ЖИВЕШЬ ТОЛЬКО ОДНАЖДЫ: СОЦГАРАНТИИ В ТУРИЗМЕ?

Модератор: Administrator

Анна Антонова

Вт апр 25, 2006 14:01  

Ответ на предыдущий вопрос - оплате больничного. Нет, так как каждый потерянный день за счет болезни-это потерянные деньги, потерянные проценты, потерянная прибыль. Предпочитаем не болеть, хотя, конечно, в исключительных случаях больничный оплачивается. Но должна быть ответственность, ведь если кого-то нет на рабочем месте, то за него его дела выполняют его коллеги. Все люди сознательные и сами понимают реальную ситуацию.
Последний раз редактировалось Анна Антонова Вт апр 25, 2006 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Александр Курмачев

Вт апр 25, 2006 14:08  

Владимир Буянкин писал(а):Обязательное медицинское страхование – да. В остальном взрослые люди должны позаботиться о себе сами. Я не вправе что-то навязывать и ограничивать их свободу.


Если страховка оформляется человеком самостоятельно, то цена такого страхового пакета может оказаться для него неподъемным – каким бы «взрослым» они ни был. Когда же страхуется сразу 20-30 человек, это значительно дешевле, потому что одновременно работодатель выплачивает за всех страховой компании общую крупную сумму, из которой лишь часть идет реально на оплату страховых случаев.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт апр 25, 2006 14:23  

К компании Александра Курмачева поступил вопрос от Галины Слезко:

Как оплачивается декретный отпуск в ваших компаниях? Готовы ли вы ждать и дотировать сотрудника несколько лет?

Александр Курмачев

Вт апр 25, 2006 14:23  

По закону мы обязаны это делать. Но если требуется мое субъективное отношение как работодателя, я крайне недоволен.
Вообще, отпуска по беременности и уходу за ребенком должно оплачивать государство – по одинаковой ставке, соответствующей реальным затратам на воспитание, кормление и одевание ребенка, а не те издевательские 86 рублей, которые получают родители в месяц. Слава Богу, оно может себе это позволить. Собственно, это и есть ответ на вопрос, что нужно делать, чтобы решить демографическую проблему.
Хотя есть и другой вариант – открыть границы с Китаем. :D Правда, тогда через несколько лет встанет вопрос со вторым государственным языком.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт апр 25, 2006 14:28  

Давайте перейдем к вопросам дополнительного, то есть, нефинансового стимулирования сотрудников. Одним из самых популярных на сегодня видов стимулирования является оплата обучения сотрудников, повышения квалификации, рекламных туров и различных семинаров как напрямую связанных с туротраслью, так и касающихся общих вопросов маркетинга, рекламы, психологии - и так далее.

Практикуется ли такие виды стимулирования в ваших компаниях?

Юлия Киреева

Вт апр 25, 2006 14:30  

Обучение практикуется, у нас есть свое кадровое агентство оно проводит тренинги на определенные тематики для нашего коллектива, мы на 50% оплачиваем участиве в инфо-турах для наших сотрудников, но если сотрудник у нас увольняется не отработав срок договора, тогда он возмещает компании затраченные на его обучение средства.

Владимир Буянкин

Вт апр 25, 2006 14:31  

Все рекламные туры оплачиваются мной. 1-2 раза в год. Но командировочные не платятся.
Так как практически все дешёвые рекламники (скажем так, до 300 евро) «старые» сотрудники уже изъездили, то задумываюсь о назначении определённой суммы в год. Менеджер может добавить или «накопить» (за 2 года, например) сумму на дорогой рекламник и в дальнюю страну съездить. Но над этим сейчас как раз думаю.

Анна Антонова

Вт апр 25, 2006 14:31  

Рекламные туры у нас организуются очень часто и это залог профессионализма менеджеров.

Ирина Башашина

Вт апр 25, 2006 14:33  

Туризм - рекламные туры.
Avaya - курсы, семинары, английский, MBA, второе высшее.
Почувствуйте разницу!

Александр Курмачев

Вт апр 25, 2006 14:38  

Мой ответ - да. Если конкретно:
1. Компания выделяет сотрудникам 2 недели в году на повышение квалификации. Сотрудник может использовать это время либо для поездок в ознакомительные туры, либо для посещения обучающих курсов, направленных на повышение его профессиональной квалификации.
2. Наиболее важными семинарами я лично считаю обучающие семинары по технологиям продаж, тайм-менеджменту и тому подобным вещам, без которых современный эффективный сотрудник не мыслим. Такого рода тренинги и занятия проводятся за счет компании в загородных пансионатах или отелях.
3. Про «рекламники» я уже тоже говорил: 99% рекламных туров оплачиваются компанией. Также сотруднику, выезжающему в «рекламник», выдаются командировочные из расчета 40 EUR в день.
4. Все профессиональное обучение (семинары, курсы обучения системам бронирования) производится за счет компании. Но злоупотреблять «еженедельными семинарами» мы, разумеется, никому не даем.
5. Ну, и модное явление - корпоративный «тим-билдинг»: каждый год мы всей компанией в несколько заездов выбираемся кататься на лыжах в Австрию. В этом году добавили к традиционно любимым австрийским Альпам Германию с экскурсионной программой по Мюнхену и баварским замкам.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт апр 25, 2006 14:44  

Руководство компании ИКЕА считает, что во время осуществления покупок в их магазине, человека ничего не должно отвлекать, ни поиск туалета, ни чувство голода, ни беспокоящие дети. Поэтому в своих магазинах по всему миру у них есть детские комнаты, доступные туалеты и несколько весьма недорогих кафе и столовых на всех этажах. Некоторые это идею, этот подход переносят в бизнес.

Осуществляется ли организованная доставка питания в офис? Если нет, то существует ли оплата питания сотрудников в ближайшем кафе? Или денежная дотация на питание?

Ирина Башашина

Вт апр 25, 2006 14:45  

Туризм - бесплатные обеды в ресторанчике
Avaya - дотация на питание 100$ в месяц.

Анна Антонова

Вт апр 25, 2006 14:46  

У нас, слава Богу, есть наша столовая с нашими любимыми поварами, которые нас каждый день кормят. Этот аспект я считаю одним из самых важных в работе компании, ведь экономится оч.много рабочего времени!

Владимир Буянкин

Вт апр 25, 2006 14:47  

Нет. Не хочу унижать людей. Они сами в состоянии решить, как им распорядиться своими деньгами.

Юлия Киреева

Вт апр 25, 2006 14:47  

Питание у нас не оплачивается, но в офисе есть своего рода кухня, микроволновка, холодильник, чайник, вся необходимая посуда, где сотрудники могут споконо пообедать.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1015 гостей