ЖИВЕШЬ ТОЛЬКО ОДНАЖДЫ: СОЦГАРАНТИИ В ТУРИЗМЕ?

Модератор: Administrator

Труффальдино из Багамо

Вт апр 25, 2006 13:06  

О, это дело по мне
Нынче слуги в цене
Коль сойдемся в цене
Так мы послужим.

Труффальдино: А жалованье сколько?
Хозяин: Сколько ж вы хотите?
Труффальдино: Хозяин прежний мне платил 12 лир и сверх того – расходы.
Хозяин: Я ровно столько же платить вам буду.
Труффальдино: Вам не мешало бы чуть-чуть прибавить
Хозяин: Какой же вам еще прибавки надо?
Труффальдино: Ну пару лир на прочие расходы.
Хозяин: Какие прочие?
Труффальдино: Ну когда такие…приходится по делу…Ну знаете, на то там и на се.
Хозяин: Ну хорошо! На то там и на се!
Труффальдино: Ну, если так – теперь я ваш слуга.

(Цитата из фильма «Труффальдино из Бергамо»)

Александр Курмачев

Вт апр 25, 2006 13:07  

Сколько это Труффальдино запросил прибавки в процентах? 16! Так вот, чтобы перекупить специалиста, и сейчас нужно около тех же 16 процентов. Со времен Труффальдино ничего не поменялось.
Единственная проблема, что на рынке не очень много сотрудников достаточно высокого уровня - уровня Труффальдино. :wink:

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт апр 25, 2006 13:10  

Существуют какие-либо дополнительные бонусы по итогам года?

Ирина Башашина

Вт апр 25, 2006 13:11  

Еще раз повторю, что в Avaya у нас 13 ЗП, а также в конце года - годовая премия и компенсиция инфляции за год.

Юлия Киреева

Вт апр 25, 2006 13:12  

Да, бонусы существуют, например мы премиируем лучших продажников по итогам сезона отдыхом в Турции на 15 дней на двоих. Также все сотрудники могут раз в год съездить в Турцию только оплачивая а\перелет.

Владимир Буянкин

Вт апр 25, 2006 13:14  

Дополнительных бонусов не существует, но всё что оговорено и заработано платится по итогам месяца в срок и без задержек.

Анна Антонова

Вт апр 25, 2006 13:17  

Безусловно у нас существуют премии, они определяются руководителями отделов.

Александр Курмачев

Вт апр 25, 2006 13:18  

13-я зарплата в размере фиксированного оклада + ежегодная премия «Золотая Звезда «АТМ», присуждаемая лучшим сотрудникам в 12 номинациях (за самый дорогой тур, за самый сложный заказ, за самую дорогую ночевку в отеле и т.п.).

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт апр 25, 2006 13:26  

Теперь перейдем от вопроса работы к вопросу отдыха. На Западе выгоняют в отпуск насильно, поскольку давно поняли, что отдохнувший работник выгоден для компании. Непрерывно работая, сотрудник устает, чаще болеет, у него происходят эмоциональные срывы, появляется неудовлетворенность, эффективность и скорость его работы сильно снижается, он допускает больше ошибок.

Сотрудники, которые не ездят в отпуск, чувствуют себя, как рабочие лошадки, которые света белого не видят, их восприятие действительности притупляется, сужается кругозор. Любому организму нужно отдыхать, восстанавливаться.

Сколько дней у вас длится отпуск? В какие месяцы сотрудники могут его взять? В любой? В несезон? Он оплачиваемый?

Анна Антонова

Вт апр 25, 2006 13:34  

4 недели. В любой. Другое дело, что когда много заявок и дел много, то просто не захочешь уходить в отпуск.

Владимир Буянкин

Вт апр 25, 2006 13:37  

Отпуск в основном в несезон, но оговаривается от потребностей менеджеров. Летом точно не бывает.

Юлия Киреева

Вт апр 25, 2006 13:37  

Оплачиваемый отпуск как по трудовому кодексу 28 дней, его можно взять только в несезон.

Ирина Башашина

Вт апр 25, 2006 13:38  

Туризм - 4 недели, я могла взять в любое время года при условии присутствия директора в офисе, отпуск оплачивался черным окладом.

Александр Курмачев

Вт апр 25, 2006 13:41  

Каждый сотрудник имеет право на оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней, который может быть использован в любом формате (по неделе в течение года, 2+2, 1+3) при согласовании с руководителем департамента. Лично мне не очень комфортно, когда сотрудники «отпрашиваются» в отпуск летом, но, чаще всего, мне нечем аргументировать свой субъективный административный дискомфорт: план-то выполняется! Значит, могут себе позволить отгулять часть отпуска и в июне, июле или в августе. Лишь бы дело не страдало.

Курьеров стараемся летом не отпускать, у них отпуск в мае и сентябре, а эти три месяца – табу. А менеджеры иногда отдыхают с конца июля по конец августа. Один из самых сильных специалистов – в июне месяце уезжает.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт апр 25, 2006 13:44  

Я как ишак работал многие годы, но потом понял, что кроме работы, есть еще семья, что работа еще далеко не все. Как правильно сказала одна моя знакомая, работа – всего лишь работа.
Хотя для меня не совсем «всего лишь работа», я вкладываю в нее душу, но сейчас для меня семья – что-то значительно более важное. Сейчас работа приобрела новые рамки и новый уровень, перестала быть каким-то всепоглощающим хаосом, от которого много круглосуточной суеты, а результаты и удовлетворение – минимальные.
Кстати, когда от такой работы на износ эффекта не чувствуешь, начинаешь думать, что ты мало работаешь.
На самом деле, нужно дозировать время, потраченное работу, уделять его отдыху, семье… Тогда работа и смысл обретет, и удовлетворение от нее нормальное будешь испытывать.

Какова на вашей фирме продолжительность рабочего дня? Практикуется ли у вас денежная компенсация или отгулы за вынужденную переработку сотрудниками после официального рабочего дня или в выходные, праздники?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1419 гостей