"ИНТАЭР" ПРОТИВ "АВИАЧАРТЕРА"

Модератор: Administrator

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Чт июн 08, 2006 16:27  

Максиму Пашкову
Кто-то врет если не было в их высказыниях двухсмысленности
типа не получал с письменным уведомлением значит не знал и обратно также и т.д

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт июн 08, 2006 16:34  

Remarka писал(а):Я еще осенью вопрошала здесь (в теме про Премьера), что-ли опасаться надо когда Авиачартер консолидирует, но никто не обратил внимания...


Ой, ну у Вас и аллюзии... Я с Авачартером тоже работал... жив-здоров, как видите (прости Господи!).

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Чт июн 08, 2006 16:35  

Максим Пашков писал(а):[
То, что произошло 04.06.06 в аэропорту - то, что на этот рейс, грубо говоря на те же места, оказались клиенты противоположной стороны, по их словам было для каждого из них полной неожиданностью?

А это ведь означает, что на вечернем рейсе не было клиентов Авиачартера? И не было списков в Интаер по этому блоку? Или нет?

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Чт июн 08, 2006 16:36  

AlexAt_ писал(а):
Andreiaka писал(а):
AlexAt_ писал(а):Если в случае с обеими компаниями перед Авиачартером была задолженность в размере 1-2 рейсов, то депозит УЖЕ БЫЛ ИСПОЛЬЗОВАН для покрытия этой задолженности.


всего лишь мое досужее мнение )) .. депозит как раз и должен использоваться на вывоз туристов ... а не на погашение текущих задолженностей ... али не так ?))


да хоть горшком назови...
то, что не надо было в долг билеты отдавать, - согласен... но все же хотят как лучше!

Алекс, да ты что???? При чем тут "как лучше"????
Отдавая стоки а/б без оплаты, консолидатор автоматически принимает на себя всю ответственность и все риски по перевозке!!!! И заявления, что "хотели, как лучше", тут не катят......
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Чт июн 08, 2006 16:37  

AlexAt_ писал(а):
Remarka писал(а):Я еще осенью вопрошала здесь (в теме про Премьера), что-ли опасаться надо когда Авиачартер консолидирует, но никто не обратил внимания...


Ой, ну у Вас и аллюзии... Я с Авачартером тоже работал... жив-здоров, как видите (прости Господи!).

Я тоже, и напрямую и опосредованно. Это означает только то, что мы постоянно ходим по минному полю...
А я работала с "Олимпией", причем и она у нас в агентах была и мы у нее, много лет. Милейшая женщина - Ира Носова, всегда обожала ее (не подумайте чего плохого :) )
Последний раз редактировалось Remarka Чт июн 08, 2006 16:41, всего редактировалось 2 раза.

Субкоманданте Маркос

Чт июн 08, 2006 16:37  

AlexAt_ писал(а):
Remarka писал(а):Я еще осенью вопрошала здесь (в теме про Премьера), что-ли опасаться надо когда Авиачартер консолидирует, но никто не обратил внимания...


Ой, ну у Вас и аллюзии... Я с Авачартером тоже работал... жив-здоров, как видите (прости Господи!).
может "своим" продукт "первой свежести" отвешивают :wink:

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт июн 08, 2006 16:42  

Максим Пашков писал(а):то, что на этот рейс, грубо говоря на те же места, оказались клиенты противоположной стороны, по их словам было для каждого из них полной неожиданностью?


судя по тому, что Шаманов был в аэропорту (кстати, во сколько он туда приехал?), как минимум для него это не было неожиданностью. С другой стороны, примерно в 8 утра это уже не могло быть неожиданностью и для Корбарума, однако он в аэропорт хладнокровно не поторопился попасть: отчего такое наплевательское спокойствие? Хоть бы послал что ли вместо себя кого-нибудь! Разве это не та проблема, ради которой стоит прервать субботний отдых? Или неприезд в аэропорт - спланированный байкот ситуации: "пусть Шаманов разбирается с моими туристами"? "Не-душевно" как-то... Коли Шаманов сволочь, так ему в рамках его сволочного образа надо было бы дома сидеть или в усадьбе Горки по парку гулять. Что-то очень странная щепетильность со стороны "сволочи" Шаманова и слишком хладнокровное попи..тельство со стороны борца "за доходы юристов" Корбарума...

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт июн 08, 2006 16:44  

помощник менеджера писал(а):Максиму Пашкову
Кто-то врет если не было в их высказыниях двухсмысленности
типа не получал с письменным уведомлением значит не знал и обратно также и т.д


Их противоположные утверждения на этот счет находятся в эфире. Я их уже приводил. Михаил Шаманов говорит, что высылал, Александр Конбарум говорит, что не получал! Кто врет я не знаю! Как сказал Алекс - свечку я при этом не держал! Поэтому воздерживаюсь от резких высказываний в той или иной виновности одого или другого, и других к этому призываю. Возможно, как сказал Константин, что знали оба и ждали у кого сдадут нервы. Но это лишь догадки.
Я конечно отдаю предпочтение подходу к ведения бизнеса одного из них, а именно тому, что все должно быть согласно договору. Однако, это несколько другое. Поддерживать подход к ведению бизнеса и поддерживать его правоту именно в этой ситуации - разные вещи, поскольку я до конца не знаю, кто в итоге прав в этой ситуации в том главном, о чем вы спросили и я сам интересуюсь. Вот такой гордиев узел они завязали. :wink: Придется его рубить!

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт июн 08, 2006 16:50  

Mudur писал(а):
AlexAt_ писал(а):
Andreiaka писал(а):
AlexAt_ писал(а):Если в случае с обеими компаниями перед Авиачартером была задолженность в размере 1-2 рейсов, то депозит УЖЕ БЫЛ ИСПОЛЬЗОВАН для покрытия этой задолженности.


всего лишь мое досужее мнение )) .. депозит как раз и должен использоваться на вывоз туристов ... а не на погашение текущих задолженностей ... али не так ?))


да хоть горшком назови...
то, что не надо было в долг билеты отдавать, - согласен... но все же хотят как лучше!

Алекс, да ты что???? При чем тут "как лучше"????
Отдавая стоки а/б без оплаты, консолидатор автоматически принимает на себя всю ответственность и все риски по перевозке!!!! И заявления, что "хотели, как лучше", тут не катят......


Катят-не катят, а мне очень сложно клиенту, с которым у меня десятимиллионный контракт, отказать в отсрочке части платежей... Это, допустим, моя дурь. С другой стороны, берём ситуацию недельной давности: выписка за 2,5 миллиона, клиент: "отдайте", я: "у вас недоплата мильон", клиент: "отдайте, Христом Богом прошу: меня прирежут, если не дадите", я: "что-то мне подсказывает, что Вы меня не обманете... я не ошибаюсь?", клиент: "нет! нет! ни за что! Вы же нас знаете!" пока не обманывали. Уверен, у Шаманова была та же позиция.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт июн 08, 2006 16:53  

Remarka писал(а):
AlexAt_ писал(а):
Remarka писал(а):Я еще осенью вопрошала здесь (в теме про Премьера), что-ли опасаться надо когда Авиачартер консолидирует, но никто не обратил внимания...


Ой, ну у Вас и аллюзии... Я с Авачартером тоже работал... жив-здоров, как видите (прости Господи!).

Я тоже, и напрямую и опосредованно. Это означает только то, что мы постоянно ходим по минному полю...
А я работала с "Олимпией", причем и она у нас в агентах была и мы у нее, много лет. Милейшая женщина - Ира Носова, всегда обожала ее (не подумайте чего плохого :) )


Простите, но большего минного поля, чем работа с французским посольством и вообразить нельзя... и милых людей там, пардон муа, ни одной рожи... однако же ж!
Кстати, у Вас к Авиачартеру в процессе Вашей с ним работы какие претензии накопились? (а я Вам о своих поведаю)

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт июн 08, 2006 16:57  

Субкоманданте Маркос писал(а):
AlexAt_ писал(а):
Remarka писал(а):Я еще осенью вопрошала здесь (в теме про Премьера), что-ли опасаться надо когда Авиачартер консолидирует, но никто не обратил внимания...


Ой, ну у Вас и аллюзии... Я с Авачартером тоже работал... жив-здоров, как видите (прости Господи!).
может "своим" продукт "первой свежести" отвешивают :wink:


Зря такие ожидания имеете!
Я как-никак для "Мегаполюса" "изменник родины" и едва не "враг народа", так что... :oops: все намеки на мою "ангажированность" - комедийны

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Чт июн 08, 2006 17:28  

AlexAt_ писал(а):Простите, но большего минного поля, чем работа с французским посольством и вообразить нельзя... и милых людей там, пардон муа, ни одной рожи... однако же ж!
Кстати, у Вас к Авиачартеру в процессе Вашей с ним работы какие претензии накопились? (а я Вам о своих поведаю)

У меня никаких личных претензий к Авиачартеру нет (к Олимпии, кстати, тоже не было и к французскому посольству). И даже при том, что у меня есть некомпенсированные претензии к Интаеру, я стараюсь каждую ситуацию анализировать отдельно. Это помогает, знаете ли, в "аллюзиях"...
Поэтому мне очень не понравилось, что г-н Шаманов вчера опять гордился своими заслугами по вывозу туристов П-ра и ТШ.
А что касается Ваших миллионных долгов - Вы то ведь знаете, что это до первого прецедента? Второй раз Вы таким "добрым" уже не будете? в такой же ситуации Авиачартер после апреля с ТШ наступает на те же грабли осенью - почему?
Последний раз редактировалось Remarka Чт июн 08, 2006 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Petrovich
Сообщения: 316

Чт июн 08, 2006 17:29  

Так что решили с рейсом 11 июня? Я так и не понял Каждая из сторон продает по 60 билетов на одни и те же места и в аэропорту происходить соревнование-кто быстрей зарегистрируется тот и летит? Или все таки стороны договорятся заранее, до начала выписки билетов и регистрации на рейс?

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт июн 08, 2006 17:32  

agent 008 писал(а):
AlexAt_ писал(а):
agent 008 писал(а):
AlexAt_ писал(а):
agent 008 писал(а):Кстати, не по теме, но тоже интересное наблюдение:
Не могу правильно перевести с древнегреческого слово "Мегаполюс".
Мега - большой. Полюс - край, конец.
Что имели в виду основатели компании?
Может быть, мегаполис - большой город? :lol:


Даю спраффку: название компании было придумано в 1994 г. первыми владельцами компании, занимавшимися международной торговлей.
В самом слове "мегаполюс" - две прилагательных основы др.-гр. языка, означающие "большой" (mega-) и "многий" (polu-), то есть слово "мегаполюс" - совершенно искусственное и фантазийное. Я, будучи дипломированным филологом и полузнатоком др.-греческого, латыни, санскрита, ст.-слава и прочей околоакадемической белиберды, в свое время был сильно против этого "названия" и с согласия Э.Н.Кузнецова ввёл в обиход аббревиатуру UTE (уж больно на мой любимый TUI было похоже :). Спустя некоторое время, учитывая бОльшую узнаваемость "исконного" имени было решено объединить два названия в "UTE Megapolus".


Спасибо за спраффку.
Мы с Вами коллеги.
Не получается.
Многий не полю, а поли.
Например, ПОЛИклиника, ПОЛИгамный.

P.S. Сейчас выяснится, что мы и учились вместе... :)
Филфак МГУ 87 год. Кандидатская там же 91-й.


Древнегреческий вид основы - "polu-" + окончание муж. рода "s" :)
а "Ваше" poli- = позднейшая "сублимация" :)
МГУ 96 г.


Вы имеете в виду poly?
Нет греческого шрифта, даю латинский вариант, но игрек никогда по-русски не читался как ю. Всегда как и.
Возьмете любой интернационализм с этим словом в английском языке.
Polygamy.
Филфак МГУ 87 год. 91-й кандидатская там же.


нас, видимо, лучше учили 8)

πολυκολιος
πολυκοιρανη
πολυκρατoς

πολυ

I.
() n к πολυς
II.
τo большая часть, основная масса
ex. (τo π. το eλληνικοi Xen.)
III.
adv.
1) весьма, очень, крайне
ex. π. πρ- Hom. — на большом расстоянии впереди;
π. πρoν Hom. — заблаговременно
2) (cum compar.) гораздо, значительно, намного
3) больше, скорее
4) (cum superl.) безусловно, самый
ex. π. φuλτατος Hom. — самый наилюбимейший


http://glos.net.ru/grk.php?id=%26%23960%3B&pg=49
Последний раз редактировалось AlexAt_ Чт июн 08, 2006 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Чт июн 08, 2006 17:33  

AlexAt_ писал(а):Катят-не катят, а мне очень сложно клиенту, с которым у меня десятимиллионный контракт, отказать в отсрочке части платежей... Это, допустим, моя дурь. С другой стороны, берём ситуацию недельной давности: выписка за 2,5 миллиона, клиент: "отдайте", я: "у вас недоплата мильон", клиент: "отдайте, Христом Богом прошу: меня прирежут, если не дадите", я: "что-то мне подсказывает, что Вы меня не обманете... я не ошибаюсь?", клиент: "нет! нет! ни за что! Вы же нас знаете!" пока не обманывали. Уверен, у Шаманова была та же позиция.

Так я же о том и говорю - каждый волен верить на слово кому угодно и на любую сумму.
Но отвественность за последствия при этом целиком ложится на того, кто такое решение принимает!
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2255 гостей