ПОСЛАТЬ НА ТРИ БУКВЫ: СТОИТ ЛИ И КАК РАБОТАТЬ С TUI?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт июл 27, 2006 16:11  

Александр Курмачев писал(а):"Я вам не скажу за всю Одессу" :D . Как Мостревел оформляет свои отношения со своими клиентами и агентами, я не знаю. Мы в настоящий момент сейчас завершаем работу по модернизации своей договорной базы в соответствии с требованиями TUI.


я немножко не это имел в виду ... разве сам факт покупки Мостревела Туями ... назовем это фактом покупки даже если возможно это не совсем так и на самом деле и нужен другой термин ... так вот .. разве сей факт не повлек за собой обязательное принятие стандарта взаимоотношений ТО-ТА-КЛ принятого у Туи ? или в данном случае они сделали исключение ? Вас же не купили , Вам делигировали право турагентом быть ... если Вы не в курсе , то не страшно .. просто интересно мне это ... чтобы лучше их ( Туи ) понять применительно к ростуризму

DonChoa

Чт июл 27, 2006 16:52  

Главная тема онлайна за сезон, я считаю....

Найди типа 10 отличий...Почему у нас не туризм, а так...

Конечно ТУИ в России ничего не покупал, по моему, скорей это маркетинговые и PR опыты....

Прихода ТУИ конечно скоро не будет, потому что, поддерживая Алекса, считаю нашу сферу туризма непролазно и дремуче далекой от такого понятия как БИЗНЕС....А немцы конечно осмотрительны и осторожны....

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Чт июл 27, 2006 17:18  

DonChoa писал(а):Главная тема онлайна за сезон, я считаю........

Да и самая информативная и интересная....
Алексу респект. Минимум самопиара, при максимуме информации.
Все бы онлайны так проходили. Обычно наоборот......
Алекс! Серьезно говорили на счет ниже на 20 % продажной цены от Гулливера? На все? Или только на немецко-австрийские отели?
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Чт июл 27, 2006 17:20  

DonChoa писал(а):Конечно ТУИ в России ничего не покупал, по моему, скорей это маркетинговые и PR опыты....

Не прав. купил. не полностью, но купил. Тебе кто хошь скажет из Мосса, что там серьезные изменения были, когда управление от Немцев началось......
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт июл 27, 2006 18:03  

Logrus писал(а):Алекс! Серьезно говорили на счет ниже на 20 % продажной цены от Гулливера? На все? Или только на немецко-австрийские отели?


Уважаемый Logrus, спасибо за вопрос!
Про 20% - несерьезно, так как по некоторым отелям разница достигает аж 150-200% (то есть то, что предлагает TUI или Dertour, по некторым позициям в 2-2,5 раза дешевле аналогичных предложений GTA). Речь идёт, конечно, только о тех отелях, которые мы имели возможность сравнить: к сожалению, тотальной ценовой "компаративистикой" у нас никто не занимается. Данная конкретная разница была обнаружена на отели 4* в Берлине, Мюнхене, Женеве. Вероятно, что и в других городах можно обнаружить аналогичные "сюрпризы", но я даже не представляю, сколько времени и сил понадобится, чтобы провести эту детальную выборку. Да и нужна ли она: по одним позициям GTA вне конкуренции, по другим Dertour, по третьим TUI. Подлинное мастерство турагента в виртуозном владении ВСЕМИ инструментами извлечения денег из любого заказа клиента: и самого дорогого, и самого дешевого. Мне думается, так.
Последний раз редактировалось AlexAt_ Чт июл 27, 2006 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт июл 27, 2006 18:06  

DonChoa писал(а):Главная тема онлайна за сезон, я считаю....

Найди типа 10 отличий...Почему у нас не туризм, а так...

Конечно ТУИ в России ничего не покупал, по моему, скорей это маркетинговые и PR опыты....

Прихода ТУИ конечно скоро не будет, потому что, поддерживая Алекса, считаю нашу сферу туризма непролазно и дремуче далекой от такого понятия как БИЗНЕС....А немцы конечно осмотрительны и осторожны....


Купил-не купил и как купил сложно судить. Ни одной российской компании в списке компаний, которыми он владеет по всему миру - нет, хотя в его ежегодной брошюре "TUI: Люди и Бренды" в разделе Туроператоры, входящие в концерн TUI по всему миру, на 39 стр. красуется логотип и данные Мостравела. Кроме того, по официальной информации от того же TUI, он создал в России совместное предприятие с оператором Мостравел - TUI Mostravel Russia (TMR) (я уже это упоминал в начале эфира).

Вот дословная цитата из официального профайла TUI:
More growth potential is to be found in Russia. The setting up of TUI Mostravel Russia (TMR), a joint venture with the Russian tour operator Mostravel, is an important step in TUI’s expansion strategy in Eastern Europe.
(Перевод: Еще больший потенциал роста можно обнаружить в России, где TUI создано совместное предприятие с Российским оператором Мостравел TUI Mostravel Russia (TMR), как важный шаг в стратегии экспансии TUI в Восточной Европе.)

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт июл 27, 2006 18:15  

Andreiaka писал(а):я немножко не это имел в виду ... разве сам факт покупки Мостревела Туями ... назовем это фактом покупки даже если возможно это не совсем так и на самом деле и нужен другой термин ... так вот .. разве сей факт не повлек за собой обязательное принятие стандарта взаимоотношений ТО-ТА-КЛ принятого у Туи ? или в данном случае они сделали исключение ? Вас же не купили , Вам делигировали право турагентом быть ... если Вы не в курсе , то не страшно .. просто интересно мне это ... чтобы лучше их ( Туи ) понять применительно к ростуризму


Я честно не знаю ни условий сделки, ни технологий работы Мострэвэла с TUI. Однако, осмелюсь сделать предположение, что, если бы стандарты TUI были в полном объеме реализованы в работе Мострэвела, это произвело бы на рынке настоящую революцию и уж мы-то с Вами точно об этом узнали.

То, что касается наших принципов работы, то мы сейчас на некотором перепутье: оставить всё, как есть, или "грудью ринуться на амбразуру" и волевым решением изменить в отдельно взятом особняке в Звонарском переулке систему договорных отношений между клиентом и обслуживающими его сервисными структурами. Если мы с нашими юристами "выиграем битву" с нашими маразматическими федеральными законами, поощряющими безответственность потребителя, то естественным образом окажемся на пути, понятном и общепринятом во всем цивилизованном мире.

Чтобы понимать весь "масштаб бедствия", нужно иметь в виду, что ни в Австрии, ни в Германии клиент никаких "бумаг" с туроператором не подписывает: факт принятия условий сделки является доказанным самим фактом оплаты тура. Как этот принцип можно реализовать в России, сейчас думают лучшие умы юридической мысли :lol:

DonChoa

Чт июл 27, 2006 20:46  

Максим Пашков писал(а):
DonChoa писал(а):Главная тема онлайна за сезон, я считаю....

Найди типа 10 отличий...Почему у нас не туризм, а так...

Конечно ТУИ в России ничего не покупал, по моему, скорей это маркетинговые и PR опыты....

Прихода ТУИ конечно скоро не будет, потому что, поддерживая Алекса, считаю нашу сферу туризма непролазно и дремуче далекой от такого понятия как БИЗНЕС....А немцы конечно осмотрительны и осторожны....


Купил-не купил и как купил сложно судить. Ни одной российской компании в списке компаний, которыми он владеет по всему миру - нет, хотя в его ежегодной брошюре "TUI: Люди и Бренды" в разделе Туроператоры, входящие в концерн TUI по всему миру, на 39 стр. красуется логотип и данные Мостравела. Кроме того, по официальной информации от того же TUI, он создал в России совместное предприятие с оператором Мостравел - TUI Mostravel Russia (TMR) (я уже это упоминал в начале эфира).

Вот дословная цитата из официального профайла TUI:
More growth potential is to be found in Russia. The setting up of TUI Mostravel Russia (TMR), a joint venture with the Russian tour operator Mostravel, is an important step in TUI’s expansion strategy in Eastern Europe.
(Перевод: Еще больший потенциал роста можно обнаружить в России, где TUI создано совместное предприятие с Российским оператором Мостравел TUI Mostravel Russia (TMR), как важный шаг в стратегии экспансии TUI в Восточной Европе.)


Мне кажется, что здесь пример какого-то тактического сo-branding-а....а не слияние или реальное поглощение...

Сомнения у меня в общем...

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Чт июл 27, 2006 21:58  

AlexAt_ писал(а): Чтобы понимать весь "масштаб бедствия", нужно иметь в виду, что ни в Австрии, ни в Германии клиент никаких "бумаг" с туроператором не подписывает: факт принятия условий сделки является доказанным самим фактом оплаты тура. Как этот принцип можно реализовать в России, сейчас думают лучшие умы юридической мысли :lol:

Как только реализуете, созывайте экстренный он-лайн эфир! Аншлаг будет обеспечен (серьезно). Ростурвласти будут нервно курить в стороне :lol:
Зри в корень!!! (с)

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт июл 28, 2006 8:44  

Ooops писал(а):
AlexAt_ писал(а): Чтобы понимать весь "масштаб бедствия", нужно иметь в виду, что ни в Австрии, ни в Германии клиент никаких "бумаг" с туроператором не подписывает: факт принятия условий сделки является доказанным самим фактом оплаты тура. Как этот принцип можно реализовать в России, сейчас думают лучшие умы юридической мысли :lol:

Как только реализуете, созывайте экстренный он-лайн эфир! Аншлаг будет обеспечен (серьезно). Ростурвласти будут нервно курить в стороне :lol:


"Какой же рыбак рыбные места выдаёт!" 8)

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт июл 28, 2006 9:35  

Позволю себе выразить отдельную благодарность и специальное спасибо Максиму Пашкову за прекрасно подготовленный и проведенный эфир!

Макс, большое спасибо!
И кофе с ванилью был изумительный! :lol:

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Пт июл 28, 2006 10:35  

DonChoa писал(а):Сомнения у меня в общем...


поверь мне. часть принадлежит им.
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Mashe

Пт июл 28, 2006 11:20  

Огромное спасибо Александру и Максиму за полезный и информативный он-лайн!
Давно было интересно познакомиться с работой компании, которая является безусловным лидером в туристическом мире.
От много стало грустно - далеко еще нам до цивилизованного бизнеса :((

DonChoa

Пт июл 28, 2006 12:05  

Logrus писал(а):
DonChoa писал(а):Сомнения у меня в общем...


поверь мне. часть принадлежит им.


часть не все, а жаль...

Alexiunya

Вс июл 30, 2006 13:08  

Большое спасибо за этот эфир Максиму Пашкову за его организацию и тщательную подготовку обзорной части "кто есть кто" и Александру Курмачеву за профессиональный и деловой ритм на протяжении всего эфира, за честные ответы. И действительно, никакого PR самого себя.
Горжусь и радуюсь за такой профессионализм.
Что касается "Mostravel", для меня лично, это приорететный партнер по Турции и Египту и даже по ОАЭ. Впервую очередь технологии on-line бронирования и во вторую TUI- это качество обслуживание клиентов на местах. Стараются ребята. Если сравнивать с 1999-2000 годами, то сегодня это совершенно другая компания. Хотелось бы побольше такой экспансии TUI.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1031 гость