ЖИВЕШЬ ТОЛЬКО ОДНАЖДЫ: СОЦГАРАНТИИ В ТУРИЗМЕ?

Модератор: Administrator

весы

Ср май 03, 2006 10:51  

Коммерческая мед.страховка точно нужна, т.к. ее оформить индивидуально очень накладно. Это необходимый минимум + ,естественно, соблюдение КЗОТа...
Вы хотите, чтобы у Вас работала слаженная команда профессиналов?
Тогда соц.гарантии, выполнение КЗОТа, корпоративная политика.
AlexAt, вы движетесь в правильном направлении, т.к. кадры решают все!
Кто-нибудь видел в туризме бегающего HR-Directora по офису с напоминанием, что пришло время обеда или время отпусков?


PS. Интересна будет тема эфира "Соблюдение КЗОТа в туризме"
Не готова еще отрасль платить белую ЗП, соблюдать КЗОТ, обеспечивать соц.пакетом.
А главное, почему-то владельцы ТФ уверены, что сотрудникам это не надо :shock: .
Только почему-то ведущие компании мира предлагают все это. По Вашему мнению эти компании ведут неправилную HR-политику?

DonChoa

Ср май 03, 2006 11:00  

весы писал(а):HR-политику


да, политика у нас точно хр-ая!

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср май 03, 2006 12:54  

весы писал(а):Не готова еще отрасль платить белую ЗП


вот это очень актуальная тема!
имею вопрос сходу: почему мы торгуем свои услуги ТАК УМНО, что нам на белую з/п не хватает?!

весы

Ср май 03, 2006 13:14  

AlexAt_ писал(а):
весы писал(а):Не готова еще отрасль платить белую ЗП


вот это очень актуальная тема!
имею вопрос сходу: почему мы торгуем свои услуги ТАК УМНО, что нам на белую з/п не хватает?!

Интересно, кто согласится выступить в роли экспертов :wink:

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср май 03, 2006 13:18  

весы писал(а):
AlexAt_ писал(а):
весы писал(а):Не готова еще отрасль платить белую ЗП


вот это очень актуальная тема!
имею вопрос сходу: почему мы торгуем свои услуги ТАК УМНО, что нам на белую з/п не хватает?!

Интересно, кто согласится выступить в роли экспертов :wink:


да кто угодно! да прям щас!
мне, например, мешает исключительная уверенность подавляющего числа наших граждан в том, что:
1) в туризме работают безмозглые идиоты,
2) именно поэтому 10% маржи - это потолок для безмозглых идиотов,
3) да и этих 10% для безмозглых идиотов много!

это первый блок проблем.

Блок № 2.
подавляющее количество сотрудников турфирм уверено, что:
1) хоть их и считают безмозглыми идиотами, это их не обижает,
2) хоть они и не безмозглые идиоты, но почему бы и не поработать бесплатно (= за 10%) на тех, кто их считает безмозглыми идиотами,
3) хоть они и владеют математикой, но с экономикой подружиться им совсем "в лом", что и заставляет окружающих их "людей-не-из-туризма" воспринимать их как безмозглых идиотов.

Аватара пользователя
АлексАНДР Субару
Сообщения: 329

Ср май 03, 2006 13:58  

http://www.vz.ru/news/2006/5/3/32222.html

Это у них.
А , как у нас ?

p.s. Ну, сделайте мне неприличное предложение на 190 миллионов долларов! Ну что Вам стоит.... :)

Аватара пользователя
Rini
Сообщения: 314

Чт май 04, 2006 10:22  

Вроде как всё уже сказали... А высказаться всё равно тянет. Ваще-то забавно наблюдать за рассуждениями о гарантиях в нашей стране, где и государство-то своим гражданам ничего не гарантирует.

Эфир забавный получился: злой полицейский-добрый полицейский. После рассуждения в другой ветке об атмосфере в компании и всякого там духовного хавчика, скатились на банальное бабла и ещё каких-нить сюрпризиков приятных в коробочке.

1 позиция "подоткните мне слюнявчик" - типа, пущай фирма мне всё оплачивает, за меня думает и манной кашкой кормит, а я, так и быть, поработаю в перерывах между обедами и боулингом.

А вторая - "пахать, я сказал, ваши проблемы меня не е..нтересуют".

И тут все забыли о нюансах и включились в душещипательный спор кормить-таки сотрудников обедом или всё же пусть едят сами (я, кстати, за 2 вариант, хотя меня кормят :wink: )

Так что, пасиб Pofigistу, итоги он подвёл чётко. Кто что хочет, тот то и получает. И нефиг кричать, что мол моя помойка помоистее :P

Так что я лучше пожелание оставлю: ребят, наслаждайтесь любимой работой, а если не нравится - бросайте на фиг, чего ж@&$ мучить :twisted:
If you want, you must

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт май 04, 2006 11:29  

Rini писал(а):Вроде как всё уже сказали... А высказаться всё равно тянет. Ваще-то забавно наблюдать за рассуждениями о гарантиях в нашей стране, где и государство-то своим гражданам ничего не гарантирует.

Эфир забавный получился: злой полицейский-добрый полицейский. После рассуждения в другой ветке об атмосфере в компании и всякого там духовного хавчика, скатились на банальное бабла и ещё каких-нить сюрпризиков приятных в коробочке.

1 позиция "подоткните мне слюнявчик" - типа, пущай фирма мне всё оплачивает, за меня думает и манной кашкой кормит, а я, так и быть, поработаю в перерывах между обедами и боулингом.

А вторая - "пахать, я сказал, ваши проблемы меня не е..нтересуют".

И тут все забыли о нюансах и включились в душещипательный спор кормить-таки сотрудников обедом или всё же пусть едят сами (я, кстати, за 2 вариант, хотя меня кормят :wink: )

Так что, пасиб Pofigistу, итоги он подвёл чётко. Кто что хочет, тот то и получает. И нефиг кричать, что мол моя помойка помоистее :P

Так что я лучше пожелание оставлю: ребят, наслаждайтесь любимой работой, а если не нравится - бросайте на фиг, чего ж@&$ мучить :twisted:


Спасибо за пожелание и за Ваше мнение. А из чего следует вывод, что высказавшиеся в дискуссии не наслаждаются своей работой? Или Вы пожелание высказали, чтобы они (мы) еще "плотнее" наслаждались своей работой?

Я, лично, среди своих сотрудников не знаю ни одного, который бы пришел к нам работать, принимая во внимание наш "соцпакет". Сотрудник, серьезно обращающий внимание на "соц.гарантии" серьезному предпринимателю мало интересен...

А Ваше упрощенное понимание проблемы, боюсь, не имеет к теме никакого отношения... как перевод Гоблина к трилогии Толкиена...

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Пт май 05, 2006 20:20  

AlexAt_ писал(а): Я, лично, среди своих сотрудников не знаю ни одного, который бы пришел к нам работать, принимая во внимание наш "соцпакет". Сотрудник, серьезно обращающий внимание на "соц.гарантии" серьезному предпринимателю мало интересен...

Хотя "коммюнике" Пофигиста мне понравилось, но данное высказывание ещё "коммюникеестее". Сливаюсь с мнениием AlexAt_ в виртуальном экстазе... :wink:
Последний раз редактировалось Robin_Bobin Сб май 06, 2006 5:38, всего редактировалось 1 раз.
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт май 05, 2006 20:23  

Robin_Bobin писал(а):
AlexAt_ писал(а): Я, лично, среди своих сотрудников не знаю ни одного, который бы пришел к нам работать, принимая во внимание наш "соцпакет". Сотрудник, серьезно обращающий внимание на "соц.гарантии" серьезному предпринимателю мало интересен...

Хотя "коммюнике" Пофигиста мне понравилось, но данное высказывание ещё "коммюникеестее". Сливаюсь с мнениием с AlexAt_ в виртуальном экстазе... :wink:


бларю Вас, коллега!
:lol:
с наступающим!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2278 гостей