить на них в рекламники, покупать обеды, ходить в боулинг и т.п... Занавес.


Конкретно я, например, ездить в рекламники ваще не хочу, вот пригласит только если партнер индивидуально граппу треснуть в Сорренто, тогда да...

А блин 20-25 человек по Адриатике возить или там по побережью Одиссея и считать это соцпакетом....Вы уж извиняйте..на фиг такое щастье...

А халявный боулинг канешно дело серьезное - из-за него можно и в туризм пойти повкалывать.....

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср апр 26, 2006 15:13  

весы писал(а):по поводу пункта 4.
У каждого сотрудника есть доступ в программу Ariba, а там можно проследить все финансовые платежи компании.


и?

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср апр 26, 2006 15:14  

DonChoa писал(а):
AlexAt_ писал(а):
Robin_Bobin писал(а):Есть ли в вашей фирме сотрудники, которые не умеют кататься на горных лыжах и терпеть не могут боулинг и прочие шумные места?


Спасибо за вопрос!
"Не-играние в боулинг" не компенсируется, а вот "не-катание" на лыжах - возможностью выбрать себе любой ознакомительный тур на заложенную в бюджет сумму. Все просто.




я же писал: 550-560 EUR

Пушистик

Ср апр 26, 2006 15:15  

Domino писал(а):Ну тут можно поспорить... Есть разница во времени - и с агентствами, и с партнерами... Есть вылеты по выходным, и, если, не дай бог, какая-то нестыковка, - приходится решать. И никакой суперудачной организацией этого не отменить... ИМХО, конечно.

Какую именно нестыковку в выходной вам лично как агентству приходилось решать? и на что именно влияла разница во времени с партнерами?

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Ср апр 26, 2006 15:19  

Bianca писал(а):
Значит вы хотите получать лишние 100 баксов и ездить на них в рекламники, покупать обеды, ходить в боулинг и т.п... Занавес.

Коллега, а откуда взялась сумма 100 $? Или это не мне было адресовано? Я плачу все, что сотрудник заработал, не отщипывая часть на приобретение для этого сотрудника благ, ему вовсе не нужных. Наверное, мы с Вами немножко не поняли друг друга.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср апр 26, 2006 15:21  

Andreiaka писал(а):
AlexAt_ писал(а):любопытно, какое количество Ваших предположений и фантазий реально соотносится с имеющимся у Вас опытом работы с персоналом...


возьмите себя в руки и перестаньте злиться как мальчишка )
я заметьте обсуждал Вашу ( и других ) схемы , а не Ваше лично место в ней .. оно меня не интересует


а с чего Вы взяли, что я злюсь и что я делаю это именно, как мальчишка? Может, я негодую и по-взрослому бьюсь головой о стену (а вокруг все в крови, и уборщица плачет и грозится уволиться!!!)... Наверняка Вы знать этого не можете. Верно? Стало быть говорить кому-то "перестань пить коньяк по утрам" - значит, ни в грош не ставить интеллектуальные способности собеседника. Это называется деструктивной комуникативной психотехникой. Я, однако, по отношению к Вам этих приемов не применяю, так как а-приори уважаю любую точку зрения, предполая, однако, что она ХОТЬ НА ЧЕМ-ТО ОСНОВАНА. Вы же свои реплики не удосуживаетесь никак аргументировать вообще. Ну, и на что тут злиться. На сюжет "Слон и Моська"? Вне зависимости от распределения ролей в нашей дискуссии, каждый получит от нее то, к чему стремиться, и другой, волей или не волей, этому поспособствует.

Я призываю хотя бы к аккуратности...
"Кругом одни капканы" (С) :lol:

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср апр 26, 2006 15:21  

DonChoa писал(а):
Александр Курмачев писал(а):Соцпакет включает:
- мед. страховку (включая услуги стоматолога);
- оплату мобильного телефона;
- профессиональное обучение.



Оба-на, ну просто фантастика какая-то....Стоматолог ну особенно жизненно!

Это соцпакет компании МТС???


Вы как с другой планеты...

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Ср апр 26, 2006 15:22  

Пушистик, я не в агентстве работаю, а нестыковок за время работы в туризме приходилось решать немало.
А насчет ТА - возможно, что в этом случае действительно можно отладить работу так, чтобы сверхурочных не было.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср апр 26, 2006 15:23  

DonChoa писал(а):Еще интересный вопрос - а хде щас профсоюзы, ну типа работников туризма.....???


наличие на предприятии профсоюзов - первый признак "дизгармонии" работодателя и сотрудников

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387 и 2360 гостей