ЖИВЕШЬ ТОЛЬКО ОДНАЖДЫ: СОЦГАРАНТИИ В ТУРИЗМЕ?

Модератор: Administrator

DonChoa

Ср апр 26, 2006 16:40  

AlexAt_ писал(а):
DonChoa писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
эффа писал(а):
Робин, я, кто-то еще - отдаем деньгами, кто-то - "плюшками/ватрушками". все должно быть обоюдно, то-есть удобно-выгодно работодателю и сотрудникам.


...Иногда даю кредитку - попользоваться "в разумных пределах". :wink: :lol:


Все, не хочу больше к Алексу на работу, хочу к Волку!


"нет, Райка, это импоссибл!" (С)
ТВ ухандокается разрешение на Вас выбивать 8)


Перейду на нелегальное положение...эмигрантос-мексиканос...

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср апр 26, 2006 16:41  

DonChoa писал(а):
AlexAt_ писал(а):
DonChoa писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
эффа писал(а):
Робин, я, кто-то еще - отдаем деньгами, кто-то - "плюшками/ватрушками". все должно быть обоюдно, то-есть удобно-выгодно работодателю и сотрудникам.


...Иногда даю кредитку - попользоваться "в разумных пределах". :wink: :lol:


Все, не хочу больше к Алексу на работу, хочу к Волку!


"нет, Райка, это импоссибл!" (С)
ТВ ухандокается разрешение на Вас выбивать 8)


Перейду на нелегальное положение...эмигрантос-мексиканос...


Соседи сдадут... В Европах за это награда полагается, кажется... типа "соцпакета" 8)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср апр 26, 2006 16:44  

DonChoa писал(а):
Не, так постойте, я только на кредитку претендую!


Для этого надо стать всего-навсего моей "правой рукой"! :wink: :lol:

...На это уйдет при хорошем раскладе минимум 5-6 лет. :wink:
.

весы

Ср апр 26, 2006 16:50  

2 DonChoa
Волк ведь в разумных пределах эту кредитку дает, так что стоит выяснить прежде этот предел, а то можь не стоит овчинка выделки... :wink:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср апр 26, 2006 16:53  

весы писал(а):2 DonChoa
Волк ведь в разумных пределах эту кредитку дает, так что стоит выяснить прежде этот предел, а то можь не стоит овчинка выделки... :wink:


Вот именно. Ведь для кого-то 500 евро вообще не деньги. :wink: :lol:
.

Доктор
Сообщения: 1853

Ср апр 26, 2006 21:31  

Ветка интересная, ее бы еще почистить от спама и продолжить. Хорошо бы если ведущий сделал бы анализ высказываний.
Как я понял здесь есть первая группа - собственников, которая четко стоит на позиции: мы даем работникам деньги, все остальное их проблемы. И есть вторая группа - наемных менеджеров, в том числе и Алекс Ат(?), и Весы, которые превозносят т.н. соцпакеты. А вот мнения работников первой группы и собственников второй группы я не уловил. Или их вообще здесь не было?
Собственники создавали бизнес "потом и кровью" по ТВ. Менеджеры пришли на все готовое и поддерживают бизнес.
Тема перекликается с веткой о корпоративной культуре. Там похожее разделение.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт апр 27, 2006 9:20  

всё не читал.. в лом понимаете ли.. а вот менгерам вопрос.. что для них главнее.. денюшка ну там штуки 2-3 в конверте или раза в два поменьше но с пакетом соц.гарантий?
....если лошадь сдохла-слезь!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт апр 27, 2006 9:27  

Мифодий писал(а):всё не читал.. в лом понимаете ли.. а вот менгерам вопрос.. что для них главнее.. денюшка ну там штуки 2-3 в конверте или раза в два поменьше но с пакетом соц.гарантий?


Ответ - не однозначный: во многом зависит от возраста менеджера...
.

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Чт апр 27, 2006 9:33  

Мифодий писал(а):всё не читал.. в лом понимаете ли.. а вот менгерам вопрос.. что для них главнее.. денюшка ну там штуки 2-3 в конверте или раза в два поменьше но с пакетом соц.гарантий?


Заработанные деньги+соцпакет. Все реально
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт апр 27, 2006 9:52  

Bianca писал(а):
Мифодий писал(а):всё не читал.. в лом понимаете ли.. а вот менгерам вопрос.. что для них главнее.. денюшка ну там штуки 2-3 в конверте или раза в два поменьше но с пакетом соц.гарантий?


Заработанные деньги+соцпакет. Все реально


Заработанные деньги? - реалные
Заработанные деньги минус всеее налги + что то когда то...
....если лошадь сдохла-слезь!

DonChoa

Чт апр 27, 2006 10:50  

Доктор писал(а):Собственники создавали бизнес "потом и кровью" по ТВ. Менеджеры пришли на все готовое и поддерживают бизнес.
.


Прям пчелки и трутни...Аж всплакнуло... :cry:

DonChoa

Чт апр 27, 2006 10:53  

Вот в тему, про российских сотрудников фр. консульства которые щас бастуют :"Сотрудники консульства, работающие по местному контракту, как правило, являются местными жителями, россиянами, нанятыми посольством. В отличие от других работников дипмиссии, специально приглашенных из Франции, им не представляют те же социальные гарантии – компенсации по медицинскому обслуживанию, налоговые и пенсионные преимущества. В итоге один и тот же объем работы оплачивается по разным меркам. "

Вот так то..

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Чт апр 27, 2006 11:04  

Мифодий писал(а):Заработанные деньги? - реалные
Заработанные деньги минус всеее налги + что то когда то...

Я задавал похожий, но немного другой вопрос: вот у вас есть деньги в виде процента, если хотите, из них же будем платить соцналоги (пенсионный, соцстрах, медстрах) - все дружно сказали нет (все менеджеры - до 30 лет) - лучше деньги, сейчас и сразу. При этом налоги на фиксированную зарплату, как и положено, начисляются на фонд заработной платы.
В итоге пришлось ввести такой порядок волевым решением - загнать, так сказать, железной рукой в счастливое будущее. :wink:
Вот, если бы я сказал: я буду сам платить соцналоги, тогда все бы запрыгали от счастья и захлопали в ладоши - конечно, конечно... А то, что в этом случае расходы на зарплату+соцналоги составят более 40% валового дохода фирмы - разве ж это кого волнует!!! - А ведь есть ещё просто налоги, аренда, связь, реклама, бухгалтерия и т.д.
В итоге во всей красе встаёт вопрос - А КАК ЖЕ Я? А ЧТО МНЕ ОСТАЁТСЯ?!!! Это же мой бизнес!!! Я создавал его для себя, для собственного процветания!!! (а не для социальной ответственности - как подсказывает нам Доктор :wink: :lol: )
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт апр 27, 2006 11:52  

Robin_Bobin писал(а):
Мифодий писал(а):Заработанные деньги? - реалные
Заработанные деньги минус всеее налги + что то когда то...

Я задавал похожий, но немного другой вопрос: вот у вас есть деньги в виде процента, если хотите, из них же будем платить соцналоги (пенсионный, соцстрах, медстрах) - все дружно сказали нет (все менеджеры - до 30 лет) - лучше деньги, сейчас и сразу. При этом налоги на фиксированную зарплату, как и положено, начисляются на фонд заработной платы.
В итоге пришлось ввести такой порядок волевым решением - загнать, так сказать, железной рукой в счастливое будущее. :wink:
Вот, если бы я сказал: я буду сам платить соцналоги, тогда все бы запрыгали от счастья и захлопали в ладоши - конечно, конечно... А то, что в этом случае расходы на зарплату+соцналоги составят более 40% валового дохода фирмы - разве ж это кого волнует!!! - А ведь есть ещё просто налоги, аренда, связь, реклама, бухгалтерия и т.д.
В итоге во всей красе встаёт вопрос - А КАК ЖЕ Я? А ЧТО МНЕ ОСТАЁТСЯ?!!! Это же мой бизнес!!! Я создавал его для себя, для собственного процветания!!! (а не для социальной ответственности - как подсказывает нам Доктор :wink: :lol: )


... в общем нех с ними рассусоливаться.. скока считаеш нужным стока и плати.. не нравится.. пускай на завод идут. 8)
....если лошадь сдохла-слезь!


  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2311 гостей